2011年JRA賞/重賞結果


2011年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 オルフェーヴル 6 / 1 / 1 / 0 6 4 0 0
最優秀2歳牡馬 アルフレード 3 / 0 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀2歳牝馬 ジョワドヴィーヴル 2 / 0 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀3歳牡馬 オルフェーヴル 6 / 1 / 1 / 0 6 4 0 0
最優秀3歳牝馬 アヴェンチュラ 3 / 1 / 0 / 0 2 1 0 0
最優秀4歳以上牡馬 ヴィクトワールピサ 2 / 0 / 0 / 2 1 0 0 1
最優秀4歳以上牝馬 ブエナビスタ 1 / 2 / 0 / 3 1 1 0 0
最優秀短距離馬 カレンチャン 5 / 0 / 1 / 1 4 1 0 0
最優秀ダートホース トランセンド 3 / 2 / 0 / 0 3 2 0 0
最優秀障害馬 マジェスティバイオ 4 / 3 / 1 / 1 3 1 0 0

2011年重賞結果



2011/01/05 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. コスモファントム 松岡正海
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. キョウエイストーム 石橋脩
3. ナリタクリスタル 幸英明
2011/01/05 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. シルポート 小牧太
1回京都1日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. ガルボ 池添謙一
3. ライブコンサート 岩田康誠
2011/01/09 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. レッドデイヴィス 浜中俊
1回京都3日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. オルフェーヴル 池添謙一
3. マルセリーナ 安藤勝己
2011/01/10 フェアリーステークス(G3) 1. ダンスファンタジア クラストゥス
1回中山4日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. スピードリッパー 北村宏司
3. アドマイヤセプター 川田将雅
2011/01/16 京成杯(G3) 1. フェイトフルウォー 田中勝春
1回中山6日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. デボネア 吉田豊
3. プレイ 柴田大知
2011/01/16 日経新春杯(G2) 1. ルーラーシップ リスポリ
1回京都6日 芝・外 2400m 曇 良 13頭 2. ヒルノダムール 藤田伸二
3. ローズキングダム 武豊
2011/01/23 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. トーセンジョーダン 内田博幸
1回中山8日 芝・外 2200m 晴 良 11頭 2. ミヤビランベリ 吉田隼人
3. ネヴァブション 後藤浩輝
2011/01/23 平安ステークス(G3) 1. ダイシンオレンジ 川田将雅
1回京都8日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. インバルコ リスポリ
3. サクラロミオ 藤岡佑介
2011/01/29 シルクロードステークス(G3) 1. ジョーカプチーノ 藤岡康太
2回京都1日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. アーバニティ 四位洋文
3. モルトグランデ 田辺裕信
2011/01/30 根岸ステークス(G3) 1. セイクリムズン 幸英明
1回東京2日 ダート 1400m 晴 良 16頭 2. ダノンカモン 三浦皇成
3. ダイショウジェット 柴山雄一
2011/01/30 京都牝馬ステークス(G3) 1. ショウリュウムーン 浜中俊
2回京都2日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. ヒカルアマランサス リスポリ
3. サングレアズール 藤岡佑介
2011/02/05 小倉大賞典(G3) 1. サンライズベガ 秋山真一郎
1回小倉5日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. バトルバニヤン 藤岡康太
3. リルダヴァル リスポリ
2011/02/06 東京新聞杯(G3) 1. スマイルジャック 三浦皇成
1回東京4日 芝 1600m 曇 良 16頭 2. キングストリート 内田博幸
3. ゴールスキー リスポリ
2011/02/06 きさらぎ賞(G3) 1. トーセンラー デムーロ
