2005年JRA賞/重賞結果


2005年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 ディープインパクト 6 / 1 / 0 / 0 5 3 0 0
最優秀2歳牡馬 フサイチリシャール 4 / 0 / 0 / 1 2 1 0 0
最優秀2歳牝馬 テイエムプリキュア 3 / 0 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀3歳牡馬 ディープインパクト 6 / 1 / 0 / 0 5 3 0 0
最優秀3歳牝馬 シーザリオ 4 / 1 / 0 / 0 2 1 0 1
最優秀4歳以上牡馬 ハーツクライ 1 / 3 / 0 / 2 1 1 0 0
最優秀4歳以上牝馬 スイープトウショウ 2 / 1 / 0 / 3 2 2 0 0
最優秀父内国産馬 シーザリオ 4 / 1 / 0 / 0 2 1 0 1
最優秀短距離馬 ハットトリック 4 / 0 / 0 / 4 3 1 0 1
最優秀ダートホース カネヒキリ 7 / 1 / 0 / 1 2 1 2 0
最優秀障害馬 テイエムドラゴン 3 / 0 / 1 / 6 2 1 0 0

2005年重賞結果



2005/01/05 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. クラフトワーク 横山典弘
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. マイネヌーヴェル ボニヤ
3. キーボランチ 小野次郎
2005/01/05 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. ハットトリック 武豊
1回京都1日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. アルビレオ 松永幹夫
3. アズマサンダース 四位洋文
2005/01/09 ガーネットステークス(G3) 1. メイショウボーラー 福永祐一
1回中山3日 ダート 1200m 晴 良 16頭 2. エンゲルグレーセ 田中勝春
3. サミーミラクル 武豊
2005/01/10 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. ペールギュント 武豊
1回京都4日 芝・外 1600m 晴 良 13頭 2. マイネルハーティー 安藤勝己
3. マルカジーク 福永祐一
2005/01/16 京成杯(G3) 1. アドマイヤジャパン 横山典弘
1回中山6日 芝 2000m 雨 不良 10頭 2. シックスセンス 四位洋文
3. コスモオースティン 勝浦正樹
2005/01/16 日経新春杯(G2) 1. サクラセンチュリー 佐藤哲三
1回京都6日 芝・外 2400m 曇 良 10頭 2. マーブルチーフ 池添謙一
3. ストラタジェム 福永祐一
2005/01/23 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. クラフトワーク 横山典弘
1回中山8日 芝・外 2200m 曇 良 13頭 2. エアシェイディ 後藤浩輝
3. ユキノサンロイヤル 岡部幸雄
2005/01/23 平安ステークス(G3) 1. ヒシアトラス 福永祐一
1回京都8日 ダート 1800m 曇 良 16頭 2. ブラックコンドル 赤木高太郎
3. ジンクライシス 蛯名正義
2005/01/29 根岸ステークス(G3) 1. メイショウボーラー 福永祐一
1回東京1日 ダート 1400m 曇 良 16頭 2. ハードクリスタル 横山典弘
3. エコルプレイス 松永幹夫
2005/01/30 東京新聞杯(G3) 1. ハットトリック 武豊
1回東京2日 芝 1600m 晴 良 13頭 2. キネティクス 池添謙一
3. グレイトジャーニー 蛯名正義
2005/01/30 京都牝馬ステークス(G3) 1. アズマサンダース 藤岡佑介
2回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. ウイングレット 田中勝春
3. エリモピクシー 福永祐一
2005/02/06 共同通信杯(G3) 1. ストーミーカフェ 四位洋文
1回東京4日 芝 1800m 晴 良 9頭 2. ダイワアプセット 柴田善臣
3. マルカジーク ペリエ
2005/02/06 シルクロードステークス(G3) 1. プレシャスカフェ 蛯名正義
2回京都4日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. ギャラントアロー 幸英明
3. トップパシコ 高山太郎
2005/02/06 小倉大賞典(G3) 1. メイショウカイドウ 武豊
1回小倉6日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. セフティーエンペラ 本田優
3. エイシンチャンプ ルメール
2005/02/13 ダイヤモンドステークス(G3) 1. ウイングランツ 松岡正海
