1994年JRA賞/重賞結果


1994年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 ナリタブライアン 6 / 1 / 0 / 0 6 4 0 0
最優秀3歳牡馬 フジキセキ 3 / 0 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀3歳牝馬 ヤマニンパラダイス 3 / 0 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀4歳牡馬 ナリタブライアン 6 / 1 / 0 / 0 6 4 0 0
最優秀4歳牝馬 ヒシアマゾン 6 / 2 / 0 / 0 6 1 0 0
最優秀5歳以上牡馬 ビワハヤヒデ 4 / 0 / 0 / 1 4 2 0 0
最優秀5歳以上牝馬 ノースフライト 4 / 1 / 0 / 0 4 2 0 0
最優秀父内国産馬 ネーハイシーザー 4 / 0 / 1 / 3 4 1 0 0
最優秀短距離馬 サクラバクシンオー 3 / 1 / 0 / 2 3 1 0 0
最優秀ダートホース フジノマッケンオー 4 / 2 / 2 / 3 1 0 0 0
最優秀障害馬 ブロードマインド 3 / 1 / 0 / 1 2 0 0 0
最優秀アラブ 該当馬なし

1994年重賞結果



1994/01/05 日刊スポーツ賞金杯(G3) 1. ヒダカハヤト 大塚栄三郎
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. ステージチャンプ 岡部幸雄
3. マキノトウショウ 的場均
1994/01/05 スポーツニッポン賞金杯(G3) 1. エイシンテネシー 田原成貴
1回阪神1日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. マーベラスクラウン 松永幹夫
3. ネーハイシーザー 塩村克己
1994/01/09 京成杯(G3) 1. ビコーペガサス 的場均
1回中山4日 芝・外 1600m 晴 良 8頭 2. ヒシアマゾン 中舘英二
3. サクラエイコウオー 小島太
1994/01/15 平安ステークス(G3) 1. トーヨーリファール 松永昌博
1回阪神5日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. オーディン 向山牧
3. トミシノポルンガ 安藤勝己
1994/01/16 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. ナムラコクオー 上村洋行
1回阪神6日 芝 1600m 晴 良 12頭 2. イイデライナー 岸滋彦
3. エクセレンスロビン 藤田伸二
1994/01/23 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. マチカネタンホイザ 柴田善臣
1回中山8日 芝・外 2200m 晴 良 14頭 2. フジヤマケンザン 蛯名正義
3. ステージチャンプ 岡部幸雄
1994/01/23 日経新春杯(G2) 1. ムッシュシェクル 藤田伸二
1回阪神8日 芝 2500m 曇 良 16頭 2. メジロパーマー 山田泰誠
3. ダンシングサーパス 熊沢重文
1994/01/30 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. ヒシアマゾン 中舘英二
1回東京2日 芝 1600m 晴 良 13頭 2. エイシンバーモント 南井克巳
3. タックスヘイブン 小島貞博
1994/01/30 京都牝馬特別(G3) 1. ノースフライト 武豊
2回阪神2日 芝 1600m 曇 良 13頭 2. フェイヴァーワン 村本善之
3. ワンモアラブウエイ 角田晃一
1994/01/31 ダイヤモンドステークス(G3) 1. センゴクシルバー 田中勝春
1回東京1日 芝 3200m 晴 良 13頭 2. ジャムシード 柴田政人
3. ホクセツギンガ 小屋敷昭
1994/02/06 東京新聞杯(G3) 1. セキテイリュウオー 田中勝春
1回東京4日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. ケントニーオー 蛯名正義
3. メイショウレグナム 小島太
1994/02/06 きさらぎ賞(G3) 1. サムソンビッグ 田所秀孝
2回阪神4日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. イイデライナー 岸滋彦
3. タイキデューク 内田浩一
1994/02/13 京都記念(G2) 1. ビワハヤヒデ 岡部幸雄
2回阪神6日 芝 2200m 曇 稍重 10頭 2. ルーブルアクト 清山宏明
3. ニホンピロナーリー 武豊
1994/02/14 共同通信杯4歳ステークス(G3) 1. ナリタブライアン 南井克巳
1回東京6日 芝 1800m 晴 良 10頭 2. アイネスサウザー 横山典弘
3. ハヤテバラモン 柴田善臣
1994/02/18 東京障害特別(春) 1. ブロードマインド 牧之瀬幸夫
