2010年JRA賞/重賞結果


2010年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 ブエナビスタ 3 / 4 / 0 / 0 3 2 0 0
最優秀2歳牡馬 グランプリボス 3 / 0 / 0 / 1 2 1 0 0
最優秀2歳牝馬 レーヴディソール 3 / 0 / 0 / 0 2 1 0 0
最優秀3歳牡馬 ヴィクトワールピサ 3 / 0 / 2 / 2 3 2 0 0
最優秀3歳牝馬 アパパネ 3 / 1 / 1 / 1 3 3 0 0
最優秀4歳以上牡馬 ナカヤマフェスタ 2 / 2 / 0 / 1 1 1 0 0
最優秀4歳以上牝馬 ブエナビスタ 3 / 4 / 0 / 0 3 2 0 0
最優秀短距離馬 キンシャサノキセキ 3 / 1 / 0 / 1 3 1 0 0
最優秀ダートホース エスポワールシチー 2 / 1 / 0 / 1 1 1 1 0
最優秀障害馬 バシケーン 2 / 1 / 2 / 5 1 1 0 0

2010年重賞結果



2010/01/05 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. アクシオン 藤田伸二
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. トウショウシロッコ 吉田豊
3. トウショウウェイヴ 中舘英二
2010/01/05 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. ライブコンサート 岩田康誠
1回京都1日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. スマートギア 武豊
3. レインダンス 藤岡康太
2010/01/10 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. ガルボ 池添謙一
1回京都3日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. シャイン 和田竜二
3. セレスロンディー 浜中俊
2010/01/11 フェアリーステークス(G3) 1. コスモネモシン 石橋脩
1回中山4日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. アプリコットフィズ 田中勝春
3. テイラーバートン 四位洋文
2010/01/17 京成杯(G3) 1. エイシンフラッシュ 横山典弘
1回中山6日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. アドマイヤテンクウ 安藤勝己
3. レッドスパークル 藤田伸二
2010/01/17 日経新春杯(G2) 1. メイショウベルーガ 池添謙一
1回京都6日 芝・外 2400m 晴 良 12頭 2. トップカミング 蛯名正義
3. レッドアゲート 浜中俊
2010/01/24 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. ネヴァブション 横山典弘
1回中山8日 芝・外 2200m 晴 良 13頭 2. シャドウゲイト 田中勝春
3. トウショウシロッコ 吉田豊
2010/01/24 平安ステークス(G3) 1. ロールオブザダイス 岩田康誠
1回京都8日 ダート 1800m 晴 良 12頭 2. ダイシンオレンジ 川田将雅
3. ネイキッド 赤木高太郎
2010/01/30 東京新聞杯(G3) 1. レッドスパーダ 横山典弘
1回東京1日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. トライアンフマーチ ルメール
3. エーシンフォワード 柴田善臣
2010/01/31 根岸ステークス(G3) 1. グロリアスノア 小林慎一郎
1回東京2日 ダート 1400m 晴 良 16頭 2. サマーウインド 武豊
3. オーロマイスター 吉田豊
2010/01/31 京都牝馬ステークス(G3) 1. ヒカルアマランサス デムーロ
2回京都2日 芝・外 1600m 雨 稍重 15頭 2. ベストロケーション 木幡初広
3. ザレマ 安藤勝己
2010/02/06 小倉大賞典(G3) 1. オースミスパーク 藤岡康太
1回中京5日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. ナリタクリスタル 武豊
3. マヤノライジン 福永祐一
2010/02/07 共同通信杯(G3) 1. ハンソデバンド 蛯名正義
1回東京4日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. ダノンシャンティ 吉田豊
3. アリゼオ ルメール
2010/02/07 シルクロードステークス(G3) 1. アルティマトゥーレ 横山典弘
2回京都4日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. ショウナンカザン 藤田伸二
3. シンボリグラン デムーロ
2010/02/14 ダイヤモンドステークス(G3) 1. フォゲッタブル 武豊
