1990年JRA賞/重賞結果


1990年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 オグリキャップ 2 / 1 / 0 / 2 2 2 0 0
最優秀3歳牡馬 リンドシェーバー 3 / 1 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀3歳牝馬 ノーザンドライバー 3 / 1 / 0 / 1 1 0 0 0
最優秀4歳牡馬 アイネスフウジン 2 / 1 / 0 / 1 2 1 0 0
最優秀4歳牝馬 アグネスフローラ 4 / 1 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀5歳以上牡馬 オグリキャップ 2 / 1 / 0 / 2 2 2 0 0
最優秀5歳以上牝馬 パッシングショット 2 / 3 / 1 / 4 2 1 0 0
最優秀父内国産馬 ヤエノムテキ 1 / 2 / 3 / 2 1 1 0 0
最優秀短距離馬 バンブーメモリー 2 / 2 / 1 / 4 2 1 0 0
最優秀ダートホース カリブソング 4 / 3 / 0 / 1 1 0 0 0
最優秀障害馬 ワカタイショウ 4 / 5 / 0 / 1 1 0 0 0
最優秀アラブ 該当馬なし

1990年重賞結果



1990/01/05 日刊スポーツ賞金杯(G3) 1. メジロモントレー 横山典弘
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. バリエンテー 柴田政人
3. モガミチャンピオン 小島太
1990/01/05 スポーツニッポン賞金杯(G3) 1. オサイチジョージ 丸山勝秀
1回京都1日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. サツキオアシス 田原成貴
3. オースミシャダイ 松永昌博
1990/01/14 京成杯(G3) 1. ノーモアスピーディ 安田富男
1回中山5日 芝・外 1600m 曇 良 9頭 2. ホワイトストーン 柴田政人
3. マイネルハイル 横山典弘
1990/01/14 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. ニチドウサンダー 増井裕
1回京都5日 芝・外 1600m 曇 良 11頭 2. ダイタクヘリオス 岸滋彦
3. シロキタマサル 小島貞博
1990/01/21 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. サクラホクトオー 小島太
1回中山8日 芝・外 2200m 晴 良 10頭 2. ランニングフリー 原昌久
3. リアルバースデー 安田富男
1990/01/21 日経新春杯(G2) 1. トーワトリプル 的場均
1回京都8日 芝・外 2200m 晴 良 9頭 2. ヤエノムテキ 西浦勝一
3. ハツシバエース 南井克巳
1990/01/27 ダイヤモンドステークス(G3) 1. スルーオダイナ 岡部幸雄
1回東京1日 芝 3200m 晴 良 11頭 2. オンワードフォコン 田村正光
3. ベルクラウン 中舘英二
1990/01/28 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. スイートミトゥーナ 岡部幸雄
1回東京2日 芝 1600m 晴 良 12頭 2. タカラスマイル 大崎昭一
3. フィリーズベスト 津留千彰
1990/01/28 京都牝馬特別(G3) 1. リキアイノーザン 武豊
1回阪神2日 芝 1600m 曇 良 14頭 2. マロングラッセ 岡潤一郎
3. サマンサトウショウ 角田晃一
1990/02/04 東京新聞杯(G3) 1. ホクトヘリオス 柴田善臣
1回東京4日 芝 1600m 曇 稍重 16頭 2. リンドホシ 大崎昭一
3. スカイジャイアント 田島信行
1990/02/10 東京障害特別(春) 1. シンボリモントルー 成田均
1回東京5日 芝・襷 3300m 曇 良 10頭 2. サイコーホーク 嘉堂信雄
3. ベルアンドベル 星野忍
1990/02/11 共同通信杯4歳ステークス(G3) 1. アイネスフウジン 中野栄治
1回東京6日 芝 1800m 小雨 良 8頭 2. ワイルドファイアー 中舘英二
3. マイネルハイル 横山典弘
1990/02/11 きさらぎ賞(G3) 1. ハクタイセイ 須貝尚介
1回阪神6日 芝 2000m 曇 不良 12頭 2. コガネタイフウ 田原成貴
3. ナリタハヤブサ 武豊
1990/02/17 フェブラリーハンデキャップ(G3) 1. カリブソング 柴田政人
