2017年重賞結果


2017年重賞結果



2017/01/05 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. ツクバアズマオー 吉田豊
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. クラリティスカイ 田辺裕信
3. シャイニープリンス 江田照男
2017/01/05 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. エアスピネル 武豊
1回京都1日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ブラックスピネル 福永祐一
3. フィエロ フォーリー
2017/01/08 フェアリーステークス(G3) 1. ライジングリーズン 丸田恭介
1回中山3日 芝・外 1600m 雨 良 16頭 2. アエロリット 横山典弘
3. モリトシラユリ 吉田豊
2017/01/08 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. キョウヘイ 高倉稜
1回京都3日 芝・外 1600m 雨 重 15頭 2. タイセイスターリー 武豊
3. ペルシアンナイト デムーロ
2017/01/14 愛知杯(G3) 1. マキシマムドパリ 岩田康誠
1回中京1日 芝 2000m 小雪 稍重 15頭 2. サンソヴール 津村明秀
3. クインズミラーグロ 藤岡康太
2017/01/15 京成杯(G3) 1. コマノインパルス 田辺裕信
1回中山5日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. ガンサリュート 北村友一
3. マイネルスフェーン 柴田大知
2017/01/17 日経新春杯(G2) 1. ミッキーロケット 和田竜二
1回京都5日 芝・外 2400m 晴 稍重 14頭 2. シャケトラ 浜中俊
3. モンドインテロ シュミノー
2017/01/22 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. タンタアレグリア 蛯名正義
1回中山7日 芝・外 2200m 晴 良 17頭 2. ゼーヴィント 戸崎圭太
3. ミライヘノツバサ 内田博幸
2017/01/22 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. グレンツェント 横山典弘
1回中京4日 ダート 1800m 曇 良 16頭 2. モルトベーネ 秋山真一郎
3. メイショウウタゲ 幸英明
2017/01/29 根岸ステークス(G3) 1. カフジテイク 福永祐一
1回東京2日 ダート 1400m 曇 良 16頭 2. ベストウォーリア 戸崎圭太
3. エイシンバッケン 岩田康誠
2017/01/29 シルクロードステークス(G3) 1. ダンスディレクター 武豊
2回京都2日 芝 1200m 曇 良 13頭 2. セイウンコウセイ 松田大作
3. セカンドテーブル 水口優也
2017/02/05 東京新聞杯(G3) 1. ブラックスピネル デムーロ
1回東京4日 芝 1600m 小雨 良 10頭 2. プロディガルサン 田辺裕信
3. エアスピネル 武豊
2017/02/05 きさらぎ賞(G3) 1. アメリカズカップ 松若風馬
2回京都4日 芝・外 1800m 曇 重 8頭 2. サトノアーサー 川田将雅
3. ダンビュライト ルメール
2017/02/11 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. アドマイヤミヤビ ルメール
1回東京5日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. アエロリット 横山典弘
3. フローレスマジック 戸崎圭太
2017/02/12 共同通信杯(G3) 1. スワーヴリチャード 四位洋文
1回東京6日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. エトルディーニュ 柴山雄一
3. ムーヴザワールド 戸崎圭太
2017/02/12 京都記念(G2) 1. サトノクラウン デムーロ
2回京都6日 芝・外 2200m 晴 稍重 10頭 2. スマートレイアー 岩田康誠
3. マカヒキ ムーア
2017/02/18 ダイヤモンドステークス(G3) 1. アルバート ムーア
1回東京7日 芝 3400m 曇 良 15頭 2. ラブラドライト 酒井学
3. カフジプリンス 川田将雅
2017/02/18 京都牝馬ステークス(G3) 1. レッツゴードンキ 岩田康誠
2回京都7日 芝・外 1400m 晴 稍重 18頭 2. ワンスインナムーン 石橋脩
3. スナッチマインド 浜中俊
2017/02/19 フェブラリーステークス(G1) 1. ゴールドドリーム デムーロ
