Grade Race Online! 2024年重賞結果
2024年重賞結果

2024/01/06 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. リカンカブール 津村明秀
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. ククナ 戸崎圭太
3. マイネルクリソーラ デムーロ

2024/01/06 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. コレペティトール 岩田康誠
1回京都1日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. セッション 坂井瑠星
3. トゥードジボン 藤岡佑介

2024/01/07 フェアリーステークス(G3) 1. イフェイオン 西村淳也
1回中山2日 芝・外 1600m 曇 良 14頭 2. マスクオールウィン 津村明秀
3. ラヴスコール 横山武史

2024/01/08 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. ノーブルロジャー 川田将雅
1回京都3日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. エコロブルーム ルメール
3. ウォーターリヒト 幸英明

2024/01/13 愛知杯(G3) 1. ミッキーゴージャス 川田将雅
1回小倉1日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. タガノパッション 菱田裕二
3. コスタボニータ 鮫島克駿

2024/01/14 京成杯(G3) 1. ダノンデサイル 横山典弘
1回中山5日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. アーバンシック 横山武史
3. コスモブッドレア 石川裕紀人

2024/01/14 日経新春杯(G2) 1. ブローザホーン 菅原明良
1回京都5日 芝・外 2400m 晴 良 14頭 2. サヴォーナ 池添謙一
3. サトノグランツ 川田将雅

2024/01/21 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. チャックネイト R.キング
1回中山7日 芝・外 2200m 曇 不良 12頭 2. ボッケリーニ 浜中俊
3. クロミナンス ルメール

2024/01/21 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. ウィリアムバローズ 坂井瑠星
1回京都7日 ダート 1800m 曇 重 16頭 2. オメガギネス 戸崎圭太
3. ヴィクティファルス 池添謙一

2024/01/28 根岸ステークス(G3) 1. エンペラーワケア 川田将雅
1回東京2日 ダート 1400m 曇 良 16頭 2. アームズレイン 松若風馬
3. サンライズフレイム 藤岡康太

2024/01/28 シルクロードステークス(G3) 1. ルガル 西村淳也
2回京都2日 芝 1200m 曇 良 18頭 2. アグリ 坂井瑠星
3. エターナルタイム ルメール

2024/02/04 東京新聞杯(G3) 1. サクラトゥジュール R.キング
1回東京4日 芝 1600m 曇 良 16頭 2. ウインカーネリアン 三浦皇成
3. ホウオウビスケッツ 岩田康誠

2024/02/04 きさらぎ賞(G3) 1. ビザンチンドリーム ピーヒュレク
2回京都4日 芝・外 1800m 晴 良 12頭 2. ウォーターリヒト 幸英明
3. シヴァース デムーロ

2024/02/10 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. クイーンズウォーク 川田将雅
1回東京5日 芝 1600m 晴 良 13頭 2. アルセナール ルメール
3. ルージュスエルテ 横山和生

2024/02/11 共同通信杯(G3) 1. ジャスティンミラノ 戸崎圭太
1回東京6日 芝 1800m 曇 良 10頭 2. ジャンタルマンタル 川田将雅
3. パワーホール 田辺裕信

2024/02/11 京都記念(G2) 1. プラダリア 池添謙一
2回京都6日 芝・外 2200m 曇 良 12頭 2. ベラジオオペラ 横山和生
3. バビット 団野大成

2024/02/17 ダイヤモンドステークス(G3) 1. テーオーロイヤル 菱田裕二
1回東京7日 芝 3400m 曇 良 10頭 2. サリエラ ルメール
3. ワープスピード 菅原明良

2024/02/17 京都牝馬ステークス(G3) 1. ソーダズリング 武豊
2回京都7日 芝・外 1400m 晴 良 18頭 2. ナムラクレア 浜中俊
3. コムストックロード ムルザバエフ

2024/02/18 フェブラリーステークス(G1) 1. ペプチドナイル 藤岡佑介
1回東京8日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. ガイアフォース 長岡禎仁
3. セキフウ 武豊

2024/02/18 小倉大賞典(G3) 1. エピファニー 杉原誠人
2回小倉4日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. ロングラン 丹内祐次
3. セルバーグ 今村聖奈

2024/02/25 中山記念(G2) 1. マテンロウスカイ 横山典弘
2回中山2日 芝 1800m 小雨 稍重 16頭 2. ドーブネ 吉田隼人
3. ジオグリフ 戸崎圭太

