1995年JRA賞/重賞結果


1995年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 マヤノトップガン 5 / 2 / 5 / 1 2 2 0 0
最優秀3歳牡馬 バブルガムフェロー 3 / 0 / 1 / 0 1 1 0 0
最優秀3歳牝馬 ビワハイジ 3 / 0 / 0 / 0 2 1 0 0
最優秀4歳牡馬 マヤノトップガン 5 / 2 / 5 / 1 2 2 0 0
最優秀4歳牝馬 ダンスパートナー 2 / 5 / 0 / 2 1 1 0 0
最優秀5歳以上牡馬 サクラチトセオー 2 / 2 / 1 / 2 2 1 0 0
最優秀5歳以上牝馬 ヒシアマゾン 2 / 1 / 0 / 2 2 0 0 0
最優秀父内国産馬 フジヤマケンザン 4 / 0 / 0 / 3 2 0 0 1
最優秀短距離馬 ヒシアケボノ 6 / 0 / 3 / 3 2 1 0 0
最優秀ダートホース ライブリマウント 5 / 0 / 0 / 1 2 0 0 0
最優秀障害馬 リターンエース 4 / 0 / 0 / 0 3 0 0 0
最優秀アラブ ムーンリットガール 4 / 0 / 0 / 3 0 0 0 0

1995年重賞結果



1995/01/05 日刊スポーツ賞金杯(G3) 1. サクラローレル 小島太
1回中山1日 芝 2000m 晴 重 16頭 2. ゴールデンアイ 田中剛
3. シャコーグレイド 江田照男
1995/01/05 スポーツニッポン賞金杯(G3) 1. ワコーチカコ ペリエ
1回京都1日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. アグネスパレード 河内洋
3. ゴーゴーゼット 村本善之
1995/01/08 京成杯(G3) 1. マイティーフォース 松永幹夫
1回中山3日 芝・外 1600m 晴 良 10頭 2. オートマチック 加藤和宏
3. タイキクレセント 岡部幸雄
1995/01/15 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. メイショウテゾロ 上籠勝仁
1回京都5日 芝・外 1600m 曇 良 11頭 2. タニノリフアーズ 河内洋
3. ノーザンアスリート 藤田伸二
1995/01/16 平安ステークス(G3) 1. ライブリマウント 石橋守
1回京都6日 ダート 1800m 晴 良 13頭 2. ヤグライーガー 熊沢重文
3. キソジゴールド 安田康彦
1995/01/22 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. サクラチトセオー 小島太
1回中山8日 芝・外 2200m 雨 良 10頭 2. ホクトベガ 加藤和宏
3. ステージチャンプ 蛯名正義
1995/01/28 ダイヤモンドステークス(G3) 1. エアダブリン 岡部幸雄
1回東京1日 芝 3200m 晴 良 11頭 2. シュアリーウィン 的場均
3. ユーワテイオー 横山典弘
1995/01/28 日経新春杯(G2) 1. ゴーゴーゼット 村本善之
2回京都1日 芝・外 2400m 晴 良 11頭 2. ワンダフルタイム 塩村克己
2. インターライナー ペリエ
1995/01/29 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. エイシンバーリン 南井克巳
1回東京2日 芝 1600m 晴 良 9頭 2. プライムステージ 岡部幸雄
3. カリスタプリティ 柴田善臣
1995/01/29 京都牝馬特別(G3) 1. システィーナ 中舘英二
2回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. サマニベッピン ペリエ
3. ガイドブック 安田康彦
1995/02/05 東京新聞杯 1. ゴールデンアイ 田中剛
1回東京4日 ダート 1600m 曇 稍重 11頭 2. エアリアル 岡部幸雄
3. ホッカイセレス 安田富男
1995/02/05 きさらぎ賞(G3) 1. スキーキャプテン 武豊
2回京都4日 芝・外 1800m 晴 良 9頭 2. テイエムロケット 本田優
3. オースミバイアモン 四位洋文