1回東京8日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. ベストウォーリア 戸崎圭太
3. カフジテイク 津村明秀
2017/02/19 小倉大賞典(G3) 1. マルターズアポジー 武士沢友治
1回小倉4日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. ヒストリカル 高倉稜
3. クラリティスカイ 田辺裕信
2017/02/25 アーリントンカップ(G3) 1. ペルシアンナイト デムーロ
1回阪神1日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. レッドアンシェル 浜中俊
3. ディバインコード 柴田善臣
2017/02/26 中山記念(G2) 1. ネオリアリズム デムーロ
2回中山2日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. サクラアンプルール 横山典弘
3. ロゴタイプ 田辺裕信
2017/02/26 阪急杯(G3) 1. トーキングドラム 幸英明
1回阪神2日 芝 1400m 晴 良 12頭 2. ヒルノデイバロー 古川吉洋
3. ナガラオリオン 国分優作
2017/03/04 夕刊フジ賞オーシャンステークス(G3) 1. メラグラーナ 戸崎圭太
2回中山3日 芝・外 1200m 曇 良 16頭 2. ナックビーナス 石川裕紀人
3. クリスマス 勝浦正樹
2017/03/04 チューリップ賞(G3) 1. ソウルスターリング ルメール
1回阪神3日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. ミスパンテール 四位洋文
3. リスグラシュー 武豊
2017/03/05 報知杯弥生賞(G2) 1. カデナ 福永祐一
2回中山4日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. マイスタイル 横山典弘
3. ダンビュライト ルメール
2017/03/11 金鯱賞(G2) 1. ヤマカツエース 池添謙一
2回中京1日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ロードヴァンドール 太宰啓介
3. スズカデヴィアス 藤岡佑介
2017/03/11 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. オジュウチョウサン 石神深一
1回阪神5日 芝 3900m 晴 良 11頭 2. アップトゥデイト 林満明
3. タイセイドリーム 平沢健治
2017/03/12 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. トーセンビクトリー 武豊
2回中山6日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. マジックタイム ルメール
3. クインズミラーグロ 蛯名正義
2017/03/12 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. カラクレナイ デムーロ
1回阪神6日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. レーヌミノル 浜中俊
3. ゴールドケープ 丸山元気
2017/03/18 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. コウソクストレート 戸崎圭太
2回中京3日 芝 1400m 曇 良 16頭 2. ボンセルヴィーソ 松山弘平
3. メイソンジュニア 菱田裕二
2017/03/19 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ウインブライト 松岡正海
2回中山7日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. アウトライアーズ 田辺裕信
3. プラチナヴォイス 和田竜二
2017/03/19 阪神大賞典(G2) 1. サトノダイヤモンド ルメール
1回阪神8日 芝 3000m 晴 良 10頭 2. シュヴァルグラン 福永祐一
3. トーセンバジル 四位洋文
2017/03/20 フラワーカップ(G3) 1. ファンディーナ 岩田康誠
2回中山8日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. シーズララバイ 柴田善臣
3. ドロウアカード 武豊
2017/03/25 日経賞(G2) 1. シャケトラ 田辺裕信
3回中山1日 芝 2500m 晴 良 16頭 2. ミライヘノツバサ 藤岡佑介
3. アドマイヤデウス 岩田康誠
2017/03/25 毎日杯(G3) 1. アルアイン 松山弘平
2回阪神1日 芝・外 1800m 晴 良 8頭 2. サトノアーサー 川田将雅
