2015年JRA賞/重賞結果


2015年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 モーリス 6 / 0 / 0 / 0 3 2 0 1
最優秀2歳牡馬 リオンディーズ 2 / 0 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀2歳牝馬 メジャーエンブレム 3 / 1 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀3歳牡馬 ドゥラメンテ 3 / 1 / 0 / 0 2 2 0 0
最優秀3歳牝馬 ミッキークイーン 3 / 2 / 0 / 1 2 2 0 0
最優秀4歳以上牡馬 ラブリーデイ 6 / 0 / 1 / 3 6 2 0 0
最優秀4歳以上牝馬 ショウナンパンドラ 2 / 0 / 1 / 3 2 1 0 0
最優秀短距離馬 モーリス 6 / 0 / 0 / 0 3 2 0 1
最優秀ダートホース コパノリッキー 3 / 0 / 1 / 2 2 1 1 0
最優秀障害馬 アップトゥデイト 3 / 1 / 0 / 1 3 2 0 0

2015年重賞結果



2015/01/04 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. ラブリーデイ ベリー
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. ロゴタイプ C.デムーロ
3. デウスウルト 川田将雅
2015/01/04 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. ウインフルブルーム 池添謙一
1回京都1日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. エキストラエンド 福永祐一
3. マイネルメリエンダ 丹内祐次
2015/01/11 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. グァンチャーレ 武豊
1回京都4日 芝・外 1600m 曇 良 12頭 2. ロードフェリーチェ 四位洋文
3. ナヴィオン 福永祐一
2015/01/12 フェアリーステークス(G3) 1. ノットフォーマル 黛弘人
1回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ローデッド 戸崎圭太
3. テンダリーヴォイス 北村宏司
2015/01/18 京成杯(G3) 1. ベルーフ 川田将雅
1回中山7日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. ブラックバゴ 蛯名正義
3. クルーガー 内田博幸
2015/01/18 日経新春杯(G2) 1. アドマイヤデウス 岩田康誠
1回京都7日 芝・外 2400m 晴 良 18頭 2. フーラブライド 酒井学
3. アドマイヤフライト 藤岡佑介
2015/01/24 京都牝馬ステークス(G3) 1. ケイアイエレガント 内田博幸
1回京都8日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ゴールデンナンバー 秋山真一郎
3. パワースポット 大野拓弥
2015/01/25 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. クリールカイザー 田辺裕信
1回中山9日 芝・外 2200m 晴 良 17頭 2. ミトラ 柴山雄一
3. エアソミュール C.デムーロ
2015/01/25 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. コパノリッキー 武豊
1回中京4日 ダート 1800m 晴 良 14頭 2. グランドシチー 津村明秀
3. インカンテーション 大野拓弥
2015/02/01 根岸ステークス(G3) 1. エアハリファ 三浦皇成
1回東京2日 ダート 1400m 晴 重 16頭 2. ワイドバッハ 武豊
3. アドマイヤロイヤル 内田博幸
2015/02/01 シルクロードステークス(G3) 1. アンバルブライベン 田中健
2回京都2日 芝 1200m 晴 良 17頭 2. サドンストーム 国分優作
3. セイコーライコウ 藤岡康太
2015/02/08 東京新聞杯(G3) 1. ヴァンセンヌ 福永祐一
1回東京4日 芝 1600m 曇 稍重 16頭 2. アルフレード 柴山雄一
3. フルーキー 岩田康誠
2015/02/08 きさらぎ賞(G3) 1. ルージュバック 戸崎圭太
2回京都4日 芝・外 1800m 晴 良 8頭 2. ポルトドートウィユ 武豊
3. アッシュゴールド 池添謙一
2015/02/14 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. キャットコイン 柴田善臣
1回東京5日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. ミッキークイーン 浜中俊
3. ロカ 和田竜二
2015/02/15 共同通信杯(G3) 1. リアルスティール 福永祐一