1995/02/11 東京障害特別(春) 1. リターンエース 嘉堂信雄
1回東京5日 芝・襷 3300m 晴 良 13頭 2. ハイビーム 星野忍
3. リネンリズム 岡冨俊一
1995/02/12 共同通信杯4歳ステークス(G3) 1. ナリタキングオー 南井克巳
1回東京6日 芝 1800m 曇 良 11頭 2. タヤスツヨシ 武豊
3. マイネルブリッジ 柴田善臣
1995/02/12 京都記念(G2) 1. ワコーチカコ ペリエ
2回京都6日 芝・外 2200m 曇 良 8頭 2. ナイスネイチャ 松永昌博
3. ムッシュシェクル 藤田伸二
1995/02/18 フェブラリーステークス(G2) 1. ライブリマウント 石橋守
1回東京7日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. トーヨーリファール 松永昌博
3. イブキクラッシュ 的場均
1995/02/19 目黒記念(G2) 1. ハギノリアルキング 藤田伸二
1回東京8日 芝 2500m 晴 良 12頭 2. サクラローレル 小島太
3. クリスタルケイ 柴田善臣
1995/02/19 小倉大賞典(G3) 1. メイショウレグナム 武豊
1回小倉8日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. ネーハイエンペラー 芹沢純一
3. アンダーキング 内山正博
1995/02/26 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. アルファキュート 松永昌博
2回中山2日 芝 1800m 曇 稍重 10頭 2. ホクトベガ 加藤和宏
3. スプリングコート 的場均
1995/02/26 アーリントンカップ(G3) 1. エイシンバーリン 南井克巳
3回京都2日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. ダイタクテイオー 藤田伸二
3. タイブルース 田原成貴
1995/03/04 中日新聞杯(G3) 1. ゴーゴーゼット 武豊
1回中京1日 芝 1800m 曇 良 11頭 2. アグネスパレード 河内洋
3. メモリータイヨウ 小島貞博
1995/03/04 阪神障害ステークス(春) 1. リターンエース 嘉堂信雄
3回京都3日 芝→ダート 3170m 曇 (芝)良 (ダ)良 14頭 2. マークティーグル 古小路重男
3. テイエムミサイル 中竹和也
1995/03/05 報知杯弥生賞(G2) 1. フジキセキ 角田晃一
2回中山4日 芝 2000m 晴 重 10頭 2. ホッカイルソー 蛯名正義
3. ハシノタイユウ 高橋和宏
1995/03/05 読売マイラーズカップ(G2) 1. ビッグショウリ 塩村克己
3回京都4日 芝・外 1600m 曇 良 10頭 2. イナズマタカオー 南井克巳
3. エルウェーウィン 岸滋彦
1995/03/11 マーチステークス(G3) 1. トーヨーリファール 松永昌博
2回中山5日 ダート 1800m 晴 不良 16頭 2. ロイヤルハーバー 小島太
3. マルブツキラメキ 柴田善臣
1995/03/11 チューリップ賞(G3) 1. ユウキビバーチェ 松永幹夫
3回京都5日 芝・外 1600m 晴 良 11頭 2. ダンスパートナー 武豊
3. プライムステージ 岡部幸雄
1995/03/12 中山記念(G2) 1. フジヤマケンザン 蛯名正義
2回中山6日 芝 1800m 曇 稍重 12頭 2. サクラチトセオー 小島太
3. エーブアゲイン 岡部幸雄
1995/03/12 阪神大賞典(G2) 1. ナリタブライアン 南井克巳
3回京都6日 芝・外 3000m 小雨 良 11頭 2. ハギノリアルキング 武豊
3. タマモハイウェイ 四位洋文
1995/03/18 フラワーカップ(G3) 1. イブキニュースター ロバーツ
2回中山7日 芝 1800m 小雨 不良 10頭 2. ジョージビューティ 小島太
3. カリスタプリティ 柴田善臣
1995/03/19 日経賞(G2) 1. インターライナー 横山典弘
2回中山8日 芝 2500m 晴 不良 9頭 2. ステージチャンプ 蛯名正義
