2019年重賞結果


2019年重賞結果



2019/01/05 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. ウインブライト 松岡正海
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ステイフーリッシュ 藤岡佑介
3. タニノフランケル 内田博幸
2019/01/05 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. パクスアメリカーナ 川田将雅
1回京都1日 芝・外 1600m 晴 良 17頭 2. マイスタイル 田中勝春
3. ミエノサクシード 川島信二
2019/01/06 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. ヴァルディゼール 北村友一
1回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. マイネルフラップ 吉田隼人
3. ミッキーブリランテ 坂井瑠星
2019/01/12 フェアリーステークス(G3) 1. フィリアプーラ 丸山元気
1回中山3日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. ホウオウカトリーヌ 大野拓弥
3. グレイスアン 戸崎圭太
2019/01/13 日経新春杯(G2) 1. グローリーヴェイズ デムーロ
1回京都4日 芝・外 2400m 晴 良 16頭 2. ルックトゥワイス 岩田康誠
3. シュペルミエール 北村宏司
2019/01/14 京成杯(G3) 1. ラストドラフト ルメール
1回中山5日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. ランフォザローゼス O.マーフィー
3. ヒンドゥタイムズ 中谷雄太
2019/01/20 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. シャケトラ 石橋脩
1回中山7日 芝・外 2200m 晴 良 11頭 2. フィエールマン ルメール
3. メートルダール O.マーフィー
2019/01/20 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. インティ 武豊
1回中京2日 ダート 1800m 曇 良 13頭 2. チュウワウィザード 川田将雅
3. スマハマ 藤岡佑介
2019/01/26 愛知杯(G3) 1. ワンブレスアウェイ 津村明秀
1回中京3日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. ノームコア ルメール
3. ランドネ 戸崎圭太
2019/01/27 根岸ステークス(G3) 1. コパノキッキング O.マーフィー
1回東京2日 ダート 1400m 晴 良 16頭 2. ユラノト ルメール
3. クインズサターン 四位洋文
2019/01/27 シルクロードステークス(G3) 1. ダノンスマッシュ 北村友一
2回京都2日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. エスティタート 浜中俊
3. ティーハーフ 国分恭介
2019/02/03 東京新聞杯(G3) 1. インディチャンプ 福永祐一
1回東京4日 芝 1600m 晴 良 15頭 2. レッドオルガ 北村友一
3. サトノアレス 柴山雄一
2019/02/03 きさらぎ賞(G3) 1. ダノンチェイサー 川田将雅
2回京都4日 芝・外 1800m 雨 良 8頭 2. タガノディアマンテ 岩田康誠
3. ランスオブプラーナ 松山弘平
2019/02/10 共同通信杯(G3) 1. ダノンキングリー 戸崎圭太
1回東京6日 芝 1800m 晴 良 7頭 2. アドマイヤマーズ デムーロ
3. クラージュゲリエ 武豊
2019/02/10 京都記念(G2) 1. ダンビュライト 松若風馬
2回京都6日 芝・外 2200m 晴 良 12頭 2. ステイフーリッシュ 藤岡佑介
3. マカヒキ 岩田康誠
2019/02/11 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. クロノジェネシス 北村友一
1回東京5日 芝 1600m 曇 良 9頭 2. ビーチサンバ 福永祐一
3. ジョディー 武藤雅
2019/02/16 ダイヤモンドステークス(G3) 1. ユーキャンスマイル 岩田康誠
1回東京7日 芝 3400m 曇 良 10頭 2. サンデームーティエ 江田照男
3. カフェブリッツ 蛯名正義
2019/02/16 京都牝馬ステークス(G3) 1. デアレガーロ 池添謙一
2回京都7日 芝・外 1400m 晴 良 17頭 2. リナーテ 武豊
3. アマルフィコースト 坂井瑠星
2019/02/17 フェブラリーステークス(G1) 1. インティ 武豊
1回東京8日 ダート 1600m 晴 良 14頭 2. ゴールドドリーム ルメール
3. ユラノト 福永祐一
2019/02/17 小倉大賞典(G3) 1. スティッフェリオ 丸山元気
1回小倉4日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. タニノフランケル 川田将雅