1回東京6日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. ドゥラメンテ 石橋脩
3. アンビシャス C.デムーロ
2015/02/15 京都記念(G2) 1. ラブリーデイ 戸崎圭太
2回京都6日 芝・外 2200m 曇 良 11頭 2. スズカデヴィアス 藤岡佑介
3. キズナ 武豊
2015/02/21 ダイヤモンドステークス(G3) 1. フェイムゲーム 北村宏司
1回東京7日 芝 3400m 晴 良 16頭 2. ファタモルガーナ 戸崎圭太
3. カムフィー 柴田善臣
2015/02/22 フェブラリーステークス(G1) 1. コパノリッキー 武豊
1回東京8日 ダート 1600m 曇 良 16頭 2. インカンテーション 内田博幸
3. ベストウォーリア 戸崎圭太
2015/02/22 小倉大賞典(G3) 1. カレンブラックヒル 秋山真一郎
1回小倉6日 芝 1800m 小雨 重 16頭 2. コスモソーンパーク 丹内祐次
3. ダコール 藤岡佑介
2015/02/28 アーリントンカップ(G3) 1. ヤングマンパワー 松岡正海
1回阪神1日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. アルマワイオリ 勝浦正樹
3. マテンロウハピネス 松田大作
2015/03/01 中山記念(G2) 1. ヌーヴォレコルト 岩田康誠
2回中山2日 芝 1800m 雨 稍重 11頭 2. ロゴタイプ C.デムーロ
3. ステファノス シュタルケ
2015/03/01 阪急杯(G3) 1. ダイワマッジョーレ デムーロ
1回阪神2日 芝 1400m 雨 不良 16頭 2. ミッキーアイル 浜中俊
3. ローブティサージュ 池添謙一
2015/03/07 夕刊フジ賞オーシャンステークス(G3) 1. サクラゴスペル 戸崎圭太
2回中山3日 芝・外 1200m 曇 稍重 16頭 2. ハクサンムーン 酒井学
3. ベステゲシェンク 柴山雄一
2015/03/07 チューリップ賞(G3) 1. ココロノアイ 横山典弘
1回阪神3日 芝・外 1600m 雨 重 17頭 2. アンドリエッテ 川田将雅
3. レッツゴードンキ 岩田康誠
2015/03/08 報知杯弥生賞(G2) 1. サトノクラウン 福永祐一
2回中山4日 芝 2000m 曇 稍重 11頭 2. ブライトエンブレム 田辺裕信
3. タガノエスプレッソ 菱田裕二
2015/03/14 中日新聞杯(G3) 1. ディサイファ 四位洋文
2回中京1日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. デウスウルト 川田将雅
3. マイネルミラノ 柴田大知
2015/03/14 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. サンレイデューク 難波剛健
1回阪神5日 芝 3900m 晴 稍重 13頭 2. サンライズロイヤル 植野貴也
3. ソンブレロ 高田潤
2015/03/15 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. バウンスシャッセ 田辺裕信
2回中山6日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. アイスフォーリス 三浦皇成
3. パワースポット 大野拓弥
2015/03/15 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. クイーンズリング デムーロ
1回阪神6日 芝 1400m 曇 良 18頭 2. ペルフィカ 菱田裕二
3. ムーンエクスプレス 松山弘平
2015/03/21 フラワーカップ(G3) 1. アルビアーノ 柴山雄一
2回中山7日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. アースライズ 三浦皇成
3. ディアマイダーリン デムーロ
2015/03/21 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. タガノアザガル 松田大作
2回中京3日 芝 1400m 晴 稍重 18頭 2. アクティブミノル 藤岡康太
3. ヤマカツエース 藤田伸二
2015/03/22 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. キタサンブラック 北村宏司
2回中山8日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. リアルスティール 福永祐一
3. ダノンプラチナ 蛯名正義
2015/03/22 阪神大賞典(G2) 1. ゴールドシップ 岩田康誠
1回阪神8日 芝 3000m 晴 良 10頭 2. デニムアンドルビー 浜中俊
3. ラストインパクト 菱田裕二
2015/03/28 日経賞(G2) 1. アドマイヤデウス 岩田康誠
3回中山1日 芝 2500m 晴 良 12頭 2. ウインバリアシオン 福永祐一
3. ホッコーブレーヴ 田辺裕信