3. クリスタルケイ 柴田善臣
1995/03/19 トヨタ賞中京記念(G3) 1. チョウカイキャロル 小島貞博
1回中京6日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. メイショウレグナム 藤田伸二
3. メモリータイヨウ 佐藤哲三
1995/03/19 報知杯4歳牝馬特別(G2) 1. ライデンリーダー 安藤勝己
3回京都8日 芝・外 1400m 曇 良 16頭 2. エイユーギャル 四位洋文
3. タニノルション 河内洋
1995/03/26 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ナリタキングオー 南井克巳
3回中山2日 芝 1800m 曇 不良 15頭 2. フライトスズカ 上村洋行
3. グローリアスユー 蛯名正義
1995/03/26 毎日杯(G3) 1. ダイタクテイオー 藤田伸二
4回京都2日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. イブキインターハイ 松永幹夫
3. ダイタクサージャン 岸滋彦
1995/04/02 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. オギティファニー 坂本勝美
3回中山4日 芝・外 1200m 晴 稍重 14頭 2. エイシンミズリー 中舘英二
3. ビコーアルファー 芹沢純一
1995/04/02 産経大阪杯(G2) 1. インターマイウェイ 松永幹夫
4回京都4日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. ダンシングサーパス 熊沢重文
3. エーブアゲイン 河内洋
1995/04/08 中山大障害(春) 1. ダイカツストーム 中竹和也
3回中山5日 芝 4100m 晴 良 8頭 2. タイヤン 嘉堂信雄
3. マキハタビッグ 出津孝一
1995/04/09 桜花賞(G1) 1. ワンダーパヒューム 田原成貴
4回京都6日 芝・外 1600m 雨 稍重 18頭 2. ダンスパートナー 武豊
3. プライムステージ 岡部幸雄
1995/04/15 クリスタルカップ(G3) 1. コクトジュリアン 柴田善臣
3回中山7日 芝・外 1200m 晴 重 16頭 2. タイブルース 村本善之
3. ダービーキングダム 南井克巳
1995/04/16 皐月賞(G1) 1. ジェニュイン 岡部幸雄
3回中山8日 芝 2000m 曇 稍重 16頭 2. タヤスツヨシ 小島貞博
3. オートマチック 加藤和宏
1995/04/22 京王杯スプリングカップ(G2) 1. ドゥマーニ ヒルズ
2回東京1日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. ビコーアルファー 大塚栄三郎
3. ホクトベガ 横山典弘
1995/04/23 天皇賞(春)(G1) 1. ライスシャワー 的場均
5回京都2日 芝・外 3200m 曇 重 18頭 2. ステージチャンプ 蛯名正義
3. ハギノリアルキング 武豊
1995/04/29 テレビ東京杯青葉賞(G3) 1. サマーサスピション 田中勝春
2回東京3日 芝 2400m 曇 良 18頭 2. シグナルライト 横山典弘
3. オースミベスト 藤田伸二
1995/04/29 京都大障害(春) 1. リターンエース 嘉堂信雄
5回京都3日 芝 3930m 曇 良 8頭 2. タマモモノノフ 中竹和也
3. ヤマノジパング 古小路重男
1995/04/30 サンケイスポーツ賞4歳牝馬特別(G2) 1. サイレントハピネス 橋本広喜
2回東京4日 芝 2000m 曇 稍重 16頭 2. ジョージビューティ 南井克巳
3. ジョウノカオルコ 田中勝春
1995/05/07 NHK杯(G2) 1. マイネルブリッジ 田中勝春
2回東京6日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. マイネルガーベ 木幡初広
3. エイティグロー 田島信行
1995/05/07 毎日放送賞京都4歳特別(G3) 1. イブキインターハイ 松永幹夫