1回東京6日 芝 3400m 曇 良 15頭 2. ベルウッドローツェ 松岡正海
3. ドリームフライト 酒井学
2010/02/14 きさらぎ賞(G3) 1. ネオヴァンドーム デムーロ
2回京都6日 芝・外 1800m 曇 良 11頭 2. レーヴドリアン 藤岡佑介
3. ステージプレゼンス 川田将雅
2010/02/20 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. アプリコットフィズ 蛯名正義
1回東京7日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. プリンセスメモリー 勝浦正樹
3. テイラーバートン 四位洋文
2010/02/20 京都記念(G2) 1. ブエナビスタ 横山典弘
2回京都7日 芝・外 2200m 晴 良 13頭 2. ジャガーメイル ルメール
3. ドリームジャーニー 池添謙一
2010/02/21 フェブラリーステークス(G1) 1. エスポワールシチー 佐藤哲三
1回東京8日 ダート 1600m 晴 良 15頭 2. テスタマッタ 岩田康誠
3. サクセスブロッケン 内田博幸
2010/02/27 アーリントンカップ(G3) 1. コスモセンサー 石橋脩
1回阪神1日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ザタイキ 藤田伸二
3. レト 幸英明
2010/02/28 中山記念(G2) 1. トーセンクラウン 江田照男
2回中山2日 芝 1800m 晴 不良 16頭 2. テイエムアンコール 浜中俊
3. ショウワモダン 後藤浩輝
2010/02/28 阪急杯(G3) 1. エーシンフォワード 岩田康誠
1回阪神2日 芝 1400m 曇 良 16頭 2. ワンカラット 藤岡佑介
3. サンカルロ 吉田豊
2010/03/06 夕刊フジ賞オーシャンステークス(G3) 1. キンシャサノキセキ 四位洋文
2回中山3日 芝・外 1200m 雨 重 16頭 2. エーシンエフダンズ 内田博幸
3. シンボリグラン 戸崎圭太
2010/03/06 チューリップ賞(G3) 1. ショウリュウムーン 木村健
1回阪神3日 芝・外 1600m 曇 重 16頭 2. アパパネ 蛯名正義
3. エーシンリターンズ 岩田康誠
2010/03/07 報知杯弥生賞(G2) 1. ヴィクトワールピサ 武豊
2回中山4日 芝 2000m 雨 重 13頭 2. エイシンアポロン 池添謙一
3. ダイワファルコン 北村宏司
2010/03/13 トヨタ賞中京記念(G3) 1. シャドウゲイト 田中勝春
2回中京3日 芝 2000m 曇 良 18頭 2. タスカータソルテ 松田大作
3. ホッコーパドゥシャ 鮫島良太
2010/03/13 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. トーワベガ 北沢伸也
1回阪神5日 芝 3900m 曇 良 14頭 2. ショウリュウケン 穂苅寿彦
3. エイシンボストン 林満明
2010/03/14 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. ニシノブルームーン 北村宏司
2回中山6日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. ウェディングフジコ 吉田隼人
3. チェレブリタ 蛯名正義
2010/03/14 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. サウンドバリアー 渡辺薫彦
1回阪神6日 芝 1400m 晴 良 16頭 2. ラナンキュラス 四位洋文
3. レディアルバローザ 和田竜二
2010/03/20 フラワーカップ(G3) 1. オウケンサクラ 後藤浩輝
2回中山7日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. コスモネモシン 石橋脩
3. サンテミリオン 横山典弘
2010/03/20 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. エーシンホワイティ 北村友一
2回中京5日 芝 1200m 曇 良 18頭 2. トシギャングスター 浜中俊
3. サリエル 川島信二
2010/03/21 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. アリゼオ 横山典弘
2回中山8日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. ゲシュタルト 勝浦正樹
3. ローズキングダム 小牧太
2010/03/21 阪神大賞典(G2) 1. トウカイトリック 藤田伸二
1回阪神8日 芝 3000m 晴 良 14頭 2. ジャミール 安藤勝己
3. メイショウベルーガ 池添謙一
2010/03/27 日経賞(G2) 1. マイネルキッツ 松岡正海
3回中山1日 芝 2500m 晴 稍重 15頭 2. エアシェイディ 戸崎圭太
3. トーセンクラウン 江田照男