1回東京6日 芝 3400m 曇 良 14頭 2. ハイフレンドトライ 小林淳一
3. チャクラ 後藤浩輝
2005/02/13 きさらぎ賞(G3) 1. コンゴウリキシオー 藤田伸二
2回京都6日 芝・外 1800m 晴 良 9頭 2. マキハタサーメット 松永幹夫
3. アドマイヤフジ 武豊
2005/02/19 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. ライラプス 武豊
1回東京7日 芝 1600m 雨 重 16頭 2. ジョウノビクトリア 横山典弘
3. ラドランファーマ バルジュー
2005/02/19 京都記念(G2) 1. ナリタセンチュリー 田島裕和
2回京都7日 芝・外 2200m 雨 重 12頭 2. トウショウナイト 武士沢友治
3. ヒシミラクル 角田晃一
2005/02/20 フェブラリーステークス(G1) 1. メイショウボーラー 福永祐一
1回東京8日 ダート 1600m 小雨 不良 15頭 2. シーキングザダイヤ ペリエ
3. ヒシアトラス 蛯名正義
2005/02/26 アーリントンカップ(G3) 1. ビッグプラネット 武豊
1回阪神1日 芝 1600m 曇 良 12頭 2. セイウンニムカウ 安藤勝己
3. インプレッション 松永幹夫
2005/02/27 中山記念(G2) 1. バランスオブゲーム 田中勝春
2回中山2日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. カンパニー 安藤勝己
3. アルビレオ 蛯名正義
2005/02/27 阪急杯(G3) 1. キーンランドスワン 四位洋文
1回阪神2日 芝 1200m 曇 良 16頭 2. カルストンライトオ 大西直宏
3. ウインクリューガー 岩田康誠
2005/03/05 チューリップ賞(G3) 1. エイシンテンダー 武幸四郎
1回阪神3日 芝 1600m 曇 良 15頭 2. アドマイヤメガミ 池添謙一
3. ダンツクインビー 小牧太
2005/03/06 報知杯弥生賞(G2) 1. ディープインパクト 武豊
2回中山4日 芝 2000m 曇 良 10頭 2. アドマイヤジャパン 横山典弘
3. マイネルレコルト 後藤浩輝
2005/03/06 トヨタ賞中京記念(G3) 1. メガスターダム 松永幹夫
1回中京2日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. サンライズペガサス 秋山真一郎
3. アサカディフィート 中舘英二
2005/03/12 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. ウイングレット 田中勝春
2回中山5日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. メイショウオスカル 江田照男
3. チアフルスマイル 北村宏司
2005/03/12 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. ナムラリュージュ 白浜雄造
1回阪神5日 芝 3900m 曇 良 12頭 2. ラージヒルジャンプ 植野貴也
3. フレノキャプテン 熊沢重文
2005/03/13 夕刊フジ賞クリスタルカップ(G3) 1. ディープサマー 小野次郎
2回中山6日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. コパノフウジン 蛯名正義
3. アイルラヴァゲイン 柴田善臣
2005/03/13 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. ラインクラフト 福永祐一
1回阪神6日 芝 1400m 曇 良 15頭 2. デアリングハート 武幸四郎
3. エアメサイア 武豊
2005/03/19 時事通信杯フラワーカップ(G3) 1. シーザリオ 福永祐一
2回中山7日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. スルーレート 吉田豊
3. アルフォンシーヌ 北村宏司
2005/03/20 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ダンスインザモア 蛯名正義
2回中山8日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. ウインクルセイド 四位洋文
3. トップガンジョー 武豊
2005/03/20 阪神大賞典(G2) 1. マイソールサウンド 本田優
1回阪神8日 芝 3000m 曇 良 10頭 2. アイポッパー 藤田伸二
3. リンカーン 福永祐一
2005/03/26 日経賞(G2) 1. ユキノサンロイヤル 小野次郎
3回中山1日 芝 2500m 晴 良 13頭 2. トウショウナイト 武士沢友治
3. オペラシチー 佐藤哲三
2005/03/26 毎日杯(G3) 1. ローゼンクロイツ 安藤勝己