1回東京5日 芝・襷 3300m 晴 良 8頭 2. リネンリズム 岡冨俊一
3. クリスタルアスター 三浦堅治
1994/02/19 フェブラリーステークス(G2) 1. チアズアトム 本田優
1回東京7日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. プロストライン 横山典弘
3. ダイカツジョンヌ 鹿戸雄一
1994/02/20 目黒記念(G2) 1. ナリタタイシン 武豊
1回東京8日 芝 2500m 晴 良 13頭 2. ダンシングサーパス 熊沢重文
3. シャンソニエール 田面木博公
1994/02/20 小倉大賞典(G3) 1. メイショウマリーン 田島信行
1回小倉8日 芝 1800m 雨 稍重 16頭 2. リワードプランダー 吉沢宗一
3. オースミポイント 東田幸男
1994/02/27 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. ホッカイセレス 安田富男
2回中山2日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. オースミシャイン 橋本広喜
3. ベストダンシング 安田隆行
1994/02/27 アーリントンカップ(G3) 1. メルシーステージ 河北通
1回中京2日 芝 1700m 晴 良 10頭 2. エイシンワシントン 熊沢重文
3. アイネスサウザー 横山典弘
1994/03/05 中京障害ステークス(春) 1. シンホリスキー 出津孝一
1回中京3日 芝 3600m 曇 良 10頭 2. タマモモノノフ 中竹和也
3. シゲルデッドクロス 林満明
1994/03/05 中日新聞杯(G3) 1. ヤマニンフォックス 山田和広
2回小倉3日 芝 1800m 曇 稍重 15頭 2. ワンモアラブウエイ 角田晃一
3. サンドピープル 岸滋彦
1994/03/06 報知杯弥生賞(G2) 1. サクラエイコウオー 小島太
2回中山4日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. エアチャリオット 横山典弘
3. ナムラコクオー 上村洋行
1994/03/06 読売マイラーズカップ(G2) 1. ノースフライト 武豊
1回中京4日 芝 1700m 晴 良 11頭 2. マーベラスクラウン 南井克巳
3. エルウェーウィン 岸滋彦
1994/03/12 マーチステークス(G3) 1. バンブーゲネシス 武豊
2回中山5日 ダート 1800m 曇 重 16頭 2. スタビライザー 柴田善臣
3. システィーナ 中舘英二
1994/03/12 チューリップ賞(G3) 1. アグネスパレード 河内洋
1回中京5日 芝 1700m 雨 良 14頭 2. オグリローマン 田原成貴
3. トウカイビスタ 田所秀孝
1994/03/13 中山記念(G2) 1. サクラチトセオー 小島太
2回中山6日 芝 1800m 曇 良 14頭 2. フジヤマケンザン 岡部幸雄
3. ダイナミックバード 加藤和宏
1994/03/13 阪神大賞典(G2) 1. ムッシュシェクル 藤田伸二
1回中京6日 芝 2800m 晴 良 10頭 2. センゴクシルバー 田中勝春
3. ダンシングサーパス 熊沢重文
1994/03/19 フラワーカップ(G3) 1. オンワードノーブル 杉浦宏昭
2回中山7日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. メローフルーツ 岡部幸雄
3. チョウカイキャロル 小島貞博
1994/03/20 日経賞(G2) 1. ステージチャンプ 岡部幸雄
2回中山8日 芝 2500m 曇 良 9頭 2. ライスシャワー 的場均
3. マチカネタンホイザ 柴田善臣
1994/03/20 報知杯4歳牝馬特別(G2) 1. ゴールデンジャック 四位洋文
1回中京8日 芝 1200m 曇 良 14頭 2. リスクフローラ 小野次郎
3. ナガラフラッシュ 上村洋行
1994/03/20 トヨタ賞中京記念(G3) 1. シマノヤマヒメ 土肥幸広
2回小倉8日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ゴールデンアワー 山田泰誠
3. オースミポイント 東田幸男
1994/03/27 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ナリタブライアン 南井克巳
3回中山2日 芝 1800m 晴 良 10頭 2. フジノマッケンオー 田中勝春
3. イブキダイハーン 菊沢隆徳
1994/03/27 毎日杯(G3) 1. メルシーステージ 河北通
3回阪神2日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. タイキブリザード 坂本勝美
3. ネオタイクーン 村本善之
1994/04/03 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. サクラバクシンオー 小島太