2010/03/27 毎日杯(G3) 1. ダノンシャンティ 安藤勝己
2回阪神1日 芝・外 1800m 晴 良 11頭 2. ミッキードリーム 和田竜二
3. リルダヴァル 内田博幸
2010/03/28 マーチステークス(G3) 1. マコトスパルビエロ 後藤浩輝
3回中山2日 ダート 1800m 曇 稍重 16頭 2. ナニハトモアレ 村田一誠
3. シビルウォー 吉田隼人
2010/03/28 高松宮記念(G1) 1. キンシャサノキセキ 四位洋文
2回中京8日 芝 1200m 曇 良 18頭 2. ビービーガルダン 安藤勝己
3. エーシンフォワード 岩田康誠
2010/04/04 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. ショウワモダン 後藤浩輝
3回中山4日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. マイネルファルケ 石橋脩
3. サニーサンデー 吉田隼人
2010/04/04 産経大阪杯(G2) 1. テイエムアンコール 浜中俊
2回阪神4日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. ゴールデンダリア 幸英明
3. ドリームジャーニー 池添謙一
2010/04/10 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. サンライズプリンス 横山典弘
3回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ダイワバーバリアン 蛯名正義
3. レト 幸英明
2010/04/10 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. アイアムカミノマゴ 秋山真一郎
2回阪神5日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. プロヴィナージュ 佐藤哲三
3. カノヤザクラ 小牧太
2010/04/11 桜花賞(G1) 1. アパパネ 蛯名正義
2回阪神6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. オウケンサクラ 安藤勝己
3. エーシンリターンズ 福永祐一
2010/04/17 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. メルシーモンサン 高野容輔
3回中山7日 芝 4250m 晴 不良 14頭 2. オープンガーデン 江田勇亮
3. トーワベガ 北沢伸也
2010/04/17 読売マイラーズカップ(G2) 1. リーチザクラウン 安藤勝己
2回阪神7日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. トライアンフマーチ 岩田康誠
3. キャプテントゥーレ 川田将雅
2010/04/18 皐月賞(G1) 1. ヴィクトワールピサ 岩田康誠
3回中山8日 芝 2000m 晴 稍重 18頭 2. ヒルノダムール 藤田伸二
3. エイシンフラッシュ 内田博幸
2010/04/24 福島牝馬ステークス(G3) 1. レジネッタ 中舘英二
1回福島5日 芝 1800m 晴 稍重 16頭 2. ブラボーデイジー 北村友一
3. ウェディングフジコ 吉田隼人
2010/04/25 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. サンテミリオン 横山典弘
2回東京2日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. アグネスワルツ 柴田善臣
3. ブルーミングアレー 松岡正海
2010/04/25 アンタレスステークス(G3) 1. ダイシンオレンジ 川田将雅
3回京都2日 ダート 1800m 晴 良 15頭 2. ナニハトモアレ 藤岡佑介
3. フサイチセブン 内田博幸
2010/05/01 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. ペルーサ 横山典弘
2回東京3日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. トゥザグローリー 内田博幸
3. ハートビートソング 福永祐一
2010/05/02 天皇賞(春)(G1) 1. ジャガーメイル ウィリアムズ
3回京都4日 芝・外 3200m 晴 良 18頭 2. マイネルキッツ 松岡正海
3. メイショウドンタク 武幸四郎
2010/05/08 新潟大賞典(G3) 1. ゴールデンダリア 柴田善臣
1回新潟3日 芝・外 2000m 晴 良 16頭 2. セイクリッドバレー 三浦皇成
3. ニホンピロレガーロ 酒井学
2010/05/08 京都新聞杯(G2) 1. ゲシュタルト 池添謙一
3回京都5日 芝・外 2200m 晴 良 17頭 2. コスモファントム 松岡正海
3. レーヴドリアン 藤岡佑介
2010/05/09 NHKマイルカップ(G1) 1. ダノンシャンティ 安藤勝己