2024/02/25 阪急杯(G3) 1. ウインマーベル 松山弘平
1回阪神2日 芝 1400m 小雨 重 18頭 2. アサカラキング 斎藤新
3. サンライズロナウド 古川吉洋

2024/03/02 夕刊フジ賞オーシャンステークス(G3) 1. トウシンマカオ 横山武史
2回中山3日 芝・外 1200m 曇 稍重 16頭 2. ビッグシーザー 坂井瑠星
3. バースクライ 岩田望来

2024/03/02 チューリップ賞(G2) 1. スウィープフィート 武豊
1回阪神3日 芝・外 1600m 曇 稍重 16頭 2. セキトバイースト 藤岡佑介
3. ハワイアンティアレ 西村淳也

2024/03/03 報知杯弥生賞ディープインパクト記念(G2) 1. コスモキュランダ デムーロ
2回中山4日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. シンエンペラー 川田将雅
3. シリウスコルト 三浦皇成

2024/03/09 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. コンクシェル 岩田望来
2回中山5日 芝 1800m 晴 稍重 16頭 2. ククナ 戸崎圭太
3. シンリョクカ 木幡初也

2024/03/09 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. マイネルグロン 石神深一
1回阪神5日 芝 3900m 曇 良 10頭 2. エコロデュエル 草野太郎
3. ロックユー 西谷誠

2024/03/10 金鯱賞(G2) 1. プログノーシス 川田将雅
1回中京2日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. ドゥレッツァ ルメール
3. ヨーホーレイク 藤岡康太

2024/03/10 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. エトヴプレ 藤岡佑介
1回阪神6日 芝 1400m 晴 良 14頭 2. コラソンビート 横山武史
3. セシリエプラージュ デムーロ

2024/03/16 フラワーカップ(G3) 1. ミアネーロ 津村明秀
2回中山7日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. ホーエリート 原優介
3. カンティアーモ ルメール

2024/03/16 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. ダノンマッキンリー 北村友一
1回中京3日 芝 1400m 晴 良 17頭 2. オーキッドロマンス 内田博幸
3. ソンシ 川田将雅

2024/03/17 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. シックスペンス ルメール
2回中山8日 芝 1800m 晴 良 10頭 2. アレグロブリランテ 横山和生
3. ルカランフィースト 横山武史

2024/03/17 阪神大賞典(G2) 1. テーオーロイヤル 菱田裕二
1回阪神8日 芝 3000m 曇 稍重 15頭 2. ワープスピード 川田将雅
3. ブローザホーン 菅原明良

2024/03/23 日経賞(G2) 1. シュトルーヴェ 鮫島克駿
3回中山1日 芝 2500m 小雨 良 10頭 2. クロミナンス 戸崎圭太
3. マイネルウィルトス 横山武史

2024/03/23 毎日杯(G3) 1. メイショウタバル 坂井瑠星
2回阪神1日 芝・外 1800m 曇 重 10頭 2. ノーブルロジャー 川田将雅
3. ベラジオボンド 岩田望来

2024/03/24 マーチステークス(G3) 1. ヴァルツァーシャル 斎藤新
3回中山2日 ダート 1800m 曇 良 14頭 2. ミトノオー 木幡巧也
3. ペイシャエス 横山和生

2024/03/24 高松宮記念(G1) 1. マッドクール 坂井瑠星
1回中京6日 芝 1200m 小雨 重 18頭 2. ナムラクレア 浜中俊
3. ビクターザウィナー リョン

2024/03/30 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. パラレルヴィジョン 戸崎圭太
3回中山3日 芝・外 1600m 晴 稍重 16頭 2. エエヤン デムーロ
3. アスクコンナモンダ 岩田望来

2024/03/31 大阪杯(G1) 1. ベラジオオペラ 横山和生
2回阪神4日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ローシャムパーク 戸崎圭太
3. ルージュエヴァイユ 菅原明良

2024/04/06 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. エコロブルーム 横山武史
3回中山5日 芝・外 1600m 曇 稍重 16頭 2. ボンドガール 武豊
3. ユキノロイヤル 石橋脩

2024/04/06 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. マスクトディーヴァ モレイラ
2回阪神5日 芝・外 1600m 曇 良 11頭 2. ウンブライル 川田将雅
3. モリアーナ 横山典弘

2024/04/07 桜花賞(G1) 1. ステレンボッシュ モレイラ
2回阪神6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. アスコリピチェーノ 北村宏司
3. ライトバック 坂井瑠星

2024/04/13 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. イロゴトシ 黒岩悠
3回中山7日 芝 4250m 晴 良 12頭 2. ジューンベロシティ 森一馬
3. ニシノデイジー 五十嵐雄祐