3. キセキ シュタルケ
2017/03/26 マーチステークス(G3) 1. インカンテーション 勝浦正樹
3回中山2日 ダート 1800m 小雨 稍重 16頭 2. ディアデルレイ 木幡巧也
3. アルタイル 田中勝春
2017/03/26 高松宮記念(G1) 1. セイウンコウセイ 幸英明
2回中京6日 芝 1200m 小雨 稍重 18頭 2. レッツゴードンキ 岩田康誠
3. レッドファルクス デムーロ
2017/04/01 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. ロジチャリス 内田博幸
3回中山3日 芝・外 1600m 曇 稍重 16頭 2. キャンベルジュニア シュタルケ
3. グランシルク 戸崎圭太
2017/04/02 大阪杯(G1) 1. キタサンブラック 武豊
2回阪神4日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. ステファノス 川田将雅
3. ヤマカツエース 池添謙一
2017/04/08 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. ジョーストリクトリ シュタルケ
3回中山5日 芝・外 1600m 曇 稍重 16頭 2. メイソンジュニア 菱田裕二
3. ボンセルヴィーソ 松山弘平
2017/04/08 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. ミッキークイーン 浜中俊
2回阪神5日 芝・外 1600m 小雨 重 16頭 2. アドマイヤリード ルメール
3. ジュールポレール 幸英明
2017/04/09 桜花賞(G1) 1. レーヌミノル 池添謙一
2回阪神6日 芝・外 1600m 曇 稍重 17頭 2. リスグラシュー 武豊
3. ソウルスターリング ルメール
2017/04/15 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. オジュウチョウサン 石神深一
3回中山7日 芝 4250m 曇 良 13頭 2. サンレイデューク 難波剛健
3. アップトゥデイト 林満明
2017/04/15 アンタレスステークス(G3) 1. モルトベーネ デムーロ
2回阪神7日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. ロンドンタウン 川田将雅
3. ロワジャルダン 浜中俊
2017/04/16 皐月賞(G1) 1. アルアイン 松山弘平
3回中山8日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ペルシアンナイト デムーロ
3. ダンビュライト 武豊
2017/04/22 福島牝馬ステークス(G3) 1. ウキヨノカゼ 吉田隼人
1回福島5日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. フロンテアクイーン 北村宏司
3. クインズミラーグロ 武豊
2017/04/23 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. モズカッチャン 和田竜二
2回東京2日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ヤマカツグレース 横山典弘
3. フローレスマジック 戸崎圭太
2017/04/23 読売マイラーズカップ(G2) 1. イスラボニータ ルメール
3回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 11頭 2. エアスピネル 武豊
3. ヤングマンパワー 松岡正海
2017/04/29 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. アドミラブル デムーロ
2回東京3日 芝 2400m 晴 良 12頭 2. ベストアプローチ 岩田康誠
3. アドマイヤウイナー 秋山真一郎
2017/04/30 天皇賞(春)(G1) 1. キタサンブラック 武豊
3回京都4日 芝・外 3200m 晴 良 17頭 2. シュヴァルグラン 福永祐一
3. サトノダイヤモンド ルメール
2017/05/06 京都新聞杯(G2) 1. プラチナムバレット 浜中俊
3回京都5日 芝・外 2200m 曇 良 12頭 2. サトノクロニクル 川田将雅
3. ダノンディスタンス 和田竜二
2017/05/07 新潟大賞典(G3) 1. サンデーウィザード 石橋脩
1回新潟4日 芝・外 2000m 晴 稍重 16頭 2. マイネルフロスト 丹内祐次
3. メートルダール 浜中俊
2017/05/07 NHKマイルカップ(G1) 1. アエロリット 横山典弘
2回東京6日 芝 1600m 曇 良 18頭 2. リエノテソーロ 吉田隼人
3. ボンセルヴィーソ 松山弘平
