2014年JRA賞/重賞結果


2014年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 ジェンティルドンナ 2 / 1 / 0 / 3 1 1 0 1
最優秀2歳牡馬 ダノンプラチナ 3 / 1 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀2歳牝馬 ショウナンアデラ 3 / 1 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀3歳牡馬 イスラボニータ 3 / 1 / 1 / 1 3 1 0 0
最優秀3歳牝馬 ハープスター 3 / 1 / 0 / 2 3 1 0 0
最優秀4歳以上牡馬 ジャスタウェイ 3 / 1 / 0 / 2 2 1 0 1
最優秀4歳以上牝馬 ジェンティルドンナ 2 / 1 / 0 / 3 1 1 0 1
最優秀短距離馬 スノードラゴン 2 / 3 / 0 / 3 1 1 0 0
最優秀ダートホース ホッコータルマエ 3 / 1 / 0 / 2 1 1 2 0
最優秀障害馬 アポロマーベリック 2 / 1 / 0 / 2 1 1 0 0

2014年重賞結果



2014/01/05 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. オーシャンブルー ベリー
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. カルドブレッサ 藤岡佑介
3. ディサイファ 四位洋文
2014/01/05 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. エキストラエンド ルメール
1回京都1日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. オースミナイン 福永祐一
3. ガルボ 岩田康誠
2014/01/12 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. ミッキーアイル 浜中俊
1回京都4日 芝・外 1600m 晴 良 13頭 2. ウインフルブルーム 和田竜二
3. タガノグランパ 北村友一
2014/01/13 フェアリーステークス(G3) 1. オメガハートロック 戸崎圭太
1回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ニシノアカツキ ブノワ
3. リラヴァティ 蛯名正義
2014/01/19 京成杯(G3) 1. プレイアンドリアル 柴田大知
1回中山7日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. キングズオブザサン 大野拓弥
3. アデイインザライフ 横山典弘
2014/01/19 日経新春杯(G2) 1. サトノノブレス ルメール
1回京都7日 芝・外 2400m 晴 良 16頭 2. アドマイヤフライト 福永祐一
3. フーラブライド 酒井学
2014/01/25 京都牝馬ステークス(G3) 1. ウリウリ 浜中俊
1回京都8日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ドナウブルー 福永祐一
3. ノーブルジュエリー ルメール
2014/01/26 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. ヴェルデグリーン 田辺裕信
1回中山9日 芝・外 2200m 曇 良 16頭 2. サクラアルディート ベリー
3. フェイムゲーム 北村宏司
2014/01/26 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. ニホンピロアワーズ 酒井学
1回中京4日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. グランドシチー ギュイヨン
3. マイネルバイカ 松山弘平
2014/02/02 根岸ステークス(G3) 1. ゴールスキー ベリー
1回東京2日 ダート 1400m 晴 良 16頭 2. ノーザンリバー 蛯名正義
3. シルクフォーチュン 横山典弘
2014/02/02 シルクロードステークス(G3) 1. ストレイトガール 岩田康誠
2回京都2日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. レディオブオペラ 藤田伸二
3. リトルゲルダ 菱田裕二
2014/02/09 きさらぎ賞(G3) 1. トーセンスターダム 武豊
2回京都4日 芝・外 1800m 晴 稍重 9頭 2. バンドワゴン 和田竜二
3. エイシンエルヴィン 秋山真一郎
2014/02/16 京都記念(G2) 1. デスペラード 横山典弘
2回京都6日 芝・外 2200m 晴 稍重 12頭 2. トーセンラー 武豊
3. アンコイルド 後藤浩輝
2014/02/17 東京新聞杯(G3) 1. ホエールキャプチャ 蛯名正義
1回東京4日 芝 1600m 晴 重 14頭 2. エキストラエンド C.デムーロ
3. クラレント 川田将雅
2014/02/18 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. フォーエバーモア 蛯名正義