5回京都6日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. テルノシンゲキ 本田優
3. サウンドバリヤー 河北通
1995/05/13 京阪杯(G3) 1. ダンツシアトル 村本善之
5回京都7日 芝 2000m 曇 良 12頭 2. チョウカイキャロル 小島貞博
3. アンバーライオン 田島裕和
1995/05/14 新潟大賞典(G3) 1. アイリッシュダンス 橋本広喜
1回福島8日 芝 2000m 曇 重 14頭 2. スガノオージ 大崎昭一
3. ウインドフィールズ 田中勝春
1995/05/14 安田記念(G1) 1. ハートレイク 武豊
2回東京8日 芝 1600m 曇 良 18頭 2. サクラチトセオー 小島太
3. タイキブリザード 岡部幸雄
1995/05/21 優駿牝馬(G1) 1. ダンスパートナー 武豊
3回東京2日 芝 2400m 曇 良 18頭 2. ユウキビバーチェ 松永幹夫
3. ワンダーパヒューム 田原成貴
1995/05/28 東京優駿(G1) 1. タヤスツヨシ 小島貞博
3回東京4日 芝 2400m 曇 良 18頭 2. ジェニュイン 岡部幸雄
3. オートマチック 加藤和宏
1995/06/03 阪急杯(G3) 1. ボディーガード 松永幹夫
1回京都7日 芝・外 1400m 雨 良 18頭 2. ゴールドマウンテン 岸滋彦
3. メイショウユウシ 四位洋文
1995/06/04 ニュージーランドトロフィー4歳ステークス(G2) 1. シェイクハンド 芹沢純一
3回東京6日 芝 1600m 曇 重 12頭 2. プレストシンボリ 坂本勝美
3. アドマイヤゲイル 上村洋行
1995/06/04 宝塚記念(G1) 1. ダンツシアトル 村本善之
1回京都8日 芝・外 2200m 曇 稍重 17頭 2. タイキブリザード 岡部幸雄
3. エアダブリン 四位洋文
1995/06/10 エプソムカップ(G3) 1. カネツクロス 的場均
3回東京7日 芝 1800m 曇 重 13頭 2. スガノオージ 大崎昭一
3. タイキデューク 岡部幸雄
1995/06/18 東海テレビ杯金鯱賞(G3) 1. サマニベッピン 土肥幸広
3回中京2日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. フェイヴァーワン 塩村克己
3. イナズマタカオー 河内洋
1995/06/25 CBC賞(G2) 1. トーワウィナー 河内洋
3回中京4日 芝 1200m 曇 良 15頭 2. ゴールドマウンテン 岸滋彦
3. プラチナシチー 佐藤哲三
1995/07/01 中日スポーツ賞4歳ステークス(G3) 1. イブキラジョウモン 武豊
3回中京5日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. エイティグロー 田島信行
3. カチボシ 岡部幸雄
1995/07/02 札幌記念(G3) 1. スーパープレイ 藤田伸二
1回札幌8日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. シアトルスズカ 南井克巳
3. スガノオージ 大崎昭一
1995/07/02 ラジオたんぱ賞(G3) 1. プレストシンボリ 岡部幸雄
2回福島6日 芝 1800m 曇 良 13頭 2. サイレントキラー 橋本広喜
3. マイネルブリッジ 田中勝春
1995/07/09 七夕賞(G3) 1. フジヤマケンザン 蛯名正義
2回福島8日 芝 2000m 曇 稍重 14頭 2. インタークレバー 木幡初広
3. ノーザンプリンセス 後藤浩輝
1995/07/09 高松宮杯(G2) 1. マチカネタンホイザ 柴田善臣
3回中京8日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. ダンシングサーパス 岸滋彦
3. アイルトンシンボリ 藤田伸二
1995/07/16 札幌スプリントステークス(G3) 1. ノーブルグラス 小島太
2回札幌4日 芝 1200m 曇 良 16頭 2. ニホンピロスタディ 小林徹弥
3. オギティファニー 加藤和宏
1995/07/22 セイユウ記念 1. シゲルホームラン 千田輝彦
