2013年JRA賞/重賞結果


2013年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 ロードカナロア 5 / 1 / 0 / 0 4 3 0 1
最優秀2歳牡馬 アジアエクスプレス 3 / 0 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀2歳牝馬 レッドリヴェール 3 / 0 / 0 / 0 2 1 0 0
最優秀3歳牡馬 キズナ 4 / 0 / 0 / 2 3 1 0 1
最優秀3歳牝馬 メイショウマンボ 5 / 1 / 0 / 2 4 3 0 0
最優秀4歳以上牡馬 オルフェーヴル 3 / 1 / 0 / 0 2 1 0 1
最優秀4歳以上牝馬 ジェンティルドンナ 1 / 2 / 1 / 0 1 1 0 0
最優秀短距離馬 ロードカナロア 5 / 1 / 0 / 0 4 3 0 1
最優秀ダートホース ベルシャザール 4 / 1 / 1 / 0 2 1 0 0
最優秀障害馬 アポロマーベリック 3 / 0 / 1 / 4 2 1 0 0

2013年重賞結果



2013/01/05 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. タッチミーノット 横山典弘
1回中山1日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. アドマイヤタイシ ベリー
3. ジャスタウェイ 内田博幸
2013/01/05 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. ダノンシャーク ルメール
1回京都1日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. トライアンフマーチ 岩田康誠
3. ヤマニンウイスカー 武豊
2013/01/06 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. エーシントップ 浜中俊
1回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ヘミングウェイ 池添謙一
3. タマモベストプレイ 和田竜二
2013/01/12 フェアリーステークス(G3) 1. クラウンロゼ 三浦皇成
1回中山3日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ウキヨノカゼ 横山典弘
3. サンブルエミューズ 岩田康誠
2013/01/13 日経新春杯(G2) 1. カポーティスター 高倉稜
1回京都4日 芝・外 2400m 曇 良 16頭 2. ムスカテール ビュイック
3. トウカイパラダイス 柴山雄一
2013/01/19 京都牝馬ステークス(G3) 1. ハナズゴール 浜中俊
1回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 14頭 2. エーシンメンフィス 川須栄彦
3. ベストクルーズ 川田将雅
2013/01/20 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. ダノンバラード ベリー
1回中山7日 芝・外 2200m 晴 良 12頭 2. トランスワープ 大野拓弥
3. アドマイヤラクティ 内田博幸
2013/01/20 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. グレープブランデー ルメール
1回中京2日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. ナムラタイタン 柴山雄一
3. ホッコータルマエ 幸英明
2013/01/21 京成杯(G3) 1. フェイムゲーム ベリー
1回中山5日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. アクションスター 内田博幸
3. ケイアイチョウサン 石橋脩
2013/01/27 根岸ステークス(G3) 1. メイショウマシュウ 藤岡佑介
1回東京2日 ダート 1400m 晴 良 16頭 2. ガンジス 内田博幸
3. セイクリムズン 岩田康誠
2013/01/27 シルクロードステークス(G3) 1. ドリームバレンチノ 松山弘平
2回京都2日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. ダッシャーゴーゴー 川田将雅
3. メイショウデイム 国分恭介
2013/02/03 東京新聞杯(G3) 1. クラレント 岩田康誠
1回東京4日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. ダイワマッジョーレ 丸田恭介
3. トライアンフマーチ 横山典弘
2013/02/03 きさらぎ賞(G3) 1. タマモベストプレイ 和田竜二
2回京都4日 芝・外 1800m 晴 良 8頭 2. マズルファイヤー 秋山真一郎
3. アドマイヤドバイ 福永祐一
2013/02/09 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. ウキヨノカゼ ビュイック
