1993年JRA賞/重賞結果


1993年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 ビワハヤヒデ 3 / 4 / 0 / 0 2 1 0 0
最優秀3歳牡馬 ナリタブライアン 4 / 1 / 1 / 1 1 1 0 0
最優秀3歳牝馬 ヒシアマゾン 2 / 2 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀4歳牡馬 ビワハヤヒデ 3 / 4 / 0 / 0 2 1 0 0
最優秀4歳牝馬 ベガ 4 / 1 / 1 / 1 2 2 0 0
最優秀5歳以上牡馬 ヤマニンゼファー 3 / 2 / 0 / 2 3 2 0 0
最優秀5歳以上牝馬 シンコウラブリイ 4 / 1 / 1 / 0 3 1 0 0
最優秀父内国産馬 ヤマニンゼファー 3 / 2 / 0 / 2 3 2 0 0
最優秀短距離馬 ヤマニンゼファー 3 / 2 / 0 / 2 3 2 0 0
最優秀ダートホース メイショウホムラ 5 / 0 / 0 / 3 1 0 0 0
最優秀障害馬 ブロードマインド 5 / 2 / 0 / 2 2 0 0 0
最優秀アラブ シゲルホームラン 6 / 1 / 0 / 4 1 0 0 0

1993年重賞結果



1993/01/05 日刊スポーツ賞金杯(G3) 1. セキテイリュウオー 田中勝春
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. カリブソング 安田富男
3. アイルトンシンボリ 横山典弘
1993/01/05 スポーツニッポン賞金杯(G3) 1. エルカーサリバー 山田泰誠
1回京都1日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. エイシンテネシー 武豊
3. ラッキーゲラン 内田浩一
3. ワンモアラブウエイ 宝来城多郎
1993/01/17 京成杯(G3) 1. オースミポイント 橋本広喜
1回中山6日 芝・外 1600m 晴 稍重 11頭 2. インターマイウェイ 的場均
3. セントミサイル 田面木博公
1993/01/17 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. アンバーライオン 田所秀孝
1回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 13頭 2. ナリタタイシン 清水英次
3. グランドシンゲキ 土肥幸広
1993/01/24 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. ホワイトストーン 柴田政人
1回中山8日 芝・外 2200m 小雨 稍重 9頭 2. レガシーワールド 小谷内秀夫
3. ブリザード 根本康広
1993/01/24 日経新春杯(G2) 1. エルカーサリバー 山田泰誠
1回京都8日 芝・外 2200m 曇 良 12頭 2. ナイスネイチャ 松永昌博
3. タケノベルベット 藤田伸二
1993/01/30 ダイヤモンドステークス(G3) 1. マチカネタンホイザ 岡部幸雄
1回東京1日 芝 3200m 晴 稍重 14頭 2. アスカクラウン 的場均
3. タケデンジュニア 中舘英二
1993/01/31 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. マザートウショウ 横山典弘
1回東京2日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. グレイスナッキー 大塚栄三郎
3. シルキークイン 安田隆行
1993/01/31 京都牝馬特別(G3) 1. ヌエボトウショウ 角田晃一
2回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 11頭 2. ラビットボール 内田浩一
3. タイトゥルー 南井克巳
1993/02/07 東京新聞杯(G3) 1. キョウワホウセキ 武豊
1回東京4日 芝 1600m 晴 良 11頭 2. トウショウヒューイ 柴田政人
3. メジロカンムリ 岡部幸雄
1993/02/13 東京障害特別(春) 1. ロンゲット 田中剛
1回東京5日 芝・襷 3300m 晴 良 8頭 2. シンボリザイラー 成田均
3. クリスタルアスター 水流添久
1993/02/14 共同通信杯4歳ステークス(G3) 1. マイネルリマーク 大塚栄三郎
1回東京6日 芝 1800m 晴 良 9頭 2. ビワハヤヒデ 岸滋彦
3. エアマジック 角田晃一
1993/02/14 きさらぎ賞(G3) 1. ツジユートピアン 田原成貴
2回京都6日 芝・外 1800m 曇 良 12頭 2. テイエムハリケーン 安田康彦