3回中山4日 芝・外 1200m 晴 良 13頭 2. ドージマムテキ 岡部幸雄
3. バリアントウイナー 柴田政人
1994/04/03 産經大阪杯(G2) 1. ネーハイシーザー 塩村克己
3回阪神4日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. ナイスネイチャ 松永昌博
3. ステイジヒーロー 熊沢重文
1994/04/09 中山大障害(春) 1. ブロードマインド 牧之瀬幸夫
3回中山5日 芝 4100m 晴 良 6頭 2. マキハタビッグ 出津孝一
3. ムテキテンホー 大江原哲
1994/04/10 桜花賞(G1) 1. オグリローマン 武豊
3回阪神6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. ツィンクルブライド 大崎昭一
3. ローブモンタント 田原成貴
1994/04/16 クリスタルカップ(G3) 1. ヒシアマゾン 中舘英二
3回中山7日 芝・外 1200m 晴 良 14頭 2. タイキウルフ 岡部幸雄
3. フィールドボンバー 柴田善臣
1994/04/17 皐月賞(G1) 1. ナリタブライアン 南井克巳
3回中山8日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. サクラスーパーオー 的場均
3. フジノマッケンオー 武豊
1994/04/23 京王杯スプリングカップ(G2) 1. スキーパラダイス 武豊
2回東京1日 芝 1400m 曇 良 16頭 2. ザイーテン 岡部幸雄
3. サイエダティ スウィンバーン
1994/04/24 天皇賞(春)(G1) 1. ビワハヤヒデ 岡部幸雄
4回阪神2日 芝 3200m 曇 稍重 11頭 2. ナリタタイシン 武豊
3. ムッシュシェクル 藤田伸二
1994/04/30 テレビ東京杯青葉賞(G3) 1. エアダブリン 岡部幸雄
2回東京3日 芝 2400m 曇 良 17頭 2. ノーザンポラリス 的場均
3. サクラローレル 小島太
1994/04/30 阪神障害ステークス(春) 1. エリモフォーサイト 押田年郎
4回阪神3日 芝 3150m 晴 良 10頭 2. ヤマニンマギール 岡冨俊一
3. キンセンアラシ 村山明
1994/05/01 サンケイスポーツ賞4歳牝馬特別(G2) 1. ゴールデンジャック 四位洋文
2回東京4日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. メモリージャスパー 角田晃一
3. パルセイト 小迫次男
1994/05/08 NHK杯(G2) 1. ナムラコクオー 南井克巳
2回東京6日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ヤシマソブリン 坂井千明
3. セントギャロップ 田中勝春
1994/05/08 毎日放送賞京都4歳特別(G3) 1. イイデライナー 岸滋彦
4回阪神6日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. バンブーフェリーニ 田原成貴
3. タイキデューク 内田浩一
1994/05/14 京阪杯(G3) 1. ネーハイシーザー 塩村克己
4回阪神7日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. スターバレリーナ 河内洋
3. インターマイウェイ 熊沢重文
1994/05/15 新潟大賞典(G3) 1. ゴールデンアワー 山田泰誠
1回新潟8日 芝・外 2200m 雨 良 14頭 2. マーベラスクラウン 南井克巳
3. マイヨジョンヌ 大崎昭一
1994/05/15 安田記念(G1) 1. ノースフライト 角田晃一
2回東京8日 芝 1600m 小雨 良 16頭 2. トーワダーリン 田中勝春
3. ドルフィンストリート サンマルタン
1994/05/22 優駿牝馬(G1) 1. チョウカイキャロル 小島貞博
3回東京2日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. ゴールデンジャック 四位洋文
3. アグネスパレード 河内洋
1994/05/29 東京優駿(G1) 1. ナリタブライアン 南井克巳
3回東京4日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. エアダブリン 岡部幸雄
3. ヤシマソブリン 坂井千明
1994/06/05 ニュージーランドトロフィー4歳ステークス(G2) 1. ヒシアマゾン 中舘英二
3回東京6日 芝 1600m 晴 良 9頭 2. マチカネアレグロ 岡部幸雄
3. ビコーペガサス 上村洋行
1994/06/05 阪急杯(G3) 1. ゴールドマウンテン 岸滋彦
5回阪神6日 芝 1400m 晴 良 16頭 2. ニホンピロプリンス 武豊
3. ビッグファイト 小島太
1994/06/11 エプソムカップ(G3) 1. ワコーチカコ 岡部幸雄
3回東京7日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. キョウエイキーマン 角田晃一