1回東京5日 芝 1600m 晴 良 15頭 2. スイートサルサ 田辺裕信
3. イリュミナンス 福永祐一
3. ジーニマジック 三浦皇成
2013/02/10 共同通信杯(G3) 1. メイケイペガスター 横山典弘
1回東京6日 芝 1800m 晴 良 10頭 2. ゴットフリート ビュイック
3. マイネルストラーノ 柴田大知
2013/02/10 京都記念(G2) 1. トーセンラー 武豊
2回京都6日 芝・外 2200m 晴 良 11頭 2. ベールドインパクト 小牧太
3. ショウナンマイティ 浜中俊
2013/02/16 ダイヤモンドステークス(G3) 1. アドマイヤラクティ 内田博幸
1回東京7日 芝 3400m 晴 良 16頭 2. ジャガーメイル ベリー
3. メイショウカドマツ 武豊
2013/02/17 フェブラリーステークス(G1) 1. グレープブランデー 浜中俊
1回東京8日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. エスポワールシチー 松岡正海
3. ワンダーアキュート 和田竜二
2013/02/17 小倉大賞典(G3) 1. ヒットザターゲット 大野拓弥
1回小倉4日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. ダコール 丸田恭介
3. ダローネガ 北村友一
2013/02/23 アーリントンカップ(G3) 1. コパノリチャード ビュイック
1回阪神1日 芝・外 1600m 曇 良 10頭 2. カオスモス 内田博幸
3. レッドアリオン 福永祐一
2013/02/24 中山記念(G2) 1. ナカヤマナイト 柴田善臣
2回中山2日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. ダイワファルコン 北村宏司
3. シルポート 松岡正海
2013/02/24 阪急杯(G3) 1. ロードカナロア 岩田康誠
1回阪神2日 芝 1400m 晴 良 16頭 2. マジンプロスパー 福永祐一
3. オリービン 川田将雅
2013/03/02 夕刊フジ賞オーシャンステークス(G3) 1. サクラゴスペル 横山典弘
2回中山3日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. ダッシャーゴーゴー 川田将雅
3. ツルマルレオン 戸崎圭太
2013/03/02 チューリップ賞(G3) 1. クロフネサプライズ 武豊
1回阪神3日 芝・外 1600m 曇 良 15頭 2. ウインプリメーラ 和田竜二
3. アユサン 丸山元気
2013/03/03 報知杯弥生賞(G2) 1. カミノタサハラ 内田博幸
2回中山4日 芝 2000m 曇 良 12頭 2. ミヤジタイガ 和田竜二
3. コディーノ 横山典弘
2013/03/09 中日新聞杯(G3) 1. サトノアポロ 蛯名正義
2回中京1日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. アドマイヤタイシ 岩田康誠
3. トウカイパラダイス 柴山雄一
2013/03/09 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. シゲルジュウヤク 中村将之
1回阪神5日 芝 3900m 晴 良 12頭 2. マーベラスカイザー 熊沢重文
3. バアゼルリバー 小坂忠士
2013/03/10 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. マイネイサベル 松岡正海
2回中山6日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. スマートシルエット 蛯名正義
3. オールザットジャズ C.デムーロ
2013/03/10 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. メイショウマンボ 川田将雅
1回阪神6日 芝 1400m 曇 良 16頭 2. ナンシーシャイン 大野拓弥
3. ティズトレメンダス 川須栄彦
2013/03/16 フラワーカップ(G3) 1. サクラプレジール 横山典弘
2回中山7日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. エバーブロッサム 戸崎圭太
3. リラコサージュ 柴田善臣
2013/03/16 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. インパルスヒーロー 田中勝春
2回中京3日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. カシノピカチュウ 西田雄一郎
3. エールブリーズ バルジュー
2013/03/17 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ロゴタイプ C.デムーロ
2回中山8日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. タマモベストプレイ 和田竜二
3. マイネルホウオウ 柴田大知
2013/03/17 阪神大賞典(G2) 1. ゴールドシップ 内田博幸
