2003年JRA賞/重賞結果


2003年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 シンボリクリスエス 2 / 0 / 1 / 1 2 2 0 0
最優秀2歳牡馬 コスモサンビーム 4 / 2 / 0 / 1 2 1 0 0
最優秀2歳牝馬 ヤマニンシュクル 3 / 1 / 1 / 0 1 1 0 0
最優秀3歳牡馬 ネオユニヴァース 5 / 0 / 2 / 2 4 2 0 0
最優秀3歳牝馬 スティルインラブ 4 / 2 / 0 / 1 3 3 0 0
最優秀4歳以上牡馬 シンボリクリスエス 2 / 0 / 1 / 1 2 2 0 0
最優秀4歳以上牝馬 ビリーヴ 2 / 2 / 0 / 3 2 1 0 0
最優秀父内国産馬 ヒシミラクル 2 / 1 / 0 / 2 2 2 0 0
最優秀短距離馬 デュランダル 3 / 0 / 1 / 1 2 2 0 0
最優秀ダートホース アドマイヤドン 3 / 1 / 0 / 1 1 0 2 0
最優秀障害馬 ビッグテースト 3 / 1 / 1 / 0 1 1 0 0

2003年重賞結果



2003/01/05 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. トーホウシデン 田中勝春
1回中山1日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. トーアメイウン 土谷智紀
3. カンファーベスト 木幡初広
2003/01/05 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. サイドワインダー 四位洋文
1回京都1日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. グラスワールド 藤田伸二
3. ローズバド ルメール
2003/01/12 ガーネットステークス(G3) 1. ニホンピロサート 横山典弘
1回中山4日 ダート 1200m 晴 良 16頭 2. シャドウスケイプ 江田照男
3. スターキングマン 村田一誠
2003/01/12 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. サイレントディール 武豊
1回京都4日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. マッキーマックス ルメール
3. エイシンブーン 四位洋文
2003/01/19 京成杯(G3) 1. スズカドリーム 蛯名正義
1回中山6日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. テイエムリキサン 池添謙一
3. コスモインペリアル 北村宏司
2003/01/19 日経新春杯(G2) 1. バンブーユベントス 四位洋文
1回京都6日 芝・外 2400m 小雨 良 13頭 2. コイントス 藤田伸二
3. マイネルプレーリー 村本善之
2003/01/26 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. マグナーテン ペリエ
1回中山8日 芝・外 2200m 晴 良 13頭 2. グラスエイコウオー 吉田豊
3. アグネススペシャル 蛯名正義
2003/01/26 平安ステークス(G3) 1. スマートボーイ 伊藤直人
1回京都8日 ダート 1800m 曇 重 15頭 2. クーリンガー 和田竜二
3. マイネルブライアン 北村宏司
2003/02/01 根岸ステークス(G3) 1. サウスヴィグラス 柴田善臣
2回中山1日 ダート 1200m 晴 良 16頭 2. ニホンピロサート 横山典弘
3. ノボジャック 蛯名正義
2003/02/02 東京新聞杯(G3) 1. ボールドブライアン 柴田善臣
2回中山2日 芝・外 1600m 曇 良 14頭 2. ローエングリン 後藤浩輝
3. カオリジョバンニ 吉永護
2003/02/02 京都牝馬ステークス(G3) 1. ハッピーパス ペリエ
2回京都2日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. マイネアイル 小池隆生
3. ギャンブルローズ 池添謙一
2003/02/09 共同通信杯(G3) 1. ラントゥザフリーズ 内田博幸
2回中山4日 芝 1800m 晴 稍重 12頭 2. タカラシャーディー 柴田善臣
3. リワードシンバル 北村宏司
2003/02/09 シルクロードステークス(G3) 1. テイエムサンデー 秋山真一郎
2回京都4日 芝 1200m 曇 良 14頭 2. カフェボストニアン 松永幹夫
3. サニングデール 福永祐一
2003/02/09 小倉大賞典(G3) 1. マイネルブラウ 川島信二
1回小倉8日 芝 1800m 晴 稍重 16頭 2. ユウワンプラテクト 武豊
3. ゼンノショウグン 熊沢重文