2回京都4日 芝・外 1800m 晴 良 12頭 2. リキサンマックス 柴原央明
3. オルフェーヴル 池添謙一
2011/02/12 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. ホエールキャプチャ 池添謙一
1回東京5日 芝 1600m 小雨 稍重 16頭 2. マイネイサベル 松岡正海
3. デルマドゥルガー 内田博幸
2011/02/13 共同通信杯(G3) 1. ナカヤマナイト 柴田善臣
1回東京6日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. ユニバーサルバンク ベリー
3. ディープサウンド 蛯名正義
2011/02/13 京都記念(G2) 1. トゥザグローリー リスポリ
2回京都6日 芝・外 2200m 晴 良 12頭 2. メイショウベルーガ 池添謙一
3. ヒルノダムール 藤田伸二
2011/02/19 ダイヤモンドステークス(G3) 1. コスモメドウ クラストゥス
1回東京7日 芝 3400m 晴 良 16頭 2. コスモヘレノス ベリー
3. キタサンアミーゴ 安藤勝己
2011/02/20 フェブラリーステークス(G1) 1. トランセンド 藤田伸二
1回東京8日 ダート 1600m 曇 良 16頭 2. フリオーソ デムーロ
3. バーディバーディ 池添謙一
2011/02/26 アーリントンカップ(G3) 1. ノーザンリバー 武豊
1回阪神1日 芝・外 1600m 晴 良 13頭 2. キョウエイバサラ 福永祐一
3. テイエムオオタカ 幸英明
2011/02/27 中山記念(G2) 1. ヴィクトワールピサ デムーロ
2回中山2日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. キャプテントゥーレ 小牧太
3. リーチザクラウン 武豊
2011/02/27 阪急杯(G3) 1. サンカルロ 吉田豊
1回阪神2日 芝 1400m 晴 良 16頭 2. ガルボ 岩田康誠
3. フラガラッハ 四位洋文
2011/03/05 夕刊フジ賞オーシャンステークス(G3) 1. ダッシャーゴーゴー 川田将雅
2回中山3日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. キンシャサノキセキ リスポリ
3. レッドスパーダ 横山典弘
2011/03/05 チューリップ賞(G3) 1. レーヴディソール 福永祐一
1回阪神3日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. ライステラス 岩田康誠
3. メデタシ 浜中俊
2011/03/06 報知杯弥生賞(G2) 1. サダムパテック 岩田康誠
2回中山4日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. プレイ 松岡正海
3. デボネア 佐藤哲三
2011/03/19 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. ヘニーハウンド 岩田康誠
1回阪神7日 芝 1200m 晴 良 14頭 2. スギノエンデバー 四位洋文
3. テイエムオオタカ 藤田伸二
2011/03/20 阪神大賞典(G2) 1. ナムラクレセント 和田竜二
1回阪神8日 芝 3000m 曇 良 13頭 2. コスモメドウ 松岡正海
3. モンテクリスエス 川田将雅
2011/03/20 中京記念(G3) 1. ナリタクリスタル 武豊
2回小倉8日 芝 2000m 雨 稍重 16頭 2. シャドウゲイト 田中勝春
3. アンノルーチェ 佐藤哲三
2011/03/21 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. オープンガーデン 江田勇亮
1回阪神5日 芝 3900m 曇 稍重 14頭 2. テイエムトッパズレ 佐久間寛志
3. スズカスペンサー 北沢伸也
2011/03/21 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. フレンチカクタス 北村宏司
1回阪神5日 芝 1400m 曇 稍重 16頭 2. スピードリッパー 横山典弘
3. エーシンハーバー 武豊
2011/03/26 スプリングステークス(G2) 1. オルフェーヴル 池添謙一
2回阪神1日 芝・外 1800m 晴 良 18頭 2. ベルシャザール 安藤勝己
3. ステラロッサ リスポリ
2011/03/26 フラワーカップ(G3) 1. トレンドハンター 岩田康誠
2回阪神1日 芝・外 1800m 晴 良 18頭 2. ハブルバブル リスポリ
3. マヒナ 蛯名正義
2011/03/27 高松宮記念(G1) 1. キンシャサノキセキ リスポリ
2回阪神2日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. サンカルロ 吉田豊
3. アーバニティ 四位洋文
2011/03/27 毎日杯(G3) 1. レッドデイヴィス 浜中俊
2回阪神2日 芝・外 1800m 晴 良 18頭 2. コティリオン 小牧太