1回東京7日 ダート 1600m 晴 不良 15頭 2. ワンダーテイオー 大崎昭一
3. レインボーアカサカ 蛯沢誠治
1990/02/18 目黒記念(G2) 1. マルタカタイソン 菅原泰夫
1回東京8日 芝 2500m 晴 良 13頭 2. ミナガワイチザン 武藤善則
2. ベルクラウン 増沢末夫
1990/02/18 京都記念(G2) 1. ナイスナイスナイス 河内洋
1回阪神8日 芝 2500m 晴 良 9頭 2. ハツシバエース 岡冨俊一
3. トップファイナル 角田晃一
1990/02/18 小倉大賞典(G3) 1. ミスターヤマノ 樋口弘
1回小倉8日 芝 1800m 曇 良 12頭 2. ダンツエリート 田島信行
3. ダイカツケンザン 西浦勝一
1990/02/25 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. ジムクイン 大塚栄三郎
2回中山2日 芝 1800m 雨 重 14頭 2. リキアイノーザン 柴田政人
3. マロングラッセ 岡潤一郎
1990/02/25 読売マイラーズカップ(G2) 1. メジロワース 松永幹夫
2回阪神2日 芝 1600m 曇 重 12頭 2. スカイジャイアント 田島信行
3. ヤエノムテキ 西浦勝一
1990/03/04 報知杯弥生賞(G2) 1. メジロライアン 横山典弘
2回中山4日 芝 2000m 晴 不良 14頭 2. ツルマルミマタオー 河内洋
3. ホワイトストーン 柴田政人
1990/03/04 中日新聞杯(G3) 1. ドウカンジョー 内田浩一
1回中京2日 芝 1800m 晴 稍重 15頭 2. サンキンハヤテ 田島信行
3. モナンファン 蛯沢誠治
1990/03/04 ペガサスステークス(G3) 1. キーミノブ 村本善之
2回阪神4日 芝 1600m 晴 重 12頭 2. ナリタハヤブサ 武豊
3. ダイカツブランド 塩村克己
1990/03/10 阪神障害ステークス(春) 1. パンフレット 嘉堂信雄
2回阪神5日 芝 3200m 晴 良 11頭 2. ダイナスタイリスト 中竹和也
3. シンチェスナッツ 古小路重男
1990/03/11 中山記念(G2) 1. ホクトヘリオス 柴田善臣
2回中山6日 芝 1800m 曇 良 8頭 2. レディゴシップ 増沢末夫
3. ランニングフリー 原昌久
1990/03/11 阪神大賞典(G2) 1. オースミシャダイ 松永昌博
2回阪神6日 芝 3000m 曇 良 6頭 2. ミスターシクレノン 武豊
3. ショウリテンユウ 西浦勝一
1990/03/17 フラワーカップ(G3) 1. ユキノサンライズ 増沢末夫
2回中山7日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. ヤマタケサリー 柴田政人
3. メジロマドンナ 岡部幸雄
1990/03/18 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. ヤマノタンポポ 柴田善臣
2回中山8日 芝・外 1200m 曇 良 11頭 2. メイショウコブラ 的場均
3. リンドホシ 大崎昭一
1990/03/18 トヨタ賞中京記念(G3) 1. オサイチジョージ 丸山勝秀
1回中京6日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. タニノスイセイ 原田聖二
3. ダイナオリンピア 南井克巳
1990/03/18 報知杯4歳牝馬特別(G2) 1. エイシンサニー 岸滋彦
2回阪神8日 芝 1400m 晴 良 16頭 2. スプライトパッサー 柴田政人
3. ポットウオーマー 松永昌博
1990/03/25 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. アズマイースト 菅原泰夫
3回中山2日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. ナリタハヤブサ 武豊
3. イタリアンカラー 横山典弘
1990/03/25 毎日杯(G3) 1. キーミノブ 村本善之
3回阪神2日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ロングアーチ 河内洋
3. シンボリデーバ 田島良保
1990/04/01 日経賞(G2) 1. オースミシャダイ 河内洋
3回中山4日 芝 2500m 晴 稍重 9頭 2. ランニングフリー 菅原泰夫
3. カシマウイング 的場均
1990/04/01 産經大阪杯(G2) 1. スーパークリーク 武豊
3回阪神4日 芝 2000m 晴 稍重 9頭 2. オサイチジョージ 丸山勝秀
3. ヤエノムテキ 西浦勝一
