2018年重賞結果


2018年重賞結果



2018/01/06 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. セダブリランテス 戸崎圭太
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. ウインブライト 松岡正海
3. ストレンジクォーク 柴山雄一
2018/01/06 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. ブラックムーン 武豊
1回京都1日 芝・外 1600m 晴 良 13頭 2. クルーガー 浜中俊
3. レッドアンシェル 幸英明
2018/01/07 フェアリーステークス(G3) 1. プリモシーン 戸崎圭太
1回中山2日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. スカーレットカラー 太宰啓介
3. レッドベルローズ 蛯名正義
2018/01/08 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. アーモンドアイ 戸崎圭太
1回京都3日 芝・外 1600m 雨 稍重 11頭 2. ツヅミモン 秋山真一郎
3. カシアス 浜中俊
2018/01/13 愛知杯(G3) 1. エテルナミノル 四位洋文
1回中京1日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. レイホーロマンス 岩崎翼
3. マキシマムドパリ 藤岡佑介
2018/01/14 京成杯(G3) 1. ジェネラーレウーノ 田辺裕信
1回中山5日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. コズミックフォース 戸崎圭太
3. イェッツト 蛯名正義
2018/01/14 日経新春杯(G2) 1. パフォーマプロミス デムーロ
1回京都5日 芝・外 2400m 曇 良 12頭 2. ロードヴァンドール 横山典弘
3. ガンコ 酒井学
2018/01/21 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. ダンビュライト デムーロ
1回中山7日 芝・外 2200m 晴 良 11頭 2. ミッキースワロー 横山典弘
3. マイネルミラノ 柴田大知
2018/01/21 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. テイエムジンソク 古川吉洋
1回中京4日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. コスモカナディアン 丹内祐次
3. モルトベーネ 秋山真一郎
2018/01/28 根岸ステークス(G3) 1. ノンコノユメ 内田博幸
1回東京2日 ダート 1400m 晴 重 13頭 2. サンライズノヴァ 戸崎圭太
3. カフジテイク 福永祐一
2018/01/28 シルクロードステークス(G3) 1. ファインニードル 川田将雅
2回京都2日 芝 1200m 曇 良 18頭 2. セイウンコウセイ 松田大作
3. フミノムーン 国分優作
2018/02/04 東京新聞杯(G3) 1. リスグラシュー 武豊
1回東京4日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. サトノアレス 柴山雄一
3. ダイワキャグニー 横山典弘
2018/02/04 きさらぎ賞(G3) 1. サトノフェイバー 古川吉洋
2回京都4日 芝・外 1800m 晴 良 10頭 2. グローリーヴェイズ デムーロ
3. ラセット 藤岡佑介
2018/02/11 共同通信杯(G3) 1. オウケンムーン 北村宏司
1回東京5日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. サトノソルタス ムーア
3. エイムアンドエンド ミナリク
2018/02/11 京都記念(G2) 1. クリンチャー 藤岡佑介
2回京都6日 芝・外 2200m 晴 重 10頭 2. アルアイン 川田将雅
3. レイデオロ バルジュー
2018/02/12 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. テトラドラクマ 田辺裕信
1回東京6日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. フィニフティ 川田将雅
3. アルーシャ ルメール
2018/02/17 ダイヤモンドステークス(G3) 1. フェイムゲーム ルメール
1回東京7日 芝 3400m 晴 良 14頭 2. リッジマン 蛯名正義
3. ソールインパクト 福永祐一
2018/02/17 京都牝馬ステークス(G3) 1. ミスパンテール 横山典弘
2回京都7日 芝・外 1400m 晴 良 12頭 2. デアレガーロ 池添謙一
3. エスティタート 武豊
2018/02/18 フェブラリーステークス(G1) 1. ノンコノユメ 内田博幸
1回東京8日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. ゴールドドリーム ムーア
3. インカンテーション 三浦皇成
2018/02/18 小倉大賞典(G3) 1. トリオンフ 川田将雅
1回小倉4日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. クインズミラーグロ 丸田恭介
3. スズカデヴィアス 吉田隼人
2018/02/25 中山記念(G2) 1. ウインブライト 松岡正海
2回中山2日 芝 1800m 曇 良 10頭 2. アエロリット 横山典弘