3. トーセンレーヴ リスポリ
2011/04/02 日経賞(G2) 1. トゥザグローリー 福永祐一
2回阪神3日 芝・外 2400m 曇 良 10頭 2. ペルーサ 横山典弘
3. ローズキングダム 武豊
2011/04/02 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. レディアルバローザ 福永祐一
2回阪神3日 芝・外 1800m 曇 良 18頭 2. フミノイマージン 小林徹弥
3. コスモネモシン 松岡正海
2011/04/03 産経大阪杯(G2) 1. ヒルノダムール 藤田伸二
2回阪神4日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. ダークシャドウ 福永祐一
3. エイシンフラッシュ 内田博幸
2011/04/03 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. ブリッツェン 柴田善臣
2回阪神4日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ライブコンサート 福永祐一
3. キョウエイストーム 蛯名正義
2011/04/09 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. カレンチャン 池添謙一
2回阪神5日 芝 1400m 曇 良 18頭 2. アンシェルブルー 蛯名正義
3. スプリングサンダー 四位洋文
2011/04/09 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. エイシンオスマン 幸英明
2回阪神5日 芝・外 1600m 曇 良 18頭 2. エーシンジャッカル 岩田康誠
3. グランプリボス 藤岡佑介
2011/04/10 桜花賞(G1) 1. マルセリーナ 安藤勝己
2回阪神6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ホエールキャプチャ 池添謙一
3. トレンドハンター 岩田康誠
2011/04/10 マーチステークス(G3) 1. テスタマッタ 四位洋文
2回阪神6日 ダート 1800m 晴 稍重 16頭 2. ブラボーデイジー 北村友一
3. インバルコ 後藤浩輝
2011/04/17 読売マイラーズカップ(G2) 1. シルポート 小牧太
2回阪神8日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. クレバートウショウ 岩田康誠
3. ダノンヨーヨー 内田博幸
2011/04/23 福島牝馬ステークス(G3) 1. フミノイマージン 太宰啓介
1回新潟1日 芝・外 1800m 小雨 良 16頭 2. コスモネモシン 丹内祐次
3. ソウルフルヴォイス 勝浦正樹
2011/04/23 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. バウンシーチューン 三浦皇成
2回東京1日 芝 2000m 小雨 重 17頭 2. マイネソルシエール 柴田大知
3. ピュアブリーゼ 内田博幸
2011/04/24 皐月賞(G1) 1. オルフェーヴル 池添謙一
2回東京2日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. サダムパテック 岩田康誠
3. ダノンバラード 武豊
2011/04/24 アンタレスステークス(G3) 1. ゴルトブリッツ 田辺裕信
3回京都2日 ダート 1800m 晴 重 13頭 2. ワンダーアキュート 和田竜二
3. バーディバーディ 幸英明
2011/04/30 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. ウインバリアシオン 安藤勝己
2回東京3日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. ショウナンパルフェ 蛯名正義
3. トーセンレーヴ ウィリアムズ
2011/05/01 天皇賞(春)(G1) 1. ヒルノダムール 藤田伸二
3回京都4日 芝・外 3200m 曇 稍重 18頭 2. エイシンフラッシュ 内田博幸
3. ナムラクレセント 和田竜二
2011/05/07 京都新聞杯(G2) 1. クレスコグランド 武豊
3回京都5日 芝・外 2200m 晴 良 15頭 2. ユニバーサルバンク 岩田康誠
3. サウンドバスター 秋山真一郎
2011/05/08 新潟大賞典(G3) 1. セイクリッドバレー 丸山元気
1回新潟6日 芝・外 2000m 晴 良 15頭 2. マッハヴェロシティ 宮崎北斗
3. サンライズベガ 秋山真一郎
2011/05/08 NHKマイルカップ(G1) 1. グランプリボス ウィリアムズ
2回東京6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. コティリオン 小牧太
3. リアルインパクト 内田博幸
2011/05/14 京王杯スプリングカップ(G2) 1. ストロングリターン 石橋脩
