1992年JRA賞/重賞結果


1992年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 ミホノブルボン 4 / 1 / 0 / 0 4 2 0 0
最優秀3歳牡馬 エルウェーウィン 3 / 0 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀3歳牝馬 スエヒロジョウオー 3 / 0 / 0 / 3 1 1 0 0
最優秀4歳牡馬 ミホノブルボン 4 / 1 / 0 / 0 4 2 0 0
最優秀4歳牝馬 ニシノフラワー 2 / 1 / 1 / 2 2 2 0 0
最優秀5歳以上牡馬 メジロパーマー 3 / 0 / 0 / 4 3 2 0 0
最優秀5歳以上牝馬 イクノディクタス 4 / 3 / 0 / 9 3 0 0 0
最優秀父内国産馬 メジロパーマー 3 / 0 / 0 / 4 3 2 0 0
最優秀短距離馬 ニシノフラワー 2 / 1 / 1 / 2 2 2 0 0
最優秀ダートホース 該当馬なし
最優秀障害馬 シンボリクリエンス 2 / 1 / 0 / 3 2 0 0 0
最優秀アラブ マリンワン 6 / 1 / 0 / 0 0 0 0 0

1992年重賞結果



1992/01/05 日刊スポーツ賞金杯(G3) 1. トウショウファルコ 柴田政人
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ジャニス 加藤和宏
3. ダイカツジョンヌ 岡部幸雄
1992/01/05 スポーツニッポン賞金杯(G3) 1. ホワイトアロー 田原成貴
1回京都1日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. ミスタースペイン 石橋守
3. ゴールデンアワー 松永幹夫
1992/01/19 京成杯(G3) 1. エーピージェット 的場均
1回中山6日 芝・外 1600m 晴 良 9頭 2. マイネルヤマト 増沢末夫
3. シャートストーン 郷原洋行
1992/01/19 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. マヤノペトリュース 田原成貴
1回京都6日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. アラシ 土肥幸広
3. ツルマルタカオー 田島信行
1992/01/26 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. トウショウファルコ 柴田政人
1回中山8日 芝・外 2200m 曇 良 11頭 2. シャコーグレイド 柴田善臣
3. カリブソング 中舘英二
1992/01/26 日経新春杯(G2) 1. カミノクレッセ 南井克巳
1回京都8日 芝・外 2200m 晴 良 12頭 2. ホワイトアロー 田原成貴
3. エリモパサー 猿橋重利
1992/02/02 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. サンエイサンキュー 東信二
1回東京2日 芝 1600m 晴 不良 12頭 2. ディスコホール 岡部幸雄
3. モンテカモン 竹原啓二
1992/02/02 京都牝馬特別(G3) 1. スカーレットブーケ 千田輝彦
2回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ミルフォードスルー 河内洋
3. ユーセイフェアリー 村本善之
1992/02/03 ダイヤモンドステークス(G3) 1. ミスターシクレノン 柴田善臣
1回東京1日 芝 3200m 曇 稍重 15頭 2. アローガンテ 塩村克己
3. ロングシンホニー 河内洋
1992/02/09 東京新聞杯(G3) 1. ナルシスノワール 菅原泰夫
1回東京4日 芝 1600m 曇 良 10頭 2. ダイナマイトダディ 増沢末夫
3. バンブーパッション 河内洋
1992/02/15 東京障害特別(春) 1. メジログッテン 押田年郎
1回東京5日 芝・襷 3300m 晴 良 10頭 2. ハーバーシャンティ 星野忍
3. オンワードネバダ 三浦堅治
1992/02/16 共同通信杯4歳ステークス(G3) 1. エアジョーダン 柴田政人
1回東京6日 芝 1800m 曇 良 11頭 2. ノーザンコンダクト 岡潤一郎
3. ピアレスクラウン 柏崎正次
1992/02/16 きさらぎ賞(G3) 1. ヒシマサル 田島信行
2回京都6日 芝・外 1800m 曇 良 12頭 2. マヤノペトリュース 田原成貴
3. カシノエタニティ 西浦勝一
1992/02/22 フェブラリーハンデキャップ(G3) 1. ラシアンゴールド 蛯名正義