3. マルターズアポジー 柴田善臣
2018/02/25 阪急杯(G3) 1. ダイアナヘイロー 武豊
1回阪神2日 芝 1400m 曇 良 18頭 2. モズアスコット ルメール
3. レッドファルクス 川田将雅
2018/03/03 夕刊フジ賞オーシャンステークス(G3) 1. キングハート 北村宏司
2回中山3日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. ナックビーナス 横山典弘
3. ダイメイフジ デムーロ
2018/03/03 チューリップ賞(G2) 1. ラッキーライラック 石橋脩
1回阪神3日 芝・外 1600m 曇 良 10頭 2. マウレア 武豊
3. リリーノーブル 川田将雅
2018/03/04 報知杯弥生賞(G2) 1. ダノンプレミアム 川田将雅
2回中山4日 芝 2000m 晴 良 10頭 2. ワグネリアン 福永祐一
3. ジャンダルム 武豊
2018/03/10 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. カワキタエンカ 池添謙一
2回中山5日 芝 1800m 晴 稍重 14頭 2. フロンテアクイーン 北村宏司
3. レイホーロマンス 岩崎翼
2018/03/10 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. アップトゥデイト 林満明
1回阪神5日 芝 3900m 晴 良 9頭 2. グッドスカイ 森一馬
3. ルペールノエル 高田潤
2018/03/11 金鯱賞(G2) 1. スワーヴリチャード デムーロ
2回中京2日 芝 2000m 晴 稍重 9頭 2. サトノノブレス 幸英明
3. サトノダイヤモンド ルメール
2018/03/11 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. リバティハイツ 北村友一
1回阪神6日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. アンコールプリュ 藤岡康太
3. デルニエオール 岩田康誠
2018/03/17 フラワーカップ(G3) 1. カンタービレ デムーロ
2回中山7日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. トーセンブレス 柴田善臣
3. ノームコア 北村宏司
2018/03/17 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. ミスターメロディ 福永祐一
2回中京3日 芝 1400m 晴 良 16頭 2. アサクサゲンキ 武豊
3. フロンティア 川田将雅
2018/03/18 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ステルヴィオ ルメール
2回中山8日 芝 1800m 曇 良 13頭 2. エポカドーロ 戸崎圭太
3. マイネルファンロン 柴田大知
2018/03/18 阪神大賞典(G2) 1. レインボーライン 岩田康誠
1回阪神8日 芝 3000m 曇 良 11頭 2. サトノクロニクル 川田将雅
3. クリンチャー 武豊
2018/03/24 日経賞(G2) 1. ガンコ 藤岡佑介
3回中山1日 芝 2500m 晴 良 15頭 2. チェスナットコート 蛯名正義
3. サクラアンプルール 田辺裕信
2018/03/24 毎日杯(G3) 1. ブラストワンピース 池添謙一
2回阪神1日 芝・外 1800m 晴 良 10頭 2. ギベオン バルジュー
3. インディチャンプ 岩田康誠
2018/03/25 マーチステークス(G3) 1. センチュリオン 幸英明
3回中山2日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. クインズサターン 津村明秀
3. ロワジャルダン 真島大輔
2018/03/25 高松宮記念(G1) 1. ファインニードル 川田将雅
2回中京6日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. レッツゴードンキ 岩田康誠
3. ナックビーナス 三浦皇成
2018/03/31 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. ヒーズインラブ 藤岡康太
3回中山3日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. キャンベルジュニア 石橋脩
3. ストーミーシー 大野拓弥
2018/04/01 大阪杯(G1) 1. スワーヴリチャード デムーロ
2回阪神4日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ペルシアンナイト 福永祐一
3. アルアイン 川田将雅
2018/04/07 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. カツジ 松山弘平
3回中山5日 芝・外 1600m 曇 良 15頭 2. ケイアイノーテック 戸崎圭太
3. デルタバローズ 大野拓弥
2018/04/07 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. ミスパンテール 横山典弘
2回阪神5日 芝・外 1600m 晴 良 13頭 2. レッドアヴァンセ 北村友一
3. リスグラシュー 武豊
2018/04/08 桜花賞(G1) 1. アーモンドアイ ルメール
2回阪神6日 芝・外 1600m 晴 良 17頭 2. ラッキーライラック 石橋脩
3. リリーノーブル 川田将雅