2回東京7日 芝 1400m 晴 良 17頭 2. シルポート 小牧太
3. ジョーカプチーノ 福永祐一
2011/05/14 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. タマモグレアー 林満明
3回京都7日 芝 3930m 晴 良 14頭 2. ランヘランバ 五十嵐雄祐
3. アペリティフ 今村康成
2011/05/15 ヴィクトリアマイル(G1) 1. アパパネ 蛯名正義
2回東京8日 芝 1600m 晴 良 17頭 2. ブエナビスタ 岩田康誠
3. レディアルバローザ 福永祐一
2011/05/22 優駿牝馬(G1) 1. エリンコート 後藤浩輝
3回東京2日 芝 2400m 雨 良 18頭 2. ピュアブリーゼ 柴田善臣
3. ホエールキャプチャ 池添謙一
2011/05/22 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. ワンダーアキュート 和田竜二
3回京都10日 ダート 1900m 曇 不良 14頭 2. ランフォルセ 横山典弘
3. シルクメビウス 武豊
2011/05/28 目黒記念(G2) 1. キングトップガン 横山典弘
3回東京3日 芝 2500m 雨 稍重 17頭 2. ハートビートソング 秋山真一郎
3. ヤングアットハート 後藤浩輝
2011/05/28 金鯱賞(G2) 1. ルーラーシップ 福永祐一
3回京都11日 芝 2000m 雨 不良 16頭 2. キャプテントゥーレ 小牧太
3. アーネストリー 佐藤哲三
2011/05/29 東京優駿(G1) 1. オルフェーヴル 池添謙一
3回東京4日 芝 2400m 雨 不良 18頭 2. ウインバリアシオン 安藤勝己
3. ベルシャザール 後藤浩輝
2011/06/04 ユニコーンステークス(G3) 1. アイアムアクトレス 秋山真一郎
3回東京5日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. グレープブランデー 横山典弘
3. ボレアス ウィリアムズ
2011/06/05 安田記念(G1) 1. リアルインパクト 戸崎圭太
3回東京6日 芝 1600m 曇 良 18頭 2. ストロングリターン 石橋脩
3. スマイルジャック 三浦皇成
2011/06/11 東京ジャンプステークス(J・G3) 1. マジェスティバイオ 柴田大知
3回東京7日 芝 3300m 曇 重 14頭 2. マサノブルース 佐久間寛志
3. ビーアウェイク 高野和馬
2011/06/12 エプソムカップ(G3) 1. ダークシャドウ 福永祐一
3回東京8日 芝 1800m 曇 良 18頭 2. エーブチェアマン 蛯名正義
3. セイクリッドバレー 丸山元気
2011/06/12 CBC賞(G3) 1. ダッシャーゴーゴー 川田将雅
3回阪神4日 芝 1200m 雨 良 16頭 2. ヘッドライナー 幸英明
3. タマモナイスプレイ 渡辺薫彦
2011/06/19 マーメイドステークス(G3) 1. フミノイマージン 太宰啓介
4回阪神2日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. ブロードストリート 岩田康誠
3. アースシンボル 高倉稜
2011/06/26 宝塚記念(G1) 1. アーネストリー 佐藤哲三
4回阪神4日 芝 2200m 晴 良 16頭 2. ブエナビスタ 岩田康誠
3. エイシンフラッシュ 安藤勝己
2011/07/02 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. マイネルネオス 柴田大知
3回中山5日 芝 4260m 曇 良 12頭 2. メルシーエイタイム 横山義行
3. タカラボス 大庭和弥
2011/07/03 函館スプリントステークス(G3) 1. カレンチャン 池添謙一
1回函館6日 芝 1200m 晴 良 12頭 2. テイエムオオタカ 丸山元気
3. アンシェルブルー 蛯名正義
2011/07/03 ラジオNIKKEI賞(G3) 1. フレールジャック 福永祐一
3回中山6日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. マイネルラクリマ 松岡正海
3. カフナ 柴田善臣
2011/07/10 七夕賞(G3) 1. イタリアンレッド 中舘英二
3回中山8日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. タッチミーノット 三浦皇成
3. アニメイトバイオ 後藤浩輝
2011/07/10 プロキオンステークス(G3) 1. シルクフォーチュン 藤岡康太
4回京都4日 ダート 1400m 晴 良 16頭 2. ダノンカモン 和田竜二
3. ケイアイガーベラ 秋山真一郎
2011/07/17 アイビスサマーダッシュ(G3) 1. エーシンヴァーゴウ 福永祐一
3回新潟2日 芝・直線 1000m 晴 良 15頭 2. エーブダッチマン 石橋脩
3. アポロフェニックス 柴田善臣
2011/07/24 函館記念(G3) 1. キングトップガン 横山典弘