2003/02/16 ダイヤモンドステークス(G3) 1. イングランディーレ 小林淳一
2回中山6日 芝・外→内 3200m 雨 稍重 13頭 2. ハッピールック 横山典弘
3. ダイタクバートラム 江田照男
2003/02/16 きさらぎ賞(G3) 1. ネオユニヴァース 福永祐一
2回京都6日 芝・外 1800m 曇 重 14頭 2. サイレントディール 武豊
3. マッキーマックス ルメール
2003/02/22 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. チューニー 後藤浩輝
2回中山7日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. ヘイセイピカイチ 加藤和宏
3. ホワイトカーニバル 小野次郎
2003/02/22 京都記念(G2) 1. マイソールサウンド 本田優
2回京都7日 芝・外 2200m 雨 稍重 16頭 2. イブキガバメント 吉田稔
3. トウカイパルサー 金折知則
2003/02/23 フェブラリーステークス(G1) 1. ゴールドアリュール 武豊
2回中山8日 ダート 1800m 曇 稍重 16頭 2. ビワシンセイキ 横山典弘
3. イーグルカフェ デムーロ
2003/03/01 アーリントンカップ(G3) 1. ウインクリューガー 武幸四郎
1回阪神1日 芝 1600m 雨 重 16頭 2. エコルプレイス デムーロ
3. ニシノシタン 吉田豊
2003/03/02 中山記念(G2) 1. ローエングリン 後藤浩輝
3回中山2日 芝 1800m 晴 重 12頭 2. バランスオブゲーム 田中勝春
3. ダイワジアン 菊沢隆徳
2003/03/02 阪急杯(G3) 1. ショウナンカンプ 藤田伸二
1回阪神2日 芝 1200m 晴 稍重 15頭 2. サニングデール 福永祐一
3. アグネスソニック デムーロ
2003/03/08 チューリップ賞(G3) 1. オースミハルカ 安藤勝己
1回阪神3日 芝 1600m 晴 稍重 16頭 2. スティルインラブ 幸英明
3. チアズメッセージ 武豊
2003/03/09 報知杯弥生賞(G2) 1. エイシンチャンプ 福永祐一
3回中山4日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. スズノマーチ 横山典弘
3. コスモインペリアル 柴田善臣
2003/03/09 トヨタ賞中京記念(G3) 1. タガノマイバッハ 安藤勝己
1回中京2日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ブリリアントロード 山田和広
3. ギャンブルローズ 秋山真一郎
2003/03/15 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. レディパステル 蛯名正義
3回中山5日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. テンエイウイング 大庭和弥
3. ショコット 江田照男
2003/03/15 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. カネトシガバナー 小坂忠士
1回阪神5日 芝 3900m 曇 良 14頭 2. チトセサクセス 牧田和弥
3. ウインマーベラス 熊沢重文
2003/03/16 夕刊フジ賞クリスタルカップ(G3) 1. ワンダフルデイズ 武豊
3回中山6日 芝・外 1200m 曇 良 16頭 2. ギャラントアロー 江田照男
3. タイキジリオン 四位洋文
2003/03/16 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. ヤマカツリリー 安藤勝己
1回阪神6日 芝 1400m 雨 稍重 16頭 2. モンパルナス 松永幹夫
3. レイナワルツ 福永祐一
2003/03/22 時事通信杯フラワーカップ(G3) 1. マイネヌーヴェル 横山典弘
3回中山7日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. トーセンリリー 柴田善臣
3. セイレーンズソング 蛯名正義
2003/03/23 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ネオユニヴァース デムーロ
3回中山8日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. サクラプレジデント 武幸四郎
3. マイネルイェーガー 蛯名正義
2003/03/23 阪神大賞典(G2) 1. ダイタクバートラム 武豊
1回阪神8日 芝 3000m 晴 良 15頭 2. コイントス 安藤勝己
3. ファストタテヤマ 安田康彦
2003/03/29 日経賞(G2) 1. イングランディーレ 小林淳一
4回中山1日 芝 2500m 曇 良 10頭 2. バランスオブゲーム 木幡初広