2018/04/14 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. オジュウチョウサン 石神深一
3回中山7日 芝 4250m 曇 良 12頭 2. アップトゥデイト 林満明
3. ニホンピロバロン 白浜雄造
2018/04/14 アーリントンカップ(G3) 1. タワーオブロンドン ルメール
2回阪神7日 芝・外 1600m 雨 良 13頭 2. パクスアメリカーナ 川田将雅
3. レッドヴェイロン デムーロ
2018/04/15 皐月賞(G1) 1. エポカドーロ 戸崎圭太
3回中山8日 芝 2000m 曇 稍重 16頭 2. サンリヴァル 藤岡佑介
3. ジェネラーレウーノ 田辺裕信
2018/04/15 アンタレスステークス(G3) 1. グレイトパール 川田将雅
2回阪神8日 ダート 1800m 晴 不良 16頭 2. ミツバ 松山弘平
3. クインズサターン 四位洋文
2018/04/21 福島牝馬ステークス(G3) 1. キンショーユキヒメ 秋山真一郎
1回福島5日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. カワキタエンカ 池添謙一
3. デンコウアンジュ 蛯名正義
2018/04/22 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. サトノワルキューレ デムーロ
2回東京2日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. パイオニアバイオ 柴田善臣
3. ノームコア 戸崎圭太
2018/04/22 読売マイラーズカップ(G2) 1. サングレーザー 福永祐一
3回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 14頭 2. モズアスコット ルメール
3. エアスピネル 武豊
2018/04/28 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. ゴーフォザサミット 蛯名正義
2回東京3日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. エタリオウ 石橋脩
3. スーパーフェザー 福永祐一
2018/04/29 天皇賞(春)(G1) 1. レインボーライン 岩田康誠
3回京都4日 芝・外 3200m 晴 良 17頭 2. シュヴァルグラン ボウマン
3. クリンチャー 三浦皇成
2018/05/05 京都新聞杯(G2) 1. ステイフーリッシュ 藤岡佑介
3回京都5日 芝・外 2200m 晴 良 17頭 2. アドマイヤアルバ 岩田康誠
3. シャルドネゴールド ボウマン
2018/05/06 新潟大賞典(G3) 1. スズカデヴィアス 三浦皇成
1回新潟4日 芝・外 2000m 晴 良 16頭 2. ステイインシアトル 秋山真一郎
3. ナスノセイカン 丸山元気
2018/05/06 NHKマイルカップ(G1) 1. ケイアイノーテック 藤岡佑介
2回東京6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. ギベオン デムーロ
3. レッドヴェイロン 岩田康誠
2018/05/12 京王杯スプリングカップ(G2) 1. ムーンクエイク ルメール
2回東京7日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. キャンベルジュニア 石橋脩
3. サトノアレス 蛯名正義
2018/05/12 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. アスターサムソン 林満明
3回京都7日 芝 3930m 晴 良 8頭 2. ルペールノエル 高田潤
3. テイエムオペラドン 中村将之
2018/05/13 ヴィクトリアマイル(G1) 1. ジュールポレール 幸英明
2回東京8日 芝 1600m 雨 稍重 18頭 2. リスグラシュー 武豊
3. レッドアヴァンセ 北村友一
2018/05/19 平安ステークス(G3) 1. サンライズソア デムーロ
3回京都9日 ダート 1900m 晴 稍重 16頭 2. クイーンマンボ ルメール
3. クインズサターン 四位洋文
2018/05/20 優駿牝馬(G1) 1. アーモンドアイ ルメール
2回東京10日 芝 2400m 晴 良 17頭 2. リリーノーブル 川田将雅
3. ラッキーライラック 石橋脩
2018/05/26 葵ステークス 1. ゴールドクイーン 古川吉洋
3回京都11日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. ラブカンプー 和田竜二
2. トゥラヴェスーラ 福永祐一
2018/05/27 東京優駿(G1) 1. ワグネリアン 福永祐一
2回東京12日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. エポカドーロ 戸崎圭太
3. コズミックフォース 石橋脩
2018/05/27 目黒記念(G2) 1. ウインテンダネス 内田博幸
2回東京12日 芝 2500m 晴 良 16頭 2. ノーブルマーズ 高倉稜
3. パフォーマプロミス デムーロ
2018/06/02 鳴尾記念(G3) 1. ストロングタイタン デムーロ
3回阪神1日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. トリオンフ ルメール
3. トリコロールブルー 岩田康誠
2018/06/03 安田記念(G1) 1. モズアスコット ルメール
3回東京2日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. アエロリット 戸崎圭太