3. サンエイキッド 安田隆行
1993/02/20 フェブラリーハンデキャップ(G3) 1. メイショウホムラ 柴田政人
1回東京7日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. シンワコウジ 郷原洋司
3. ダイカツジョンヌ 岡部幸雄
1993/02/21 目黒記念(G2) 1. マチカネタンホイザ 岡部幸雄
1回東京8日 芝 2500m 小雨 良 12頭 2. ライスシャワー 的場均
3. イタリアンカラー 横山典弘
1993/02/21 京都記念(G2) 1. パリスハーリー 田原成貴
2回京都8日 芝・外 2400m 雨 稍重 13頭 2. エイシンテネシー 岸滋彦
3. ダイイチジョイフル 千田輝彦
1993/02/21 小倉大賞典(G3) 1. ワンモアラブウエイ 角田晃一
1回小倉8日 芝 1800m 雨 不良 16頭 2. バンリリュウホー 清水英次
3. ワイドバトル 山田泰誠
1993/02/28 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. ラビットボール 内田浩一
2回中山2日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. シャンソニエール 田面木博公
3. ヒガシマジョルカ 横山典弘
1993/02/28 読売マイラーズカップ(G2) 1. ニシノフラワー 河内洋
1回阪神2日 芝 1600m 晴 良 12頭 2. ヤマニンゼファー 田原成貴
3. シンホリスキー 南井克巳
1993/03/07 報知杯弥生賞(G2) 1. ウイニングチケット 柴田政人
2回中山4日 芝 2000m 曇 良 11頭 2. ナリタタイシン 武豊
3. ステージチャンプ 蛯名正義
1993/03/07 アーリントンカップ(G3) 1. グランドシンゲキ 土肥幸広
1回阪神4日 芝 1600m 曇 良 14頭 2. ラガーチャンピオン 藤田伸二
3. ケイウーマン 河内洋
1993/03/07 中日新聞杯(G3) 1. ネーハイビクトリー 村本善之
2回小倉4日 芝 1800m 曇 稍重 11頭 2. ウィンザーモレノ 山田泰誠
3. バンリリュウホー 増井裕
1993/03/13 阪神障害ステークス(春) 1. シゲルデッドクロス 林満明
1回阪神5日 芝 3150m 晴 良 11頭 2. メジログッテン 押田年郎
3. フジノルパン 村山明
1993/03/14 中山記念(G2) 1. ムービースター 岸滋彦
2回中山6日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. シスタートウショウ 角田晃一
3. エルカーサリバー 岡部幸雄
1993/03/14 阪神大賞典(G2) 1. メジロパーマー 山田泰誠
1回阪神6日 芝 3000m 晴 良 11頭 2. タケノベルベット 武豊
3. ナイスネイチャ 南井克巳
1993/03/20 フラワーカップ(G3) 1. ホクトベガ 加藤和宏
2回中山7日 芝 1800m 曇 良 14頭 2. タイジュリエット 岸滋彦
3. コバノフラッシュ 田面木博公
1993/03/21 日経賞(G2) 1. ライスシャワー 的場均
2回中山8日 芝 2500m 晴 良 12頭 2. イタリアンカラー 横山典弘
3. シャコーグレイド 蛯名正義
1993/03/21 報知杯4歳牝馬特別(G2) 1. ヤマヒサローレル 猿橋重利
1回阪神8日 芝 1400m 晴 良 16頭 2. タカノプリマ 田原成貴
3. インターピレネー 南井克巳
1993/03/21 トヨタ賞中京記念(G3) 1. アラシ 土肥幸広
2回小倉8日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ナリタハヤブサ 久保田英敬
3. メイショウレグナム 角田晃一
1993/03/28 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. マルチマックス 田中勝春
3回中山2日 芝 1800m 雨 稍重 14頭 2. ラガーチャンピオン 藤田伸二
3. オースミポイント 橋本広喜
1993/03/28 毎日杯(G3) 1. シクレノンシェリフ 松永幹夫
2回阪神2日 芝 2000m 雨 稍重 13頭 2. エアマジック 角田晃一
3. コシノリュウオー 岸滋彦
1993/04/04 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. トモエリージェント 根本康広
3回中山4日 芝・外 1200m 曇 良 11頭 2. ウィンザーモレノ 田中勝春
3. エーピージェット 的場均
1993/04/04 産經大阪杯(G2) 1. メジロマックイーン 武豊