3. サイモンラムセス 小牧太
2019/02/24 中山記念(G2) 1. ウインブライト 松岡正海
2回中山2日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. ラッキーライラック 石橋脩
3. ステルヴィオ 丸山元気
2019/02/24 阪急杯(G3) 1. スマートオーディン 藤岡佑介
1回阪神2日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. レッツゴードンキ 岩田康誠
3. ロジクライ 横山典弘
2019/03/02 夕刊フジ賞オーシャンステークス(G3) 1. モズスーパーフレア ルメール
2回中山3日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. ナックビーナス 大野拓弥
3. ダイメイフジ 松岡正海
2019/03/02 チューリップ賞(G2) 1. ダノンファンタジー 川田将雅
1回阪神3日 芝・外 1600m 晴 良 13頭 2. シゲルピンクダイヤ 和田竜二
3. ノーブルスコア 福永祐一
2019/03/03 報知杯弥生賞(G2) 1. メイショウテンゲン 池添謙一
2回中山4日 芝 2000m 雨 重 10頭 2. シュヴァルツリーゼ 石橋脩
3. ブレイキングドーン 福永祐一
2019/03/09 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. フロンテアクイーン 三浦皇成
2回中山5日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. ウラヌスチャーム ミナリク
3. アッフィラート 武藤雅
2019/03/09 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. オジュウチョウサン 石神深一
1回阪神5日 芝 3900m 晴 良 12頭 2. タイセイドリーム 平沢健治
3. シンキングダンサー 金子光希
2019/03/10 金鯱賞(G2) 1. ダノンプレミアム 川田将雅
2回中京2日 芝 2000m 雨 稍重 13頭 2. リスグラシュー シュタルケ
3. エアウィンザー 武豊
2019/03/10 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. ノーワン 坂井瑠星
1回阪神6日 芝 1400m 雨 稍重 18頭 1. プールヴィル 秋山真一郎
3. ジュランビル 松若風馬
2019/03/16 フラワーカップ(G3) 1. コントラチェック 丸山元気
2回中山7日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. エールヴォア デムーロ
3. ランブリングアレー 浜中俊
2019/03/16 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. ハッピーアワー 吉田隼人
2回中京3日 芝 1400m 晴 良 15頭 2. グルーヴィット 北村友一
3. ローゼンクリーガー 福永祐一
2019/03/17 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. エメラルファイト 石川裕紀人
2回中山8日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. ファンタジスト 武豊
3. ディキシーナイト 石橋脩
2019/03/17 阪神大賞典(G2) 1. シャケトラ 戸崎圭太
1回阪神8日 芝 3000m 曇 稍重 11頭 2. カフジプリンス 中谷雄太
3. ロードヴァンドール 横山典弘
2019/03/23 日経賞(G2) 1. メイショウテッコン 武豊
3回中山1日 芝 2500m 曇 稍重 12頭 2. エタリオウ デムーロ
3. サクラアンプルール 横山典弘
2019/03/23 毎日杯(G3) 1. ランスオブプラーナ 松山弘平
2回阪神1日 芝・外 1800m 曇 良 13頭 2. ウーリリ 福永祐一
3. ヴァンドギャルド ルメール
2019/03/24 マーチステークス(G3) 1. サトノティターン 石橋脩
3回中山2日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. ロンドンタウン 吉田隼人
3. リーゼントロック 松岡正海
2019/03/24 高松宮記念(G1) 1. ミスターメロディ 福永祐一
2回中京6日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. セイウンコウセイ 幸英明
3. ショウナンアンセム 藤岡康太
2019/03/30 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. フィアーノロマーノ 川田将雅
3回中山3日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. プリモシーン 福永祐一
3. マイスタイル 横山典弘
2019/03/31 大阪杯(G1) 1. アルアイン 北村友一
2回阪神4日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. キセキ 川田将雅