2024/04/13 アーリントンカップ(G3) 1. ディスペランツァ モレイラ
2回阪神7日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. アレンジャー 横山典弘
3. チャンネルトンネル 坂井瑠星

2024/04/14 皐月賞(G1) 1. ジャスティンミラノ 戸崎圭太
3回中山8日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. コスモキュランダ モレイラ
3. ジャンタルマンタル 川田将雅

2024/04/14 アンタレスステークス(G3) 1. ミッキーヌチバナ 太宰啓介
2回阪神8日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. スレイマン 斎藤新
3. ハギノアレグリアス 岩田望来

2024/04/20 福島牝馬ステークス(G3) 1. コスタボニータ 岩田望来
1回福島5日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. フィールシンパシー 横山琉人
3. ウインピクシス 松岡正海

2024/04/21 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. アドマイヤベル 横山武史
2回東京2日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. ラヴァンダ 岩田望来
3. カニキュル 北村宏司

2024/04/21 読売マイラーズカップ(G2) 1. ソウルラッシュ 団野大成
3回京都2日 芝・外 1600m 小雨 稍重 17頭 2. セリフォス 川田将雅
3. ニホンピロキーフ 田口貫太

2024/04/27 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. シュガークン 武豊
2回東京3日 芝 2400m 曇 良 17頭 2. ショウナンラプンタ 鮫島克駿
3. デュアルウィルダー モレイラ

2024/04/27 ユニコーンステークス(G3) 1. ラムジェット 三浦皇成
3回京都3日 ダート 1900m 曇 良 16頭 2. サトノエピック 横山和生
3. ミッキーファイト 戸崎圭太

2024/04/28 天皇賞(春)(G1) 1. テーオーロイヤル 菱田裕二
3回京都4日 芝・外 3200m 晴 良 17頭 2. ブローザホーン 菅原明良
3. ディープボンド 幸英明

2024/05/04 京都新聞杯(G2) 1. ジューンテイク 藤岡佑介
3回京都5日 芝・外 2200m 晴 良 15頭 2. ウエストナウ 横山典弘
3. ヴェローチェエラ 川田将雅

2024/05/05 新潟大賞典(G3) 1. ヤマニンサルバム 斎藤新
1回新潟4日 芝・外 2000m 晴 良 16頭 2. キングズパレス 松岡正海
3. ヨーホーレイク 荻野極

2024/05/05 NHKマイルカップ(G1) 1. ジャンタルマンタル 川田将雅
2回東京6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. アスコリピチェーノ ルメール
3. ロジリオン 戸崎圭太

2024/05/11 京王杯スプリングカップ(G2) 1. ウインマーベル 松山弘平
2回東京7日 芝 1400m 晴 良 15頭 2. レッドモンレーヴ 横山和生
3. スズハローム 鮫島克駿

2024/05/11 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. サンデイビス 上野翔
3回京都7日 芝 3930m 晴 良 10頭 2. ヴァリアメンテ 西谷誠
3. アサクサゲンキ 小牧加矢太

2024/05/12 ヴィクトリアマイル(G1) 1. テンハッピーローズ 津村明秀
2回東京8日 芝 1600m 曇 良 15頭 2. フィアスプライド ルメール
3. マスクトディーヴァ モレイラ

2024/05/18 平安ステークス(G3) 1. ミトノオー 松山弘平
3回京都9日 ダート 1900m 晴 良 16頭 2. ハピ 菱田裕二
3. メイショウフンジン 酒井学

2024/05/19 優駿牝馬(G1) 1. チェルヴィニア ルメール
2回東京10日 芝 2400m 曇 良 18頭 2. ステレンボッシュ 戸崎圭太
3. ライトバック 坂井瑠星

2024/05/25 葵ステークス(G3) 1. ピューロマジック 横山和生
3回京都11日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. ペアポルックス 松若風馬
3. ナナオ 和田竜二

2024/05/26 東京優駿(G1) 1. ダノンデサイル 横山典弘
2回東京12日 芝 2400m 晴 良 17頭 2. ジャスティンミラノ 戸崎圭太
3. シンエンペラー 坂井瑠星

2024/05/26 目黒記念(G2) 1. シュトルーヴェ モレイラ
2回東京12日 芝 2500m 晴 良 13頭 2. シュヴァリエローズ 西村淳也
3. クロミナンス ルメール

2024/06/01 鳴尾記念(G3) 1. ヨーホーレイク 岩田望来
4回京都1日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. ボッケリーニ モレイラ
3. エアサージュ 松山弘平