2回阪神4日 芝 2000m 雨 良 16頭 2. ナイスネイチャ 松永昌博
3. ラッキーゲラン 内田浩一
1993/04/10 中山大障害(春) 1. メジログッテン 押田年郎
3回中山5日 芝 4100m 曇 良 9頭 2. ブロードマインド 牧之瀬幸夫
3. エイシンウイン 北村卓士
1993/04/11 桜花賞(G1) 1. ベガ 武豊
2回阪神6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. ユキノビジン 安田富男
3. マックスジョリー 柴田政人
1993/04/17 クリスタルカップ(G3) 1. セントミサイル 田面木博公
3回中山7日 芝・外 1200m 曇 良 13頭 2. バリアントウイナー 小野次郎
3. ビコーアルファー 芹沢純一
1993/04/18 皐月賞(G1) 1. ナリタタイシン 武豊
3回中山8日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ビワハヤヒデ 岡部幸雄
3. シクレノンシェリフ 松永幹夫
1993/04/24 京王杯スプリングカップ(G2) 1. ヤマニンゼファー 柴田善臣
2回東京1日 芝 1400m 曇 良 12頭 2. シンコウラブリイ 岡部幸雄
3. マイネルヨース 吉沢宗一
1993/04/25 天皇賞(春)(G1) 1. ライスシャワー 的場均
3回京都2日 芝・外 3200m 晴 良 15頭 2. メジロマックイーン 武豊
3. メジロパーマー 山田泰誠
1993/05/02 サンケイスポーツ賞4歳牝馬特別(G2) 1. ヤマヒサローレル 岡部幸雄
2回東京4日 芝 2000m 雨 稍重 14頭 2. メジロリリー 山田泰誠
3. ワコーチカコ 橋本広喜
1993/05/08 京都大障害(春) 1. ビックフォルテ 熊沢重文
3回京都5日 芝 3270m 曇 良 8頭 2. メジロワース 酒井浩
3. シゲルデッドクロス 林満明
1993/05/09 NHK杯(G2) 1. マイシンザン 松永幹夫
2回東京6日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. ガレオン 岡部幸雄
3. サクラチトセオー 小島太
1993/05/09 毎日放送賞京都4歳特別(G3) 1. ケイウーマン 武豊
3回京都6日 芝 2000m 雨 良 15頭 2. ドージマムテキ 小島貞博
3. ゲイリーランサー 河内洋
1993/05/15 京阪杯(G3) 1. ロンシャンボーイ 清山宏明
3回京都7日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. ムッシュシェクル 松永幹夫
3. サンドピープル 南井克巳
1993/05/16 新潟大賞典(G3) 1. ハシノケンシロウ 大塚栄三郎
1回新潟8日 芝・外 2200m 晴 良 14頭 2. シャコーグレイド 蛯名正義
3. ナリタチカラ 清水英次
1993/05/16 安田記念(G1) 1. ヤマニンゼファー 柴田善臣
2回東京8日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. イクノディクタス 村本善之
3. シンコウラブリイ 岡部幸雄
1993/05/23 優駿牝馬(G1) 1. ベガ 武豊
3回東京2日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. ユキノビジン 安田富男
3. マックスジョリー 柴田政人
1993/05/30 東京優駿(G1) 1. ウイニングチケット 柴田政人
3回東京4日 芝 2400m 曇 良 18頭 2. ビワハヤヒデ 岡部幸雄
3. ナリタタイシン 武豊
1993/06/06 ニュージーランドトロフィー4歳ステークス(G2) 1. トーヨーリファール 松永昌博
3回東京6日 芝 1600m 晴 稍重 12頭 2. ケイウーマン 横山典弘
3. ホクトフィル 柴田政人
1993/06/06 阪急杯(G3) 1. レガシーフィールド 佐藤哲三
3回阪神6日 芝 1400m 晴 良 12頭 2. ナリタフジヒメ 熊沢重文
3. ナリタチカラ 南井克巳
1993/06/12 エプソムカップ(G3) 1. サクラセカイオー 小島太
3回東京7日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. ダイワジェームス 蛯名正義
3. ヤマニンミラクル 柴田善臣
1993/06/13 宝塚記念(G1) 1. メジロマックイーン 武豊
3回阪神8日 芝 2200m 雨 良 11頭 2. イクノディクタス 村本善之
3. オースミロッチ 松本達也
1993/06/20 東海テレビ杯金鯱賞(G3) 1. ウィッシュドリーム 武豊
4回京都2日 芝・外 1800m 晴 稍重 13頭 2. センターショウカツ 松永昌博