3. ワグネリアン 福永祐一
2019/04/06 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. ワイドファラオ 内田博幸
3回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 14頭 2. メイショウショウブ 横山典弘
3. ヴィッテルスバッハ 戸崎圭太
2019/04/06 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. ミッキーチャーム 川田将雅
2回阪神5日 芝・外 1600m 晴 良 14頭 2. アマルフィコースト 坂井瑠星
3. ミエノサクシード 川島信二
2019/04/07 桜花賞(G1) 1. グランアレグリア ルメール
2回阪神6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. シゲルピンクダイヤ 和田竜二
3. クロノジェネシス 北村友一
2019/04/13 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. オジュウチョウサン 石神深一
3回中山7日 芝 4250m 晴 良 11頭 2. シンキングダンサー 金子光希
3. マイネルプロンプト 森一馬
2019/04/13 アーリントンカップ(G3) 1. イベリス 浜中俊
2回阪神7日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. カテドラル シュタルケ
3. トオヤリトセイト 福永祐一
2019/04/14 皐月賞(G1) 1. サートゥルナーリア ルメール
3回中山8日 芝 2000m 曇 良 18頭 2. ヴェロックス 川田将雅
3. ダノンキングリー 戸崎圭太
2019/04/14 アンタレスステークス(G3) 1. アナザートゥルース 大野拓弥
2回阪神8日 ダート 1800m 雨 稍重 16頭 2. グリム 浜中俊
3. ロンドンタウン 吉田隼人
2019/04/20 福島牝馬ステークス(G3) 1. デンコウアンジュ 柴田善臣
1回福島5日 芝 1800m 晴 良 10頭 2. フローレスマジック 石橋脩
3. ダノングレース 蛯名正義
2019/04/21 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. ウィクトーリア 戸崎圭太
2回東京2日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. シャドウディーヴァ 岩田康誠
3. ジョディー 武藤雅
2019/04/21 読売マイラーズカップ(G2) 1. ダノンプレミアム 川田将雅
3回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 10頭 2. グァンチャーレ 池添謙一
3. パクスアメリカーナ 藤岡佑介
2019/04/27 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. リオンリオン 横山典弘
2回東京3日 芝 2400m 小雨 稍重 16頭 2. ランフォザローゼス ルメール
3. ピースワンパラディ 戸崎圭太
2019/04/28 天皇賞(春)(G1) 1. フィエールマン ルメール
3回京都3日 芝・外 3200m 晴 良 13頭 2. グローリーヴェイズ 戸崎圭太
3. パフォーマプロミス 北村友一
2019/04/29 新潟大賞典(G3) 1. メールドグラース レーン
1回新潟2日 芝・外 2000m 晴 良 16頭 2. ミッキースワロー 横山典弘
3. ロシュフォール ルメール
2019/05/04 京都新聞杯(G2) 1. レッドジェニアル 酒井学
3回京都5日 芝・外 2200m 晴 良 14頭 2. ロジャーバローズ 浜中俊
3. サトノソロモン アヴドゥラ
2019/05/05 NHKマイルカップ(G1) 1. アドマイヤマーズ デムーロ
2回東京6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. ケイデンスコール 石橋脩
3. カテドラル アヴドゥラ
2019/05/11 京王杯スプリングカップ(G2) 1. タワーオブロンドン レーン
2回東京7日 芝 1400m 晴 良 15頭 2. リナーテ 武豊
3. ロジクライ 戸崎圭太
2019/05/11 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. シゲルヒノクニ 植野貴也
3回京都7日 芝 3930m 晴 良 10頭 2. ピエナクルーズ 西谷誠
3. メイショウタンヅツ 佐久間寛志
2019/05/12 ヴィクトリアマイル(G1) 1. ノームコア レーン
2回東京8日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. プリモシーン 福永祐一
3. クロコスミア 戸崎圭太
2019/05/18 平安ステークス(G3) 1. チュウワウィザード 川田将雅
3回京都9日 ダート 1900m 曇 良 16頭 2. モズアトラクション 藤岡康太
3. オメガパフューム デムーロ
2019/05/19 優駿牝馬(G1) 1. ラヴズオンリーユー デムーロ