3. ハッピールック 横山典弘
2003/03/29 毎日杯(G3) 1. タカラシャーディー 佐藤哲三
2回阪神1日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. ユートピア 武豊
3. スズカドリーム 蛯名正義
2003/03/30 マーチステークス(G3) 1. スマートボーイ 伊藤直人
4回中山2日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. ワンモアマイライン 角田晃一
3. クーリンガー 和田竜二
2003/03/30 高松宮記念(G1) 1. ビリーヴ 安藤勝己
1回中京8日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. サニングデール 福永祐一
3. リキアイタイカン 武幸四郎
2003/04/06 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. ダンツジャッジ 和田竜二
4回中山4日 芝・外 1600m 晴 重 14頭 2. マイネアイル 小池隆生
3. グラスワールド 江田照男
2003/04/06 産経大阪杯(G2) 1. タガノマイバッハ 安藤勝己
2回阪神4日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. マグナーテン 横山典弘
3. ツルマルボーイ 武豊
2003/04/12 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. エイシンツルギザン 横山典弘
4回中山5日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. ギャラントアロー 幸英明
3. サクラタイリン 蛯名正義
2003/04/13 桜花賞(G1) 1. スティルインラブ 幸英明
2回阪神6日 芝 1600m 晴 良 17頭 2. シーイズトウショウ 池添謙一
3. アドマイヤグルーヴ 武豊
2003/04/19 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. ビッグテースト 常石勝義
4回中山7日 芝 4250m 曇 良 16頭 2. ギルデッドエージ ロケット
3. セントスティーヴン スコット
2003/04/19 読売マイラーズカップ(G2) 1. ローエングリン 後藤浩輝
2回阪神7日 芝 1600m 小雨 良 13頭 2. キスミーテンダー デムーロ
3. テイエムオーシャン 本田優
2003/04/20 皐月賞(G1) 1. ネオユニヴァース デムーロ
4回中山8日 芝 2000m 小雨 良 18頭 2. サクラプレジデント 田中勝春
3. エイシンチャンプ 福永祐一
2003/04/27 カブトヤマ記念(G3) 1. ストロングブラッド 二本柳壮
1回福島8日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. タケハナオペラ 秋山真一郎
3. カナハラドラゴン 後藤浩輝
2003/04/27 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. シンコールビー 郷原洋司
1回東京2日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. タイムウィルテル 吉田豊
3. センターアンジェロ 石崎隆之
2003/04/27 アンタレスステークス(G3) 1. ゴールドアリュール 武豊
3回京都2日 ダート 1800m 晴 稍重 16頭 2. イーグルカフェ 田中勝春
3. ディーエスサンダー 勝浦正樹
2003/05/03 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. ゼンノロブロイ 横山典弘
1回東京3日 芝 2400m 晴 良 15頭 2. タカラシャーディー 佐藤哲三
3. クラフトワーク 勝浦正樹
2003/05/04 天皇賞(春)(G1) 1. ヒシミラクル 角田晃一
3回京都4日 芝・外 3200m 晴 良 18頭 2. サンライズジェガー 後藤浩輝
3. ダイタクバートラム 武豊
2003/05/10 京都新聞杯(G2) 1. マーブルチーフ 池添謙一
3回京都5日 芝・外 2200m 曇 良 14頭 2. チャクラ 小林徹弥
3. ウインジーニアス 藤田伸二
2003/05/11 NHKマイルカップ(G1) 1. ウインクリューガー 武幸四郎
1回東京6日 芝 1600m 小雨 良 18頭 2. エイシンツルギザン 横山典弘
3. マイネルモルゲン 柴田善臣
2003/05/17 京都ジャンプステークス(J・G3) 1. ウインマーベラス 白浜雄造
3回京都7日 芝・内→外 3170m 晴 良 14頭 2. クールジョイ 金折知則
3. メジロライデン 嘉堂信雄