1回東京7日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. マンジュデンカブト 山田和広
3. ナリタハヤブサ 横山典弘
1992/02/23 目黒記念(G2) 1. ヤマニングローバル 河内洋
1回東京8日 芝 2500m 晴 良 6頭 2. メイショウビトリア 岡部幸雄
3. カリブソング 柴田政人
1992/02/23 京都記念(G2) 1. オースミロッチ 田原成貴
2回京都8日 芝・外 2400m 晴 良 10頭 2. メイショウハブオー 松永幹夫
3. エリモパサー 猿橋重利
1992/02/23 小倉大賞典(G3) 1. ワイドバトル 土肥幸広
1回小倉8日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. ニホンピロブレイブ 菊沢隆徳
3. ミスタースペイン 石橋守
1992/03/01 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. スカーレットブーケ 柴田政人
2回中山2日 芝 1800m 曇 良 11頭 2. ユーセイフェアリー 藤原英幸
3. カチタガール 田中勝春
1992/03/01 読売マイラーズカップ(G2) 1. ダイタクヘリオス 岸滋彦
1回阪神2日 芝 1600m 曇 良 11頭 2. シンホリスキー 南井克巳
3. スペインランド 松永幹夫
1992/03/08 報知杯弥生賞(G2) 1. アサカリジェント 柴田政人
2回中山4日 芝 2000m 晴 良 9頭 2. スタントマン 角田晃一
3. サクラセカイオー 小島太
1992/03/08 中日新聞杯(G3) 1. フジヤマケンザン 小島貞博
1回中京2日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. ヤマニンシアトル 熊沢重文
3. ゴールデンアワー 岡潤一郎
1992/03/08 アーリントンカップ(G3) 1. エルカーサリバー 山田泰誠
1回阪神4日 芝 1600m 晴 良 14頭 2. テイエムチカラ 松永昌博
3. カシノエタニティ 西浦勝一
1992/03/14 阪神障害ステークス(春) 1. ロングアポロン 北村卓士
1回阪神5日 芝 3150m 晴 良 12頭 2. エーコークロス 押田年郎
3. インターボイジャー 原田聖二
1992/03/15 中山記念(G2) 1. ダイナマイトダディ 加藤和宏
2回中山6日 芝 1800m 曇 良 12頭 2. ニホンピロブレイブ ナカタニ
3. ホワイトストーン 柴田政人
1992/03/15 阪神大賞典(G2) 1. メジロマックイーン 武豊
1回阪神6日 芝 3000m 雨 稍重 6頭 2. カミノクレッセ 南井克巳
3. ポーカーフェイス 岡潤一郎
1992/03/21 フラワーカップ(G3) 1. ブランドアート 中舘英二
2回中山7日 芝 1800m 雨 不良 14頭 2. ウィーンコンサート 仁平健二
3. タイコサージュ 岸滋彦
1992/03/22 日経賞(G2) 1. メジロライアン 横山典弘
2回中山8日 芝 2500m 晴 重 11頭 2. カリブソング 柴田政人
3. シャコーグレイド 柴田善臣
1992/03/22 トヨタ賞中京記念(G3) 1. ムービースター 岸滋彦
1回中京6日 芝 2000m 晴 稍重 13頭 2. ブレスレット 久保田英敬
3. ステイジヒーロー 武永祥
1992/03/22 報知杯4歳牝馬特別(G2) 1. ディスコホール 岡部幸雄
1回阪神8日 芝 1400m 晴 良 16頭 2. イエローブルーム 本田優
3. フリークフィールド 松永幹夫
1992/03/29 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ミホノブルボン 小島貞博
3回中山2日 芝 1800m 小雨 重 14頭 2. マーメイドタバン 大塚栄三郎
3. ダッシュフドー 谷中公一
1992/03/29 毎日杯(G3) 1. ヒシマサル 田島信行
2回阪神2日 芝 2000m 小雨 重 12頭 2. ホクセツギンガ 藤田伸二
3. ファンタジースズカ 南井克巳
1992/04/05 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. トモエリージェント 根本康広
3回中山4日 芝・外 1200m 雨 不良 9頭 2. ユウキトップラン 郷原洋行
3. ナルシスノワール 柴田善臣
1992/04/05 産經大阪杯(G2) 1. トウカイテイオー 岡部幸雄
2回阪神4日 芝 2000m 晴 良 8頭 2. ゴールデンアワー 岡潤一郎
3. マミーグレイス 田島信行
1992/04/11 中山大障害(春) 1. シンボリクリエンス 大江原哲
