1989年JRA賞/重賞結果


1989年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 イナリワン 3 / 1 / 0 / 4 3 3 0 0
最優秀3歳牡馬 アイネスフウジン 2 / 2 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀3歳牝馬 サクラサエズリ 3 / 2 / 0 / 1 1 0 0 0
最優秀4歳牡馬 ウィナーズサークル 3 / 3 / 0 / 2 1 1 0 0
最優秀4歳牝馬 シャダイカグラ 4 / 1 / 0 / 1 3 1 0 0
最優秀5歳以上牡馬 イナリワン 3 / 1 / 0 / 4 3 3 0 0
最優秀5歳以上牝馬 ルイジアナピット 3 / 2 / 0 / 9 2 0 0 0
最優秀父内国産馬 バンブービギン 5 / 1 / 2 / 0 2 1 0 0
最優秀短距離馬 バンブーメモリー 3 / 2 / 1 / 6 2 1 0 0
最優秀ダートホース ダイナレター 5 / 1 / 0 / 2 2 0 0 0
最優秀障害馬 メジロマスキット 3 / 3 / 1 / 1 2 0 0 0
最優秀アラブ アキヒロホマレ 6 / 0 / 1 / 2 1 0 0 0

1989年重賞結果



1989/01/05 日刊スポーツ賞金杯(G3) 1. ニシノミラー 武藤善則
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. モガミエール 柴田政人
3. クリロータリー 東信二
1989/01/05 スポーツニッポン賞金杯(G3) 1. カツトクシン 松永幹夫
1回京都1日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. ミスターシクレノン 河内洋
3. ダイカツケンザン 田島裕和
1989/01/15 京成杯(G3) 1. スピークリーズン 安田富男
1回中山5日 芝・外 1600m 曇 良 10頭 2. ミョウジントップ 柴田善臣
3. マイネルブレーブ 柴田政人
1989/01/15 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. ファンドリポポ 西浦勝一
1回京都5日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. ニシノサムタイム 丸山勝秀
3. カムイイットー 河内洋
1989/01/22 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. ランニングフリー 菅原泰夫
1回中山8日 芝・外 2200m 晴 良 10頭 2. ハワイアンコーラル 増沢末夫
3. キリパワー 岡部幸雄
1989/01/22 日経新春杯(G2) 1. ランドヒリュウ 河内洋
1回京都8日 芝・外 2200m 曇 良 9頭 2. ヤエノムテキ 西浦勝一
3. ハッピースズラン 田原成貴
1989/01/28 ダイヤモンドステークス(G3) 1. スルーオダイナ 岡部幸雄
1回東京1日 芝 3200m 晴 良 9頭 2. ハグロオーザ 郷原洋行
3. マウントニゾン 柴田政人
1989/01/29 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. カッティングエッジ 柴田政人
1回東京2日 芝 1600m 晴 良 9頭 2. エースメロディー 田村正光
3. ウェディングマーチ 田面木博公
1989/01/29 京都牝馬特別(G3) 1. リキアイノーザン 本田優
2回京都2日 芝・外 1600m 曇 稍重 11頭 2. パッシングショット 南井克巳
3. シンウインド 武豊
1989/02/05 東京新聞杯(G3) 1. トウショウマリオ 柴田政人
1回東京4日 芝 1600m 晴 良 9頭 2. メジロディッシュ 的場均
3. ダイワサンディ 蛯名正義
1989/02/11 東京障害特別(春) 1. エイシンフェアリー 広松孝司
1回東京5日 芝・襷 3300m 晴 稍重 13頭 2. キョウエイウオリア 岡冨俊一
3. ブライトプリンス 渡部秀一
1989/02/12 共同通信杯4歳ステークス(G3) 1. マイネルブレーブ 柴田政人
1回東京6日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. レインボーアンバー 増沢末夫
3. アイネスボンバー 中舘英二
1989/02/12 きさらぎ賞(G3) 1. ナイスナイスナイス 丸山勝秀
2回京都6日 芝 2000m 曇 稍重 9頭 2. ドウカンホープ 松永幹夫
3. スターサンシャイン 岡冨俊一