2017/05/13 京王杯スプリングカップ(G2) 1. レッドファルクス デムーロ
2回東京7日 芝 1400m 雨 重 13頭 2. クラレント 岩田康誠
3. グランシルク 戸崎圭太
2017/05/14 ヴィクトリアマイル(G1) 1. アドマイヤリード ルメール
2回東京8日 芝 1600m 曇 稍重 17頭 2. デンコウアンジュ 蛯名正義
3. ジュールポレール 幸英明
2017/05/20 平安ステークス(G3) 1. グレイトパール 川田将雅
3回京都9日 ダート 1900m 晴 良 16頭 2. クリソライト 武豊
3. マイネルバイカ 岩田康誠
2017/05/21 優駿牝馬(G1) 1. ソウルスターリング ルメール
2回東京10日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. モズカッチャン 和田竜二
3. アドマイヤミヤビ デムーロ
2017/05/27 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. マドリードカフェ 熊沢重文
3回京都11日 芝 3930m 晴 良 11頭 2. テイエムオペラドン 中村将之
3. スズカプレスト 北沢伸也
2017/05/28 東京優駿(G1) 1. レイデオロ ルメール
2回東京12日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. スワーヴリチャード 四位洋文
3. アドミラブル デムーロ
2017/05/28 目黒記念(G2) 1. フェイムゲーム ルメール
2回東京12日 芝 2500m 晴 良 18頭 2. ヴォルシェーブ 戸崎圭太
3. ハッピーモーメント 川田将雅
2017/06/03 鳴尾記念(G3) 1. ステイインシアトル 武豊
3回阪神1日 芝 2000m 晴 良 10頭 2. スマートレイアー デムーロ
3. マイネルフロスト 丹内祐次
2017/06/04 安田記念(G1) 1. サトノアラジン 川田将雅
3回東京2日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. ロゴタイプ 田辺裕信
3. レッドファルクス デムーロ
2017/06/11 エプソムカップ(G3) 1. ダッシングブレイズ 浜中俊
3回東京4日 芝 1800m 曇 良 18頭 2. アストラエンブレム デムーロ
3. マイネルハニー 柴田大知
2017/06/11 マーメイドステークス(G3) 1. マキシマムドパリ 藤岡佑介
3回阪神4日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. クインズミラーグロ 幸英明
3. アースライズ 中谷雄太
2017/06/18 函館スプリントステークス(G3) 1. ジューヌエコール 北村友一
1回函館2日 芝 1200m 晴 良 13頭 2. キングハート 中谷雄太
3. エポワス 柴山雄一
2017/06/18 ユニコーンステークス(G3) 1. サンライズノヴァ 戸崎圭太
3回東京6日 ダート 1600m 雨 良 16頭 2. ハルクンノテソーロ 田辺裕信
3. サンライズソア 岩崎翼
2017/06/24 東京ジャンプステークス(J・G3) 1. シンキングダンサー 金子光希
3回東京7日 芝 3110m 晴 良 9頭 2. グッドスカイ 森一馬
3. ビットアレグロ 五十嵐雄祐
2017/06/25 宝塚記念(G1) 1. サトノクラウン デムーロ
3回阪神8日 芝 2200m 曇 稍重 11頭 2. ゴールドアクター 横山典弘
3. ミッキークイーン 浜中俊
2017/07/02 ラジオNIKKEI賞(G3) 1. セダブリランテス 石川裕紀人
2回福島2日 芝 1800m 曇 良 12頭 2. ウインガナドル 津村明秀
3. ロードリベラル 吉田隼人
2017/07/02 CBC賞(G3) 1. シャイニングレイ 北村友一
3回中京2日 芝 1200m 雨 良 18頭 2. セカンドテーブル 水口優也
3. アクティブミノル 酒井学
2017/07/09 七夕賞(G3) 1. ゼーヴィント 戸崎圭太
2回福島4日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. マイネルフロスト 柴田大知
3. ソールインパクト 大野拓弥
2017/07/09 プロキオンステークス(G3) 1. キングズガード 藤岡佑介
3回中京4日 ダート 1400m 曇 良 15頭 2. カフジテイク 福永祐一
3. ブライトライン 川田将雅
2017/07/16 函館記念(G3) 1. ルミナスウォリアー 柴山雄一
2回函館4日 芝 2000m 曇 重 16頭 2. タマモベストプレイ 吉田隼人
3. ヤマカツライデン 池添謙一
2017/07/23 函館2歳ステークス(G3) 1. カシアス 浜中俊
2回函館6日 芝 1200m 晴 良 15頭 2. ウインジェルベーラ 丹内祐次