2回阪神1日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. コスモオースティン 武幸四郎
3. コンゴウリキシオー 藤田伸二
2005/03/27 マーチステークス(G3) 1. クーリンガー 和田竜二
3回中山2日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. サミーミラクル 田中勝春
3. ユートピア 安藤勝己
2005/03/27 高松宮記念(G1) 1. アドマイヤマックス 武豊
1回中京8日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. キーンランドスワン 四位洋文
3. プレシャスカフェ 蛯名正義
2005/04/03 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. ダイワメジャー 柴田善臣
3回中山4日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. チアズメッセージ 田中勝春
3. トレジャー 北村宏司
2005/04/03 産経大阪杯(G2) 1. サンライズペガサス 幸英明
2回阪神4日 芝 2000m 晴 良 9頭 2. ハーツクライ 横山典弘
3. サイレントディール 岩田康誠
2005/04/09 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. マイネルハーティー 内田博幸
3回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. イヤダイヤダ 柴田善臣
3. インプレッション 松永幹夫
2005/04/10 桜花賞(G1) 1. ラインクラフト 福永祐一
2回阪神6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. シーザリオ 吉田稔
3. デアリングハート デムーロ
2005/04/16 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. カラジ スコット
3回中山7日 芝 4250m 曇 良 14頭 2. チアズシャイニング 横山義行
3. ローレルロイス 山本康志
2005/04/16 読売マイラーズカップ(G2) 1. ローエングリン 横山典弘
2回阪神7日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. プリサイスマシーン 後藤浩輝
3. アサクサデンエン 四位洋文
2005/04/17 皐月賞(G1) 1. ディープインパクト 武豊
3回中山8日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. シックスセンス 四位洋文
3. アドマイヤジャパン 横山典弘
2005/04/24 福島牝馬ステークス(G3) 1. メイショウオスカル 後藤浩輝
1回福島8日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. スターリーヘヴン 大西直宏
3. レクレドール 柴山雄一
2005/04/24 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. ディアデラノビア 武豊
2回東京2日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. レースパイロット 蛯名正義
3. アスピリンスノー 小野次郎
2005/04/24 アンタレスステークス(G3) 1. ピットファイター 安藤勝己
3回京都2日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. オーガストバイオ 池添謙一
3. サワノブレイブ 小牧太
2005/04/30 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. ダンツキッチョウ 藤田伸二
2回東京3日 芝 2400m 晴 良 17頭 2. ニシノドコマデモ 田中勝春
3. ブレーヴハート 柴田善臣
2005/05/01 天皇賞(春)(G1) 1. スズカマンボ 安藤勝己
3回京都4日 芝・外 3200m 小雨 良 18頭 2. ビッグゴールド 和田竜二
3. アイポッパー 藤田伸二
2005/05/07 京都新聞杯(G2) 1. インティライミ 佐藤哲三
3回京都5日 芝・外 2200m 晴 稍重 15頭 2. コメディアデラルテ 幸英明
3. アドマイヤフジ 福永祐一
2005/05/08 NHKマイルカップ(G1) 1. ラインクラフト 福永祐一
2回東京6日 芝 1600m 曇 良 18頭 2. デアリングハート 後藤浩輝
3. アイルラヴァゲイン 横山典弘
2005/05/14 京都ジャンプステークス(J・G3) 1. エリモカントリー 嘉堂信雄
3回京都7日 芝・内→外 3170m 晴 良 11頭 2. ローレルロイス 白浜雄造