1回阪神8日 芝 3000m 晴 良 9頭 2. デスペラード 武豊
3. フォゲッタブル シュタルケ
2013/03/23 日経賞(G2) 1. フェノーメノ 蛯名正義
3回中山1日 芝 2500m 晴 良 14頭 2. カポーティスター 高倉稜
3. ムスカテール 内田博幸
2013/03/23 毎日杯(G3) 1. キズナ 武豊
2回阪神1日 芝・外 1800m 晴 良 13頭 2. ガイヤースヴェルト シュタルケ
3. バッドボーイ 川田将雅
2013/03/24 マーチステークス(G3) 1. グランドシチー 津村明秀
3回中山2日 ダート 1800m 曇 良 16頭 2. バーディバーディ 北村宏司
3. フレイムオブピース 蛯名正義
2013/03/24 高松宮記念(G1) 1. ロードカナロア 岩田康誠
2回中京6日 芝 1200m 晴 良 17頭 2. ドリームバレンチノ 松山弘平
3. ハクサンムーン 酒井学
2013/03/31 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. トウケイヘイロー 松岡正海
3回中山4日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. ダイワマッジョーレ 蛯名正義
3. ダイワファルコン 北村宏司
2013/03/31 産経大阪杯(G2) 1. オルフェーヴル 池添謙一
2回阪神4日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. ショウナンマイティ 浜中俊
3. エイシンフラッシュ C.デムーロ
2013/04/06 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. エーシントップ 内田博幸
3回中山5日 芝・外 1600m 雨 良 16頭 2. レッドアリオン 川須栄彦
3. ストーミングスター 柴田善臣
2013/04/06 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. サウンドオブハート 池添謙一
2回阪神5日 芝 1400m 雨 良 16頭 2. イチオクノホシ C.デムーロ
3. クィーンズバーン 藤岡佑介
2013/04/07 桜花賞(G1) 1. アユサン C.デムーロ
2回阪神6日 芝・外 1600m 曇 良 18頭 2. レッドオーヴァル デムーロ
3. プリンセスジャック 福永祐一
2013/04/13 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. ブラックステアマウンテン ウォルシュ
3回中山7日 芝 4250m 晴 良 16頭 2. リキアイクロフネ 金子光希
3. シゲルジュウヤク 熊沢重文
2013/04/13 アンタレスステークス(G3) 1. ホッコータルマエ 岩田康誠
2回阪神7日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. ニホンピロアワーズ 酒井学
3. ハートビートソング 藤岡佑介
2013/04/14 皐月賞(G1) 1. ロゴタイプ デムーロ
3回中山8日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. エピファネイア 福永祐一
3. コディーノ 横山典弘
2013/04/20 福島牝馬ステークス(G3) 1. オールザットジャズ C.デムーロ
1回福島5日 芝 1800m 曇 良 15頭 2. マイネイサベル 松岡正海
3. ピュアブリーゼ 古川吉洋
2013/04/21 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. デニムアンドルビー 内田博幸
2回東京2日 芝 2000m 曇 稍重 18頭 2. エバーブロッサム 戸崎圭太
3. ブリュネット 福永祐一
2013/04/21 読売マイラーズカップ(G2) 1. グランプリボス 浜中俊
3回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. サンレイレーザー 和田竜二
3. ダノンシャーク C.デムーロ
2013/04/27 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. ヒラボクディープ 蛯名正義
2回東京3日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. アポロソニック 勝浦正樹
3. ラストインパクト 北村友一
2013/04/28 天皇賞(春)(G1) 1. フェノーメノ 蛯名正義
3回京都4日 芝・外 3200m 晴 良 18頭 2. トーセンラー 武豊
3. レッドカドー モッセ
2013/05/04 京都新聞杯(G2) 1. キズナ 武豊
3回京都5日 芝・外 2200m 曇 良 16頭 2. ペプチドアマゾン 藤岡康太
3. ジャイアントリープ 北村友一
2013/05/05 新潟大賞典(G3) 1. パッションダンス 藤岡康太
1回新潟2日 芝・外 2000m 晴 良 16頭 2. アドマイヤタイシ 丸山元気
3. ダコール 丸田恭介
2013/05/05 NHKマイルカップ(G1) 1. マイネルホウオウ 柴田大知