2回札幌5日 ダート 1700m 曇 良 12頭 2. イズミカメリア 南井克巳
3. トーワホマレ 藤田伸二
1995/07/23 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. イナズマタカオー 河内洋
2回小倉4日 芝 1800m 曇 重 16頭 2. スプリングバンブー 岸滋彦
3. トウカイサイレンス 田原成貴
1995/07/30 札幌3歳ステークス(G3) 1. ビワハイジ 武豊
2回札幌8日 芝 1200m 雨 稍重 15頭 2. キッスパシオン 南井克巳
3. サイコーセンリ 松永幹夫
1995/08/06 関屋記念(G3) 1. フェスティブキング 成田均
3回福島8日 芝 1700m 曇 良 12頭 2. インタークレバー 木幡初広
3. ヤシマソブリン 坂井千明
1995/08/13 小倉記念(G3) 1. スプリングバンブー 岸滋彦
3回小倉2日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. ゴールデンジャック 上村洋行
3. テイエムジャンボ 河内洋
1995/08/20 函館記念(G3) 1. インターマイウェイ 藤田伸二
1回函館6日 芝 2000m 曇 重 16頭 2. ヤマニンリコール 山田和広
3. カチボシ 岡部幸雄
1995/08/27 新潟記念(G3) 1. アイリッシュダンス 柴田善臣
1回新潟6日 芝・外 2000m 曇 良 11頭 2. トウカイサイレンス 田中勝春
3. ブランドミッシェル 横山義行
1995/09/03 新潟3歳ステークス(G3) 1. タヤスダビンチ 牧田和弥
1回新潟8日 芝 1200m 曇 稍重 10頭 2. マイネオリーブ 吉田豊
3. サカモトデュラブ 柴田善臣
1995/09/03 小倉3歳ステークス(G3) 1. エイシンイットオー 南井克巳
3回小倉8日 芝 1200m 雨 不良 13頭 2. トウカイシャネル 田原成貴
3. アブサルート 野元昭嘉
1995/09/10 京王杯オータムハンデキャップ(G3) 1. ドージマムテキ 柴田善臣
4回中山2日 芝・外 1600m 曇 良 12頭 2. ジェニュイン 岡部幸雄
3. ヒシアケボノ 河内洋
1995/09/10 朝日チャレンジカップ(G3) 1. マイシンザン 熊沢重文
6回京都2日 芝 2000m 曇 良 12頭 2. スプリングバンブー 岸滋彦
3. キョウワアリシバ 田原成貴
1995/09/16 京都障害ステークス(秋) 1. マヤノギャラクシー 北村卓士
6回京都3日 芝→ダート 3170m 雨 (芝)良 (ダ)重 10頭 2. ポレール 原田聖二
3. グレートリーフ 村山明
1995/09/17 タマツバキ記念 1. レッドコーラル 佐藤哲三
2回函館6日 芝 2000m 曇 良 12頭 2. エスエムファイヤー 本田優
3. スマノエミュー 小林徹弥
1995/09/17 神戸新聞杯(G2) 1. タニノクリエイト 村本善之
6回京都4日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. マヤノトップガン 田原成貴
3. ベッスルキング 安藤光彰
1995/09/18 産経賞オールカマー(G2) 1. ヒシアマゾン 中舘英二
4回中山4日 芝・外 2200m 晴 稍重 10頭 2. アイリッシュダンス 橋本広喜
3. カミノマジック 菊沢隆仁
1995/09/23 サファイヤステークス(G3) 1. ブライトサンディー 岡部幸雄
6回京都5日 芝 2000m 曇 良 9頭 2. フェアダンス 武豊
3. マジックキス 角田晃一
1995/09/24 函館3歳ステークス(G3) 1. プラウドマン 清山宏明
2回函館8日 芝 1200m 雨 良 14頭 2. ニホンピロプレイズ 小林徹弥
3. クリスチャンネーム 松永幹夫
1995/09/24 ラジオ日本賞セントライト記念(G2) 1. サンデーウェル 中舘英二
4回中山6日 芝・外 2200m 曇 良 12頭 2. シグナルライト 横山典弘
3. アンジェロパテオ 武藤善則
1995/10/01 時事通信杯クイーンステークス(G3) 1. サクラキャンドル 小島太