1989/02/18 フェブラリーハンデキャップ(G3) 1. ベルベットグローブ 郷原洋行
1回東京7日 ダート 1600m 曇 不良 16頭 2. タイガールイス 岡部幸雄
3. ドウカンジョー 松永幹夫
1989/02/19 目黒記念(G2) 1. キリパワー 岡部幸雄
1回東京8日 芝 2500m 晴 重 12頭 2. ミホノカザン 大塚栄三郎
3. タカラフラッシュ 佐藤吉勝
1989/02/19 京都記念(G2) 1. ダイナカーペンター 加用正
2回京都8日 芝・外 2400m 晴 稍重 12頭 2. ミスターシクレノン 松永幹夫
3. ミヤマポピー 松田幸春
1989/02/19 小倉大賞典(G3) 1. ダイカツケンザン 西浦勝一
1回小倉8日 芝 1800m 曇 重 16頭 2. メイショウサンダー 松永昌博
3. クリノテイオー 原昌久
1989/02/26 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. リキアイノーザン 本田優
2回中山2日 芝 1800m 晴 不良 13頭 2. クリロータリー 郷原洋行
3. メジロディッシュ 的場均
1989/02/26 読売マイラーズカップ(G2) 1. ミスティックスター 山田和広
1回阪神2日 芝 1600m 晴 重 11頭 2. パッシングショット 南井克巳
3. ミスターボーイ 村本善之
1989/03/05 報知杯弥生賞(G2) 1. レインボーアンバー 増沢末夫
2回中山4日 芝 2000m 雨 不良 16頭 2. ワンダーナルビー 田村正光
3. アンシストリー 岡部幸雄
1989/03/05 中日新聞杯(G3) 1. トウショウアロー 加用正
1回中京2日 芝 1800m 曇 重 12頭 2. ハヤブサモン 安田隆行
3. ヤシマプリンス 竹原啓二
1989/03/05 ペガサスステークス(G3) 1. シャダイカグラ 武豊
1回阪神4日 芝 1600m 晴 重 14頭 2. ナルシスノワール 芹沢純一
3. アイドルマリー 田原成貴
1989/03/11 阪神障害ステークス(春) 1. メジロゴスホーク 池添兼雄
1回阪神5日 芝 3200m 曇 良 10頭 2. ツナミ 岡冨俊一
3. マルブツサーペン 酒井浩
1989/03/12 中山記念(G2) 1. コーセイ 鈴木寿
2回中山6日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. カイラスアモン 安田富男
3. ニシノミラー 武藤善則
1989/03/12 阪神大賞典(G2) 1. ナムラモノノフ 岡冨俊一
1回阪神6日 芝 3000m 晴 良 11頭 2. カツノコバン 久保敏文
3. チュニカオー 田原成貴
1989/03/18 フラワーカップ(G3) 1. リアルサファイヤ 増沢末夫
2回中山7日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. クリダリア 的場均
3. メジロモントレー 横山典弘
1989/03/19 スプリンターズステークス(G2) 1. ウィニングスマイル 田村正光
2回中山8日 芝・外 1200m 晴 良 12頭 2. プリンシプル 大塚栄三郎
3. ツジノショウグン 柴田善臣
1989/03/19 トヨタ賞中京記念(G3) 1. インターアニマート 田島良保
1回中京6日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. ヒデリュウオー 安田隆行
3. ディクターランド 菅谷正巳
1989/03/19 報知杯4歳牝馬特別(G2) 1. コクサイリーベ 松本達也
1回阪神8日 芝 1400m 晴 良 12頭 2. タニノターゲット 小島貞博
3. ファンドリポポ 西浦勝一
1989/03/26 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ナルシスノワール 菅原泰夫
3回中山2日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. ドースクダイオー 菅原隆明
3. ドクタースパート 的場均
1989/03/26 毎日杯(G3) 1. スターサンシャイン 岡冨俊一
2回阪神2日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. アオミキャップ 田島良保
3. サツキオアシス 田原成貴
1989/04/02 日経賞(G2) 1. ランニングフリー 菅原泰夫
3回中山4日 芝 2500m 晴 良 11頭 2. コクサイトリプル 柴田政人
3. ニシノミラー 武藤善則
1989/04/02 産經大阪杯(G2) 1. ヤエノムテキ 西浦勝一