2回東京6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. インパルスヒーロー 田中勝春
3. フラムドグロワール 横山典弘
2013/05/11 京王杯スプリングカップ(G2) 1. ダイワマッジョーレ 蛯名正義
2回東京7日 芝 1400m 雨 稍重 18頭 2. トライアンフマーチ 岩田康誠
3. ガルボ 石橋脩
2013/05/12 ヴィクトリアマイル(G1) 1. ヴィルシーナ 内田博幸
2回東京8日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. ホエールキャプチャ 蛯名正義
3. マイネイサベル 柴田大知
2013/05/18 平安ステークス(G3) 1. ニホンピロアワーズ 酒井学
3回京都9日 ダート 1900m 晴 良 16頭 2. ナイスミーチュー 小牧太
3. ナムラタイタン 太宰啓介
2013/05/19 優駿牝馬(G1) 1. メイショウマンボ 武幸四郎
2回東京10日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. エバーブロッサム 戸崎圭太
3. デニムアンドルビー 内田博幸
2013/05/25 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. テイエムハリアー 熊沢重文
3回京都11日 芝 3930m 晴 良 13頭 2. ハイローラー 平沢健治
3. ハードダダンダン 森一馬
2013/05/26 東京優駿(G1) 1. キズナ 武豊
2回東京12日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. エピファネイア 福永祐一
3. アポロソニック 勝浦正樹
2013/05/26 目黒記念(G2) 1. ムスカテール 内田博幸
2回東京12日 芝 2500m 晴 良 18頭 2. ルルーシュ ウィリアムズ
3. カフナ 戸崎圭太
2013/06/01 鳴尾記念(G3) 1. トウケイヘイロー 武豊
3回阪神1日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. エクスペディション 浜中俊
3. ダノンバラード 岩田康誠
2013/06/02 安田記念(G1) 1. ロードカナロア 岩田康誠
3回東京2日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. ショウナンマイティ 浜中俊
3. ダノンシャーク C.デムーロ
2013/06/09 エプソムカップ(G3) 1. クラレント 岩田康誠
3回東京4日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. ジャスタウェイ 福永祐一
3. サンレイレーザー 藤岡康太
2013/06/09 マーメイドステークス(G3) 1. マルセリーナ 川田将雅
3回阪神4日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. アグネスワルツ 国分恭介
3. アロマティコ 浜中俊
2013/06/16 函館スプリントステークス(G3) 1. パドトロワ 勝浦正樹
1回函館2日 芝 1200m 曇 良 16頭 2. シュプリームギフト 秋山真一郎
3. フォーエバーマーク 三浦皇成
2013/06/16 ユニコーンステークス(G3) 1. ベストウォーリア 戸崎圭太
3回東京6日 ダート 1600m 曇 重 15頭 2. サウンドリアーナ 武豊
3. サウンドトゥルー 大野拓弥
3. ケイアイレオーネ 幸英明
2013/06/22 東京ジャンプステークス(J・G3) 1. アポロマーベリック 草野太郎
3回東京7日 芝 3110m 晴 稍重 14頭 2. スナークスペイン 小坂忠士
3. ハクサン 高野和馬
2013/06/23 宝塚記念(G1) 1. ゴールドシップ 内田博幸
3回阪神8日 芝 2200m 曇 良 11頭 2. ダノンバラード 川田将雅
3. ジェンティルドンナ 岩田康誠
2013/06/30 ラジオNIKKEI賞(G3) 1. ケイアイチョウサン 横山典弘
2回福島2日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. カシノピカチュウ 西田雄一郎
3. アドマイヤドバイ 池添謙一
2013/06/30 CBC賞(G3) 1. マジンプロスパー 福永祐一
3回中京2日 芝 1200m 晴 良 14頭 2. ハクサンムーン 酒井学
3. サドンストーム 川田将雅
2013/07/07 七夕賞(G3) 1. マイネルラクリマ 柴田大知
2回福島4日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. トレイルブレイザー 北村宏司
3. タガノエルシコ 田辺裕信
2013/07/07 プロキオンステークス(G3) 1. アドマイヤロイヤル 四位洋文
3回中京4日 ダート 1400m 晴 良 16頭 2. セイクリムズン 岩田康誠
3. ダノンカモン 戸崎圭太
2013/07/14 函館記念(G3) 1. トウケイヘイロー 武豊
2回函館4日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. アンコイルド 吉田隼人