2回函館4日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. マヤノライジン 松田大作
3. アクシオン 三浦皇成
2011/07/30 小倉サマージャンプ(J・G3) 1. ドングラシアス 高田潤
4回小倉1日 芝 3390m 晴 良 14頭 2. シゲルダイセン 植野貴也
3. スプリングカエサル 白浜雄造
2011/07/31 小倉記念(G3) 1. イタリアンレッド 浜中俊
4回小倉2日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. キタサンアミーゴ 熊沢重文
3. リクエストソング 和田竜二
2011/08/07 函館2歳ステークス(G3) 1. ファインチョイス 上村洋行
2回函館8日 芝 1200m 晴 良 13頭 2. アイムユアーズ 古川吉洋
3. ナイスヘイロー 池添謙一
2011/08/07 関屋記念(G3) 1. レインボーペガサス 安藤勝己
3回新潟8日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. エアラフォン 福永祐一
3. サトノフローラ 北村宏司
2011/08/14 北海道新聞杯クイーンステークス(G3) 1. アヴェンチュラ 池添謙一
1回札幌2日 芝 1800m 小雨 良 14頭 2. コスモネモシン 丹内祐次
3. アニメイトバイオ 蛯名正義
2011/08/14 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. トウカイミステリー 北村友一
4回小倉6日 芝 1200m 曇 良 16頭 2. エーシンリジル 川田将雅
3. エーシンヴァーゴウ 田辺裕信
2011/08/20 新潟ジャンプステークス(J・G3) 1. クリーバレン 山本康志
4回新潟3日 芝・外→内 3250m 曇 良 14頭 2. トリビュートソング 金子光希
3. マジェスティバイオ 柴田大知
2011/08/21 札幌記念(G2) 1. トーセンジョーダン 福永祐一
1回札幌4日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. アクシオン 吉田隼人
3. レッドディザイア 四位洋文
2011/08/21 レパードステークス(G3) 1. ボレアス 武豊
4回新潟4日 ダート 1800m 曇 稍重 15頭 2. タカオノボル 吉田豊
3. タナトス 柴田善臣
2011/08/28 キーンランドカップ(G3) 1. カレンチャン 池添謙一
1回札幌6日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. ビービーガルダン 佐藤哲三
3. パドトロワ 安藤勝己
2011/08/28 新潟記念(G3) 1. ナリタクリスタル 武豊
4回新潟6日 芝・外 2000m 晴 良 11頭 2. サンライズベガ 北村宏司
3. セイクリッドバレー 丸山元気
2011/09/04 新潟2歳ステークス(G3) 1. モンストール 柴田善臣
4回新潟8日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ジャスタウェイ 福永祐一
3. クイーンアルタミラ 北村宏司
2011/09/04 小倉2歳ステークス(G3) 1. エピセアローム 浜中俊
4回小倉12日 芝 1200m 曇 稍重 13頭 2. マコトリヴァーサル 武豊
3. ハギノコメント 小牧太
2011/09/10 朝日チャレンジカップ(G3) 1. ミッキードリーム 和田竜二
5回阪神1日 芝 2000m 晴 良 9頭 2. エーシンジーライン 太宰啓介
3. レディアルバローザ 福永祐一
2011/09/11 京成杯オータムハンデキャップ(G3) 1. フィフスペトル 横山典弘
4回中山2日 芝・外 1600m 晴 良 14頭 2. アプリコットフィズ 田中勝春
3. レインボーペガサス 安藤勝己
2011/09/11 セントウルステークス(G2) 1. エーシンヴァーゴウ 田辺裕信
5回阪神2日 芝 1200m 晴 良 15頭 2. ラッキーナイン プレブル
3. ダッシャーゴーゴー 川田将雅
2011/09/18 ラジオ日本賞セントライト記念(G2) 1. フェイトフルウォー 柴田善臣
4回中山4日 芝・外 2200m 晴 良 17頭 2. トーセンラー 蛯名正義
3. サダムパテック 岩田康誠
2011/09/18 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. ホエールキャプチャ 池添謙一
5回阪神3日 芝・外 1800m 晴 良 14頭 2. マイネイサベル 小牧太
3. キョウワジャンヌ 飯田祐史
2011/09/19 エルムステークス(G3) 1. ランフォルセ 横山典弘
2回札幌4日 ダート 1700m 曇 良 13頭 2. オーロマイスター 吉田豊
3. エーシンモアオバー 藤田伸二
2011/09/19 阪神ジャンプステークス(J・G3) 1. クランエンブレム 山本康志
5回阪神4日 芝 3140m 曇 良 14頭 2. ドングラシアス 高田潤