1990/04/07 中山大障害(春) 1. パンフレット 嘉堂信雄
3回中山5日 芝 4100m 曇 良 9頭 2. ワカタイショウ 星野忍
3. シンボリモントルー 成田均
1990/04/08 桜花賞(G1) 1. アグネスフローラ 河内洋
3回阪神6日 芝 1600m 晴 重 18頭 2. ケリーバッグ 菅原泰夫
3. ハリケンローズ 本田優
1990/04/14 クリスタルカップ(G3) 1. ダイタクヘリオス 岸滋彦
3回中山7日 芝・外 1200m 曇 稍重 10頭 2. シンボリガルーダ 岡部幸雄
3. ハントウイッシュ 郷原洋行
1990/04/15 皐月賞(G1) 1. ハクタイセイ 南井克巳
3回中山8日 芝 2000m 曇 良 18頭 2. アイネスフウジン 中野栄治
3. メジロライアン 横山典弘
1990/04/22 京王杯スプリングカップ(G2) 1. シンウインド 南井克巳
2回東京2日 芝 1400m 小雨 重 18頭 2. コガネターボ 岡部幸雄
3. アドバンスモア 的場均
1990/04/29 サンケイスポーツ賞4歳牝馬特別(G2) 1. キョウエイタップ 横山典弘
2回東京4日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. ダイイチルビー 増沢末夫
3. ゾウゲブネメガミ 村本善之
1990/04/29 天皇賞(春)(G1) 1. スーパークリーク 武豊
2回京都4日 芝・外 3200m 晴 良 16頭 2. イナリワン 柴田政人
3. カシマウイング 的場均
1990/05/05 京都大障害(春) 1. メジロアニタ 酒井浩
2回京都5日 芝 3270m 曇 不良 11頭 2. ナムラモノノフ 池添兼雄
3. パンフレット 東田幸男
1990/05/06 NHK杯(G2) 1. ユートジョージ 岡潤一郎
2回東京6日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. シンボリデーバ 田原成貴
3. ホワイトストーン 柴田政人
1990/05/06 毎日放送賞京都4歳特別(G3) 1. ニホンピロエイブル 丸山勝秀
2回京都6日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. ツルマルミマタオー 河内洋
3. ハギノレジェンド 武豊
1990/05/13 新潟大賞典(G3) 1. ユーワフォルテ 徳吉一己
1回福島8日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. モガミチャンピオン 東信二
3. レディゴシップ 増沢末夫
1990/05/13 安田記念(G1) 1. オグリキャップ 武豊
2回東京8日 芝 1600m 曇 良 16頭 2. ヤエノムテキ 岡部幸雄
3. オサイチジョージ 丸山勝秀
1990/05/13 京阪杯(G3) 1. ロングムテキ 松永昌博
2回京都8日 芝 2000m 曇 良 18頭 2. スカイジャイアント 田島信行
3. ファンドリポポ 安田隆行
1990/05/20 優駿牝馬(G1) 1. エイシンサニー 岸滋彦
3回東京2日 芝 2400m 曇 良 20頭 2. アグネスフローラ 河内洋
3. ケリーバッグ 菅原泰夫
1990/05/27 東京優駿(G1) 1. アイネスフウジン 中野栄治
3回東京4日 芝 2400m 晴 良 22頭 2. メジロライアン 横山典弘
3. ホワイトストーン 田面木博公
1990/06/03 ニュージーランドトロフィー4歳ステークス(G2) 1. ミュージックタイム 岡部幸雄
3回東京6日 芝 1600m 曇 良 16頭 2. ダイタクヘリオス 岸滋彦
3. インタースナイパー 的場均
1990/06/03 阪急杯(G3) 1. センリョウヤクシャ 河内洋
4回阪神6日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. ホリノライデン 村本善之
3. ナルシスノワール 田之上幸男
1990/06/10 エプソムカップ(G3) 1. サマンサトウショウ 角田晃一
3回東京8日 芝 1800m 曇 良 14頭 2. ピュウターオール 小島太
3. ハワイアンコーラル 増沢末夫
1990/06/10 宝塚記念(G1) 1. オサイチジョージ 丸山勝秀
4回阪神8日 芝 2200m 晴 良 10頭 2. オグリキャップ 岡潤一郎
3. ヤエノムテキ 岡部幸雄
1990/06/17 東海テレビ杯金鯱賞(G3) 1. マロングラッセ 角田晃一
2回中京2日 芝 1800m 晴 稍重 15頭 2. シンエイロータス 安田隆行
3. スカイジャイアント 石橋守
1990/06/24 CBC賞(G2) 1. パッシングショット 楠孝志