3回中山5日 芝 4100m 曇 重 8頭 2. シンボリモントルー 成田均
3. ディビーグロー 田中剛
1992/04/12 桜花賞(G1) 1. ニシノフラワー 河内洋
2回阪神6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. アドラーブル 村本善之
3. ラックムゲン 南井克巳
1992/04/18 クリスタルカップ(G3) 1. サクラバクシンオー 小島太
3回中山7日 芝・外 1200m 曇 良 11頭 2. タイトゥルー 南井克巳
3. トモエマーガレット 根本康広
1992/04/19 皐月賞(G1) 1. ミホノブルボン 小島貞博
3回中山8日 芝 2000m 雨 良 17頭 2. ナリタタイセイ 南井克巳
3. スタントマン 角田晃一
3. アサカリジェント 柴田政人
1992/04/25 京王杯スプリングカップ(G2) 1. ダイナマイトダディ 加藤和宏
2回東京1日 芝 1400m 晴 良 13頭 2. バンブーパッション 南井克巳
3. ヤマニンゼファー 田中勝春
1992/04/26 天皇賞(春)(G1) 1. メジロマックイーン 武豊
3回京都2日 芝・外 3200m 晴 良 14頭 2. カミノクレッセ 田島信行
3. イブキマイカグラ 南井克巳
1992/05/03 サンケイスポーツ賞4歳牝馬特別(G2) 1. キョウワホウセキ 武豊
2回東京4日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. カガミセンカ 北沢伸也
3. オンワードモニカ 伊藤暢康
1992/05/09 京都大障害(春) 1. アツムテキ 酒井浩
3回京都5日 芝 3270m 雨 重 9頭 2. ロングアポロン 北村卓士
3. ナムラモノノフ 岡冨俊一
1992/05/10 NHK杯(G2) 1. ナリタタイセイ 南井克巳
2回東京6日 芝 2000m 曇 重 16頭 2. マチカネタンホイザ 岡部幸雄
3. サクラセカイオー 小島太
1992/05/10 毎日放送賞京都4歳特別(G3) 1. ヒシマサル 田島信行
3回京都6日 芝 2000m 晴 良 8頭 2. ホクセツギンガ 藤田伸二
3. ファンタジースズカ 岡潤一郎
1992/05/17 新潟大賞典(G3) 1. メジロパーマー 山田泰誠
1回新潟8日 芝・外 2200m 晴 良 13頭 2. タニノボレロ 小谷内秀夫
3. シャコーグレイド 蛯名正義
1992/05/17 安田記念(G1) 1. ヤマニンゼファー 田中勝春
2回東京8日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. カミノクレッセ 南井克巳
3. ムービースター 武豊
1992/05/17 京阪杯(G3) 1. ミスタースペイン 石橋守
3回京都8日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ワイドバトル 田原成貴
3. タニノファスト 土肥幸広
1992/05/24 優駿牝馬(G1) 1. アドラーブル 村本善之
3回東京2日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. サンエイサンキュー 田原成貴
3. キョウワホウセキ 武豊
1992/05/31 東京優駿(G1) 1. ミホノブルボン 小島貞博
3回東京4日 芝 2400m 曇 稍重 18頭 2. ライスシャワー 的場均
3. マヤノペトリュース 田原成貴
1992/06/07 ニュージーランドトロフィー4歳ステークス(G2) 1. シンコウラブリイ 岡部幸雄
3回東京6日 芝 1600m 曇 良 10頭 2. ヒシマサル 郷原洋行
3. エリザベスローズ 角田晃一
1992/06/07 阪急杯(G3) 1. ホクセイシプレー 須貝尚介
3回阪神6日 芝 1400m 雨 稍重 10頭 2. バンブーパッション 河内洋
3. チャンネルフォー 久保田英敬
1992/06/13 エプソムカップ(G3) 1. マルマツエース 安田富男
3回東京7日 芝 1800m 曇 良 12頭 2. ヒダカハヤト 大塚栄三郎
3. トウショウヒューイ 柴田政人
1992/06/14 宝塚記念(G1) 1. メジロパーマー 山田泰誠
3回阪神8日 芝 2200m 晴 良 13頭 2. カミノクレッセ 南井克巳
3. ミスタースペイン 石橋守
1992/06/21 東海テレビ杯金鯱賞(G3) 1. イクノディクタス 村本善之
2回中京2日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. リターンエース 武豊
3. ワイドバトル 田原成貴
1992/06/28 CBC賞(G2) 1. ユウキトップラン 小島貞博