2回阪神4日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. ランドヒリュウ 河内洋
3. ゴールドシチー 本田優
1989/04/09 中山大障害(春) 1. キョウエイウオリア 星野忍
3回中山6日 芝 4100m 晴 重 9頭 2. メジロマスキット 臼井武
3. チャーチルシンボリ 鈴木勇
1989/04/09 桜花賞(G1) 1. シャダイカグラ 武豊
2回阪神6日 芝 1600m 晴 稍重 18頭 2. ホクトビーナス 柴田善臣
3. タニノターゲット 小島貞博
1989/04/15 クリスタルカップ(G3) 1. リンカーンシチー 田村正光
3回中山7日 芝・外 1200m 曇 良 14頭 2. アサカアルコオー 岡部幸雄
3. ダイワゲーリック 大崎昭一
1989/04/16 皐月賞(G1) 1. ドクタースパート 的場均
3回中山8日 芝 2000m 晴 不良 20頭 2. ウィナーズサークル 郷原洋行
3. アンシストリー 岡部幸雄
1989/04/23 京王杯スプリングカップ(G2) 1. リンドホシ 的場均
2回東京2日 芝 1400m 雨 稍重 17頭 2. ウィニングスマイル 田村正光
3. パッシングショット 南井克巳
1989/04/29 天皇賞(春)(G1) 1. イナリワン 武豊
3回京都3日 芝・外 3200m 晴 良 18頭 2. ミスターシクレノン 河内洋
3. スルーオダイナ 岡部幸雄
1989/04/30 サンケイスポーツ賞4歳牝馬特別(G2) 1. ファンドリポポ 西浦勝一
2回東京4日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. アイドルマリー 田原成貴
3. プレジャーヒル 蛯名正義
1989/05/06 京都大障害(春) 1. エリモターン 藤原哲朗
3回京都5日 芝 3270m 小雨 良 11頭 2. キタヤマリィフォー 林満明
3. シルバーイッキ 田中剛
1989/05/07 新潟大賞典(G3) 1. メモリーバイス 松永幹夫
1回新潟8日 芝・外 2200m 小雨 稍重 13頭 2. ビギンザビギン 柴崎勇
3. インターシオカゼ 鹿戸雄一
1989/05/07 NHK杯(G2) 1. トーワトリプル 的場均
2回東京6日 芝 2000m 雨 不良 16頭 2. リアルバースデー 菅原泰夫
3. マイネルブレーブ 柴田政人
1989/05/07 毎日放送賞京都4歳特別(G3) 1. スターサンシャイン 岡冨俊一
3回京都6日 芝 2000m 曇 重 17頭 2. オースミシャダイ 松永昌博
3. ファーストホーム 音無秀孝
1989/05/14 安田記念(G1) 1. バンブーメモリー 岡部幸雄
2回東京8日 芝 1600m 晴 稍重 17頭 2. ダイゴウシュール 大崎昭一
3. ミスティックスター 山田和広
1989/05/14 京阪杯(G3) 1. ニホンピロブレイブ 武豊
3回京都8日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. ダイナオリンピア 田島信行
3. インターアニマート 田島良保
1989/05/21 優駿牝馬(G1) 1. ライトカラー 田島良保
3回東京2日 芝 2400m 曇 稍重 24頭 2. シャダイカグラ 武豊
3. ヤンゲストシチー 本田優
1989/05/28 東京優駿(G1) 1. ウィナーズサークル 郷原洋行
3回東京4日 芝 2400m 晴 良 24頭 2. リアルバースデー 菅原泰夫
3. サーペンアップ 田村正光
1989/06/04 ニュージーランドトロフィー4歳ステークス(G2) 1. アクアビット 柴田政人
3回東京6日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. フブキオウ 岡部幸雄
3. オサイチジョージ 丸山勝秀
1989/06/04 阪急杯(G3) 1. ホリノライデン 武豊
3回阪神6日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. コガネターボ 芹沢純一
3. ハイブリドーマ 松永幹夫
1989/06/11 エプソムカップ(G3) 1. ニホンピロブレイブ 柴田政人
3回東京8日 芝 1800m 小雨 不良 9頭 2. リンドホシ 大崎昭一
3. バレロッソ 柴田善臣
1989/06/11 宝塚記念(G1) 1. イナリワン 武豊
3回阪神8日 芝 2200m 晴 良 16頭 2. フレッシュボイス 松永幹夫
3. ミスターシクレノン 河内洋
1989/06/25 東海テレビ杯金鯱賞(G3) 1. マルブツファースト 村本善之