3. アリア 丸山元気
2017/07/23 トヨタ賞中京記念(G3) 1. ウインガニオン 津村明秀
3回中京8日 芝 1600m 曇 良 16頭 2. グランシルク 福永祐一
3. ブラックムーン デムーロ
2017/07/29 小倉サマージャンプ(J・G3) 1. ソロル 西谷誠
2回小倉1日 芝 3390m 晴 良 14頭 2. アップトゥデイト 林満明
3. マイネルフィエスタ 植野貴也
2017/07/30 北海道新聞杯クイーンステークス(G3) 1. アエロリット 横山典弘
1回札幌2日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. トーセンビクトリー 福永祐一
3. クインズミラーグロ 藤岡康太
2017/07/30 アイビスサマーダッシュ(G3) 1. ラインミーティア 西田雄一郎
2回新潟2日 芝・直線 1000m 晴 良 16頭 2. フィドゥーシア 石橋脩
3. レジーナフォルテ 杉原誠人
2017/08/06 レパードステークス(G3) 1. ローズプリンスダム 木幡巧也
2回新潟4日 ダート 1800m 晴 良 15頭 2. サルサディオーネ 吉田豊
3. エピカリス ルメール
2017/08/06 小倉記念(G3) 1. タツゴウゲキ 秋山真一郎
2回小倉4日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. サンマルティン 戸崎圭太
3. フェルメッツァ 北村友一
2017/08/13 エルムステークス(G3) 1. ロンドンタウン 岩田康誠
1回札幌6日 ダート 1700m 曇 重 14頭 2. テイエムジンソク 古川吉洋
3. ドリームキラリ 三浦皇成
2017/08/13 関屋記念(G3) 1. マルターズアポジー 武士沢友治
2回新潟6日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. ウインガニオン 津村明秀
3. ダノンリバティ 松若風馬
2017/08/20 札幌記念(G2) 1. サクラアンプルール 蛯名正義
2回札幌2日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. ナリタハリケーン 藤岡康太
3. ヤマカツエース 池添謙一
2017/08/20 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. ダイアナヘイロー 武豊
2回小倉8日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. ナリタスターワン 幸英明
3. ラインスピリット 森一馬
2017/08/26 新潟ジャンプステークス(J・G3) 1. グッドスカイ 森一馬
2回新潟9日 芝・外→内 3250m 晴 稍重 12頭 2. ハギノパトリオット 熊沢重文
3. タマモプラネット 小坂忠士
2017/08/27 キーンランドカップ(G3) 1. エポワス ルメール
2回札幌4日 芝 1200m 晴 良 13頭 2. ソルヴェイグ 川田将雅
3. ナックビーナス 横山典弘
2017/08/27 新潟2歳ステークス(G3) 1. フロンティア 岩田康誠
2回新潟10日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. コーディエライト 津村明秀
3. テンクウ 北村宏司
2017/09/02 札幌2歳ステークス(G3) 1. ロックディスタウン ルメール
2回札幌5日 芝 1800m 曇 良 14頭 2. ファストアプローチ 蛯名正義
3. ダブルシャープ 石川倭
2017/09/03 新潟記念(G3) 1. タツゴウゲキ 秋山真一郎
2回新潟12日 芝・外 2000m 晴 良 17頭 2. アストラエンブレム デムーロ
3. カフジプリンス 中谷雄太
2017/09/03 小倉2歳ステークス(G3) 1. アサクサゲンキ 武豊
2回小倉12日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. アイアンクロー 浜中俊
3. バーニングペスカ 川須栄彦
2017/09/09 紫苑ステークス(G3) 1. ディアドラ 岩田康誠
4回中山1日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. カリビアンゴールド 田中勝春
3. ポールヴァンドル 三浦皇成
2017/09/10 京成杯オータムハンデキャップ(G3) 1. グランシルク 田辺裕信
4回中山2日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. ガリバルディ 北村宏司
3. ダノンリバティ 松若風馬
2017/09/10 産経賞セントウルステークス(G2) 1. ファインニードル デムーロ
4回阪神2日 芝 1200m 晴 良 14頭 2. ラインミーティア 西田雄一郎