3. システィーナ 中舘英二
1994/06/12 宝塚記念(G1) 1. ビワハヤヒデ 岡部幸雄
5回阪神8日 芝 2200m 小雨 良 14頭 2. アイルトンシンボリ 藤田伸二
3. ダンシングサーパス 熊沢重文
1994/06/19 東海テレビ杯金鯱賞(G3) 1. マーベラスクラウン 南井克巳
2回中京2日 芝 1800m 曇 稍重 10頭 2. フジワンマンクロス 岸滋彦
3. トーワダーリン 角田晃一
1994/06/26 CBC賞(G2) 1. ニホンピロプリンス 武豊
2回中京4日 芝 1200m 曇 良 11頭 2. ユウキトップラン 河内洋
3. ゴールドマウンテン 角田晃一
1994/07/02 中日スポーツ賞4歳ステークス(G3) 1. イナズマタカオー 大崎昭一
2回中京5日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. ビコーペガサス 上村洋行
3. ツルマルガール 武豊
1994/07/03 札幌記念(G3) 1. ホクトベガ 加藤和宏
1回札幌8日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. エーピーグランプリ 田原成貴
3. メイショウレグナム 武豊
1994/07/03 ラジオたんぱ賞(G3) 1. ヤシマソブリン 坂井千明
1回福島6日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. タイキブリザード 岡部幸雄
3. プリンセストウジン 小島太
1994/07/10 七夕賞(G3) 1. ニフティダンサー 竹原啓二
1回福島8日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. マイヨジョンヌ 大崎昭一
3. システィーナ 中舘英二
1994/07/10 高松宮杯(G2) 1. ナイスネイチャ 松永昌博
2回中京8日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. スターバレリーナ 河内洋
3. マーベラスクラウン 武豊
1994/07/17 札幌スプリントステークス(G3) 1. ゴールドマウンテン 武豊
2回札幌4日 芝 1200m 晴 良 12頭 2. ニュースヴァリュー 松永幹夫
3. ドミナスクリスタル 藤田伸二
1994/07/23 タマツバキ記念 1. シルキーローザ 岡部幸雄
2回札幌5日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. ネオアイク 南井克巳
3. トキノテンユウ 千田輝彦
1994/07/24 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. イブキファイブワン 芹沢純一
3回小倉4日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. マルブツパワフル 四位洋文
3. インターシュプール 河内洋
1994/07/31 札幌3歳ステークス(G3) 1. プライムステージ 岡部幸雄
2回札幌8日 芝 1200m 曇 良 13頭 2. キタサンサイレンス 南井克巳
3. マキシムシャレード 松永幹夫
1994/08/07 関屋記念(G3) 1. マイスーパーマン 大塚栄三郎
2回新潟8日 芝・外 1600m 晴 良 14頭 2. システィーナ 中舘英二
3. ベルシャルマンテ 木幡初広
1994/08/14 小倉記念(G3) 1. ホクセイアンバー 小原義之
4回小倉2日 芝 2000m 晴 良 8頭 2. イブキファイブワン 芹沢純一
3. メモリータイヨウ 角田晃一
1994/08/21 函館記念(G3) 1. ワコーチカコ 藤田伸二
3回札幌6日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. タイキブリザード 岡部幸雄
3. ホクトベガ 加藤和宏
1994/08/28 新潟記念(G3) 1. インターシュプール 蛯名正義
3回新潟6日 芝・外 2000m 晴 良 12頭 2. センゴクシルバー 柴田善臣
3. ビューティーメイク 山田和広
1994/09/04 新潟3歳ステークス(G3) 1. トウショウフェノマ 田中勝春
3回新潟8日 芝 1200m 晴 良 13頭 2. ノースショアー 水野貴広
3. ワンダーピアリス 河内洋
1994/09/04 小倉3歳ステークス(G3) 1. エイシンサンサン 岸滋彦
4回小倉8日 芝 1200m 晴 良 14頭 2. オグリワン 石橋守
3. ヤングエブロス 上村洋行
1994/09/11 京王杯オータムハンデキャップ(G3) 1. サクラチトセオー 的場均
4回中山2日 芝・外 1600m 晴 良 13頭 2. エアリアル 岡部幸雄
3. ホッカイセレス ムンロ
1994/09/11 朝日チャレンジカップ(G3) 1. ツルマルガール 武豊
3回中京2日 芝 2000m 曇 良 10頭 2. ワコーチカコ 藤田伸二