2015/03/28 毎日杯(G3) 1. ミュゼエイリアン 川田将雅
2回阪神1日 芝・外 1800m 晴 良 15頭 2. ダノンリバティ 武豊
3. アンビシャス 松山弘平
2015/03/29 マーチステークス(G3) 1. マイネルクロップ 丹内祐次
3回中山2日 ダート 1800m 小雨 良 16頭 2. イッシンドウタイ 田辺裕信
3. マスクトヒーロー 横山典弘
2015/03/29 高松宮記念(G1) 1. エアロヴェロシティ パートン
2回中京6日 芝 1200m 小雨 稍重 18頭 2. ハクサンムーン 酒井学
3. ミッキーアイル 浜中俊
2015/04/05 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. モーリス 戸崎圭太
3回中山4日 芝・外 1600m 小雨 良 16頭 2. クラリティシチー 三浦皇成
3. インパルスヒーロー 田中勝春
2015/04/05 産経大阪杯(G2) 1. ラキシス ルメール
2回阪神4日 芝 2000m 曇 不良 14頭 2. キズナ 武豊
3. エアソミュール デムーロ
2015/04/11 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. ヤマカツエース 池添謙一
3回中山5日 芝・外 1600m 曇 稍重 16頭 2. グランシルク 戸崎圭太
3. アルマワイオリ 勝浦正樹
2015/04/11 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. カフェブリリアント 福永祐一
2回阪神5日 芝 1400m 晴 稍重 17頭 2. ベルルミエール 川島信二
3. ウリウリ 浜中俊
2015/04/12 桜花賞(G1) 1. レッツゴードンキ 岩田康誠
2回阪神6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. クルミナル 池添謙一
3. コンテッサトゥーレ ルメール
2015/04/18 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. アップトゥデイト 林満明
3回中山7日 芝 4250m 晴 良 15頭 2. ソンブレロ 高田潤
3. サンレイデューク 難波剛健
2015/04/18 アンタレスステークス(G3) 1. クリノスターオー 幸英明
2回阪神7日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. アジアエクスプレス 戸崎圭太
3. ナムラビクター デムーロ
2015/04/19 皐月賞(G1) 1. ドゥラメンテ デムーロ
3回中山8日 芝 2000m 曇 良 15頭 2. リアルスティール 福永祐一
3. キタサンブラック 浜中俊
2015/04/25 福島牝馬ステークス(G3) 1. スイートサルサ 田中勝春
1回福島5日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. リラヴァティ 丸山元気
3. メイショウスザンナ 松田大作
2015/04/26 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. シングウィズジョイ 内田博幸
2回東京2日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. ディアマイダーリン 横山典弘
3. マキシマムドパリ 武豊
2015/04/26 読売マイラーズカップ(G2) 1. レッドアリオン 川須栄彦
3回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. サンライズメジャー 四位洋文
3. フィエロ 戸崎圭太
2015/05/02 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. レーヴミストラル 川田将雅
2回東京3日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. タンタアレグリア 蛯名正義
3. ヴェラヴァルスター 田辺裕信
2015/05/03 天皇賞(春)(G1) 1. ゴールドシップ 横山典弘
3回京都4日 芝・外 3200m 晴 良 17頭 2. フェイムゲーム 北村宏司
3. カレンミロティック 蛯名正義
2015/05/09 京都新聞杯(G2) 1. サトノラーゼン 川田将雅
3回京都5日 芝・外 2200m 曇 良 16頭 2. ポルトドートウィユ 武豊
3. アルバートドック 藤岡康太
2015/05/10 新潟大賞典(G3) 1. ダコール 小牧太
1回新潟4日 芝・外 2000m 晴 良 16頭 2. ナカヤマナイト オールプレス
3. アルフレード 津村明秀
2015/05/10 NHKマイルカップ(G1) 1. クラリティスカイ 横山典弘
2回東京6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. アルビアーノ 柴山雄一
3. ミュゼスルタン 柴田善臣
2015/05/16 京王杯スプリングカップ(G2) 1. サクラゴスペル 戸崎圭太