3. ナリタフジヒメ 熊沢重文
1993/06/27 CBC賞(G2) 1. トシグリーン 西浦勝一
4回京都4日 芝 1200m 曇 良 12頭 2. ウィンザーモレノ 武豊
3. ユウキトップラン 小島貞博
1993/07/04 札幌記念(G3) 1. ナリタチカラ 武豊
1回札幌8日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. ヒットザマーク 松永幹夫
3. セサロニアン 岡部幸雄
1993/07/04 ラジオたんぱ賞(G3) 1. エーピーグランプリ 江田照男
1回福島6日 芝 1800m 晴 良 9頭 2. エアマジック 角田晃一
3. ロイスアンドロイス 竹原啓二
1993/07/04 中日スポーツ賞4歳ステークス(G3) 1. ネーハイシーザー 塩村克己
4回京都6日 芝・外 1800m 雨 稍重 12頭 2. トーヨーリファール 松永昌博
3. エヌティウイナー 河内洋
1993/07/11 七夕賞(G3) 1. ツインターボ 中舘英二
1回福島8日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. アイルトンシンボリ 田中勝春
3. ダイワジェームス 蛯名正義
1993/07/11 高松宮杯(G2) 1. ロンシャンボーイ 清山宏明
4回京都8日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. ナリタタイシン 武豊
3. アラシ 土肥幸広
1993/07/18 セイユウ記念 1. シゲルホームラン 藤田伸二
2回札幌4日 ダート 1700m 曇 良 11頭 2. タケイチラッキー 菅谷正巳
3. ヤマエーエンゼル 吉永護
1993/08/01 札幌3歳ステークス(G3) 1. メローフルーツ 岡部幸雄
2回札幌8日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. ミストラルアゲン 柴田政人
3. カシノディグニティ 横山典弘
1993/08/08 関屋記念(G3) 1. マイスタージンガー 蛯名正義
2回新潟8日 芝・外 1600m 曇 良 13頭 2. フジヤマケンザン 小島貞博
3. パーシャンスポット 柴田善臣
1993/08/08 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. シルクムーンライト 土肥幸広
3回小倉8日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. レガシーフィールド 佐藤哲三
3. スナークベスト 上村洋行
1993/08/22 函館記念(G3) 1. ゴールデンアイ 藤田伸二
1回函館6日 芝 2000m 曇 不良 15頭 2. モンタミール 蓑田早人
3. ヒガシマジョルカ 的場均
1993/08/29 新潟記念(G3) 1. ブラウンビートル 柴田善臣
3回新潟6日 芝・外 2000m 晴 良 13頭 2. パーシャンスポット 蛯名正義
3. リワードプランダー 吉沢宗一
1993/08/29 小倉記念(G3) 1. マルブツサンキスト 河内洋
4回小倉6日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ジョースナイパー 石橋守
3. メモリータイヨウ 角田晃一
1993/09/05 新潟3歳ステークス(G3) 1. エクセレンスロビン 藤田伸二
3回新潟8日 芝 1200m 曇 良 12頭 2. マイネルゼウス 木幡初広
3. アイランドブルース 江田照男
1993/09/05 小倉3歳ステークス(G3) 1. ナガラフラッシュ 安田隆行
4回小倉8日 芝 1200m 晴 良 14頭 2. キョウエイコロナ 田島裕和
3. トラストカンカン 小迫次男
1993/09/12 京王杯オータムハンデキャップ(G3) 1. マイスタージンガー 蛯名正義
4回中山2日 芝・外 1600m 曇 良 11頭 2. アルプスアモン 竹原啓二
3. ウェディングケーキ 田中勝春
1993/09/12 セントウルステークス(G3) 1. エリザベスローズ 河内洋
4回阪神2日 芝 1400m 晴 良 14頭 2. ケイウーマン 武豊
3. レガシーフィールド 佐藤哲三
1993/09/18 阪神障害ステークス(秋) 1. ゴールドストリート 東田幸男
4回阪神3日 芝 3150m 曇 良 9頭 2. バリモススキー 北村卓士
3. ヤマノジパング 嘉堂信雄
1993/09/19 タマツバキ記念 1. ネオアイク 南井克巳
2回函館6日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. タケイチラッキー 菅谷正巳
3. トキノテンユウ 内田浩一