4回中山8日 芝 2000m 曇 良 17頭 2. アラマサキャップ 田中勝春
3. ステージプリマ ムンロ
1995/10/01 セントウルステークス(G3) 1. ビコーペガサス 武豊
6回京都8日 芝・外 1400m 雨 稍重 16頭 2. スターバレリーナ 河内洋
3. トーワダーリン 角田晃一
1995/10/08 毎日王冠(G2) 1. スガノオージ 安田富男
4回東京2日 芝 1800m 雨 重 14頭 2. ドージマムテキ 柴田善臣
3. トロットサンダー 横山典弘
1995/10/08 京都大賞典(G2) 1. ヒシアマゾン 中舘英二
7回京都2日 芝・外 2400m 小雨 良 13頭 2. タマモハイウェイ 四位洋文
3. カミノマジック 菊沢隆仁
1995/10/15 府中牝馬ステークス(G3) 1. サマニベッピン 土肥幸広
4回東京4日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. マジックキス 中舘英二
3. ノーブルグラス 小島太
1995/10/15 京都新聞杯(G2) 1. ナリタキングオー 藤田伸二
7回京都4日 芝・外 2200m 晴 良 15頭 2. マヤノトップガン 田原成貴
3. オートマチック 加藤和宏
1995/10/21 東京障害特別(秋) 1. グレートリーフ 大江原哲
4回東京5日 芝・襷 3300m 晴 良 7頭 2. ポレール 出津孝一
3. メジャーウィナー 田中剛
1995/10/21 デイリー杯3歳ステークス(G2) 1. ロゼカラー 藤田伸二
7回京都5日 芝・外 1400m 晴 良 13頭 2. スキーミュージック 芹沢純一
3. タヤスダビンチ 牧田和弥
1995/10/22 カブトヤマ記念(G3) 1. アイオーユー 小野次郎
2回新潟8日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. アラタマワンダー 芹沢純一
3. フジワンマンクロス 幸英明
1995/10/22 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. サイレントハピネス 橋本広喜
7回京都6日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. プライムステージ 岡部幸雄
3. ライデンリーダー 安藤勝己
1995/10/28 スワンステークス(G2) 1. ヒシアケボノ 角田晃一
7回京都7日 芝・外 1400m 曇 良 14頭 2. ノーブルグラス 小島太
3. ビッグショウリ 塩村克己
1995/10/29 天皇賞(秋)(G1) 1. サクラチトセオー 小島太
4回東京8日 芝 2000m 曇 良 17頭 2. ジェニュイン 岡部幸雄
3. アイルトンシンボリ 加藤和宏
1995/11/04 東京中日スポーツ杯根岸ステークス(G3) 1. ヤングエブロス 橋本広喜
5回東京1日 ダート 1200m 晴 良 12頭 2. イブキクラッシュ 的場均
3. スリーコース 藤田伸二
1995/11/05 菊花賞(G1) 1. マヤノトップガン 田原成貴
8回京都2日 芝・外 3000m 晴 良 18頭 2. トウカイパレス 佐藤哲三
3. ホッカイルソー 蛯名正義
1995/11/11 京成杯3歳ステークス(G2) 1. アジュディケーター 加藤和宏
5回東京3日 芝 1400m 晴 良 9頭 2. タヤスダビンチ 牧田和弥
3. スキーミュージック 芹沢純一
1995/11/11 京都大障害(秋) 1. グレートリーフ 古小路重男
8回京都3日 芝 3930m 晴 良 7頭 2. エイシンパーシー 北村卓士
3. テイエムミサイル 中竹和也
1995/11/12 エリザベス女王杯(G1) 1. サクラキャンドル 小島太
8回京都4日 芝・外 2400m 晴 良 18頭 2. ブライトサンディー 横山典弘
3. フェアダンス 武豊
1995/11/18 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. ゴーゴーゼット 村本善之
5回東京5日 芝 2500m 晴 良 13頭 2. ステージチャンプ 蛯名正義
3. インターライナー 的場均