2003/05/18 新潟大賞典(G3) 1. ダンツフレーム 本田優
1回新潟6日 芝・外 2000m 曇 良 16頭 2. タフネススター 武幸四郎
3. エルカミーノ 鹿戸雄一
2003/05/18 京王杯スプリングカップ(G2) 1. テレグノシス 勝浦正樹
1回東京8日 芝 1400m 曇 良 13頭 2. キスミーテンダー 藤田伸二
3. タイキトレジャー デザーモ
2003/05/24 目黒記念(G2) 1. トシザブイ 柴田善臣
2回東京1日 芝 2500m 晴 良 17頭 2. レディパステル 蛯名正義
3. メジロランバート 勝浦正樹
2003/05/25 優駿牝馬(G1) 1. スティルインラブ 幸英明
2回東京2日 芝 2400m 晴 良 17頭 2. チューニー 後藤浩輝
3. シンコールビー 佐藤哲三
2003/05/25 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. ゴールドプルーフ 丸野勝虎
2回中京2日 ダート 2300m 曇 良 15頭 2. プリエミネンス 藤田伸二
3. ディーエスサンダー 勝浦正樹
2003/05/31 金鯱賞(G2) 1. タップダンスシチー 佐藤哲三
2回中京3日 芝 2000m 曇 稍重 14頭 2. ツルマルボーイ 横山典弘
3. エアエミネム 蛯名正義
2003/06/01 東京優駿(G1) 1. ネオユニヴァース デムーロ
2回東京4日 芝 2400m 曇 重 18頭 2. ゼンノロブロイ 横山典弘
3. ザッツザプレンティ 安藤勝己
2003/06/07 ユニコーンステークス(G3) 1. ユートピア 安藤勝己
2回東京5日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. ブイロッキー 松永幹夫
3. ワンダフルデイズ 武豊
2003/06/08 安田記念(G1) 1. アグネスデジタル 四位洋文
2回東京6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. アドマイヤマックス 武豊
3. ローエングリン 後藤浩輝
2003/06/08 愛知杯(G3) 1. カゼニフカレテ 吉田稔
2回中京6日 芝 2000m 晴 良 9頭 2. エイシンハリマオー 池添謙一
3. メジロマイヤー 飯田祐史
2003/06/14 東京ハイジャンプ(J・G2) 1. ダイワデュール 田中剛
2回東京7日 芝 3300m 曇 良 14頭 2. ウインマーベラス 白浜雄造
3. クールジョイ 金折知則
2003/06/15 エプソムカップ(G3) 1. マイネルアムンゼン 蛯名正義
2回東京8日 芝 1800m 曇 稍重 18頭 2. ローマンエンパイア 後藤浩輝
3. エーピーグリード 内田博幸
2003/06/15 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. ギャラントアロー 幸英明
2回中京8日 芝 1200m 曇 稍重 17頭 2. ホーマンアピール 藤田伸二
3. モンパルナス 松永幹夫
2003/06/22 プロキオンステークス(G3) 1. スターリングローズ 福永祐一
3回阪神2日 ダート 1400m 曇 良 16頭 2. ツルマルファイター 角田晃一
3. インタータイヨウ 秋山真一郎
2003/06/29 宝塚記念(G1) 1. ヒシミラクル 角田晃一
3回阪神4日 芝 2200m 晴 良 17頭 2. ツルマルボーイ 横山典弘
3. タップダンスシチー 佐藤哲三
2003/07/06 函館スプリントステークス(G3) 1. ビリーヴ 安藤勝己
1回函館6日 芝 1200m 晴 良 11頭 2. アグネスソニック 横山典弘
3. アタゴタイショウ 菊沢隆徳
2003/07/06 ラジオたんぱ賞(G3) 1. ヴィータローザ 蛯名正義
2回福島6日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. クレンデスターン 江田照男
3. サウスポール 宝来城多郎
2003/07/13 七夕賞(G3) 1. ミデオンビット 田中勝春
2回福島8日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. ウインブレイズ 木幡初広
3. ヤマノブリザード 柴田善臣
2003/07/13 マーメイドステークス(G3) 1. ローズバド 横山典弘
3回阪神8日 芝 2000m 雨 重 10頭 2. テイエムオーシャン 本田優
3. ショコット 江田照男
2003/07/20 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. ミレニアムバイオ 武豊
2回小倉2日 芝 1800m 雨 不良 10頭 2. ダービーレグノ 幸英明
3. コスモリバーサル 和田竜二
2003/07/27 函館記念(G3) 1. エアエミネム 蛯名正義