3. アスカクリチャン 岩田康誠
2013/07/21 函館2歳ステークス(G3) 1. クリスマス 丸山元気
2回函館6日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. プラチナティアラ 木幡初広
3. トーセンシルエット 江田照男
2013/07/21 トヨタ賞中京記念(G3) 1. フラガラッハ 高倉稜
3回中京8日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. ミッキードリーム 太宰啓介
3. リルダヴァル 福永祐一
2013/07/27 小倉サマージャンプ(J・G3) 1. オースミムーン 高田潤
2回小倉1日 芝 3390m 晴 良 11頭 2. トウショウデザイア 白浜雄造
3. ドングラシアス 五十嵐雄祐
2013/07/28 北海道新聞杯クイーンステークス(G3) 1. アイムユアーズ 戸崎圭太
3回函館2日 芝 1800m 曇 良 8頭 2. スピードリッパー 三浦皇成
3. オールザットジャズ 内田博幸
2013/07/28 アイビスサマーダッシュ(G3) 1. ハクサンムーン 酒井学
2回新潟2日 芝・直線 1000m 晴 良 18頭 2. フォーエバーマーク 村田一誠
3. リトルゲルダ 柴田大知
2013/08/04 レパードステークス(G3) 1. インカンテーション 大野拓弥
2回新潟4日 ダート 1800m 曇 稍重 15頭 2. サトノプリンシパル 蛯名正義
3. ケイアイレオーネ 幸英明
2013/08/04 小倉記念(G3) 1. メイショウナルト 武豊
2回小倉4日 芝 2000m 雨 稍重 15頭 2. ラブリーデイ 川田将雅
3. マイネルラクリマ 柴田大知
2013/08/11 関屋記念(G3) 1. レッドスパーダ 北村宏司
2回新潟6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ジャスタウェイ 福永祐一
3. レオアクティブ 横山典弘
2013/08/17 新潟ジャンプステークス(J・G3) 1. アサティスボーイ 石神深一
2回新潟7日 芝・外→内 3250m 晴 良 14頭 2. ハードダダンダン 森一馬
3. ボンジュールヒカリ 五十嵐雄祐
2013/08/18 札幌記念(G2) 1. トウケイヘイロー 武豊
4回函館2日 芝 2000m 小雨 重 16頭 2. アスカクリチャン 岩田康誠
3. アンコイルド 吉田隼人
2013/08/18 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. ツルマルレオン 小牧太
2回小倉8日 芝 1200m 晴 良 15頭 2. ニンジャ 藤岡康太
3. バーバラ 高倉稜
2013/08/24 エルムステークス(G3) 1. フリートストリート 内田博幸
4回函館3日 ダート 1700m 晴 重 13頭 2. エーシンモアオバー 岩田康誠
3. ブライトライン 福永祐一
2013/08/25 キーンランドカップ(G3) 1. フォーエバーマーク 村田一誠
4回函館4日 芝 1200m 晴 稍重 16頭 2. ストレイトガール 田中勝春
3. シュプリームギフト 秋山真一郎
2013/08/25 新潟2歳ステークス(G3) 1. ハープスター 川田将雅
2回新潟10日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. イスラボニータ 蛯名正義
3. ピークトラム 小牧太
2013/08/31 札幌2歳ステークス(G3) 1. レッドリヴェール 岩田康誠
4回函館5日 芝 1800m 雨 不良 14頭 2. マイネグレヴィル 柴田大知
3. ハイアーレート 吉田豊
2013/09/01 新潟記念(G3) 1. コスモネモシン 松岡正海
2回新潟12日 芝・外 2000m 曇 稍重 14頭 2. エクスペディション 浜中俊
3. ファタモルガーナ 田辺裕信
2013/09/01 小倉2歳ステークス(G3) 1. ホウライアキコ 和田竜二
2回小倉12日 芝 1200m 曇 重 15頭 2. ベルカント 武豊
3. ラブリープラネット 福永祐一
2013/09/08 京成杯オータムハンデキャップ(G3) 1. エクセラントカーヴ 戸崎圭太
4回中山2日 芝・外 1600m 雨 良 14頭 2. ダノンシャーク 内田博幸
3. ゴットフリート 田辺裕信
2013/09/08 セントウルステークス(G2) 1. ハクサンムーン 酒井学
4回阪神2日 芝 1200m 曇 良 13頭 2. ロードカナロア 岩田康誠
3. ドリームバレンチノ 松山弘平
2013/09/14 阪神ジャンプステークス(J・G3) 1. オースミムーン 高田潤
4回阪神3日 芝 3140m 晴 良 14頭 2. テイエムハリアー 熊沢重文
3. シゲルジュウヤク 中村将之
2013/09/15 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. デニムアンドルビー 内田博幸
4回阪神4日 芝・外 1800m 雨 重 18頭 2. シャトーブランシュ 北村友一
3. ウリウリ 浜中俊
2013/09/17 セントライト記念(G2) 1. ユールシンギング 北村宏司