2回中京4日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. チャンネルフォー 河内洋
3. ホリノウイナー 武豊
1992/07/05 札幌記念(G3) 1. サンエイサンキュー 田原成貴
1回札幌8日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. ニックテイオー 河内洋
3. ヤマニンシアトル 南井克巳
1992/07/05 ラジオたんぱ賞(G3) 1. シンコウラブリイ 坂本勝美
1回福島6日 芝 1800m 曇 良 9頭 2. ポットリチャード 角田晃一
3. カミノエルフ 田中勝春
1992/07/05 中日スポーツ賞4歳ステークス(G3) 1. キョウエイボーガン 松本達也
2回中京6日 芝 1800m 曇 良 14頭 2. メイキングテシオ 大崎昭一
3. アラシ 土肥幸広
1992/07/12 七夕賞(G3) 1. リーゼンシュラーク 坂井千明
1回福島8日 芝 2000m 曇 稍重 10頭 2. カミノスオード 田中勝春
3. トウショウヒューイ 柴田政人
1992/07/12 高松宮杯(G2) 1. ミスタースペイン 石橋守
2回中京8日 芝 2000m 晴 稍重 18頭 2. ホクセイシプレー 須貝尚介
3. ステイジヒーロー 武永祥
1992/07/19 セイユウ記念 1. ヒロタイム 柴田政人
2回札幌4日 ダート 1700m 曇 重 12頭 2. マリンパレード 藤田伸二
3. グルックシュテルン 田面木博公
1992/08/02 札幌3歳ステークス(G3) 1. テイエムハリケーン 安田康彦
2回札幌8日 芝 1200m 晴 良 14頭 2. マイネルキャッスル 加藤和宏
3. カシワズビーナス 柴田政人
1992/08/09 関屋記念(G3) 1. スプライトパッサー 柴田政人
2回新潟8日 芝・外 1600m 曇 良 15頭 2. ビーバップ 岡部幸雄
3. オリンピアロンド 中野栄治
1992/08/09 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. ヌエボトウショウ 角田晃一
2回小倉8日 芝 1800m 曇 稍重 13頭 2. レッツゴーターキン 大崎昭一
3. スナークベスト 岸滋彦
1992/08/23 函館記念(G3) 1. ヒガシマジョルカ 的場均
1回函館6日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. ジャニス 加藤和宏
3. ホクセイシプレー 須貝尚介
1992/08/30 新潟記念(G3) 1. タニノボレロ 小島貞博
3回新潟6日 芝・外 2000m 晴 良 8頭 2. センゴクヒスイ 坂本勝美
3. レッドビエント 久保田英敬
1992/08/30 小倉記念(G3) 1. イクノディクタス 村本善之
3回小倉6日 芝 2000m 晴 良 10頭 2. レッツゴーターキン 大崎昭一
3. テンザンハゴロモ 武豊
1992/09/06 新潟3歳ステークス(G3) 1. ペガサス 田中勝春
3回新潟8日 芝 1200m 晴 良 12頭 2. ラガーチャンピオン 坂本勝美
3. ミスターチアズ 村本善之
1992/09/06 小倉3歳ステークス(G3) 1. マルカアイリス 加用正
3回小倉8日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. シルクムーンライト 土肥幸広
3. セントミサイル 田原成貴
1992/09/13 京王杯オータムハンデキャップ(G3) 1. トシグリーン 上村洋行
4回中山2日 芝・外 1600m 晴 良 13頭 2. ハギノスイセイ 須貝尚介
3. サクラバクシンオー 小島太
1992/09/13 セントウルステークス(G3) 1. マイスーパーマン 南井克巳
4回阪神2日 芝 1400m 曇 良 14頭 2. ヤマニンゼファー 田中勝春
3. マツノエブエ 角田晃一
1992/09/19 阪神障害ステークス(秋) 1. センタージュン 東田幸男
4回阪神3日 芝 3150m 晴 良 9頭 2. ロングアポロン 北村卓士
3. カルストンパーシア 中竹和也
1992/09/20 タマツバキ記念 1. ネオアイク 藤田伸二
2回函館6日 芝 2000m 晴 稍重 13頭 2. リバーヒーロー 菊沢隆徳
3. トキノテンユウ 千田輝彦
1992/09/20 産經賞オールカマー(G3) 1. イクノディクタス 村本善之
4回中山4日 芝・外 2200m 晴 良 14頭 2. サクラヤマトオー 小島太
3. ツルマイナス 田中勝春
1992/09/20 朝日チャレンジカップ(G3) 1. レットイットビー 佐藤哲三