3. ダンスディレクター 浜中俊
2017/09/16 阪神ジャンプステークス(J・G3) 1. アップトゥデイト 林満明
4回阪神3日 芝 3140m 雨 稍重 7頭 2. ルペールノエル 高田潤
3. マイネルフィエスタ 植野貴也
2017/09/17 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. ラビットラン 和田竜二
4回阪神4日 芝・外 1800m 曇 良 18頭 2. カワキタエンカ 横山典弘
3. リスグラシュー 武豊
2017/09/18 朝日杯セントライト記念(G2) 1. ミッキースワロー 横山典弘
4回中山5日 芝・外 2200m 晴 良 15頭 2. アルアイン ルメール
3. サトノクロニクル デムーロ
2017/09/24 産経賞オールカマー(G2) 1. ルージュバック 北村宏司
4回中山7日 芝・外 2200m 曇 良 17頭 2. ステファノス 戸崎圭太
3. タンタアレグリア 蛯名正義
2017/09/24 神戸新聞杯(G2) 1. レイデオロ ルメール
4回阪神7日 芝・外 2400m 晴 良 14頭 2. キセキ デムーロ
3. サトノアーサー 川田将雅
2017/09/30 シリウスステークス(G3) 1. メイショウスミトモ 古川吉洋
4回阪神8日 ダート 2000m 晴 良 16頭 2. ドラゴンバローズ 和田竜二
3. ピオネロ 福永祐一
2017/10/01 スプリンターズステークス(G1) 1. レッドファルクス デムーロ
4回中山9日 芝・外 1200m 曇 良 16頭 2. レッツゴードンキ 岩田康誠
3. ワンスインナムーン 石橋脩
2017/10/07 サウジアラビアロイヤルカップ(G3) 1. ダノンプレミアム 川田将雅
4回東京1日 芝 1600m 曇 稍重 18頭 2. ステルヴィオ ルメール
3. カーボナード 岩田康誠
2017/10/08 毎日王冠(G2) 1. リアルスティール デムーロ
4回東京2日 芝 1800m 曇 良 12頭 2. サトノアラジン 川田将雅
3. グレーターロンドン 田辺裕信
2017/10/09 京都大賞典(G2) 1. スマートレイアー 武豊
4回京都3日 芝・外 2400m 晴 良 15頭 2. トーセンバジル 岩田康誠
3. シュヴァルグラン デムーロ
2017/10/14 アイルランドトロフィー府中牝馬ステークス(G2) 1. クロコスミア 岩田康誠
4回東京4日 芝 1800m 曇 稍重 14頭 2. ヴィブロス ルメール
3. アドマイヤリード 戸崎圭太
2017/10/15 東京ハイジャンプ(J・G2) 1. オジュウチョウサン 石神深一
4回東京5日 芝 3110m 雨 重 10頭 2. グッドスカイ 森一馬
3. タマモプラネット 小坂忠士
2017/10/15 秋華賞(G1) 1. ディアドラ ルメール
4回京都5日 芝 2000m 雨 重 18頭 2. リスグラシュー 武豊
3. モズカッチャン デムーロ
2017/10/21 富士ステークス(G3) 1. エアスピネル 武豊
4回東京6日 芝 1600m 雨 不良 15頭 2. イスラボニータ ルメール
3. クルーガー 内田博幸
2017/10/22 菊花賞(G1) 1. キセキ デムーロ
4回京都7日 芝・外 3000m 雨 不良 18頭 2. クリンチャー 藤岡佑介
3. ポポカテペトル 和田竜二
2017/10/28 アルテミスステークス(G3) 1. ラッキーライラック 石橋脩
4回東京8日 芝 1600m 雨 良 15頭 2. サヤカチャン 松岡正海
3. ラテュロス 秋山真一郎
2017/10/28 毎日放送賞スワンステークス(G2) 1. サングレーザー C.デムーロ
4回京都8日 芝・外 1400m 雨 重 18頭 2. ヒルノデイバロー 四位洋文
3. レッツゴードンキ 岩田康誠
2017/10/29 天皇賞(秋)(G1) 1. キタサンブラック 武豊
4回東京9日 芝 2000m 雨 不良 18頭 2. サトノクラウン デムーロ
3. レインボーライン 岩田康誠
2017/11/03 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3) 1. ベルーガ C.デムーロ
5回京都1日 芝・外 1400m 晴 良 13頭 2. コーディエライト 和田竜二
3. アマルフィコースト 浜中俊
2017/11/04 京王杯2歳ステークス(G2) 1. タワーオブロンドン ルメール
5回東京1日 芝 1400m 曇 良 11頭 2. カシアス 浜中俊
3. アサクサゲンキ 武豊
2017/11/05 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. スワーヴリチャード デムーロ
5回東京2日 芝 2500m 晴 良 16頭 2. ソールインパクト 福永祐一
3. セダブリランテス 戸崎圭太
2017/11/05 みやこステークス(G3) 1. テイエムジンソク 古川吉洋