2回中京4日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. バンブーメモリー 武豊
3. ダイワダグラス 中野栄治
1990/07/01 札幌記念(G3) 1. グレートモンテ 猿橋重利
1回札幌8日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. シュバリエ 小野次郎
3. カチウマホーク 横山典弘
1990/07/01 ラジオたんぱ賞(G3) 1. ツルマイアスワン 大崎昭一
2回福島6日 芝 1800m 曇 良 11頭 2. カムイフジ 郷原洋行
3. タイジョイナー 岩戸孝樹
1990/07/01 中日スポーツ賞4歳ステークス(G3) 1. ロングアーチ 武豊
2回中京6日 芝 1800m 曇 不良 12頭 2. レッツゴーターキン 小島貞博
3. トーワルビー 加用正
1990/07/08 七夕賞(G3) 1. イダテンターボ 牧之瀬幸夫
2回福島8日 芝 2000m 曇 良 15頭 2. タカラフラッシュ 吉沢宗一
3. オールダッシュ 柴田善臣
1990/07/08 高松宮杯(G2) 1. バンブーメモリー 武豊
2回中京8日 芝 2000m 小雨 良 14頭 2. シンウインド 南井克巳
3. シーキャリアー 西浦勝一
1990/07/15 セイユウ記念 1. トキノリバティー 横山典弘
2回札幌4日 ダート 1700m 晴 良 12頭 2. ハクサンツバメ 小原義之
3. フクセンヒカリ 小池隆生
1990/07/29 札幌3歳ステークス(G3) 1. スカーレットブーケ 的場均
2回札幌8日 芝 1200m 曇 良 9頭 2. プリンセスロマンス 郷原洋行
3. バッキンガムシチー 東信二
1990/08/05 関屋記念(G3) 1. マキバサイクロン 増沢末夫
1回新潟8日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. オールダッシュ 柴田善臣
3. ダイワダグラス 中野栄治
3. バリエンテー 蛯沢誠治
1990/08/05 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. ニシヤマショウ 土肥幸広
2回小倉8日 芝 1800m 晴 良 10頭 2. ファンドリポポ 南井克巳
3. サンアカネ 清山宏明
1990/08/19 函館記念(G3) 1. ラッキーゲラン 内田浩一
1回函館6日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. アサクサキャリア 横山典弘
3. コスモローマン 猿橋重利
1990/08/26 新潟記念(G3) 1. サファリオリーブ 江田照男
2回新潟6日 芝・外 2000m 曇 良 15頭 2. ニイタカヤマ 大塚栄三郎
3. チョウカイエクセル 菅原泰夫
1990/08/26 小倉記念(G3) 1. スノージェット 安田隆行
3回小倉6日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. ニシヤマショウ 土肥幸広
3. ヤマニンキャスター 熊沢重文
1990/09/02 新潟3歳ステークス(G3) 1. ビッグファイト 小島太
2回新潟8日 芝 1200m 晴 良 10頭 2. レオサイレンス 増沢末夫
3. スノートリリオ 田面木博公
1990/09/02 小倉3歳ステークス(G3) 1. テイエムリズム 河内洋
3回小倉8日 芝 1200m 晴 良 13頭 2. エミノディクタス 南井克巳
3. ダンディアンバー 村本善之
1990/09/09 京王杯オータムハンデキャップ(G3) 1. オラトリオ 田中勝春
4回中山2日 芝・外 1600m 曇 良 12頭 2. リオデラプラタ 蛯名正義
3. ダイワダグラス 増沢末夫
1990/09/09 セントウルステークス(G3) 1. エーコーシーザー 田島信行
3回中京2日 芝 1200m 晴 良 11頭 2. センリョウヤクシャ 武豊
3. ダイユウサク 村本善之
1990/09/15 中京障害ステークス 1. メジロワース 平田秀也
3回中京3日 芝 3600m 曇 重 10頭 2. ピアドール 北村卓士
3. エイシンルンルン 出津孝一
1990/09/16 タマツバキ記念 1. サシオギ 加藤和宏
2回函館6日 芝 2000m 晴 重 10頭 2. ミスターキャッシュ 内田浩一
3. サハラライン 小池隆生
1990/09/16 産經賞オールカマー(G3) 1. ラケットボール 坂井千明
4回中山4日 芝・外 2200m 曇 重 17頭 2. ジョージモナーク 的場文男
3. ザッツマイドリーム 増沢末夫