2回東京6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. ダイワバーバリアン 蛯名正義
3. リルダヴァル 福永祐一
2010/05/15 京王杯スプリングカップ(G2) 1. サンクスノート 蛯名正義
2回東京7日 芝 1400m 晴 良 17頭 2. マルカフェニックス 福永祐一
3. アーバニティ 横山典弘
2010/05/15 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. エーシンディーエス 五十嵐雄祐
3回京都7日 芝 3930m 晴 良 14頭 2. バトルブレーヴ 北沢伸也
3. テイエムハリアー 林満明
2010/05/16 ヴィクトリアマイル(G1) 1. ブエナビスタ 横山典弘
2回東京8日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. ヒカルアマランサス 内田博幸
3. ニシノブルームーン 北村宏司
2010/05/23 優駿牝馬(G1) 1. アパパネ 蛯名正義
3回東京2日 芝 2400m 雨 稍重 18頭 1. サンテミリオン 横山典弘
3. アグネスワルツ 柴田善臣
2010/05/23 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. シルクメビウス 田中博康
4回京都2日 ダート 1900m 雨 不良 15頭 2. トランセンド 藤田伸二
3. アルトップラン 浜中俊
2010/05/29 金鯱賞(G2) 1. アーネストリー 佐藤哲三
4回京都3日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. ドリームサンデー 秋山真一郎
3. スマートギア 池添謙一
2010/05/30 東京優駿(G1) 1. エイシンフラッシュ 内田博幸
3回東京4日 芝 2400m 曇 良 17頭 2. ローズキングダム 後藤浩輝
3. ヴィクトワールピサ 岩田康誠
2010/05/30 目黒記念(G2) 1. コパノジングー 池添謙一
3回東京4日 芝 2500m 曇 良 12頭 2. イケドラゴン 丸山元気
3. フェニコーン 浜中俊
2010/06/06 安田記念(G1) 1. ショウワモダン 後藤浩輝
3回東京6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. スーパーホーネット 藤岡佑介
3. スマイルジャック 三浦皇成
2010/06/06 ユニコーンステークス(G3) 1. バーディバーディ 松岡正海
3回東京6日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. バトードール ウィリアムズ
3. サンライズクォリア 福永祐一
2010/06/12 東京ジャンプステークス(J・G3) 1. ギルティストライク 山本康志
3回東京7日 芝 3300m 晴 良 14頭 2. コウエイトライ 小坂忠士
3. バトルブレーヴ 西谷誠
2010/06/13 エプソムカップ(G3) 1. セイウンワンダー 福永祐一
3回東京8日 芝 1800m 曇 良 18頭 2. シルポート 蛯名正義
3. キャプテンベガ 後藤浩輝
2010/06/13 CBC賞(G3) 1. ヘッドライナー 幸英明
4回京都8日 芝 1200m 雨 稍重 18頭 2. ダッシャーゴーゴー 古川吉洋
3. ワンカラット 藤岡佑介
2010/06/20 マーメイドステークス(G3) 1. ブライティアパルス 藤岡康太
3回阪神2日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. セラフィックロンプ 宮崎北斗
3. テイエムオーロラ 国分恭介
2010/06/27 宝塚記念(G1) 1. ナカヤマフェスタ 柴田善臣
3回阪神4日 芝 2200m 晴 稍重 17頭 2. ブエナビスタ 横山典弘
3. アーネストリー 佐藤哲三
2010/07/04 函館スプリントステークス(G3) 1. ワンカラット 藤岡佑介
1回函館6日 芝 1200m 曇 良 15頭 2. ビービーガルダン 安藤勝己
3. アポロフェニックス 勝浦正樹
2010/07/04 ラジオNIKKEI賞(G3) 1. アロマカフェ 柴田善臣
2回福島6日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. クォークスター ウィリアムズ
3. レト 幸英明
2010/07/11 七夕賞(G3) 1. ドモナラズ 柴田善臣
2回福島8日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. アルコセニョーラ 武士沢友治
3. サンライズベガ 松岡正海
3. バトルバニヤン 中舘英二
2010/07/11 プロキオンステークス(G3) 1. ケイアイガーベラ 岩田康誠
3回阪神8日 ダート 1400m 小雨 稍重 16頭 2. サマーウインド 藤岡佑介
3. ナムラタイタン 熊沢重文
2010/07/18 アイビスサマーダッシュ(G3) 1. ケイティラブ 西田雄一郎
2回新潟2日 芝・直線 1000m 晴 良 18頭 2. ジェイケイセラヴィ 江田照男