3. カワキタトップ 北沢伸也
2011/09/25 産経賞オールカマー(G2) 1. アーネストリー 佐藤哲三
4回中山6日 芝・外 2200m 晴 良 9頭 2. ゲシュタルト 藤岡佑介
3. カリバーン 蛯名正義
2011/09/25 神戸新聞杯(G2) 1. オルフェーヴル 池添謙一
5回阪神6日 芝・外 2400m 晴 良 11頭 2. ウインバリアシオン 安藤勝己
3. フレールジャック 福永祐一
2011/10/01 札幌2歳ステークス(G3) 1. グランデッツァ 秋山真一郎
2回札幌7日 芝 1800m 曇 稍重 13頭 2. ゴールドシップ 安藤勝己
3. マイネルロブスト 松岡正海
2011/10/01 シリウスステークス(G3) 1. ヤマニンキングリー 武豊
5回阪神7日 ダート 2000m 晴 良 12頭 2. キングスエンブレム ピンナ
3. フサイチセブン 川田将雅
2011/10/02 スプリンターズステークス(G1) 1. カレンチャン 池添謙一
4回中山8日 芝・外 1200m 曇 良 15頭 2. パドトロワ 安藤勝己
3. エーシンヴァーゴウ 福永祐一
2011/10/09 毎日王冠(G2) 1. ダークシャドウ 福永祐一
4回東京2日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. リアルインパクト 岩田康誠
3. ミッキードリーム 和田竜二
2011/10/09 京都大賞典(G2) 1. ローズキングダム 後藤浩輝
5回京都2日 芝・外 2400m 晴 良 8頭 2. ビートブラック 安藤勝己
3. オウケンブルースリ 浜中俊
2011/10/10 マイルチャンピオンシップ南部杯 1. トランセンド 藤田伸二
4回東京3日 ダート 1600m 晴 良 15頭 2. ダノンカモン 福永祐一
3. シルクフォーチュン 藤岡康太
2011/10/15 東京ハイジャンプ(J・G2) 1. マジェスティバイオ 柴田大知
4回東京4日 芝 3300m 曇 稍重 14頭 2. ワシャモノタリン 中村将之
3. マサノブルース 佐久間寛志
2011/10/15 デイリー杯2歳ステークス(G2) 1. クラレント 小牧太
5回京都3日 芝・外 1600m 小雨 稍重 12頭 2. ダローネガ 岩田康誠
3. ゲンテン 福永祐一
2011/10/16 府中牝馬ステークス(G2) 1. イタリアンレッド 中舘英二
4回東京5日 芝 1800m 晴 稍重 16頭 2. アニメイトバイオ 田辺裕信
3. フミノイマージン 太宰啓介
2011/10/16 秋華賞(G1) 1. アヴェンチュラ 岩田康誠
5回京都4日 芝 2000m 晴 稍重 18頭 2. キョウワジャンヌ 飯田祐史
3. ホエールキャプチャ 池添謙一
2011/10/22 サウジアラビアロイヤルカップ富士ステークス(G3) 1. エイシンアポロン 田辺裕信
4回東京6日 芝 1600m 曇 不良 17頭 2. アプリコットフィズ 田中勝春
3. マイネルラクリマ 松岡正海
2011/10/23 菊花賞(G1) 1. オルフェーヴル 池添謙一
5回京都6日 芝・外 3000m 曇 良 18頭 2. ウインバリアシオン 安藤勝己
3. トーセンラー 蛯名正義
2011/10/29 毎日放送賞スワンステークス(G2) 1. リディル 小牧太
5回京都7日 芝・外 1400m 晴 良 18頭 2. ジョーカプチーノ 福永祐一
3. オセアニアボス 石橋脩
2011/10/30 天皇賞(秋)(G1) 1. トーセンジョーダン ピンナ
4回東京9日 芝 2000m 曇 良 18頭 2. ダークシャドウ ベリー
3. ペルーサ 横山典弘
2011/11/05 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3) 1. アイムユアーズ メンディザバル
6回京都1日 芝・外 1400m 小雨 良 17頭 2. アンチュラス 川田将雅
3. ファインチョイス 岩田康誠
2011/11/06 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. トレイルブレイザー 安藤勝己
5回東京2日 芝 2500m 曇 良 18頭 2. オウケンブルースリ 田辺裕信
3. カワキタコマンド 柴田善臣
2011/11/06 みやこステークス(G3) 1. エスポワールシチー 佐藤哲三
6回京都2日 ダート 1800m 曇 稍重 15頭 2. トウショウフリーク 池添謙一
3. ニホンピロアワーズ 酒井学
2011/11/12 京王杯2歳ステークス(G2) 1. レオアクティブ 横山典弘
5回東京3日 芝 1400m 曇 良 14頭 2. サドンストーム 勝浦正樹
3. オリービン 小牧太
2011/11/12 京都ジャンプステークス(J・G3) 1. テイエムハリアー 白浜雄造
6回京都3日 芝・内→外 3170m 晴 良 11頭 2. エルジャンクション 林満明
3. エムエスワールド 熊沢重文
2011/11/13 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3) 1. ナムラタイタン 熊沢重文