4回中山5日 芝・外 2200m 晴 良 15頭 2. ダービーフィズ 田中勝春
3. アドマイヤスピカ 戸崎圭太
2013/09/22 産経賞オールカマー(G2) 1. ヴェルデグリーン 田辺裕信
4回中山7日 芝・外 2200m 晴 良 16頭 2. メイショウナルト 武豊
3. ダノンバラード 川田将雅
2013/09/22 神戸新聞杯(G2) 1. エピファネイア 福永祐一
4回阪神7日 芝・外 2400m 晴 良 18頭 2. マジェスティハーツ 森一馬
3. サトノノブレス 岩田康誠
2013/09/28 シリウスステークス(G3) 1. ケイアイレオーネ 幸英明
4回阪神8日 ダート 2000m 晴 良 16頭 2. ナイスミーチュー 小牧太
3. グランドシチー 津村明秀
2013/09/29 スプリンターズステークス(G1) 1. ロードカナロア 岩田康誠
4回中山9日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. ハクサンムーン 酒井学
3. マヤノリュウジン 池添謙一
2013/10/05 デイリー杯2歳ステークス(G2) 1. ホウライアキコ 和田竜二
4回京都1日 芝・外 1600m 曇 良 12頭 2. アトム 川田将雅
3. ピークトラム 小牧太
2013/10/06 毎日王冠(G2) 1. エイシンフラッシュ 福永祐一
4回東京2日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. ジャスタウェイ 柴田善臣
3. クラレント 川田将雅
2013/10/06 京都大賞典(G2) 1. ヒットザターゲット 北村友一
4回京都2日 芝・外 2400m 晴 良 13頭 2. アンコイルド 吉田隼人
3. トーセンラー 幸英明
2013/10/12 東京ハイジャンプ(J・G2) 1. オースミムーン 高田潤
4回東京3日 芝 3110m 晴 良 11頭 2. バアゼルリバー 小坂忠士
3. ネオレボルーション 熊沢重文
2013/10/13 秋華賞(G1) 1. メイショウマンボ 武幸四郎
4回京都4日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. スマートレイアー 武豊
3. リラコサージュ 池添謙一
2013/10/14 府中牝馬ステークス(G2) 1. ホエールキャプチャ 蛯名正義
4回東京5日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. ドナウブルー メンディザバル
3. スイートサルサ 田中勝春
2013/10/19 サウジアラビアロイヤルカップ富士ステークス(G3) 1. ダノンシャーク 内田博幸
4回東京6日 芝 1600m 曇 良 15頭 2. リアルインパクト 戸崎圭太
3. シャイニープリンス 北村宏司
2013/10/20 菊花賞(G1) 1. エピファネイア 福永祐一
4回京都7日 芝・外 3000m 曇 不良 18頭 2. サトノノブレス 岩田康誠
3. バンデ 松田大作
2013/10/26 毎日放送賞スワンステークス(G2) 1. コパノリチャード 浜中俊
4回京都8日 芝・外 1400m 晴 稍重 13頭 2. ダイワマッジョーレ 蛯名正義
3. サダムパテック 和田竜二
2013/10/27 天皇賞(秋)(G1) 1. ジャスタウェイ 福永祐一
4回東京9日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. ジェンティルドンナ 岩田康誠
3. エイシンフラッシュ デムーロ
2013/11/02 アルテミスステークス 1. マーブルカテドラル 田辺裕信
5回東京1日 芝 1600m 曇 良 18頭 2. パシフィックギャル メンディザバル
3. ニシノミチシルベ 松岡正海
2013/11/03 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. アスカクリチャン 戸崎圭太
5回東京2日 芝 2500m 晴 良 18頭 2. アドマイヤラクティ メンディザバル
3. ルルーシュ 北村宏司
2013/11/03 みやこステークス(G3) 1. ブライトライン 福永祐一
5回京都2日 ダート 1800m 雨 良 16頭 2. インカンテーション 大野拓弥
3. ローマンレジェンド 岩田康誠
2013/11/09 京王杯2歳ステークス(G2) 1. カラダレジェンド 田辺裕信
5回東京3日 芝 1400m 曇 良 14頭 2. クインズハリジャン 藤田伸二
3. ラブリープラネット 福永祐一
2013/11/09 京都ジャンプステークス(J・G3) 1. デンコウオクトパス 西谷誠
5回京都3日 芝・内→外 3170m 晴 良 7頭 2. メイショウヨウドウ 高田潤
3. ニジブルーム 小坂忠士
2013/11/09 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3) 1. ベルカント 武豊
5回京都3日 芝・外 1400m 晴 良 18頭 2. モズハツコイ バルザローナ
3. アドマイヤビジン 秋山真一郎
2013/11/10 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3) 1. ベルシャザール ルメール