2回中京4日 芝 1800m 晴 重 15頭 2. インターアニマート 田島良保
3. プレジデントシチー 武豊
1989/07/02 札幌記念(G3) 1. ダイナレター 杉浦宏昭
1回札幌8日 ダート 1700m 晴 良 12頭 2. オサイチブレベスト 西浦勝一
3. ダイナオリンピア 南井克巳
1989/07/02 ラジオたんぱ賞(G3) 1. ダイワゲーリック 増沢末夫
2回新潟6日 芝 1800m 曇 良 10頭 2. ボストンキコウシ 中野栄治
3. ティアラ 蛯沢誠治
1989/07/02 中日スポーツ賞4歳ステークス(G3) 1. オサイチジョージ 丸山勝秀
2回中京6日 芝 1800m 雨 重 10頭 2. マルセイグレート 武豊
3. ロングシンホニー 河内洋
1989/07/09 七夕賞(G3) 1. バレロッソ 柴田善臣
2回新潟8日 芝・外 2000m 雨 良 12頭 2. カネショウホーライ 田村正光
3. グリンモリー 菅原泰夫
1989/07/09 高松宮杯(G2) 1. メジロアルダン 河内洋
2回中京8日 芝 2000m 曇 稍重 14頭 2. バンブーメモリー 松永昌博
3. シヨノロマン 武豊
1989/07/16 セイユウ記念 1. ショウブラッキー 細川英二
1回函館4日 ダート 1700m 晴 良 10頭 2. ガッツボーイ 本田優
3. アキヒロホマレ 田面木博公
1989/07/30 札幌3歳ステークス(G3) 1. インターボイジャー 河内洋
1回函館8日 芝 1200m 晴 良 12頭 2. ダイカツブランド 松永幹夫
3. メイボーイ 柏崎正次
1989/08/06 関屋記念(G3) 1. ミスターブランディ 大塚栄三郎
3回新潟8日 芝・外 1600m 曇 良 18頭 2. マティリアル 柴田善臣
3. ダイワゲーリック 増沢末夫
1989/08/06 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. タニノスイセイ 土肥幸広
2回小倉8日 芝 1800m 曇 良 15頭 2. プレジデントシチー 村本善之
3. ホウエイソブリン 武豊
1989/08/20 函館記念(G3) 1. スピークリーズン 安田富男
2回函館6日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. グランドキャニオン 東信二
3. ディクターランド 菅谷正巳
1989/08/27 新潟記念(G3) 1. ハーディゴッド 大崎昭一
4回新潟6日 芝・外 2000m 雨 稍重 13頭 2. オールダッシュ 岡部幸雄
3. チョウカイエクセル 藤原英幸
1989/08/27 小倉記念(G3) 1. ダンツミラクル 田島信行
3回小倉6日 芝 2000m 雨 良 14頭 2. スリーフレーム 内田国夫
3. メイショウテイオー 西浦勝一
1989/09/03 新潟3歳ステークス(G3) 1. ダイカツリュウセイ 岡部幸雄
4回新潟8日 芝 1200m 雨 不良 5頭 2. ゲストハウス 中舘英二
3. クリアトラース 鈴木寿
1989/09/03 小倉3歳ステークス(G3) 1. ハギノハイタッチ 安田隆行
3回小倉8日 芝 1200m 晴 重 11頭 2. トシグリーン 熊沢重文
3. ホクザンエンペラー 柴田政見
1989/09/10 京王杯オータムハンデキャップ(G3) 1. マティリアル 岡部幸雄
4回中山2日 芝・外 1600m 晴 良 10頭 2. アドバンスモア 菅原泰夫
3. ホクトヘリオス 柴田善臣
1989/09/10 セントウルステークス(G3) 1. ホウエイソブリン 村本善之
4回阪神2日 芝 1400m 晴 良 14頭 2. リリーズブーケ 安田隆行
3. サンキンハヤテ 田島信行
1989/09/16 阪神障害ステークス(秋) 1. サンエムブラッサム 梅野信一
4回阪神3日 芝 3200m 晴 良 12頭 2. スティビーパワー 熊沢重文
3. マエコウドリーム 林満明
1989/09/17 タマツバキ記念 1. アキヒロホマレ 田面木博公
3回函館6日 芝 2000m 曇 良 12頭 2. セザンボーイ 国兼正浩
3. ショウブラッキー 細川英二
1989/09/17 産經賞オールカマー(G3) 1. オグリキャップ 南井克巳
4回中山4日 芝・外 2200m 曇 良 13頭 2. オールダッシュ 柴田善臣
3. ミスターブランディ 津留千彰
1989/09/17 朝日チャレンジカップ(G3) 1. ハツシバエース 岡冨俊一
4回阪神4日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. スリーフレーム 田之上幸男
3. イチヨシマサル 栗田伸一