5回京都2日 ダート 1800m 晴 良 15頭 2. ルールソヴァール 幸英明
3. キングズガード 藤岡佑介
2017/11/11 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3) 1. インカンテーション 三浦皇成
5回東京3日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. サンライズソア 吉田豊
3. アキトクレッセント 荻野極
2017/11/11 京都ジャンプステークス(J・G3) 1. マイネルフィエスタ 植野貴也
5回京都3日 芝・内→外 3170m 晴 稍重 11頭 2. タマモプラネット 小坂忠士
3. スズカプレスト 北沢伸也
2017/11/11 デイリー杯2歳ステークス(G2) 1. ジャンダルム アッゼニ
5回京都3日 芝・外 1600m 晴 良 9頭 2. カツジ 松山弘平
3. ケイアイノーテック 川田将雅
2017/11/12 福島記念(G3) 1. ウインブライト 松岡正海
3回福島4日 芝 2000m 曇 良 15頭 2. スズカデヴィアス シュタルケ
3. ヒストリカル 田中勝春
2017/11/12 エリザベス女王杯(G1) 1. モズカッチャン デムーロ
5回京都4日 芝・外 2200m 晴 良 18頭 2. クロコスミア 和田竜二
3. ミッキークイーン 浜中俊
2017/11/18 東京スポーツ杯2歳ステークス(G3) 1. ワグネリアン 福永祐一
5回東京5日 芝 1800m 曇 良 7頭 2. ルーカス ムーア
3. シャルルマーニュ 戸崎圭太
2017/11/19 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. ペルシアンナイト デムーロ
5回京都6日 芝・外 1600m 晴 稍重 18頭 2. エアスピネル ムーア
3. サングレーザー 福永祐一
2017/11/25 ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(G3) 1. グレイル 武豊
5回京都7日 芝 2000m 晴 良 9頭 2. タイムフライヤー C.デムーロ
3. ケイティクレバー 小林徹弥
2017/11/26 ジャパンカップ(G1) 1. シュヴァルグラン ボウマン
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 17頭 2. レイデオロ ルメール
3. キタサンブラック 武豊
2017/11/26 京阪杯(G3) 1. ネロ 吉原寛人
5回京都8日 芝 1200m 曇 良 16頭 2. ビップライブリー 大野拓弥
3. イッテツ 石橋脩
2017/12/02 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2) 1. アルバート ムーア
5回中山1日 芝・内2周 3600m 晴 良 10頭 2. フェイムゲーム ボウマン
3. プレストウィック シュミノー
2017/12/02 チャレンジカップ(G3) 1. サトノクロニクル デムーロ
5回阪神1日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. デニムアンドルビー C.デムーロ
3. ブレスジャーニー 柴田善臣
2017/12/03 チャンピオンズカップ(G1) 1. ゴールドドリーム ムーア
4回中京2日 ダート 1800m 晴 良 15頭 2. テイエムジンソク 古川吉洋
3. コパノリッキー 田辺裕信
2017/12/09 中日新聞杯(G3) 1. メートルダール C.デムーロ
4回中京3日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ミッキーロケット 和田竜二
3. ロードヴァンドール 横山典弘
2017/12/10 カペラステークス(G3) 1. ディオスコリダー 津村明秀
5回中山4日 ダート 1200m 晴 良 16頭 2. スノードラゴン 大野拓弥
3. ブルドッグボス 内田博幸
2017/12/10 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1) 1. ラッキーライラック 石橋脩
5回阪神4日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. リリーノーブル 川田将雅
3. マウレア 戸崎圭太
2017/12/16 ターコイズステークス(G3)
2017/12/17 朝日杯フューチュリティステークス(G1)
2017/12/23 中山大障害(J・G1)
2017/12/23 阪神カップ(G2)
2017/12/24 有馬記念(G1)
2017/12/28 ホープフルステークス(G1)

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年|2017年|2018年