2回函館4日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. ヒマラヤンブルー 四位洋文
3. アサカディフィート 池添謙一
2003/07/27 小倉サマージャンプ(J・G3) 1. ウインマーベラス 白浜雄造
2回小倉4日 芝 3390m 晴 良 10頭 2. メイショウミツクニ 西谷誠
3. ナムラエキスプレス 黒岩悠
2003/08/03 関屋記念(G3) 1. オースミコスモ 常石勝義
2回新潟6日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. エイシンハリマオー 田中勝春
3. アドマイヤマックス 後藤浩輝
2003/08/10 函館2歳ステークス(G3) 1. フィーユドゥレーヴ 藤田伸二
2回函館8日 芝 1200m 曇 稍重 14頭 2. フラワーサークル 五十嵐冬樹
3. ミュージックホーク 福永祐一
2003/08/17 北海道新聞杯クイーンステークス(G3) 1. オースミハルカ 川島信二
1回札幌2日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. ファインモーション 武豊
3. テイエムオーシャン 本田優
2003/08/17 小倉記念(G3) 1. ロサード 武幸四郎
3回小倉2日 芝 2000m 曇 稍重 11頭 2. サンライズシャーク 幸英明
3. グリーンブリッツ 池添謙一
2003/08/23 新潟ジャンプステークス(J・G3) 1. マルゴウィッシュ 浜野谷憲尚
3回新潟3日 芝・外→内 3250m 晴 良 13頭 2. マイネルオーパー 宗像徹
3. エムテスカイ 嘉堂信雄
2003/08/24 札幌記念(G2) 1. サクラプレジデント 武豊
1回札幌4日 芝 2000m 曇 良 9頭 2. エアエミネム 蛯名正義
3. ノブレスオブリッジ 横山典弘
2003/08/24 アイビスサマーダッシュ(G3) 1. イルバチオ 左海誠二
3回新潟4日 芝・直線 1000m 晴 良 15頭 2. ティエッチグレース 小林久晃
3. トーセンオリオン 向山牧
2003/08/31 新潟記念(G3) 1. ダービーレグノ 幸英明
3回新潟6日 芝・外 2000m 曇 重 17頭 2. カンファーベスト 江田照男
3. キングフィデリア 中舘英二
2003/09/06 エルムステークス(G3) 1. アドマイヤドン 安藤勝己
1回札幌7日 ダート 1700m 晴 良 13頭 2. トシザボス 四位洋文
3. タニノゴードン 松永幹夫
2003/09/07 新潟2歳ステークス(G3) 1. ダイワバンディット 蛯名正義
3回新潟8日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ウイングレット 田中勝春
3. アウトディスタンス 中舘英二
2003/09/07 小倉2歳ステークス(G3) 1. メイショウボーラー 福永祐一
3回小倉8日 芝 1200m 晴 良 15頭 2. コスモサンビーム 佐藤哲三
3. エイシンヘーベ 安藤勝己
2003/09/13 朝日チャレンジカップ(G3) 1. カンファーベスト 安藤勝己
4回阪神1日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. アラタマインディ 和田竜二
3. ヒマラヤンブルー 四位洋文
2003/09/14 京成杯オータムハンデキャップ(G3) 1. ブレイクタイム 松永幹夫
5回中山2日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. シベリアンホーク 江田照男
3. オースミコスモ 常石勝義
2003/09/14 セントウルステークス(G3) 1. テンシノキセキ 横山典弘
4回阪神2日 芝 1200m 晴 良 13頭 2. ビリーヴ 安藤勝己
3. デュランダル 池添謙一
2003/09/20 阪神ジャンプステークス(J・G3) 1. ウインマーベラス 白浜雄造
4回阪神3日 芝 3170m 雨 良 14頭 2. テイエムマッチョ 菊地昇吾
2. スナークバクシン 小坂忠士
2003/09/21 ラジオ日本賞セントライト記念(G2) 1. ヴィータローザ 蛯名正義
5回中山4日 芝・外 2200m 雨 不良 14頭 2. ニシノシンフォニー 江田照男
3. チャクラ 後藤浩輝
2003/09/21 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. アドマイヤグルーヴ 武豊
4回阪神4日 芝 2000m 曇 良 12頭 2. ヤマカツリリー 安藤勝己
3. ベストアルバム 渡辺薫彦
2003/09/28 産経賞オールカマー(G2) 1. エアエミネム 蛯名正義
5回中山6日 芝・外 2200m 晴 良 10頭 2. ファストタテヤマ 安田康彦
3. メジロランバート 菊沢隆徳
2003/09/28 神戸新聞杯(G2) 1. ゼンノロブロイ デザーモ