3. マルブツイースター 柴田善臣
2010/07/24 小倉サマージャンプ(J・G3) 1. ランヘランバ 五十嵐雄祐
1回小倉3日 芝 3390m 晴 良 14頭 2. バトルブレーヴ 西谷誠
3. コウエイトライ 小坂忠士
2010/07/25 函館記念(G3) 1. マイネルスターリー ホワイト
2回函館4日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ジャミール 安藤勝己
3. ドリームサンデー 池添謙一
2010/08/01 小倉記念(G3) 1. ニホンピロレガーロ 酒井学
1回小倉6日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. バトルバニヤン 和田竜二
3. スマートギア 武豊
2010/08/08 函館2歳ステークス(G3) 1. マジカルポケット 安藤勝己
2回函館8日 芝 1200m 晴 良 13頭 2. マイネショコラーデ 和田竜二
3. ルリニガナ 藤岡佑介
2010/08/08 関屋記念(G3) 1. レッツゴーキリシマ 北村宏司
2回新潟8日 芝・外 1600m 曇 良 18頭 2. セイクリッドバレー 松岡正海
3. リザーブカード 内田博幸
2010/08/15 北海道新聞杯クイーンステークス(G3) 1. アプリコットフィズ 武豊
1回札幌2日 芝 1800m 曇 良 14頭 2. プロヴィナージュ 佐藤哲三
3. カウアイレーン 横山典弘
2010/08/15 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. メリッサ 福永祐一
2回小倉2日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. スカイノダン 国分恭介
3. サンダルフォン 酒井学
2010/08/21 新潟ジャンプステークス(J・G3) 1. コウエイトライ 高田潤
3回新潟3日 芝・外→内 3250m 晴 良 14頭 2. トップフリーダム 佐久間寛志
3. ビコーフェザー 白浜雄造
2010/08/22 札幌記念(G2) 1. アーネストリー 佐藤哲三
1回札幌4日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ロジユニヴァース 横山典弘
3. アクシオン 岩田康誠
2010/08/22 レパードステークス 1. ミラクルレジェンド 北村宏司
3回新潟4日 ダート 1800m 晴 良 13頭 2. グリッターウイング 津村明秀
3. ソリタリーキング 内田博幸
2010/08/29 キーンランドカップ(G3) 1. ワンカラット 藤岡佑介
1回札幌6日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. ジェイケイセラヴィ 江田照男
3. ベストロケーション 三浦皇成
2010/08/29 新潟記念(G3) 1. ナリタクリスタル 幸英明
3回新潟6日 芝・外 2000m 晴 良 17頭 2. トウショウシロッコ 吉田豊
3. サンライズベガ 松岡正海
2010/09/05 新潟2歳ステークス(G3) 1. マイネイサベル 松岡正海
3回新潟8日 芝・外 1600m 晴 良 17頭 2. マイネルラクリマ 石橋脩
3. レッドセインツ 四位洋文
2010/09/05 小倉2歳ステークス(G3) 1. ブラウンワイルド 浜中俊
2回小倉8日 芝 1200m 晴 良 17頭 2. シゲルキョクチョウ 幸英明
3. スギノエンデバー 藤岡康太
2010/09/11 朝日チャレンジカップ(G3) 1. キャプテントゥーレ 小牧太
4回阪神1日 芝 2000m 晴 良 9頭 2. プロヴィナージュ 佐藤哲三
3. アドマイヤメジャー 川田将雅
2010/09/12 京成杯オータムハンデキャップ(G3) 1. ファイアーフロート 津村明秀
4回中山2日 芝・外 1600m 晴 良 14頭 2. キョウエイストーム 石橋脩
3. キョウエイアシュラ 内田博幸
2010/09/12 セントウルステークス(G2) 1. ダッシャーゴーゴー 川田将雅
4回阪神2日 芝 1200m 晴 良 15頭 2. グリーンバーディー デュプレシス
3. メリッサ 福永祐一
2010/09/19 ラジオ日本賞セントライト記念(G2) 1. クォークスター 藤岡佑介
4回中山4日 芝・外 2200m 晴 良 17頭 2. ヤマニンエルブ 柴山雄一
3. アロマカフェ 武豊
2010/09/19 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. アニメイトバイオ 後藤浩輝
4回阪神3日 芝・外 1800m 晴 良 12頭 2. ワイルドラズベリー 安藤勝己
3. エーシンリターンズ 福永祐一
2010/09/20 エルムステークス(G3) 1. クリールパッション 津村明秀
2回札幌4日 ダート 1700m 雨 良 13頭 2. オーロマイスター 吉田豊
3. エーシンモアオバー 四位洋文
2010/09/20 阪神ジャンプステークス(J・G3) 1. コウエイトライ 小坂忠士
4回阪神4日 芝 3140m 晴 良 14頭 2. ドングラシアス 高田潤