3. テイエムマッチョ 菊地昇吾
2005/05/15 新潟大賞典(G3) 1. エアセレソン 藤田伸二
1回新潟6日 芝・外 2000m 晴 良 16頭 2. カンファーベスト 柴山雄一
3. プライマリーケア 田辺裕信
2005/05/15 京王杯スプリングカップ(G2) 1. アサクサデンエン 後藤浩輝
2回東京8日 芝 1400m 雨 良 18頭 2. オレハマッテルゼ 柴田善臣
3. テレグノシス 勝浦正樹
2005/05/21 目黒記念(G2) 1. オペラシチー 佐藤哲三
3回東京1日 芝 2500m 晴 良 18頭 2. ウイングランツ 松岡正海
3. ダディーズドリーム 安藤勝己
2005/05/22 優駿牝馬(G1) 1. シーザリオ 福永祐一
3回東京2日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. エアメサイア 武豊
3. ディアデラノビア デザーモ
2005/05/22 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. サカラート 秋山真一郎
2回中京2日 ダート 2300m 小雨 稍重 16頭 2. スターキングマン 赤木高太郎
3. タイムパラドックス 橋本美純
2005/05/28 金鯱賞(G2) 1. タップダンスシチー 佐藤哲三
2回中京3日 芝 2000m 晴 良 10頭 2. ヴィータローザ 安藤勝己
3. シルクフェイマス 四位洋文
2005/05/29 東京優駿(G1) 1. ディープインパクト 武豊
3回東京4日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. インティライミ 佐藤哲三
3. シックスセンス 四位洋文
2005/06/04 ユニコーンステークス(G3) 1. カネヒキリ 武豊
3回東京5日 ダート 1600m 曇 良 16頭 2. アグネスジェダイ 小牧太
3. ドンクール 熊沢重文
2005/06/05 安田記念(G1) 1. アサクサデンエン 藤田伸二
3回東京6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. スイープトウショウ 池添謙一
3. サイレントウィットネス コーツィー
2005/06/05 愛知杯(G3) 1. マイネソーサリス 安部幸夫
2回中京6日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. チアフルスマイル 北村宏司
3. フィヨルドクルーズ 高橋智大
2005/06/11 東京ハイジャンプ(J・G2) 1. エリモカントリー 嘉堂信雄
3回東京7日 芝 3300m 曇 良 14頭 2. ネオマエストロ 林満明
3. バローネフォンテン 山本康志
2005/06/12 エプソムカップ(G3) 1. スズノマーチ 北村宏司
3回東京8日 芝 1800m 晴 良 17頭 2. グランリーオ 松岡正海
3. ダイワレイダース 石崎隆之
2005/06/12 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. カズサライン 中舘英二
2回中京8日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. フェリシア 藤岡佑介
3. シンボリグラン 藤田伸二
2005/06/19 プロキオンステークス(G3) 1. ブルーコンコルド 幸英明
3回阪神2日 ダート 1400m 晴 良 16頭 2. サンライズキング 池添謙一
3. テイエムアクション 橋本美純
2005/06/26 宝塚記念(G1) 1. スイープトウショウ 池添謙一
3回阪神4日 芝 2200m 晴 良 15頭 2. ハーツクライ 横山典弘
3. ゼンノロブロイ デザーモ
2005/07/03 函館スプリントステークス(G3) 1. シーイズトウショウ 池添謙一
1回函館6日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. ボールドブライアン 鹿戸雄一
3. ディープサマー 藤田伸二
2005/07/03 ラジオたんぱ賞(G3) 1. コンラッド 横山典弘
2回福島6日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. トーセンロッキー 後藤浩輝
3. エイシンサリヴァン 高橋智大
2005/07/10 七夕賞(G3) 1. ダイワレイダース 後藤浩輝
2回福島8日 芝 2000m 曇 良 10頭 2. トーセンダンディ 江田照男
3. グラスボンバー 勝浦正樹
2005/07/10 マーメイドステークス(G3) 1. ダイワエルシエーロ 福永祐一
3回阪神8日 芝 2000m 曇 稍重 9頭 2. マイネサマンサ 安藤勝己
3. ミスパスカリ 岩田康誠
2005/07/17 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. メイショウカイドウ 武豊