2回東京7日 芝 1400m 曇 良 18頭 2. ヴァンセンヌ 福永祐一
3. オメガヴェンデッタ 横山典弘
2015/05/17 ヴィクトリアマイル(G1) 1. ストレイトガール 戸崎圭太
2回東京8日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. ケイアイエレガント 吉田豊
3. ミナレット 江田照男
2015/05/23 平安ステークス(G3) 1. インカンテーション 内田博幸
3回京都9日 ダート 1900m 曇 良 16頭 2. クリノスターオー 幸英明
3. ローマンレジェンド 岩田康誠
2015/05/24 優駿牝馬(G1) 1. ミッキークイーン 浜中俊
2回東京10日 芝 2400m 晴 良 17頭 2. ルージュバック 戸崎圭太
3. クルミナル 池添謙一
2015/05/30 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. ルールプロスパー 白浜雄造
3回京都11日 芝 3930m 晴 良 14頭 2. マサライト 北沢伸也
3. アポロマーベリック 五十嵐雄祐
2015/05/31 東京優駿(G1) 1. ドゥラメンテ デムーロ
2回東京12日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. サトノラーゼン 岩田康誠
3. サトノクラウン ルメール
2015/05/31 目黒記念(G2) 1. ヒットザターゲット 小牧太
2回東京12日 芝 2500m 晴 良 18頭 2. レコンダイト デムーロ
3. ファタモルガーナ 戸崎圭太
2015/06/06 鳴尾記念(G3) 1. ラブリーデイ 岩田康誠
3回阪神1日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. マジェスティハーツ 武幸四郎
3. アズマシャトル 和田竜二
2015/06/07 安田記念(G1) 1. モーリス 川田将雅
3回東京2日 芝 1600m 晴 良 17頭 2. ヴァンセンヌ 福永祐一
3. クラレント 田辺裕信
2015/06/14 エプソムカップ(G3) 1. エイシンヒカリ 武豊
3回東京4日 芝 1800m 曇 良 13頭 2. サトノアラジン ルメール
3. ディサイファ 四位洋文
2015/06/14 マーメイドステークス(G3) 1. シャトーブランシュ 藤岡康太
3回阪神4日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. マリアライト 蛯名正義
3. パワースポット 大野拓弥
2015/06/21 函館スプリントステークス(G3) 1. ティーハーフ 国分優作
1回函館2日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. アースソニック 丸田恭介
3. レンイングランド 菱田裕二
2015/06/21 ユニコーンステークス(G3) 1. ノンコノユメ ルメール
3回東京6日 ダート 1600m 小雨 稍重 16頭 2. ノボバカラ 北村宏司
3. アルタイル 松岡正海
2015/06/27 東京ジャンプステークス(J・G3) 1. オースミムーン 高田潤
3回東京7日 芝 3110m 曇 稍重 14頭 2. タナトス 白浜雄造
3. ウォンテッド 平沢健治
2015/06/28 宝塚記念(G1) 1. ラブリーデイ 川田将雅
3回阪神8日 芝 2200m 晴 良 16頭 2. デニムアンドルビー 浜中俊
3. ショウナンパンドラ 池添謙一
2015/07/05 ラジオNIKKEI賞(G3) 1. アンビシャス ルメール
2回福島2日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. ミュゼゴースト 柴田善臣
3. マルターズアポジー 武士沢友治
2015/07/05 CBC賞(G3) 1. ウリウリ 岩田康誠
3回中京2日 芝 1200m 曇 重 17頭 2. ダンスディレクター 浜中俊
3. サドンストーム 国分優作
2015/07/12 七夕賞(G3) 1. グランデッツァ 川田将雅
2回福島4日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ステラウインド 蛯名正義
3. マデイラ 大野拓弥
2015/07/12 プロキオンステークス(G3) 1. ベストウォーリア 福永祐一
3回中京4日 ダート 1400m 晴 良 16頭 2. コーリンベリー 松山弘平
3. キョウワダッフィー 小牧太
2015/07/19 函館記念(G3) 1. ダービーフィズ 岩田康誠
2回函館4日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. ハギノハイブリッド 藤岡康太
3. ヤマカツエース 池添謙一
2015/07/26 函館2歳ステークス(G3) 1. ブランボヌール 岩田康誠
2回函館6日 芝 1200m 曇 稍重 16頭 2. メジャータイフーン 三浦皇成
3. ヒルダ 柴山雄一
2015/07/26 トヨタ賞中京記念(G3) 1. スマートオリオン デムーロ