2024/06/02 安田記念(G1) 1. ロマンチックウォリアー マクドナルド
3回東京2日 芝 1600m 小雨 稍重 18頭 2. ナミュール 武豊
3. ソウルラッシュ モレイラ

2024/06/09 函館スプリントステークス(G3) 1. サトノレーヴ 浜中俊
1回函館2日 芝 1200m 小雨 良 16頭 2. ウイングレイテスト 松岡正海
3. ビッグシーザー 坂井瑠星

2024/06/09 エプソムカップ(G3) 1. レーベンスティール ルメール
3回東京4日 芝 1800m 曇 良 18頭 2. ニシノスーベニア 田辺裕信
3. シルトホルン 吉田豊

2024/06/16 マーメイドステークス(G3) 1. アリスヴェリテ 永島まなみ
4回京都6日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. エーデルブルーメ 川田将雅
3. ホールネス 西塚洸二

2024/06/22 東京ジャンプステークス(J・G3)

2024/06/23 宝塚記念(G1)

2024/06/30 ラジオNIKKEI賞(G3)

2024/06/30 テレビ西日本賞北九州記念(G3)

2024/07/07 七夕賞(G3)

2024/07/07 プロキオンステークス(G3)

2024/07/13 函館2歳ステークス(G3)

2024/07/14 函館記念(G3)

2024/07/21 中京記念(G3)

2024/07/27 新潟ジャンプステークス(J・G3)

2024/07/28 北海道新聞杯クイーンステークス(G3)

2024/07/28 アイビスサマーダッシュ(G3)

2024/08/04 エルムステークス(G3)

2024/08/04 レパードステークス(G3)

2024/08/11 関屋記念(G3)

2024/08/11 小倉記念(G3)

2024/08/18 札幌記念(G2)

2024/08/18 CBC賞(G3)

2024/08/24 小倉サマージャンプ(J・G3)

2024/08/25 キーンランドカップ(G3)

2024/08/25 新潟2歳ステークス(G3)

2024/08/31 札幌2歳ステークス(G3)

2024/09/01 新潟記念(G3)

2024/09/01 小倉2歳ステークス(G3)

2024/09/07 紫苑ステークス(G2)

2024/09/08 京成杯オータムハンデキャップ(G3)

2024/09/08 産経賞セントウルステークス(G2)

2024/09/14 阪神ジャンプステークス(J・G3)

2024/09/15 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2)

2024/09/16 朝日杯セントライト記念(G2)

2024/09/22 産経賞オールカマー(G2)

2024/09/22 神戸新聞杯(G2)

2024/09/28 シリウスステークス(G3)

2024/09/29 スプリンターズステークス(G1)

2024/10/05 サウジアラビアロイヤルカップ(G3)

2024/10/06 毎日王冠(G2)

2024/10/06 京都大賞典(G2)

2024/10/13 東京ハイジャンプ(J・G2)

2024/10/13 秋華賞(G1)

2024/10/14 アイルランドトロフィー府中牝馬ステークス(G2)

2024/10/19 富士ステークス(G2)

2024/10/20 菊花賞(G1)

2024/10/26 アルテミスステークス(G3)

2024/10/26 MBS賞スワンステークス(G2)

2024/10/27 天皇賞(秋)(G1)

2024/11/02 京王杯2歳ステークス(G2)

2024/11/02 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3)

2024/11/03 アルゼンチン共和国杯(G2)

2024/11/03 みやこステークス(G3)

2024/11/09 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3)

2024/11/09 デイリー杯2歳ステークス(G2)

2024/11/09 京都ジャンプステークス(J・G3)

2024/11/10 福島記念(G3)

2024/11/10 エリザベス女王杯(G1)

2024/11/16 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)

2024/11/17 マイルチャンピオンシップ(G1)

2024/11/23 ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(G3)

2024/11/24 ジャパンカップ(G1)

2024/11/24 京阪杯(G3)

2024/11/30 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2)

2024/11/30 チャレンジカップ(G3)

2024/12/01 チャンピオンズカップ(G1)

2024/12/07 中日新聞杯(G3)

2024/12/08 カペラステークス(G3)

2024/12/08 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)

2024/12/14 ターコイズステークス(G3)

2024/12/15 朝日杯フューチュリティステークス(G1)

2024/12/21 中山大障害(J・G1)

2024/12/21 阪神カップ(G2)

2024/12/22 有馬記念(G1)

2024/12/28 ホープフルステークス(G1)