5回東京4日 ダート 1600m 晴 稍重 16頭 2. ダノンカモン 三浦皇成
3. アドマイヤロイヤル 安藤勝己
2011/11/13 エリザベス女王杯(G1) 1. スノーフェアリー ムーア
6回京都4日 芝・外 2200m 晴 良 18頭 2. アヴェンチュラ 岩田康誠
3. アパパネ 蛯名正義
2011/11/19 東京スポーツ杯2歳ステークス(G3) 1. ディープブリランテ 岩田康誠
5回東京5日 芝 1800m 雨 不良 15頭 2. フジマサエンペラー 田中勝春
3. マイネルディーン 石橋脩
2011/11/20 福島記念(G3) 1. アドマイヤコスモス 上村洋行
5回新潟12日 芝・外 2000m 曇 重 18頭 2. メイショウカンパク 浜中俊
3. マイネイサベル 津村明秀
2011/11/20 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. エイシンアポロン 池添謙一
6回京都6日 芝・外 1600m 晴 稍重 18頭 2. フィフスペトル 横山典弘
3. サプレザ ルメール
2011/11/26 京阪杯(G3) 1. ロードカナロア 福永祐一
6回京都7日 芝 1200m 晴 良 15頭 2. グランプリエンゼル ウィリアムズ
3. ワンカラット 藤岡佑介
2011/11/27 ジャパンカップ(G1) 1. ブエナビスタ 岩田康誠
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 16頭 2. トーセンジョーダン ウィリアムズ
3. ジャガーメイル 四位洋文
2011/12/03 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2) 1. マイネルキッツ 三浦皇成
5回中山1日 芝・内2周 3600m 晴 不良 16頭 2. イグアス 吉田豊
3. トウカイトリック 石橋脩
2011/12/03 鳴尾記念(G3) 1. レッドデイヴィス デムーロ
6回阪神1日 芝・外 1800m 曇 良 13頭 2. ショウナンマイティ 武豊
3. サダムパテック 岩田康誠
2011/12/04 ジャパンカップダート(G1) 1. トランセンド 藤田伸二
6回阪神2日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. ワンダーアキュート 和田竜二
3. エスポワールシチー 佐藤哲三
2011/12/10 中日新聞杯(G3) 1. コスモファントム 大野拓弥
5回小倉5日 芝 2000m 曇 稍重 18頭 2. ゲシュタルト 藤岡佑介
3. ダノンバラード デムーロ
2011/12/11 カペラステークス(G3) 1. ケイアイガーベラ 秋山真一郎
5回中山4日 ダート 1200m 晴 稍重 15頭 2. ティアップワイルド 石橋脩
3. タイセイレジェンド 坂井英光
2011/12/11 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1) 1. ジョワドヴィーヴル 福永祐一
6回阪神4日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. アイムユアーズ メンディザバル
3. サウンドオブハート 武豊
2011/12/17 阪神カップ(G2) 1. サンカルロ 吉田豊
6回阪神5日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. グランプリボス デムーロ
3. フラガラッハ 武豊
2011/12/18 朝日杯フューチュリティステークス(G1) 1. アルフレード ウィリアムズ
5回中山6日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. マイネルロブスト 蛯名正義
3. レオアクティブ 横山典弘
2011/12/18 愛知杯(G3) 1. フミノイマージン 太宰啓介
5回小倉8日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ブロードストリート 鮫島良太
3. コスモネモシン 丹内祐次
2011/12/24 中山大障害(J・G1) 1. マジェスティバイオ 山本康志
5回中山7日 芝 4100m 晴 良 10頭 2. ディアマジェスティ 高田潤
3. ドングラシアス 熊沢重文
2011/12/24 ラジオNIKKEI杯2歳ステークス(G3) 1. アダムスピーク ルメール
6回阪神7日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ゴールドシップ 安藤勝己
3. グランデッツァ 秋山真一郎
2011/12/25 有馬記念(G1) 1. オルフェーヴル 池添謙一
5回中山8日 芝 2500m 晴 良 13頭 2. エイシンフラッシュ ルメール
3. トゥザグローリー 福永祐一

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年|2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年