3. スターバレリーナ 河内洋
1994/09/17 中京障害ステークス(秋) 1. キンセンアラシ 村山明
3回中京3日 芝 3600m 曇 稍重 9頭 2. ニホンピロラック 北村卓士
3. メジログッテン 押田年郎
1994/09/18 セイユウ記念 1. シゲルホームラン 千田輝彦
1回函館6日 ダート 1700m 曇 良 12頭 2. タケイチラッキー 栗田伸一
3. アインファースト 田面木博公
1994/09/18 産経賞オールカマー(G3) 1. ビワハヤヒデ 岡部幸雄
4回中山4日 芝・外 2200m 晴 重 8頭 2. ウイニングチケット 武豊
3. ロイスアンドロイス 横山典弘
1994/09/18 神戸新聞杯(G2) 1. スターマン 藤田伸二
3回中京4日 芝 2000m 晴 良 9頭 2. メルシーステージ 内山正博
3. マルカオーカン 河内洋
1994/09/24 サファイヤステークス(G3) 1. テンザンユタカ 松永昌博
3回中京5日 芝 2000m 曇 良 9頭 2. チョウカイキャロル 小島貞博
3. ゴールデンジャック 四位洋文
1994/09/25 函館3歳ステークス(G3) 1. ダンツダンサー 藤田伸二
1回函館8日 ダート 1000m 曇 不良 12頭 2. ニホンピロスタディ 小林徹弥
3. テイエムロケット 本田優
1994/09/25 ラジオ日本賞セントライト記念(G2) 1. ウインドフィールズ 東信二
4回中山6日 芝・外 2200m 晴 重 11頭 2. ラグビーカイザー 柴田善臣
3. エアダブリン 岡部幸雄
1994/10/02 クイーンステークス(G3) 1. ヒシアマゾン 中舘英二
4回中山8日 芝 2000m 曇 稍重 11頭 2. ジョウノバタフライ 蛯名正義
3. マイネマジック 加藤和宏
1994/10/02 セントウルステークス(G3) 1. エイシンワシントン 熊沢重文
3回中京8日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. ダンシングサーパス 村本善之
3. カズノシラオキ 小林徹弥
1994/10/09 毎日王冠(G2) 1. ネーハイシーザー 塩村克己
4回東京2日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. フジヤマケンザン 蛯名正義
3. スターバレリーナ 中舘英二
1994/10/09 京都大賞典(G2) 1. マーベラスクラウン 南井克巳
6回阪神2日 芝 2500m 曇 良 10頭 2. アイルトンシンボリ 岡部幸雄
3. マチカネアレグロ 田原成貴
1994/10/16 府中牝馬ステークス(G3) 1. ホッカイセレス ムンロ
4回東京4日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. ノーブルアクション 横山典弘
3. アイオーユー 田面木博公
1994/10/16 京都新聞杯(G2) 1. スターマン 藤田伸二
6回阪神4日 芝 2200m 曇 良 10頭 2. ナリタブライアン 南井克巳
3. エアダブリン 岡部幸雄
1994/10/22 東京障害特別(秋) 1. ニホンピロラック 北村卓士
4回東京5日 芝・襷 3300m 晴 稍重 13頭 2. ハイビーム 星野忍
3. ロンゲット 臼井武
1994/10/22 デイリー杯3歳ステークス(G2) 1. マキシムシャレード 松永幹夫
6回阪神5日 芝 1400m 曇 良 12頭 2. ナリタキングオー 横山典弘
3. シスタータイクーン 藤田伸二
1994/10/23 カブトヤマ記念(G3) 1. ヒダカハヤト 大塚栄三郎
2回福島8日 芝 1800m 晴 良 9頭 2. イブキファイブワン 芹沢純一
3. アラタマワンダー 村山明
1994/10/23 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. ヒシアマゾン 中舘英二
6回阪神6日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. アグネスパレード 河内洋
3. ゴールデンジャック 四位洋文
1994/10/29 スワンステークス(G2) 1. サクラバクシンオー 小島太
6回阪神7日 芝 1400m 曇 良 18頭 2. ノースフライト 角田晃一
3. エイシンワシントン 熊沢重文
1994/10/30 天皇賞(秋)(G1) 1. ネーハイシーザー 塩村克己
4回東京8日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. セキテイリュウオー 田中勝春
3. ロイスアンドロイス 横山典弘
1994/11/05 東京中日スポーツ杯根岸ステークス(G3) 1. フジノマッケンオー 岡部幸雄
5回東京1日 ダート 1200m 晴 良 13頭 2. イブキクラッシュ 的場均
3. ビッグショウリ 塩村克己
1994/11/06 菊花賞(G1) 1. ナリタブライアン 南井克巳
1回京都2日 芝・外 3000m 小雨 稍重 15頭 2. ヤシマソブリン 坂井千明
3. エアダブリン 岡部幸雄