3. スワーヴリチャード デムーロ
2018/06/10 エプソムカップ(G3) 1. サトノアーサー 戸崎圭太
3回東京4日 芝 1800m 雨 重 16頭 2. ハクサンルドルフ 川田将雅
3. グリュイエール 福永祐一
2018/06/10 マーメイドステークス(G3) 1. アンドリエッテ 国分恭介
3回阪神4日 芝 2000m 曇 良 15頭 2. ワンブレスアウェイ 津村明秀
3. ミエノサクシード 川島信二
2018/06/17 函館スプリントステークス(G3) 1. セイウンコウセイ 池添謙一
1回函館2日 芝 1200m 曇 良 16頭 2. ヒルノデイバロー 四位洋文
3. ナックビーナス 三浦皇成
2018/06/17 ユニコーンステークス(G3) 1. ルヴァンスレーヴ デムーロ
3回東京6日 ダート 1600m 曇 重 16頭 2. グレートタイム ルメール
3. エングローサー 田中勝春
2018/06/23 東京ジャンプステークス(J・G3)
2018/06/24 宝塚記念(G1)
2018/07/01 ラジオNIKKEI賞(G3)
2018/07/01 CBC賞(G3)
2018/07/08 七夕賞(G3)
2018/07/08 プロキオンステークス(G3)
2018/07/15 函館記念(G3)
2018/07/22 函館2歳ステークス(G3)
2018/07/22 トヨタ賞中京記念(G3)
2018/07/28 小倉サマージャンプ(J・G3)
2018/07/29 北海道新聞杯クイーンステークス(G3)
2018/07/29 アイビスサマーダッシュ(G3)
2018/08/05 レパードステークス(G3)
2018/08/05 小倉記念(G3)
2018/08/12 エルムステークス(G3)
2018/08/12 関屋記念(G3)
2018/08/19 札幌記念(G2)
2018/08/19 テレビ西日本賞北九州記念(G3)
2018/08/25 新潟ジャンプステークス(J・G3)
2018/08/26 キーンランドカップ(G3)
2018/08/26 新潟2歳ステークス(G3)
2018/09/01 札幌2歳ステークス(G3)
2018/09/02 新潟記念(G3)
2018/09/02 小倉2歳ステークス(G3)
2018/09/08 紫苑ステークス(G3)
2018/09/09 京成杯オータムハンデキャップ(G3)
2018/09/09 産経賞セントウルステークス(G2)
2018/09/15 阪神ジャンプステークス(J・G3)
2018/09/16 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2)
2018/09/17 朝日杯セントライト記念(G2)
2018/09/23 産経賞オールカマー(G2)
2018/09/23 神戸新聞杯(G2)
2018/09/29 シリウスステークス(G3)
2018/09/30 スプリンターズステークス(G1)
2018/10/06 サウジアラビアロイヤルカップ(G3)
2018/10/07 毎日王冠(G2)
2018/10/08 京都大賞典(G2)
2018/10/13 アイルランドトロフィー府中牝馬ステークス(G2)
2018/10/14 東京ハイジャンプ(J・G2)
2018/10/14 秋華賞(G1)
2018/10/20 富士ステークス(G3)
2018/10/21 菊花賞(G1)
2018/10/27 アルテミスステークス(G3)
2018/10/27 毎日放送賞スワンステークス(G2)
2018/10/28 天皇賞(秋)(G1)
2018/11/03 京王杯2歳ステークス(G2)
2018/11/03 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3)
2018/11/04 アルゼンチン共和国杯(G2)
2018/11/04 JBCスプリント
2018/11/04 JBCクラシック
2018/11/04 JBCレディスクラシック
2018/11/10 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3)
2018/11/10 デイリー杯2歳ステークス(G2)
2018/11/10 京都ジャンプステークス(J・G3)
2018/11/11 福島記念(G3)
2018/11/11 エリザベス女王杯(G1)
2018/11/17 東京スポーツ杯2歳ステークス(G3)
2018/11/18 マイルチャンピオンシップ(G1)
2018/11/24 ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(G3)
2018/11/25 ジャパンカップ(G1)
2018/11/25 京阪杯(G3)
2018/12/01 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2)
2018/12/01 チャレンジカップ(G3)
2018/12/02 チャンピオンズカップ(G1)
2018/12/08 中日新聞杯(G3)
2018/12/09 カペラステークス(G3)
2018/12/09 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)
2018/12/15 ターコイズステークス(G3)
2018/12/16 朝日杯フューチュリティステークス(G1)
2018/12/22 中山大障害(J・G1)
2018/12/22 阪神カップ(G2)
2018/12/23 有馬記念(G1)
2018/12/28 ホープフルステークス(G1)

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年|2018年