5回東京4日 ダート 1600m 曇 良 16頭 2. アドマイヤロイヤル 四位洋文
3. ベストウォーリア 戸崎圭太
2013/11/10 エリザベス女王杯(G1) 1. メイショウマンボ 武幸四郎
5回京都4日 芝・外 2200m 雨 重 18頭 2. ラキシス 川田将雅
3. アロマティコ 三浦皇成
2013/11/16 東京スポーツ杯2歳ステークス(G3) 1. イスラボニータ 蛯名正義
5回東京5日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. プレイアンドリアル 柴田大知
3. クラリティシチー 田中勝春
2013/11/17 福島記念(G3) 1. ダイワファルコン 川須栄彦
3回福島6日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. マイネルラクリマ 柴田大知
3. ラブイズブーシェ 古川吉洋
2013/11/17 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. トーセンラー 武豊
5回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ダイワマッジョーレ 蛯名正義
3. ダノンシャーク 福永祐一
2013/11/23 京阪杯(G3) 1. アースソニック デムーロ
5回京都7日 芝 1200m 晴 良 17頭 2. アイラブリリ 幸英明
3. スギノエンデバー 福永祐一
2013/11/24 ジャパンカップ(G1) 1. ジェンティルドンナ ムーア
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 17頭 2. デニムアンドルビー 浜中俊
3. トーセンジョーダン ビュイック
2013/11/30 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2) 1. デスペラード 横山典弘
5回中山1日 芝・内2周 3600m 晴 良 13頭 2. ユニバーサルバンク 田辺裕信
3. トウカイトリック 北村宏司
2013/11/30 金鯱賞(G2) 1. カレンミロティック 池添謙一
4回中京1日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. ラブリーデイ 蛯名正義
3. ウインバリアシオン 藤岡康太
2013/12/01 ジャパンカップダート(G1) 1. ベルシャザール ルメール
5回阪神2日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. ワンダーアキュート 武豊
3. ホッコータルマエ 幸英明
2013/12/07 朝日チャレンジカップ(G3) 1. アルキメデス バルザローナ
5回阪神3日 芝・外 1800m 晴 良 18頭 2. カワキタフウジン ルメール
3. ハナズゴール デムーロ
2013/12/08 カペラステークス(G3) 1. ノーザンリバー 柴田善臣
5回中山4日 ダート 1200m 晴 良 16頭 2. スノードラゴン 大野拓弥
3. シルクフォーチュン 横山典弘
2013/12/08 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1) 1. レッドリヴェール 戸崎圭太
5回阪神4日 芝・外 1600m 曇 良 18頭 2. ハープスター 川田将雅
3. フォーエバーモア 蛯名正義
2013/12/14 愛知杯(G3) 1. フーラブライド 酒井学
4回中京5日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. キャトルフィーユ 横山和生
3. コスモネモシン 丹内祐次
2013/12/15 朝日杯フューチュリティステークス(G1) 1. アジアエクスプレス ムーア
5回中山6日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ショウナンアチーヴ 後藤浩輝
3. ウインフルブルーム 和田竜二
2013/12/21 中山大障害(J・G1) 1. アポロマーベリック 五十嵐雄祐
5回中山7日 芝 4100m 晴 稍重 16頭 2. ハッピーティア 平沢健治
3. メイショウブシドウ 熊沢重文
2013/12/21 ラジオNIKKEI杯2歳ステークス(G3) 1. ワンアンドオンリー ルメール
5回阪神7日 芝 2000m 曇 稍重 16頭 2. アズマシャトル 松山弘平
3. サトノアラジン 戸崎圭太
2013/12/22 有馬記念(G1) 1. オルフェーヴル 池添謙一
5回中山8日 芝 2500m 晴 良 16頭 2. ウインバリアシオン 岩田康誠
3. ゴールドシップ ムーア
2013/12/23 阪神カップ(G2) 1. リアルインパクト ムーア
5回阪神9日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. ガルボ 岩田康誠
3. クラレント 川田将雅

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年|2013年|2014年2015年2016年2017年