1995/11/19 福島記念(G3) 1. マイネルブリッジ 坂本勝美
3回新潟8日 芝・外 2000m 晴 良 16頭 2. ホクトベガ 中舘英二
3. スガノオージ 安田富男
1995/11/19 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. トロットサンダー 横山典弘
8回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. メイショウテゾロ 上籠勝仁
3. ヒシアケボノ 角田晃一
1995/11/26 ジャパンカップ(G1) 1. ランド ロバーツ
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 14頭 2. ヒシアマゾン 中舘英二
3. エルナンド アスムッセン
1995/12/03 阪神3歳牝馬ステークス(G1) 1. ビワハイジ 角田晃一
1回阪神2日 芝 1600m 曇 良 11頭 2. エアグルーヴ キネーン
3. イブキパーシヴ 武豊
1995/12/09 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G3) 1. ステージチャンプ 蛯名正義
5回中山3日 芝・内2周 3600m 晴 良 9頭 2. インターライナー 岡部幸雄
3. シグナルライト 横山典弘
1995/12/09 鳴尾記念(G2) 1. カネツクロス 的場均
1回阪神3日 芝 2500m 曇 良 12頭 2. スギノブルボン 松永昌博
3. トウカイパレス 佐藤哲三
1995/12/10 朝日杯3歳ステークス(G1) 1. バブルガムフェロー 岡部幸雄
5回中山4日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. エイシンガイモン 武豊
3. ゼネラリスト 横山典弘
1995/12/10 愛知杯(G3) 1. サウンドバリヤー 河北通
4回中京6日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. ヤマニンフォックス 山田和広
3. カルチョバンビーノ 菊沢隆仁
1995/12/16 中山大障害(秋) 1. フジノスラッガー 臼井武
5回中山5日 芝 4100m 晴 良 6頭 2. メジャーウィナー 田中剛
3. ジハードウイン 渡部秀一
1995/12/16 ウインターステークス(G3) 1. キョウトシチー 松永幹夫
4回中京7日 ダート 2300m 晴 良 10頭 2. アイオーユー 小野次郎
3. メジロモネ 河内洋
1995/12/17 スプリンターズステークス(G1) 1. ヒシアケボノ 角田晃一
5回中山6日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. ビコーペガサス 横山典弘
3. ソーファクチュアル ペリエ
1995/12/17 サンケイスポーツ杯阪神牝馬特別(G2) 1. サマニベッピン 土肥幸広
1回阪神6日 芝 2000m 曇 良 12頭 2. ダンスパートナー 武豊
3. マジックキス 佐藤哲三
1995/12/23 フェアリーステークス(G3) 1. マックスロゼ 柴田善臣
5回中山7日 芝・外 1200m 晴 良 12頭 2. シーズグレイス 蛯名正義
3. ウエスタンシャープ 小島太
1995/12/23 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 1. ロイヤルタッチ ペリエ
1回阪神7日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. イシノサンデー 四位洋文
3. ダンスインザダーク 武豊
1995/12/24 有馬記念(G1) 1. マヤノトップガン 田原成貴
5回中山8日 芝 2500m 晴 良 12頭 2. タイキブリザード 坂本勝美
3. サクラチトセオー 小島太

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年|1995年|1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年