3回中京8日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. アルマディヴァン 藤岡佑介
3. ダローネガ 浜中俊
2015/08/01 小倉サマージャンプ(J・G3) 1. アップトゥデイト 林満明
2回小倉1日 芝 3390m 晴 良 8頭 2. ビコーピリラニ 田村太雅
3. マイネルフィエスタ 植野貴也
2015/08/02 北海道新聞杯クイーンステークス(G3) 1. メイショウスザンナ 松田大作
1回札幌2日 芝 1800m 晴 良 10頭 2. レッドリヴェール ルメール
3. イリュミナンス 横山典弘
2015/08/02 アイビスサマーダッシュ(G3) 1. ベルカント デムーロ
2回新潟2日 芝・直線 1000m 晴 良 14頭 2. シンボリディスコ 田中勝春
3. アースソニック 丸田恭介
2015/08/09 レパードステークス(G3) 1. クロスクリーガー 岩田康誠
2回新潟4日 ダート 1800m 晴 良 15頭 2. ダノンリバティ 戸崎圭太
3. タマノブリュネット 田辺裕信
2015/08/09 小倉記念(G3) 1. アズマシャトル 松若風馬
2回小倉4日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. ベルーフ パートン
3. ウインプリメーラ 和田竜二
2015/08/16 エルムステークス(G3) 1. ジェベルムーサ 岩田康誠
1回札幌6日 ダート 1700m 曇 稍重 13頭 2. グレープブランデー ルメール
3. エーシンモアオバー 三浦皇成
2015/08/16 関屋記念(G3) 1. レッドアリオン 川須栄彦
2回新潟6日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. マジェスティハーツ 森一馬
3. ヤングマンパワー 松岡正海
2015/08/23 札幌記念(G2) 1. ディサイファ 四位洋文
2回札幌2日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. ヒットザターゲット 小牧太
3. ダービーフィズ 岩田康誠
2015/08/23 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. ベルカント 武豊
2回小倉8日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. ビッグアーサー 藤岡康太
3. ベルルミエール 川島信二
2015/08/29 新潟ジャンプステークス(J・G3) 1. ティリアンパープル 金子光希
2回新潟9日 芝・外→内 3250m 晴 稍重 14頭 2. グラッツィア 高田潤
3. エーシンホワイティ 北沢伸也
2015/08/30 キーンランドカップ(G3) 1. ウキヨノカゼ 四位洋文
2回札幌4日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. トーホウアマポーラ 福永祐一
3. ティーハーフ 国分優作
2015/08/30 新潟2歳ステークス(G3) 1. ロードクエスト 田辺裕信
2回新潟10日 芝・外 1600m 曇 稍重 18頭 2. ウインファビラス 松岡正海
3. マコトルーメン 勝浦正樹
2015/09/05 札幌2歳ステークス(G3) 1. アドマイヤエイカン 岩田康誠
2回札幌5日 芝 1800m 晴 稍重 14頭 2. プロフェット ルメール
3. クロコスミア 勝浦正樹
2015/09/06 新潟記念(G3) 1. パッションダンス デムーロ
2回新潟12日 芝・外 2000m 雨 稍重 18頭 2. マイネルミラノ 柴田大知
3. ファントムライト 戸崎圭太
2015/09/06 小倉2歳ステークス(G3) 1. シュウジ 岩田康誠
2回小倉12日 芝 1200m 小雨 稍重 14頭 2. サイモンゼーレ 幸英明
3. レッドラウダ 松若風馬
2015/09/13 京成杯オータムハンデキャップ(G3) 1. フラアンジェリコ 田辺裕信
4回中山2日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. エキストラエンド 吉田隼人
3. ヤングマンパワー 松岡正海
2015/09/13 セントウルステークス(G2) 1. アクティブミノル 藤岡康太
4回阪神2日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. ウリウリ 岩田康誠
3. バーバラ 武豊
2015/09/19 阪神ジャンプステークス(J・G3) 1. オースミムーン 高田潤
4回阪神3日 芝 3140m 晴 良 9頭 2. マキオボーラー 平沢健治
3. ミヤコデラックス 五十嵐雄祐
2015/09/20 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. タッチングスピーチ ルメール
4回阪神4日 芝・外 1800m 晴 良 17頭 2. ミッキークイーン 浜中俊
3. トーセンビクトリー 武豊
2015/09/21 朝日杯セントライト記念(G2) 1. キタサンブラック 北村宏司
4回中山5日 芝・外 2200m 晴 良 15頭 2. ミュゼエイリアン 横山典弘