2回小倉2日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. ツルマルヨカニセ 小牧太
3. サイドワインダー 角田晃一
2005/07/24 函館記念(G3) 1. エリモハリアー 北村浩平
2回函館4日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. ブルートルネード 横山典弘
3. ウイングランツ 松岡正海
2005/07/24 小倉サマージャンプ(J・G3) 1. フミノトキメキ 石山繁
2回小倉4日 芝 3390m 晴 良 14頭 2. イブキリムジンオー 熊沢重文
3. テイエムキャット 植野貴也
2005/07/31 関屋記念(G3) 1. サイドワインダー 福永祐一
2回新潟6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ダイワメジャー 横山典弘
3. インセンティブガイ 後藤浩輝
3. ニューベリー 柴田善臣
2005/08/07 函館2歳ステークス(G3) 1. モエレジーニアス 五十嵐冬樹
2回函館8日 芝 1200m 曇 良 11頭 2. ラッシュライフ 蛯名正義
3. アドマイヤカリブ 武豊
2005/08/14 北海道新聞杯クイーンステークス(G3) 1. レクレドール 蛯名正義
1回札幌2日 芝 1800m 曇 良 14頭 2. ヘヴンリーロマンス 松永幹夫
3. チアフルスマイル 横山典弘
2005/08/14 小倉記念(G3) 1. メイショウカイドウ 武豊
3回小倉2日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ワンモアチャッター 福永祐一
3. ツルマルヨカニセ 小牧太
2005/08/20 新潟ジャンプステークス(J・G3) 1. メジロベイシンガー 山本康志
3回新潟3日 芝・外→内 3250m 晴 良 14頭 2. マイネルユニバース 平沢健治
3. ライトパシフィック 大庭和弥
2005/08/21 札幌記念(G2) 1. ヘヴンリーロマンス 松永幹夫
1回札幌4日 芝 2000m 雨 良 14頭 2. ファストタテヤマ 秋山真一郎
3. コイントス 藤岡佑介
2005/08/21 アイビスサマーダッシュ(G3) 1. テイエムチュラサン 田嶋翔
3回新潟4日 芝・直線 1000m 晴 良 13頭 2. ウェディングバレー 後藤浩輝
3. スピニングノアール 中舘英二
2005/08/28 新潟記念(G3) 1. ヤマニンアラバスタ 江田照男
3回新潟6日 芝・外 2000m 曇 良 12頭 2. グラスボンバー 勝浦正樹
3. ヴィータローザ 安藤勝己
2005/09/03 エルムステークス(G3) 1. パーソナルラッシュ 藤田伸二
1回札幌7日 ダート 1700m 晴 良 13頭 2. ジンクライシス 蛯名正義
3. カイトヒルウインド 北村宏司
2005/09/04 新潟2歳ステークス(G3) 1. ショウナンタキオン 田中勝春
3回新潟8日 芝・外 1600m 曇 重 18頭 2. ニシノフジムスメ 後藤浩輝
3. コスモミール 木幡初広
2005/09/04 小倉2歳ステークス(G3) 1. アルーリングボイス 武豊
3回小倉8日 芝 1200m 小雨 良 17頭 2. セントルイスガール 小牧太
3. トーホウアモーレ 幸英明
2005/09/10 朝日チャレンジカップ(G3) 1. ワンモアチャッター 福永祐一
4回阪神1日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. エリモハリアー 後藤浩輝
3. ツルマルヨカニセ 小牧太
2005/09/11 京成杯オータムハンデキャップ(G3) 1. マイネルモルゲン 柴田善臣
4回中山2日 芝・外 1600m 雨 稍重 13頭 2. ニシノシタン 吉田豊
3. ウインラディウス 田中勝春
2005/09/11 セントウルステークス(G3) 1. ゴールデンキャスト 小牧太
4回阪神2日 芝 1200m 曇 良 11頭 2. ホーマンテキーラ 武豊
3. マルカキセキ 福永祐一
2005/09/18 ラジオ日本賞セントライト記念(G2) 1. キングストレイル 北村宏司
4回中山4日 芝・外 2200m 晴 良 15頭 2. フサイチアウステル 安藤勝己
3. ピサノパテック 田中勝春
2005/09/18 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. エアメサイア 武豊
4回阪神3日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. ラインクラフト 福永祐一
3. ライラプス 松永幹夫
2005/09/19 阪神ジャンプステークス(J・G3) 1. アズマビヨンド 白浜雄造
4回阪神4日 芝 3170m 晴 良 13頭 2. テイエムコンバット 西谷誠
3. マイネルユニバース 平沢健治
2005/09/25 産経賞オールカマー(G2) 1. ホオキパウェーブ 後藤浩輝