4回阪神6日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. サクラプレジデント 武豊
3. ネオユニヴァース 福永祐一
2003/10/04 札幌2歳ステークス(G3) 1. モエレエスポワール 千葉津代士
2回札幌7日 芝 1800m 曇 稍重 14頭 2. アズマサンダース 上村洋行
3. ヤマニンシュクル 四位洋文
2003/10/05 スプリンターズステークス(G1) 1. デュランダル 池添謙一
5回中山8日 芝・外 1200m 晴 良 15頭 2. ビリーヴ 安藤勝己
3. アドマイヤマックス 武豊
2003/10/05 シリウスステークス(G3) 1. マイネルセレクト 大西直宏
4回阪神8日 ダート 1400m 曇 良 14頭 2. ツルマルファイター 角田晃一
3. インタータイヨウ 秋山真一郎
2003/10/12 毎日王冠(G2) 1. バランスオブゲーム 田中勝春
3回東京2日 芝 1800m 曇 稍重 11頭 2. トーホウシデン 蛯名正義
3. エイシンプレストン 福永祐一
2003/10/12 京都大賞典(G2) 1. タップダンスシチー 佐藤哲三
4回京都2日 芝・外 2400m 晴 良 9頭 2. ヒシミラクル 角田晃一
3. ダンツランニング 秋山真一郎
2003/10/18 東京オータムジャンプ(J・G3) 1. テンビーエース 横山義行
3回東京3日 芝 3300m 小雨 良 11頭 2. カネトシオペラクン 出津孝一
3. フサイチジハード 三浦堅治
2003/10/18 デイリー杯2歳ステークス(G2) 1. メイショウボーラー 福永祐一
4回京都3日 芝・外 1600m 晴 良 11頭 2. グレイトジャーニー 武豊
3. アドマイヤシェイク 安藤勝己
2003/10/19 府中牝馬ステークス(G3) 1. レディパステル 蛯名正義
3回東京4日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. ローズバド 横山典弘
3. スマイルトゥモロー 柴田善臣
2003/10/19 秋華賞(G1) 1. スティルインラブ 幸英明
4回京都4日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. アドマイヤグルーヴ 武豊
3. ヤマカツリリー 安藤勝己
2003/10/25 富士ステークス(G3) 1. ミレニアムバイオ 武豊
3回東京5日 芝 1600m 曇 良 18頭 2. サイドワインダー 福永祐一
3. マイネルソロモン 蛯名正義
2003/10/26 菊花賞(G1) 1. ザッツザプレンティ 安藤勝己
4回京都6日 芝・外 3000m 晴 良 18頭 2. リンカーン 横山典弘
3. ネオユニヴァース デムーロ
2003/11/01 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3) 1. サイレントディール ペリエ
3回東京7日 ダート 1600m 曇 良 16頭 2. ハギノハイグレイド 田中勝春
3. ロングカイソウ 小池隆生
2003/11/01 毎日放送賞スワンステークス(G2) 1. ギャラントアロー 幸英明
4回京都7日 芝・外 1400m 晴 良 16頭 2. テンシノキセキ 横山典弘
3. ゴッドオブチャンス 藤田伸二
2003/11/02 天皇賞(秋)(G1) 1. シンボリクリスエス ペリエ
3回東京8日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ツルマルボーイ 横山典弘
3. テンザンセイザ 藤田伸二
2003/11/09 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. アクティブバイオ 武幸四郎
4回東京2日 芝 2500m 曇 良 14頭 2. ナチュラルナイン デムーロ
3. エリモシャルマン 小野次郎
2003/11/09 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3) 1. スイープトウショウ 角田晃一
5回京都2日 芝・外 1400m 曇 良 12頭 2. ロイヤルセランガー 福永祐一
3. マルターズヒート 熊沢重文
2003/11/15 京王杯2歳ステークス(G2) 1. コスモサンビーム 武豊
4回東京3日 芝 1400m 晴 良 10頭 2. アポインテッドデイ 柴田善臣
3. フサイチホクトセイ 田中勝春
2003/11/15 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. ウインマーベラス 白浜雄造
5回京都3日 芝 3930m 曇 良 6頭 2. クールジョイ 金折知則
3. メジロライデン 嘉堂信雄
2003/11/16 福島記念(G3) 1. メイショウドメニカ 大西直宏
3回福島8日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. ウインブレイズ 木幡初広