2回東京10日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. カレンブーケドール 津村明秀
3. クロノジェネシス 北村友一
2019/05/25 葵ステークス
2019/05/26 東京優駿(G1)
2019/05/26 目黒記念(G2)
2019/06/01 鳴尾記念(G3)
2019/06/02 安田記念(G1)
2019/06/09 エプソムカップ(G3)
2019/06/09 マーメイドステークス(G3)
2019/06/16 函館スプリントステークス(G3)
2019/06/16 ユニコーンステークス(G3)
2019/06/22 東京ジャンプステークス(J・G3)
2019/06/23 宝塚記念(G1)
2019/06/30 ラジオNIKKEI賞(G3)
2019/06/30 CBC賞(G3)
2019/07/07 七夕賞(G3)
2019/07/07 プロキオンステークス(G3)
2019/07/14 函館記念(G3)
2019/07/21 函館2歳ステークス(G3)
2019/07/21 トヨタ賞中京記念(G3)
2019/07/27 小倉サマージャンプ(J・G3)
2019/07/28 北海道新聞杯クイーンステークス(G3)
2019/07/28 アイビスサマーダッシュ(G3)
2019/08/04 レパードステークス(G3)
2019/08/04 小倉記念(G3)
2019/08/11 エルムステークス(G3)
2019/08/11 関屋記念(G3)
2019/08/18 札幌記念(G2)
2019/08/18 テレビ西日本賞北九州記念(G3)
2019/08/24 新潟ジャンプステークス(J・G3)
2019/08/25 キーンランドカップ(G3)
2019/08/25 新潟2歳ステークス(G3)
2019/08/31 札幌2歳ステークス(G3)
2019/09/01 新潟記念(G3)
2019/09/01 小倉2歳ステークス(G3)
2019/09/07 紫苑ステークス(G3)
2019/09/08 京成杯オータムハンデキャップ(G3)
2019/09/08 産経賞セントウルステークス(G2)
2019/09/14 阪神ジャンプステークス(J・G3)
2019/09/15 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2)
2019/09/16 朝日杯セントライト記念(G2)
2019/09/22 産経賞オールカマー(G2)
2019/09/22 神戸新聞杯(G2)
2019/09/28 シリウスステークス(G3)
2019/09/29 スプリンターズステークス(G1)
2019/10/05 サウジアラビアロイヤルカップ(G3)
2019/10/06 毎日王冠(G2)
2019/10/06 京都大賞典(G2)
2019/10/12 東京ハイジャンプ(J・G2)
2019/10/13 秋華賞(G1)
2019/10/14 アイルランドトロフィー府中牝馬ステークス(G2)
2019/10/19 富士ステークス(G3)
2019/10/20 菊花賞(G1)
2019/10/26 アルテミスステークス(G3)
2019/10/26 毎日放送賞スワンステークス(G2)
2019/10/27 天皇賞(秋)(G1)
2019/11/02 京王杯2歳ステークス(G2)
2019/11/02 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3)
2019/11/03 アルゼンチン共和国杯(G2)
2019/11/03 みやこステークス(G3)
2019/11/09 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3)
2019/11/09 デイリー杯2歳ステークス(G2)
2019/11/09 京都ジャンプステークス(J・G3)
2019/11/10 福島記念(G3)
2019/11/10 エリザベス女王杯(G1)
2019/11/16 東京スポーツ杯2歳ステークス(G3)
2019/11/17 マイルチャンピオンシップ(G1)
2019/11/23 ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(G3)
2019/11/24 ジャパンカップ(G1)
2019/11/24 京阪杯(G3)
2019/11/30 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2)
2019/11/30 チャレンジカップ(G3)
2019/12/01 チャンピオンズカップ(G1)
2019/12/07 中日新聞杯(G3)
2019/12/08 カペラステークス(G3)
2019/12/08 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)
2019/12/14 ターコイズステークス(G3)
2019/12/15 朝日杯フューチュリティステークス(G1)
2019/12/21 中山大障害(J・G1)
2019/12/21 阪神カップ(G2)
2019/12/22 有馬記念(G1)
2019/12/28 ホープフルステークス(G1)

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年2018年|2019年