4回中山6日 芝・外 2200m 曇 稍重 10頭 2. グラスボンバー 勝浦正樹
3. エルノヴァ 田中勝春
2005/09/25 神戸新聞杯(G2) 1. ディープインパクト 武豊
4回阪神6日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. シックスセンス 上村洋行
3. ローゼンクロイツ 安藤勝己
2005/10/01 札幌2歳ステークス(G3) 1. アドマイヤムーン 本田優
2回札幌7日 芝 1800m 曇 良 13頭 2. ディープエアー 藤田伸二
3. モエレジーニアス 五十嵐冬樹
2005/10/02 スプリンターズステークス(G1) 1. サイレントウィットネス コーツィー
4回中山8日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. デュランダル 池添謙一
3. アドマイヤマックス 武豊
2005/10/02 シリウスステークス(G3) 1. ブルーコンコルド 幸英明
4回阪神8日 ダート 1400m 曇 良 14頭 2. ミリオンベル 太宰啓介
3. マイネルモルゲン 柴田善臣
2005/10/09 毎日王冠(G2) 1. サンライズペガサス 後藤浩輝
4回東京2日 芝 1800m 曇 稍重 17頭 2. テレグノシス 勝浦正樹
3. ケイアイガード 柴山雄一
2005/10/09 京都大賞典(G2) 1. リンカーン 武豊
4回京都2日 芝・外 2400m 晴 良 12頭 2. コイントス 藤岡佑介
3. ファストタテヤマ 武幸四郎
2005/10/15 東京オータムジャンプ(J・G3) 1. バローネフォンテン 山本康志
4回東京3日 芝 3300m 晴 良 11頭 2. テレジェニック 金子光希
3. マイネルユニバース 平沢健治
2005/10/15 デイリー杯2歳ステークス(G2) 1. マルカシェンク 福永祐一
4回京都3日 芝・外 1600m 雨 稍重 11頭 2. ダイアモンドヘッド 武豊
3. スーパーホーネット 四位洋文
2005/10/16 府中牝馬ステークス(G3) 1. ヤマニンアラバスタ 江田照男
4回東京4日 芝 1800m 曇 稍重 17頭 2. マイネサマンサ 内田博幸
3. オースミハルカ 川島信二
2005/10/16 秋華賞(G1) 1. エアメサイア 武豊
4回京都4日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ラインクラフト 福永祐一
3. ニシノナースコール 横山典弘
2005/10/22 富士ステークス(G3) 1. ウインラディウス 田中勝春
4回東京5日 芝 1600m 曇 良 16頭 2. タニノマティーニ 須貝尚介
3. キネティクス 池添謙一
2005/10/23 菊花賞(G1) 1. ディープインパクト 武豊
4回京都6日 芝・外 3000m 晴 良 16頭 2. アドマイヤジャパン 横山典弘
3. ローゼンクロイツ 安藤勝己
2005/10/29 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3) 1. サンライズバッカス 佐藤哲三
4回東京7日 ダート 1600m 曇 良 16頭 2. カネヒキリ 武豊
3. ヒシアトラス 小野次郎
2005/10/29 毎日放送賞スワンステークス(G2) 1. コスモサンビーム 本田優
4回京都7日 芝・外 1400m 曇 重 18頭 2. サイドワインダー 福永祐一
3. ウインクリューガー 藤岡佑介
2005/10/30 天皇賞(秋)(G1) 1. ヘヴンリーロマンス 松永幹夫
4回東京8日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ゼンノロブロイ 横山典弘
3. ダンスインザムード 北村宏司
2005/11/06 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. サクラセンチュリー 佐藤哲三
5回東京2日 芝 2500m 雨 良 18頭 2. マーブルチーフ 熊沢重文
3. コイントス 横山典弘
2005/11/06 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3) 1. アルーリングボイス 武豊
5回京都2日 芝・外 1400m 曇 良 15頭 2. ラッシュライフ 蛯名正義
3. ニシノタカラヅカ 四位洋文
2005/11/12 京王杯2歳ステークス(G2) 1. デンシャミチ 柴田善臣
5回東京3日 芝 1400m 晴 良 10頭 2. イースター 福永祐一
3. コイウタ 横山典弘
2005/11/12 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. テイエムドラゴン 西谷誠
5回京都3日 芝 3930m 晴 稍重 8頭 2. アズマビヨンド 白浜雄造
3. オンワードラトゥル 金折知則
2005/11/13 福島記念(G3) 1. グラスボンバー 勝浦正樹