3. アサカディフィート 池添謙一
2003/11/16 エリザベス女王杯(G1) 1. アドマイヤグルーヴ 武豊
5回京都4日 芝・外 2200m 晴 良 15頭 2. スティルインラブ 幸英明
3. タイガーテイル ジレ
2003/11/22 東京スポーツ杯2歳ステークス(G3) 1. アドマイヤビッグ 武豊
4回東京5日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. フォーカルポイント 横山典弘
3. キョウワスプレンダ 佐藤哲三
2003/11/23 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. デュランダル 池添謙一
5回京都6日 芝・外 1600m 曇 良 18頭 2. ファインモーション 武豊
3. ギャラントアロー 幸英明
2003/11/29 ジャパンカップダート(G1) 1. フリートストリートダンサー コート
4回東京7日 ダート 2100m 雨 不良 16頭 2. アドマイヤドン 安藤勝己
3. ハギノハイグレイド 福永祐一
2003/11/29 京阪杯(G3) 1. チアズブライトリー 本田優
5回京都7日 芝・外 1800m 小雨 不良 17頭 2. ダンツジャッジ 池添謙一
3. タイムトゥチェンジ 橋本美純
2003/11/30 ジャパンカップ(G1) 1. タップダンスシチー 佐藤哲三
4回東京8日 芝 2400m 曇 重 18頭 2. ザッツザプレンティ 安藤勝己
3. シンボリクリスエス ペリエ
2003/12/06 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2) 1. チャクラ 後藤浩輝
6回中山1日 芝・内2周 3600m 曇 良 10頭 2. エリモシャルマン 横山典弘
3. ハッピールック ペリエ
2003/12/07 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1) 1. ヤマニンシュクル 四位洋文
5回阪神2日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. ヤマニンアルシオン 岩田康誠
3. コンコルディア 柴田善臣
2003/12/13 中日新聞杯(G3) 1. プリサイスマシーン 後藤浩輝
3回中京3日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. カンファーベスト 藤田伸二
3. スターイレブン 幸英明
2003/12/14 朝日杯フューチュリティステークス(G1) 1. コスモサンビーム バルジュー
6回中山4日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. メイショウボーラー ペリエ
3. アポインテッドデイ 柴田善臣
2003/12/14 鳴尾記念(G3) 1. ウインブレイズ 木幡初広
5回阪神4日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. チアズブライトリー 本田優
3. サイドワインダー 松永幹夫
2003/12/21 フェアリーステークス(G3) 1. マルターズヒート バルジュー
6回中山6日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. ホシノピアス 後藤浩輝
3. アドマイヤマジック 田中勝春
2003/12/21 CBC賞(G2) 1. シーイズトウショウ 安藤光彰
3回中京6日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. カフェボストニアン 二本柳壮
3. ゴールデンロドリゴ 吉田稔
2003/12/21 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. ファインモーション 武豊
5回阪神6日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. ハッピーパス ペリエ
3. ピースオブワールド 福永祐一
2003/12/27 ラジオたんぱ杯2歳ステークス(G3) 1. コスモバルク 五十嵐冬樹
5回阪神7日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. ミスティックエイジ 福永祐一
3. ハイアーゲーム 蛯名正義
2003/12/28 有馬記念(G1) 1. シンボリクリスエス ペリエ
6回中山8日 芝 2500m 晴 良 12頭 2. リンカーン 武豊
3. ゼンノロブロイ 柴田善臣

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年|2003年|2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年