1993/09/19 産經賞オールカマー(G3) 1. ツインターボ 中舘英二
4回中山4日 芝・外 2200m 曇 良 13頭 2. ハシルショウグン 的場文男
3. ライスシャワー 的場均
1993/09/19 朝日チャレンジカップ(G3) 1. ウィッシュドリーム 武豊
4回阪神4日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. マルブツサンキスト 河内洋
3. ジョースナイパー 熊沢重文
1993/09/26 函館3歳ステークス(G3) 1. マリーゴッド 横山賀一
2回函館8日 芝 1200m 晴 重 9頭 2. サムソンビッグ 鹿戸雄一
3. ライネストウショウ 横山典弘
1993/09/26 ラジオ日本賞セントライト記念(G2) 1. ラガーチャンピオン 藤田伸二
4回中山6日 芝・外 2200m 晴 良 12頭 2. ロイスアンドロイス 坂井千明
3. ホクトフィル 中舘英二
1993/09/26 神戸新聞杯(G2) 1. ビワハヤヒデ 岡部幸雄
4回阪神6日 芝 2000m 晴 良 9頭 2. ネーハイシーザー 塩村克己
3. キングファラオ 上村洋行
1993/10/03 クイーンステークス(G3) 1. ユキノビジン 安田富男
4回中山8日 芝 2000m 雨 良 14頭 2. ホクトベガ 加藤和宏
3. ノーブルメロディー 柴田政人
1993/10/03 サファイヤステークス(G3) 1. アルファキュート 松永昌博
4回阪神8日 芝 2000m 雨 良 12頭 2. ケイウーマン 武豊
3. スーパータマモ 松本達也
1993/10/10 毎日王冠(G2) 1. シンコウラブリイ 岡部幸雄
4回東京2日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. セキテイリュウオー 田中勝春
3. ナイスネイチャ 松永昌博
1993/10/10 京都大賞典(G2) 1. メジロマックイーン 武豊
5回京都2日 芝・外 2400m 晴 良 10頭 2. レガシーワールド 河内洋
3. オースミロッチ 松本達也
1993/10/17 府中牝馬ステークス(G3) 1. ノースフライト 角田晃一
4回東京4日 芝 1600m 曇 良 16頭 2. パーシャンスポット 柴田善臣
3. ブランドノーブル 中舘英二
1993/10/17 京都新聞杯(G2) 1. ウイニングチケット 柴田政人
5回京都4日 芝・外 2200m 小雨 良 10頭 2. マイヨジョンヌ 武豊
3. トーヨーリファール 松永昌博
1993/10/23 東京障害特別(秋) 1. ブロードマインド 牧之瀬幸夫
4回東京5日 芝・襷 3300m 晴 良 11頭 2. ゴールドストリート 東田幸男
3. スバルボーイ 宗像徹
1993/10/24 カブトヤマ記念(G3) 1. ユーワビーム 坂本勝美
2回福島8日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. イブキファイブワン 芹沢純一
3. カサブランカシチー 木幡初広
1993/10/24 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. スターバレリーナ 河内洋
5回京都6日 芝・外 2000m 晴 良 14頭 2. ケイウーマン 武豊
3. ホクトベガ 加藤和宏
1993/10/30 スワンステークス(G2) 1. シンコウラブリイ 岡部幸雄
5回京都7日 芝・外 1400m 雨 重 16頭 2. ステイジヒーロー 塩村克己
3. ニシノフラワー 河内洋
1993/10/31 天皇賞(秋)(G1) 1. ヤマニンゼファー 柴田善臣
4回東京8日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. セキテイリュウオー 田中勝春
3. ウィッシュドリーム 藤田伸二
1993/11/06 根岸ステークス(G3) 1. プロストライン 岡部幸雄
5回東京1日 ダート 1200m 晴 良 16頭 2. トモエリージェント 根本康広
3. エイシンオレゴン 溝橋秀吉
1993/11/06 デイリー杯3歳ステークス(G2) 1. ボディーガード 松永幹夫
6回京都1日 芝・外 1400m 曇 良 15頭 2. ケイアイメロディー 熊沢重文
3. ナリタブライアン 南井克巳
1993/11/07 菊花賞(G1) 1. ビワハヤヒデ 岡部幸雄
6回京都2日 芝・外 3000m 曇 良 18頭 2. ステージチャンプ 南井克巳
3. ウイニングチケット 柴田政人
1993/11/13 京成杯3歳ステークス(G2) 1. ヤマニンアビリティ 横山典弘
5回東京3日 芝 1400m 小雨 良 9頭 2. ヒシアマゾン 中舘英二
3. インディードスルー 柴田善臣
1993/11/14 エリザベス女王杯(G1) 1. ホクトベガ 加藤和宏