3. ジュンツバサ 石橋脩
2015/09/27 産経賞オールカマー(G2) 1. ショウナンパンドラ 池添謙一
4回中山7日 芝・外 2200m 晴 良 15頭 2. ヌーヴォレコルト 岩田康誠
3. ミトラ 柴山雄一
2015/09/27 神戸新聞杯(G2) 1. リアファル ルメール
4回阪神7日 芝・外 2400m 晴 良 15頭 2. リアルスティール 福永祐一
3. トーセンバジル 四位洋文
2015/10/03 シリウスステークス(G3) 1. アウォーディー 武豊
4回阪神8日 ダート 2000m 晴 稍重 12頭 2. ダノンリバティ 戸崎圭太
3. ナムラビクター デムーロ
2015/10/04 スプリンターズステークス(G1) 1. ストレイトガール 戸崎圭太
4回中山9日 芝・外 1200m 晴 良 15頭 2. サクラゴスペル 横山典弘
3. ウキヨノカゼ 四位洋文
2015/10/10 サウジアラビアロイヤルカップ 1. ブレイブスマッシュ 横山典弘
4回東京1日 芝 1600m 曇 良 12頭 2. イモータル 戸崎圭太
3. アストラエンブレム 浜中俊
2015/10/11 毎日王冠(G2) 1. エイシンヒカリ 武豊
4回東京2日 芝 1800m 曇 良 13頭 2. ディサイファ 四位洋文
3. イスラボニータ 蛯名正義
2015/10/12 京都大賞典(G2) 1. ラブリーデイ 川田将雅
4回京都3日 芝・外 2400m 晴 良 10頭 2. サウンズオブアース 浜中俊
3. カレンミロティック 蛯名正義
2015/10/17 府中牝馬ステークス(G2) 1. ノボリディアーナ ルメール
4回東京4日 芝 1800m 曇 稍重 17頭 2. スマートレイアー デムーロ
3. カフェブリリアント 岩田康誠
2015/10/18 東京ハイジャンプ(J・G2) 1. サナシオン 西谷誠
4回東京5日 芝 3110m 晴 良 11頭 2. エーシンホワイティ 北沢伸也
3. オースミムーン 高田潤
2015/10/18 秋華賞(G1) 1. ミッキークイーン 浜中俊
4回京都5日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. クイーンズリング デムーロ
3. マキシマムドパリ 幸英明
2015/10/24 富士ステークス(G3) 1. ダノンプラチナ 蛯名正義
4回東京6日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. サトノアラジン ルメール
3. ロゴタイプ デムーロ
2015/10/25 菊花賞(G1) 1. キタサンブラック 北村宏司
4回京都7日 芝・外 3000m 晴 良 18頭 2. リアルスティール 福永祐一
3. リアファル ルメール
2015/10/31 アルテミスステークス(G3) 1. デンコウアンジュ 田辺裕信
4回東京8日 芝 1600m 曇 良 15頭 2. メジャーエンブレム ルメール
3. クロコスミア 勝浦正樹
2015/10/31 毎日放送賞スワンステークス(G2) 1. アルビアーノ 柴山雄一
4回京都8日 芝・外 1400m 晴 良 15頭 2. フィエロ デムーロ
3. オメガヴェンデッタ 岩田康誠
2015/11/01 天皇賞(秋)(G1) 1. ラブリーデイ 浜中俊
4回東京9日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ステファノス 戸崎圭太
3. イスラボニータ 蛯名正義
2015/11/07 京王杯2歳ステークス(G2) 1. ボールライトニング 蛯名正義
5回東京1日 芝 1400m 曇 良 18頭 2. アドマイヤモラール 田辺裕信
3. シャドウアプローチ C.デムーロ
2015/11/07 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3) 1. キャンディバローズ ルメール
5回京都1日 芝・外 1400m 曇 良 12頭 2. メジェルダ 四位洋文
3. ブランボヌール 岩田康誠
2015/11/08 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. ゴールドアクター 吉田隼人
5回東京2日 芝 2500m 雨 重 18頭 2. メイショウカドマツ 蛯名正義
3. レーヴミストラル 川田将雅
2015/11/08 みやこステークス(G3) 1. ロワジャルダン 浜中俊
5回京都2日 ダート 1800m 小雨 不良 11頭 2. カゼノコ 秋山真一郎
3. ローマンレジェンド 岩田康誠
2015/11/14 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3) 1. ノンコノユメ ルメール
5回東京3日 ダート 1600m 雨 稍重 14頭 2. タガノトネール 戸崎圭太
3. モーニン 川田将雅
2015/11/14 京都ジャンプステークス(J・G3) 1. ダンツミュータント 森一馬
5回京都3日 芝・内→外 3170m 曇 稍重 11頭 2. ニジブルーム 小坂忠士
3. ウォンテッド 高田潤
2015/11/14 デイリー杯2歳ステークス(G2) 1. エアスピネル 武豊