1990/09/16 朝日チャレンジカップ(G3) 1. ファンドリポポ 南井克巳
3回中京4日 芝 2000m 曇 不良 11頭 2. ニシヤマショウ 土肥幸広
3. タカラフラッシュ 吉沢宗一
1990/09/23 函館3歳ステークス(G3) 1. ミルフォードスルー 横山典弘
2回函館8日 芝 1200m 晴 不良 11頭 2. リンドシェーバー 的場均
3. ヤクモアサカゼ 郷原洋行
1990/09/23 ラジオ日本賞セントライト記念(G2) 1. ホワイトストーン 柴田政人
4回中山6日 芝・外 2200m 晴 良 11頭 2. アサクサキャノン 岡部幸雄
3. フォロロマーノ 蛯沢誠治
1990/09/23 神戸新聞杯(G2) 1. センターショウカツ 松永昌博
3回中京6日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. ホワイトアロー 内田国夫
3. ナエボオルフェ 岡潤一郎
1990/09/30 クイーンステークス(G3) 1. ウィナーズゴールド 坂本勝美
4回中山8日 芝 2000m 雨 不良 13頭 2. ビーバップ 岡部幸雄
3. ヘイアンダーム 藤原英幸
1990/09/30 サファイヤステークス(G3) 1. ヌエボトウショウ 角田晃一
3回中京8日 芝 1700m 雨 不良 10頭 2. カツノジョオー 武豊
3. イクノディクタス 村本善之
1990/10/07 毎日王冠(G2) 1. ラッキーゲラン 内田浩一
4回東京2日 芝 1800m 小雨 良 10頭 2. マキバサイクロン 岡部幸雄
3. トウショウマリオ 中舘英二
1990/10/07 京都大賞典(G2) 1. スーパークリーク 武豊
3回京都2日 芝・外 2400m 雨 重 6頭 2. リアルバースデー 大崎昭一
3. サンドピアリス 岸滋彦
1990/10/13 東京障害特別(秋) 1. シンクロトロン 古小路重男
4回東京3日 芝・襷 3300m 雨 良 7頭 2. ピアドール 熊沢重文
3. ドウカンホープ 中竹和也
1990/10/14 牝馬東京タイムズ杯(G3) 1. ヒカルダンサー 加藤和宏
4回東京4日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. カッティングエッジ 岡部幸雄
3. メインキャスター 南井克巳
1990/10/14 京都新聞杯(G2) 1. メジロライアン 横山典弘
3回京都4日 芝・外 2200m 雨 重 15頭 2. グローバルエース 安田隆行
3. メルシーアトラ 河内洋
3. オースミロッチ 武豊
1990/10/21 カブトヤマ記念(G3) 1. ヒダカハヤト 森安輝正
3回福島8日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. シンエイロータス 安田隆行
3. ラケットボール 坂井千明
1990/10/21 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. カツノジョオー 田島良保
3回京都6日 芝・外 2000m 晴 良 14頭 2. イクノディクタス 村本善之
3. トウショウアイ 石橋守
1990/10/28 天皇賞(秋)(G1) 1. ヤエノムテキ 岡部幸雄
4回東京8日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. メジロアルダン 横山典弘
3. バンブーメモリー 武豊
1990/10/28 スワンステークス(G2) 1. ナルシスノワール 安田隆行
3回京都8日 芝・外 1400m 晴 良 16頭 2. パッシングショット 楠孝志
3. センリョウヤクシャ 松永幹夫
1990/11/03 根岸ステークス(G3) 1. エーコートランス 大崎昭一
5回東京1日 ダート 1200m 晴 良 16頭 2. インターシオカゼ 鹿戸雄一
3. ベストセーリング 岡部幸雄
1990/11/04 菊花賞(G1) 1. メジロマックイーン 内田浩一
4回京都2日 芝・外 3000m 雨 重 17頭 2. ホワイトストーン 柴田政人
3. メジロライアン 横山典弘
1990/11/10 デイリー杯3歳ステークス(G2) 1. ノーザンドライバー 岡潤一郎
4回京都3日 芝・外 1400m 晴 良 11頭 2. イイデシビア 村本善之
3. イブキマイカグラ 南井克巳
1990/11/11 京成杯3歳ステークス(G2) 1. ビッグファイト 小島太
5回東京4日 芝 1400m 晴 良 6頭 2. レガシーオブゼルダ 岡部幸雄
3. マネーワン 菅原泰夫
1990/11/11 エリザベス女王杯(G1) 1. キョウエイタップ 横山典弘
4回京都4日 芝・外 2400m 晴 良 18頭 2. トウショウアイ 石橋守