1989/09/24 函館3歳ステークス(G3) 1. ダイイチオイシ 猿橋重利
3回函館8日 芝 1200m 晴 稍重 12頭 2. コニーストン 松永幹夫
3. ゾウゲブネメガミ 東信二
1989/09/24 ラジオ日本賞セントライト記念(G2) 1. サクラホクトオー 小島太
4回中山6日 芝・外 2200m 晴 稍重 9頭 2. スダビート 岡部幸雄
3. ボストンキコウシ 柴田政人
1989/09/24 神戸新聞杯(G2) 1. オサイチジョージ 丸山勝秀
4回阪神6日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. バンブービギン 南井克巳
3. ムービースター 岸滋彦
1989/10/01 クイーンステークス(G3) 1. メジロモントレー 柴田政人
4回中山8日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. レディゴシップ 的場均
3. エースメロディー 田村正光
1989/10/01 サファイヤステークス(G3) 1. リリーズブーケ 安田隆行
4回阪神8日 芝 1600m 晴 良 8頭 2. ヤンゲストシチー 本田優
3. アイドルマリー 田原成貴
1989/10/08 毎日王冠(G2) 1. オグリキャップ 南井克巳
4回東京2日 芝 1800m 曇 稍重 8頭 2. イナリワン 柴田政人
3. メジロアルダン 岡部幸雄
1989/10/08 京都大賞典(G2) 1. スーパークリーク 武豊
4回京都2日 芝・外 2400m 曇 良 10頭 2. ミスターシクレノン 松永幹夫
3. ハツシバエース 岡冨俊一
1989/10/14 東京障害特別(秋) 1. メジロマスキット 臼井武
4回東京3日 芝・襷 3300m 晴 良 8頭 2. ライダーズハイ 星野忍
3. アクティブダイナ 田中剛
1989/10/15 牝馬東京タイムズ杯(G3) 1. ルイジアナピット 柴田善臣
4回東京4日 芝 1600m 晴 良 15頭 2. ティアラ 岡部幸雄
3. ディアドータ 津曲浩二
1989/10/15 京都新聞杯(G2) 1. バンブービギン 南井克巳
4回京都4日 芝・外 2200m 晴 良 15頭 2. オサイチジョージ 丸山勝秀
3. リアルバースデー 菅原泰夫
1989/10/22 カブトヤマ記念(G3) 1. モガミチャンピオン 小島太
1回福島8日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. アドバンスモア 田面木博公
3. プレジデントシチー 原田聖二
1989/10/22 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. シャダイカグラ 武豊
4回京都6日 芝・外 2000m 晴 良 10頭 2. シンエイロータス 安田隆行
3. リリーズブーケ 河内洋
1989/10/29 天皇賞(秋)(G1) 1. スーパークリーク 武豊
4回東京8日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. オグリキャップ 南井克巳
3. メジロアルダン 岡部幸雄
1989/10/29 スワンステークス(G2) 1. バンブーメモリー 松永昌博
4回京都8日 芝・外 1400m 晴 良 16頭 2. イーグルシャトー 田島良保
3. ホクトヘリオス 柴田善臣
1989/11/05 根岸ステークス(G3) 1. ダイナレター 杉浦宏昭
5回東京2日 ダート 1400m 晴 良 14頭 2. ツクバセイフウ 武藤善則
3. レインボーアカサカ 蛯沢誠治
1989/11/05 菊花賞(G1) 1. バンブービギン 南井克巳
5回京都2日 芝・外 3000m 晴 良 18頭 2. レインボーアンバー 加用正
3. リアルバースデー 菅原泰夫
1989/11/11 デイリー杯3歳ステークス(G2) 1. ヤマニングローバル 武豊
5回京都3日 芝・外 1400m 晴 良 10頭 2. コニーストン 松永幹夫
3. ロングアーチ 南井克巳
1989/11/12 京成杯3歳ステークス(G2) 1. サクラサエズリ 木藤隆行
5回東京4日 芝 1400m 晴 良 9頭 2. シュバリエ 小野次郎
3. クロスキャスト 杉浦宏昭
1989/11/12 エリザベス女王杯(G1) 1. サンドピアリス 岸滋彦
5回京都4日 芝・外 2400m 曇 良 20頭 2. ヤマフリアル 村本善之
3. シンビクトリー 角田晃一
1989/11/19 福島記念(G3) 1. ミスターブランディ 津留千彰
2回福島8日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. ダイワゲーリック 増沢末夫