4回阪神4日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. ニックテイオー 河内洋
3. コウエイダッシュ 南井克巳
1992/09/27 函館3歳ステークス(G3) 1. マザートウショウ 横山典弘
2回函館8日 芝 1200m 晴 重 14頭 2. アンバーライオン 田所秀孝
3. フォーカルプレーン 菅谷正巳
1992/09/27 ラジオ日本賞セントライト記念(G2) 1. レガシーワールド 小島貞博
4回中山6日 芝・外 2200m 晴 良 13頭 2. ライスシャワー 田中勝春
3. スーパーソブリン 田中剛
1992/09/27 神戸新聞杯(G2) 1. キョウエイボーガン 松永幹夫
4回阪神6日 芝 2000m 晴 良 8頭 2. アラシ 土肥幸広
3. グラールストーン 松永昌博
1992/10/04 クイーンステークス(G3) 1. シンコウラブリイ 岡部幸雄
4回中山8日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. パーシャンスポット 加藤和宏
3. メゾンブランシュ 杉浦宏昭
1992/10/04 サファイヤステークス(G3) 1. サンエイサンキュー 田原成貴
4回阪神8日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. ケージーカグラ 石橋守
3. ナリタフジヒメ 武豊
1992/10/11 毎日王冠(G2) 1. ダイタクヘリオス 岸滋彦
4回東京2日 芝 1800m 曇 良 11頭 2. イクノディクタス 村本善之
3. ナイスネイチャ 松永昌博
1992/10/11 京都大賞典(G2) 1. オースミロッチ 松本達也
4回京都2日 芝・外 2400m 曇 良 14頭 2. ヒシマサル 武豊
3. エリモパサー 猿橋重利
1992/10/18 府中牝馬ステークス(G3) 1. ジャニス 加藤和宏
4回東京4日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. メジロカンムリ 岡部幸雄
3. スプライトパッサー 柴田政人
1992/10/18 京都新聞杯(G2) 1. ミホノブルボン 小島貞博
4回京都4日 芝・外 2200m 晴 良 10頭 2. ライスシャワー 的場均
3. ヤマニンミラクル 河内洋
1992/10/24 東京障害特別(秋) 1. ディビーグロー 田中剛
4回東京5日 芝・襷 3300m 雨 良 8頭 2. クリスタルアスター 水流添久
3. エイシンタウラス 北村卓士
1992/10/25 カブトヤマ記念(G3) 1. ワンモアラブウエイ 宝来城多郎
2回福島8日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. ハシノケンシロウ 大塚栄三郎
3. ユーワビーム 郷原洋行
1992/10/25 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. エルカーサリバー 柴田政人
4回京都6日 芝・外 2000m 晴 良 13頭 2. サンエイサンキュー 田原成貴
3. ファンタジースズカ 南井克巳
1992/10/31 スワンステークス(G2) 1. ディクターガール 岸滋彦
4回京都7日 芝・外 1400m 晴 良 16頭 2. トシグリーン 武豊
3. ステイジヒーロー 武永祥
1992/11/01 天皇賞(秋)(G1) 1. レッツゴーターキン 大崎昭一
4回東京8日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ムービースター 武豊
3. ヤマニングローバル 河内洋
1992/11/07 根岸ステークス(G3) 1. ハッピィーギネス 柴田善臣
5回東京1日 ダート 1200m 曇 良 14頭 2. モガミスイス 柴田政人
3. ダイカツジョンヌ 横山典弘
1992/11/07 デイリー杯3歳ステークス(G2) 1. ビワハヤヒデ 岸滋彦
5回京都1日 芝・外 1400m 曇 良 9頭 2. テイエムハリケーン 安田康彦
3. マキハタテイオー 田島信行
1992/11/08 菊花賞(G1) 1. ライスシャワー 的場均
5回京都2日 芝・外 3000m 晴 良 18頭 2. ミホノブルボン 小島貞博
3. マチカネタンホイザ 岡部幸雄
1992/11/15 京成杯3歳ステークス(G2) 1. マイネルキャッスル 柴田善臣
5回東京4日 芝 1400m 曇 良 10頭 2. マリアキラメキ 田中勝春
3. ハヤチャンプ 小島太
1992/11/15 エリザベス女王杯(G1) 1. タケノベルベット 藤田伸二
5回京都4日 芝・外 2400m 曇 良 18頭 2. メジロカンムリ 横山典弘