3. タマモサプライズ 林満明
2010/09/26 産経賞オールカマー(G2) 1. シンゲン 藤田伸二
4回中山6日 芝・外 2200m 晴 良 10頭 2. ドリームジャーニー 池添謙一
3. トウショウシロッコ 吉田豊
2010/09/26 神戸新聞杯(G2) 1. ローズキングダム 武豊
4回阪神6日 芝・外 2400m 晴 良 12頭 2. エイシンフラッシュ 内田博幸
3. ビッグウィーク 川田将雅
2010/10/02 札幌2歳ステークス(G3) 1. オールアズワン 安藤勝己
2回札幌7日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. アヴェンチュラ 池添謙一
3. アドマイヤセプター 四位洋文
2010/10/02 シリウスステークス(G3) 1. キングスエンブレム 福永祐一
4回阪神7日 ダート 2000m 晴 良 12頭 2. ラヴェリータ 和田竜二
3. チョイワルグランパ 浜中俊
2010/10/03 スプリンターズステークス(G1) 1. ウルトラファンタジー ライ
4回中山8日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. キンシャサノキセキ 四位洋文
3. サンカルロ 吉田豊
2010/10/10 毎日王冠(G2) 1. アリゼオ 福永祐一
4回東京2日 芝 1800m 晴 稍重 10頭 2. エイシンアポロン 蛯名正義
3. ネヴァブション 田中勝春
2010/10/10 京都大賞典(G2) 1. メイショウベルーガ 池添謙一
5回京都2日 芝・外 2400m 晴 良 10頭 2. オウケンブルースリ 内田博幸
3. プロヴィナージュ 佐藤哲三
2010/10/16 東京ハイジャンプ(J・G2) 1. イコールパートナー 中村将之
4回東京3日 芝 3300m 晴 良 14頭 2. トーワベガ 北沢伸也
3. ビコーフェザー 白浜雄造
2010/10/16 デイリー杯2歳ステークス(G2) 1. レーヴディソール 福永祐一
5回京都3日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. アドマイヤサガス 小牧太
3. メイショウナルト 幸英明
2010/10/17 府中牝馬ステークス(G3) 1. テイエムオーロラ 国分恭介
4回東京4日 芝 1800m 晴 良 17頭 2. セラフィックロンプ 宮崎北斗
3. スマートシルエット 石橋脩
2010/10/17 秋華賞(G1) 1. アパパネ 蛯名正義
5回京都4日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. アニメイトバイオ 後藤浩輝
3. アプリコットフィズ 武豊
2010/10/23 サウジアラビアロイヤルカップ富士ステークス(G3) 1. ダノンヨーヨー 北村友一
4回東京5日 芝 1600m 晴 良 17頭 2. ライブコンサート 和田竜二
3. ガルボ 津村明秀
2010/10/24 菊花賞(G1) 1. ビッグウィーク 川田将雅
5回京都6日 芝・外 3000m 小雨 良 18頭 2. ローズキングダム 武豊
3. ビートブラック 幸英明
2010/10/30 毎日放送賞スワンステークス(G2) 1. マルカフェニックス 福永祐一
5回京都7日 芝・外 1400m 曇 良 14頭 2. ショウナンアルバ 四位洋文
3. ジョーカプチーノ 藤岡康太
2010/10/31 天皇賞(秋)(G1) 1. ブエナビスタ スミヨン
4回東京8日 芝 2000m 曇 稍重 18頭 2. ペルーサ 安藤勝己
3. アーネストリー 佐藤哲三
2010/11/06 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3) 1. マルモセーラ 田中健
6回京都1日 芝・外 1400m 晴 良 17頭 2. ホーマンフリップ 古川吉洋
3. ホエールキャプチャ 武豊
2010/11/07 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. トーセンジョーダン 三浦皇成
5回東京2日 芝 2500m 晴 良 18頭 2. ジャミール 大庭和弥
3. コスモヘレノス 中谷雄太
2010/11/07 みやこステークス(G3) 1. トランセンド 藤田伸二
6回京都2日 ダート 1800m 曇 良 16頭 2. キングスエンブレム 福永祐一
3. サクラロミオ 藤岡佑介
2010/11/13 京王杯2歳ステークス(G2) 1. グランプリボス デムーロ
5回東京3日 芝 1400m 晴 良 15頭 2. リアルインパクト 後藤浩輝
3. テイエムオオタカ 大庭和弥
2010/11/13 京都ジャンプステークス(J・G3) 1. ランヘランバ 五十嵐雄祐
6回京都3日 芝・内→外 3170m 曇 良 12頭 2. テイエムハリアー 白浜雄造
3. エイシンボストン 西谷誠
2010/11/14 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3) 1. グロリアスノア 戸崎圭太
5回東京4日 ダート 1600m 曇 良 16頭 2. ダノンカモン 三浦皇成