1994/11/12 京成杯3歳ステークス(G2) 1. ゴーゴーナカヤマ 加藤和宏
5回東京3日 芝 1400m 晴 良 11頭 2. エイシンバーリン 南井克巳
3. シンガージョン ムンロ
1994/11/12 京都大障害(秋) 1. タイヤン 押田年郎
1回京都3日 芝 3930m 晴 良 7頭 2. タマモモノノフ 中竹和也
3. ニホンピロラック 北村卓士
1994/11/13 エリザベス女王杯(G1) 1. ヒシアマゾン 中舘英二
1回京都4日 芝・外 2400m 晴 良 18頭 2. チョウカイキャロル 小島貞博
3. アグネスパレード 河内洋
1994/11/19 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. マチカネアレグロ 河内洋
5回東京5日 芝 2500m 晴 良 14頭 2. アイルトンシンボリ 岡部幸雄
3. ステージチャンプ 蛯名正義
1994/11/20 福島記念(G3) 1. シルクグレイッシュ 後藤浩輝
3回福島8日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. マッドネスオー 鈴木寿
3. マイヨジョンヌ 大崎昭一
1994/11/20 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. ノースフライト 角田晃一
1回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 14頭 2. サクラバクシンオー 小島太
3. フジノマッケンオー 武豊
1994/11/27 ジャパンカップ(G1) 1. マーベラスクラウン 南井克巳
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 14頭 2. パラダイスクリーク デイ
3. ロイスアンドロイス 横山典弘
1994/12/04 阪神3歳牝馬ステークス(G1) 1. ヤマニンパラダイス 武豊
7回阪神2日 芝 1600m 晴 良 10頭 2. スターライトマリー 小島貞博
3. エイシンバーリン 南井克巳
1994/12/10 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G3) 1. エアダブリン 岡部幸雄
5回中山3日 芝・内2周 3600m 晴 良 10頭 2. シュアリーウィン 的場均
3. ステージチャンプ 蛯名正義
1994/12/10 鳴尾記念(G2) 1. スターマン 藤田伸二
7回阪神3日 芝 2500m 晴 良 9頭 2. ヤマニンバイタル 松永幹夫
3. ダンシングサーパス 熊沢重文
1994/12/11 朝日杯3歳ステークス(G1) 1. フジキセキ 角田晃一
5回中山4日 芝・外 1600m 曇 良 10頭 2. スキーキャプテン 武豊
3. コクトジュリアン 柴田善臣
1994/12/11 愛知杯(G3) 1. テンザンユタカ 松永昌博
4回中京6日 芝 2000m 小雨 良 15頭 2. ヤマニンフォックス 山田和広
3. アラタマワンダー 塩村克己
1994/12/17 中山大障害(秋) 1. ローズムーン 五十嵐久
5回中山5日 芝 4100m 晴 良 8頭 2. フジノスラッガー 臼井武
3. リネンリズム 岡冨俊一
1994/12/17 ウインターステークス(G3) 1. ライブリマウント 石橋守
4回中京7日 ダート 2300m 晴 良 16頭 2. バンブーゲネシス 武豊
3. エイシンライジン 南井克巳
1994/12/18 スプリンターズステークス(G1) 1. サクラバクシンオー 小島太
5回中山6日 芝・外 1200m 晴 良 14頭 2. ビコーペガサス 的場均
3. キョウエイキーマン 松永幹夫
1994/12/18 サンケイスポーツ杯阪神牝馬特別(G2) 1. メモリージャスパー 角田晃一
7回阪神6日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. アグネスパレード 河内洋
3. ゴールデンジャック 四位洋文
1994/12/24 フェアリーステークス(G3) 1. プライムステージ 岡部幸雄
5回中山7日 芝・外 1200m 晴 良 13頭 2. エイシンバーリン 南井克巳
3. オトメノイノリ 的場均
1994/12/24 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 1. タヤスツヨシ 小島貞博
7回阪神7日 芝 2000m 曇 良 11頭 2. ナリタキングオー 武豊
3. エイシンプリンス 角田晃一
1994/12/25 有馬記念(G1) 1. ナリタブライアン 南井克巳
5回中山8日 芝 2500m 晴 良 13頭 2. ヒシアマゾン 中舘英二
3. ライスシャワー 的場均

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年|1994年|1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年