3. ニシノフラワー 河内洋
1992/11/22 福島記念(G3) 1. アラシ 土肥幸広
3回福島8日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. オークツリー 宝来城多郎
3. グレイトウェーブ 伊藤暢康
1992/11/22 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. ミナミノアカリ 藤田伸二
5回東京6日 芝 2500m 晴 重 14頭 2. シャコーグレイド 蛯名正義
3. ヘイアンワッスル 柴田善臣
1992/11/22 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. ダイタクヘリオス 岸滋彦
5回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. シンコウラブリイ 岡部幸雄
3. ナイスネイチャ 松永昌博
1992/11/28 京都大障害(秋) 1. ロングアポロン 北村卓士
5回京都7日 芝 3270m 曇 良 8頭 2. メジログッテン 押田年郎
3. オギサンフォード 古小路重男
1992/11/29 ジャパンカップ(G1) 1. トウカイテイオー 岡部幸雄
5回東京8日 芝 2400m 晴 重 14頭 2. ナチュラリズム ディットマン
3. ディアドクター アスムッセン
1992/12/06 阪神3歳牝馬ステークス(G1) 1. スエヒロジョウオー 田面木博公
5回阪神2日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. マイネピクシー 村本善之
3. カシワズビーナス デイ
1992/12/12 ステイヤーズステークス(G3) 1. アイルトンシンボリ 岡部幸雄
5回中山3日 芝・内2周 3600m 晴 良 11頭 2. ボストンキコウシ 横山典弘
3. アスカクラウン 的場均
1992/12/13 朝日杯3歳ステークス(G1) 1. エルウェーウィン 南井克巳
5回中山4日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. ビワハヤヒデ 岸滋彦
3. ホクトフィル 柴田政人
1992/12/13 愛知杯(G3) 1. ヌエボトウショウ 角田晃一
3回中京6日 芝 2000m 曇 稍重 11頭 2. カリブソング 安田富男
3. ハシノケンシロウ 大塚栄三郎
1992/12/13 鳴尾記念(G2) 1. タケノベルベット 藤田伸二
5回阪神4日 芝 2500m 曇 稍重 11頭 2. エイティボレー 田原成貴
3. ヤマニンフォックス 山田和広
1992/12/20 スプリンターズステークス(G1) 1. ニシノフラワー 河内洋
5回中山6日 芝・外 1200m 曇 良 16頭 2. ヤマニンゼファー 田中勝春
3. ナルシスノワール 西浦勝一
1992/12/20 ウインターステークス(G3) 1. チェリーコウマン 菊沢隆仁
3回中京8日 ダート 2300m 小雨 良 16頭 2. キョウエイスワット 田島信行
3. ミスタートウジン 村本善之
1992/12/20 サンケイスポーツ杯阪神牝馬特別(G3) 1. ユーセイフェアリー 千田輝彦
5回阪神6日 芝 2000m 雨 稍重 16頭 2. エルカーサリバー 山田泰誠
3. ヒガシマジョルカ 的場均
1992/12/26 中山大障害(秋) 1. シンボリクリエンス 大江原哲
5回中山7日 芝 4100m 晴 良 7頭 2. クリスタルアスター 水流添久
3. メジログッテン 押田年郎
1992/12/26 テレビ東京賞3歳牝馬ステークス(G3) 1. マザートウショウ 横山典弘
5回中山7日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. オギサバンナ 田中剛
3. エリタアジェアコー 橋本広喜
1992/12/26 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 1. ナリタタイシン 清水英次
5回阪神7日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. マルカツオウジャ 河内洋
3. サンエイキッド 安田隆行
1992/12/27 有馬記念(G1) 1. メジロパーマー 山田泰誠
5回中山8日 芝 2500m 晴 良 16頭 2. レガシーワールド 小谷内秀夫
3. ナイスネイチャ 松永昌博

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年|1992年|1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年