6回京都4日 芝・外 2400m 晴 良 18頭 2. ノースフライト 角田晃一
3. ベガ 武豊
1993/11/20 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. ムッシュシェクル 藤田伸二
5回東京5日 芝 2500m 雨 良 17頭 2. センゴクシルバー 田中勝春
3. アサヒジュピター 中舘英二
1993/11/21 福島記念(G3) 1. ペガサス 安田富男
3回福島8日 芝 2000m 晴 稍重 14頭 2. イブキファイブワン 芹沢純一
3. モンタミール 蓑田早人
1993/11/21 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. シンコウラブリイ 岡部幸雄
6回京都6日 芝・外 1600m 雨 不良 15頭 2. イイデザオウ 角田晃一
3. ドージマムテキ 小島貞博
1993/11/27 京都大障害(秋) 1. スガハラテンジン 熊沢重文
6回京都7日 芝 3270m 曇 良 6頭 2. ロングアタック 古小路重男
3. ヤマノジパング 嘉堂信雄
1993/11/28 ジャパンカップ(G1) 1. レガシーワールド 河内洋
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 16頭 2. コタシャーン デザーモ
3. ウイニングチケット 柴田政人
1993/12/05 阪神3歳牝馬ステークス(G1) 1. ヒシアマゾン 中舘英二
5回阪神2日 芝 1600m 晴 良 15頭 2. ローブモンタント キネーン
3. ケイアイメロディー 熊沢重文
1993/12/11 ステイヤーズステークス(G3) 1. アイルトンシンボリ 柴田政人
5回中山3日 芝・内2周 3600m 曇 重 11頭 2. センゴクシルバー 田中勝春
3. ダイワジェームス 大塚栄三郎
1993/12/11 鳴尾記念(G2) 1. ルーブルアクト 清山宏明
5回阪神3日 芝 2500m 晴 良 16頭 2. マーベラスクラウン 松永幹夫
3. トーワナゴン 小谷内秀夫
1993/12/12 朝日杯3歳ステークス(G1) 1. ナリタブライアン 南井克巳
5回中山4日 芝・外 1600m 晴 良 14頭 2. フィールドボンバー 柴田善臣
3. トラストカンカン 田中勝春
1993/12/12 愛知杯(G3) 1. ホマレオーカン 菊沢隆徳
1回中京6日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ヤマニンフォックス 小谷内秀夫
3. ラガーチャンピオン 藤田伸二
1993/12/18 ウインターステークス(G3) 1. ローリエアンドレ 藤田伸二
1回中京7日 ダート 2300m 晴 良 14頭 2. メジロモネ 河内洋
3. ヘイセイシルバー 西浦勝一
1993/12/19 スプリンターズステークス(G1) 1. サクラバクシンオー 小島太
5回中山6日 芝・外 1200m 曇 良 14頭 2. ヤマニンゼファー 柴田善臣
3. ニシノフラワー 河内洋
1993/12/19 サンケイスポーツ杯阪神牝馬特別(G3) 1. ノースフライト 武豊
5回阪神6日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. ベストダンシング 安田隆行
3. マミーグレイス 村本善之
1993/12/25 中山大障害(秋) 1. ブロードマインド 牧之瀬幸夫
5回中山7日 芝 4100m 晴 良 6頭 2. クリスタルアスター 五十嵐久
3. エイシンウイン 中竹和也
1993/12/25 テレビ東京賞3歳牝馬ステークス(G3) 1. ナガラフラッシュ 安田隆行
5回中山7日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. エイシンバーモント 南井克巳
3. ミストラルアゲン 岡部幸雄
1993/12/25 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 1. ナムラコクオー 上村洋行
5回阪神7日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. パリスナポレオン 武豊
3. ダンディロイヤル 四位洋文
1993/12/26 有馬記念(G1) 1. トウカイテイオー 田原成貴
5回中山8日 芝 2500m 晴 良 14頭 2. ビワハヤヒデ 岡部幸雄
3. ナイスネイチャ 松永昌博

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年|1993年|1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年