5回京都3日 芝・外 1600m 雨 稍重 14頭 2. シュウジ 岩田康誠
3. ノーブルマーズ 高倉稜
2015/11/15 福島記念(G3) 1. ヤマカツエース 津村明秀
3回福島6日 芝 2000m 晴 重 16頭 2. ミトラ 柴山雄一
3. ファントムライト 吉田隼人
2015/11/15 エリザベス女王杯(G1) 1. マリアライト 蛯名正義
5回京都4日 芝・外 2200m 晴 稍重 18頭 2. ヌーヴォレコルト 岩田康誠
3. タッチングスピーチ ルメール
2015/11/22 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. モーリス ムーア
5回京都6日 芝・外 1600m 曇 良 18頭 2. フィエロ デムーロ
3. イスラボニータ 蛯名正義
2015/11/23 東京スポーツ杯2歳ステークス(G3) 1. スマートオーディン 武豊
5回東京7日 芝 1800m 曇 良 11頭 2. プロディガルサン 戸崎圭太
3. マイネルラフレシア 柴田大知
2015/11/28 ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(G3) 1. ドレッドノータス 武豊
5回京都8日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. リスペクトアース 戸崎圭太
3. アドマイヤエイカン 岩田康誠
2015/11/29 ジャパンカップ(G1) 1. ショウナンパンドラ 池添謙一
5回東京9日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. ラストインパクト ムーア
3. ラブリーデイ 川田将雅
2015/11/29 京阪杯(G3) 1. サトノルパン 和田竜二
5回京都9日 芝 1200m 曇 良 15頭 2. ビッグアーサー 藤岡康太
3. アースソニック アッゼニ
2015/12/05 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2) 1. アルバート ムーア
5回中山1日 芝・内2周 3600m 晴 良 16頭 2. カムフィー 横山典弘
3. トゥインクル 三浦皇成
2015/12/05 金鯱賞(G2) 1. ミトラ 柴山雄一
4回中京1日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. ディサイファ 四位洋文
3. サトノノブレス 和田竜二
2015/12/06 チャンピオンズカップ(G1) 1. サンビスタ デムーロ
4回中京2日 ダート 1800m 曇 良 16頭 2. ノンコノユメ ルメール
3. サウンドトゥルー 大野拓弥
2015/12/12 チャレンジカップ(G3) 1. フルーキー デムーロ
5回阪神3日 芝・外 1800m 曇 良 18頭 2. ヒストリカル ルメール
3. シベリアンスパーブ 松山弘平
2015/12/13 カペラステークス(G3) 1. キクノストーム 内田博幸
5回中山4日 ダート 1200m 曇 重 16頭 2. カジキ 柴田善臣
3. マルカフリート 石橋脩
2015/12/13 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1) 1. メジャーエンブレム ルメール
5回阪神4日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ウインファビラス 松岡正海
3. ブランボヌール 岩田康誠
2015/12/19 ターコイズステークス 1. シングウィズジョイ 戸崎圭太
5回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ダンスアミーガ 大野拓弥
3. オツウ 石川裕紀人
2015/12/20 朝日杯フューチュリティステークス(G1) 1. リオンディーズ デムーロ
5回阪神6日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. エアスピネル 武豊
3. シャドウアプローチ 中谷雄太
2015/12/26 中山大障害(J・G1) 1. アップトゥデイト 林満明
5回中山7日 芝 4100m 晴 良 14頭 2. エイコーンパス 高田潤
3. サナシオン 西谷誠
2015/12/26 阪神カップ(G2) 1. ロサギガンティア デムーロ
5回阪神7日 芝 1400m 晴 稍重 17頭 2. ダンスディレクター 浜中俊
3. ビッグアーサー 藤岡康太
2015/12/27 ホープフルステークス(G2) 1. ハートレー ボウマン
5回中山8日 芝 2000m 曇 良 12頭 2. ロードクエスト デムーロ
3. バティスティーニ ルメール
2015/12/27 有馬記念(G1) 1. ゴールドアクター 吉田隼人
5回中山8日 芝 2500m 曇 良 16頭 2. サウンズオブアース デムーロ
3. キタサンブラック 横山典弘

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年|2015年|2016年2017年