3回福島8日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. トウカイトリック 芹沢純一
3. ワンモアチャッター 柴山雄一
2005/11/13 エリザベス女王杯(G1) 1. スイープトウショウ 池添謙一
5回京都4日 芝・外 2200m 曇 良 18頭 2. オースミハルカ 川島信二
3. アドマイヤグルーヴ 上村洋行
2005/11/19 東京スポーツ杯2歳ステークス(G3) 1. フサイチリシャール 福永祐一
5回東京5日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. メイショウサムソン 石橋守
3. オンファイア 横山典弘
2005/11/20 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. ハットトリック ペリエ
5回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 17頭 2. ダイワメジャー ルメール
3. ラインクラフト 福永祐一
2005/11/26 ジャパンカップダート(G1) 1. カネヒキリ 武豊
5回東京7日 ダート 2100m 晴 良 16頭 2. シーキングザダイヤ 横山典弘
3. スターキングマン デザーモ
2005/11/26 京阪杯(G3) 1. カンパニー 福永祐一
5回京都7日 芝・外 1800m 晴 良 18頭 2. アサカディフィート 池添謙一
3. マイネルレコルト ルメール
2005/11/27 ジャパンカップ(G1) 1. アルカセット デットーリ
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. ハーツクライ ルメール
3. ゼンノロブロイ デザーモ
2005/12/03 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2) 1. デルタブルース ペリエ
5回中山1日 芝・内2周 3600m 晴 良 11頭 2. エルノヴァ デザーモ
3. サクラセンチュリー 佐藤哲三
2005/12/04 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1) 1. テイエムプリキュア 熊沢重文
5回阪神2日 芝 1600m 雨 良 18頭 2. シークレットコード 藤田伸二
3. フサイチパンドラ 角田晃一
2005/12/10 中日新聞杯(G3) 1. グランリーオ 柴山雄一
3回中京3日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. ダンスインザモア 蛯名正義
3. カナハラドラゴン 勝浦正樹
2005/12/11 朝日杯フューチュリティステークス(G1) 1. フサイチリシャール 福永祐一
5回中山4日 芝・外 1600m 曇 良 14頭 2. スーパーホーネット 内田博幸
3. ジャリスコライト デザーモ
2005/12/11 鳴尾記念(G3) 1. メジロマントル 吉田豊
5回阪神4日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. カンファーベスト 安藤勝己
3. キョウワスプレンダ 幸英明
2005/12/18 フェアリーステークス(G3) 1. ダイワパッション 長谷川浩大
5回中山6日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. ウエスタンビーナス 蛯名正義
3. サザンビューティー 田嶋翔
2005/12/18 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. アドマイヤグルーヴ 武豊
5回阪神6日 芝 1600m 晴 良 11頭 2. マイネサマンサ 安藤勝己
3. レクレドール ペリエ
2005/12/24 中山大障害(J・G1) 1. テイエムドラゴン 白浜雄造
5回中山7日 芝 4100m 晴 良 14頭 2. メルシーエイタイム 出津孝一
3. メジロベイシンガー 山本康志
2005/12/24 CBC賞(G2) 1. シンボリグラン ボニヤ
3回中京7日 芝 1200m 晴 良 14頭 2. カネツテンビー 津村明秀
3. シーイズトウショウ 池添謙一
2005/12/24 ラジオたんぱ杯2歳ステークス(G3) 1. サクラメガワンダー 安藤勝己
5回阪神7日 芝 2000m 曇 良 12頭 2. アドマイヤムーン 本田優
3. ヴィクトリーラン 石橋守
2005/12/25 有馬記念(G1) 1. ハーツクライ ルメール
5回中山8日 芝 2500m 晴 良 16頭 2. ディープインパクト 武豊
3. リンカーン 横山典弘

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年|2005年|2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年