3. ウィナーズゴールド 柴田政人
1990/11/18 福島記念(G3) 1. ハシノケンシロウ 大塚栄三郎
4回福島8日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. メジロマーシャス 徳吉一己
3. ラケットボール 坂井千明
1990/11/18 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. メジロモントレー 横山典弘
5回東京6日 芝 2500m 曇 良 15頭 2. リアルバースデー 大崎昭一
3. パソドラード 柴田善臣
1990/11/18 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. パッシングショット 楠孝志
4回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. バンブーメモリー 武豊
3. サマンサトウショウ 角田晃一
1990/11/24 京都大障害(秋) 1. クリバロン 池添兼雄
4回京都7日 芝 3270m 晴 良 7頭 2. ダイナスタイリスト 中竹和也
3. サイコーホーク 嘉堂信雄
1990/11/25 ジャパンカップ(G1) 1. ベタールースンアップ クラーク
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 15頭 2. オード ブフ
3. カコイーシーズ コクレーン
1990/12/01 テレビ東京賞3歳牝馬ステークス(G3) 1. ブルーベイブリッジ 藤原英幸
5回中山1日 芝・外 1600m 晴 稍重 16頭 2. フラッシュシャワー 柴田善臣
3. イナズマクロス 横山典弘
1990/12/02 鳴尾記念(G2) 1. カチウマホーク 岡部幸雄
5回京都2日 芝・外 2400m 晴 良 14頭 2. ゴーサイン 南井克巳
3. リーウジンニシキ 熊沢重文
1990/12/08 ステイヤーズステークス(G3) 1. ドクタースパート 的場均
5回中山3日 芝・内2周 3600m 晴 良 15頭 2. ミスターアダムス 本田優
3. ハッピーシャトー 横山典弘
1990/12/09 朝日杯3歳ステークス(G1) 1. リンドシェーバー 的場均
5回中山4日 芝・外 1600m 小雨 良 13頭 2. ビッグファイト 柴田政人
3. ブリザード 横山典弘
1990/12/09 愛知杯(G3) 1. ホワイトアロー 内田国夫
4回中京6日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. メジロマーシャス 内田浩一
3. サマンサトウショウ 角田晃一
1990/12/09 阪神3歳ステークス(G1) 1. イブキマイカグラ 南井克巳
5回京都4日 芝・外 1600m 曇 良 13頭 2. ニホンピロアンデス 岸滋彦
3. ミルフォードスルー 武豊
1990/12/16 スプリンターズステークス(G1) 1. バンブーメモリー 武豊
5回中山6日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. ルイテイト 柴田善臣
3. リンドホシ 加藤和宏
1990/12/16 ウインターステークス(G3) 1. ナリタハヤブサ 横山典弘
4回中京8日 ダート 2300m 晴 良 15頭 2. カリブソング 柴田政人
3. ミスタートウジン 安田隆行
1990/12/16 サンケイスポーツ杯阪神牝馬特別(G3) 1. メインキャスター 南井克巳
5回京都6日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. エイシンウイザード 小池隆生
3. ユーセイフェアリー 村本善之
1990/12/22 中山大障害(秋) 1. ワカタイショウ 星野忍
5回中山7日 芝 4100m 晴 良 6頭 2. パンフレット 嘉堂信雄
3. オキノトモヅナ 水流添久
1990/12/22 ラジオたんぱ杯3歳牝馬ステークス(G3) 1. イソノルーブル 五十嵐忠男
5回京都7日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. スカーレットブーケ 武豊
3. タニノメッセージ 土肥幸広
1990/12/23 有馬記念(G1) 1. オグリキャップ 武豊
5回中山8日 芝 2500m 晴 良 16頭 2. メジロライアン 横山典弘
3. ホワイトストーン 柴田政人

トップページ
1986年1987年1988年1989年|1990年|1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年