3. スリーフレーム 田之上幸男
1989/11/19 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. クリロータリー 郷原洋行
5回東京6日 芝 2500m 晴 良 12頭 2. ローランシンガー 蛯名正義
3. メジロバークレイ 横山典弘
1989/11/19 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. オグリキャップ 南井克巳
5回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 17頭 2. バンブーメモリー 武豊
3. ホクトヘリオス 柴田善臣
1989/11/26 ジャパンカップ(G1) 1. ホーリックス オサリバン
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 15頭 2. オグリキャップ 南井克巳
3. ペイザバトラー マッキャロン
1989/11/26 京都大障害(秋) 1. サイコーホーク 嘉堂信雄
5回京都8日 芝 3270m 晴 良 8頭 2. シンビッグハート 古小路重男
3. スガハラテンジン 熊沢重文
1989/12/03 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. アイビートウコウ 郷原洋行
5回中山2日 芝・外 1600m 晴 良 13頭 2. バリエンテー 柴田政人
3. インターストレッチ 小野次郎
1989/12/03 ウインターステークス(G3) 1. マルブツスピーリア 加用正
3回中京4日 ダート 2200m 晴 良 14頭 2. マルトラック 須貝尚介
3. ダイナオリンピア 本田優
1989/12/03 鳴尾記念(G2) 1. ミスターシクレノン 松永幹夫
5回阪神2日 芝 2500m 晴 良 13頭 2. ハツシバエース 岡冨俊一
3. ダイナカーペンター 丸山勝秀
1989/12/10 ステイヤーズステークス(G3) 1. スルーオダイナ 岡部幸雄
5回中山4日 芝・内2周 3600m 晴 良 10頭 2. シャイニングスター 郷原洋行
3. ハッピーシャトー 的場均
1989/12/10 愛知杯(G3) 1. グレートモンテ 猿橋重利
3回中京6日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. ロングゴーカイ 小池隆生
3. スカイジャイアント 田島信行
1989/12/10 ラジオたんぱ杯3歳牝馬ステークス(G3) 1. レガシーワイス 武豊
5回阪神4日 芝 1600m 晴 良 11頭 2. ツルマルベッピン 松永幹夫
3. イクノディクタス 西浦勝一
1989/12/16 テレビ東京賞3歳牝馬ステークス(G3) 1. ヤマタケサリー 柴田善臣
5回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. タカラスマイル 大崎昭一
3. フェザーマイハット 菅原泰夫
1989/12/17 朝日杯3歳ステークス(G1) 1. アイネスフウジン 中野栄治
5回中山6日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. サクラサエズリ 木藤隆行
3. マイネルハイル 横山典弘
1989/12/17 CBC賞(G3) 1. ミスティックスター 山田和広
3回中京8日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. イーグルシャトー 田島良保
3. ナルシスノワール 田之上幸男
1989/12/17 阪神3歳ステークス(G1) 1. コガネタイフウ 田原成貴
5回阪神6日 芝 1600m 晴 良 12頭 2. ダイタクヘリオス 武豊
3. ツルマルミマタオー 河内洋
1989/12/23 中山大障害(秋) 1. メジロマスキット 臼井武
5回中山7日 芝 4100m 晴 良 11頭 2. パンフレット 嘉堂信雄
3. ベルアンドベル 星野忍
1989/12/24 有馬記念(G1) 1. イナリワン 柴田政人
5回中山8日 芝 2500m 雨 良 16頭 2. スーパークリーク 武豊
3. サクラホクトオー 小島太
1989/12/24 サンケイスポーツ杯阪神牝馬特別(G3) 1. ルイジアナピット 塩村克己
5回阪神8日 芝 2000m 曇 稍重 16頭 2. マロングラッセ 岡潤一郎
3. ヤンゲストシチー 本田優

トップページ
1986年1987年1988年|1989年|1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年