3. ブラボーデイジー 北村友一
2010/11/14 エリザベス女王杯(G1) 1. スノーフェアリー ムーア
6回京都4日 芝・外 2200m 曇 良 17頭 2. メイショウベルーガ 池添謙一
3. アパパネ 蛯名正義
2010/11/20 福島記念(G3) 1. ダンスインザモア 丸田恭介
3回福島9日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. ディアアレトゥーサ 丸山元気
3. トウショウシロッコ 吉田豊
2010/11/20 東京スポーツ杯2歳ステークス(G3) 1. サダムパテック スミヨン
5回東京5日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. リフトザウイングス 武豊
3. フェイトフルウォー 田中勝春
2010/11/21 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. エーシンフォワード 岩田康誠
6回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ダノンヨーヨー スミヨン
3. ゴールスキー 福永祐一
2010/11/27 京阪杯(G3) 1. スプリングソング 池添謙一
6回京都7日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. ケイアイアストン 秋山真一郎
3. モルトグランデ 田辺裕信
2010/11/28 ジャパンカップ(G1) 1. ローズキングダム 武豊
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. ブエナビスタ スミヨン
3. ヴィクトワールピサ ギュイヨン
2010/12/04 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2) 1. コスモヘレノス 松岡正海
5回中山1日 芝・内2周 3600m 晴 良 15頭 2. ジャミール 安藤勝己
3. ネヴァブション 後藤浩輝
2010/12/04 鳴尾記念(G3) 1. ルーラーシップ 岩田康誠
5回阪神1日 芝・外 1800m 晴 良 12頭 2. ヒルノダムール 藤田伸二
3. リルダヴァル 福永祐一
2010/12/05 ジャパンカップダート(G1) 1. トランセンド 藤田伸二
5回阪神2日 ダート 1800m 晴 稍重 16頭 2. グロリアスノア 小林慎一郎
3. アドマイヤスバル 小牧太
2010/12/11 中日新聞杯(G3) 1. トゥザグローリー デムーロ
3回小倉3日 芝 2000m 曇 良 18頭 2. コスモファントム 太宰啓介
3. ゲシュタルト 池添謙一
2010/12/12 カペラステークス(G3) 1. セイクリムズン 幸英明
5回中山4日 ダート 1200m 晴 良 16頭 2. ティアップワイルド 石橋脩
3. エノク 浜中俊
2010/12/12 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1) 1. レーヴディソール 福永祐一
5回阪神4日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ホエールキャプチャ 池添謙一
3. ライステラス デムーロ
2010/12/18 阪神カップ(G2) 1. キンシャサノキセキ スミヨン
5回阪神5日 芝 1400m 晴 良 17頭 2. レッドスパーダ 横山典弘
3. マイネルフォーグ ルメール
2010/12/19 朝日杯フューチュリティステークス(G1) 1. グランプリボス デムーロ
5回中山6日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. リアルインパクト ベリー
3. リベルタス 福永祐一
2010/12/19 愛知杯(G3) 1. セラフィックロンプ 宮崎北斗
3回小倉6日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ブロードストリート 藤田伸二
3. ヒカルアマランサス 池添謙一
2010/12/25 中山大障害(J・G1) 1. バシケーン 蓑島靖典
5回中山7日 芝 4100m 晴 良 12頭 2. タマモグレアー 林満明
3. マイネルネオス 柴田大知
2010/12/25 ラジオNIKKEI杯2歳ステークス(G3) 1. ダノンバラード 武豊
5回阪神7日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. オールアズワン 安藤勝己
3. コティリオン ルメール
2010/12/26 有馬記念(G1) 1. ヴィクトワールピサ デムーロ
5回中山8日 芝 2500m 晴 良 15頭 2. ブエナビスタ スミヨン
3. トゥザグローリー ウィリアムズ

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年|2010年|2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年