1回東京5日 芝 1600m 晴 稍重 15頭 2. マジックタイム 後藤浩輝
3. ニシノアカツキ ブノワ
2014/02/22 ダイヤモンドステークス(G3) 1. フェイムゲーム 北村宏司
1回東京7日 芝 3400m 晴 良 11頭 2. セイクリッドバレー リスポリ
3. タニノエポレット 岩田康誠
2014/02/23 フェブラリーステークス(G1) 1. コパノリッキー 田辺裕信
1回東京8日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. ホッコータルマエ 幸英明
3. ベルシャザール C.デムーロ
2014/02/23 小倉大賞典(G3) 1. ラストインパクト 川田将雅
1回小倉6日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. カフナ 藤岡康太
3. ブレイズアトレイル 丸田恭介
2014/02/24 共同通信杯(G3) 1. イスラボニータ 蛯名正義
1回東京6日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. ベルキャニオン 福永祐一
3. サトノアラジン 岩田康誠
2014/03/01 アーリントンカップ(G3) 1. ミッキーアイル 浜中俊
1回阪神1日 芝・外 1600m 小雨 良 10頭 2. タガノグランパ 岩田康誠
3. フェルメッツァ 武豊
2014/03/02 中山記念(G2) 1. ジャスタウェイ 横山典弘
2回中山2日 芝 1800m 雨 稍重 15頭 2. アルキメデス 岩田康誠
3. ロゴタイプ C.デムーロ
2014/03/02 阪急杯(G3) 1. コパノリチャード 浜中俊
1回阪神2日 芝 1400m 曇 良 16頭 2. サンカルロ 吉田豊
3. レッドオーヴァル 川田将雅
2014/03/08 夕刊フジ賞オーシャンステークス(G3) 1. スマートオリオン 横山典弘
2回中山3日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. スノードラゴン 大野拓弥
3. レッドスパーダ 北村宏司
2014/03/08 チューリップ賞(G3) 1. ハープスター 川田将雅
1回阪神3日 芝・外 1600m 晴 良 13頭 2. ヌーヴォレコルト 岩田康誠
3. リラヴァティ 松山弘平
2014/03/09 報知杯弥生賞(G2) 1. トゥザワールド 川田将雅
2回中山4日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. ワンアンドオンリー 横山典弘
3. アデイインザライフ 戸崎圭太
2014/03/15 中日新聞杯(G3) 1. マーティンボロ バルジュー
2回中京1日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ラキシス 川田将雅
3. ラブリーデイ ペドロサ
2014/03/15 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. ケイアイドウソジン 江田勇亮
1回阪神5日 芝 3900m 晴 良 12頭 2. オースミムーン 高田潤
3. アドマイヤトライ 北沢伸也
2014/03/16 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. フーラブライド 酒井学
2回中山6日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. ケイアイエレガント 吉田豊
2. キャトルフィーユ 後藤浩輝
2014/03/16 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. ベルカント 武豊
1回阪神6日 芝 1400m 晴 良 16頭 2. ニホンピロアンバー 秋山真一郎
3. エスメラルディーナ ペドロサ
2014/03/21 フラワーカップ(G3) 1. バウンスシャッセ 北村宏司
2回中山7日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. マイネグレヴィル 柴田大知
2. パシフィックギャル シュタルケ
2014/03/22 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. タガノグランパ 福永祐一
2回中京4日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. サトノルパン 小牧太
3. アルマエルナト 藤岡佑介
2014/03/23 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ロサギガンティア デムーロ
2回中山8日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. アジアエクスプレス 戸崎圭太
3. クラリティシチー 内田博幸
2014/03/23 阪神大賞典(G2) 1. ゴールドシップ 岩田康誠
1回阪神8日 芝 3000m 晴 良 9頭 2. アドマイヤラクティ 四位洋文
3. バンデ 松田大作
2014/03/29 日経賞(G2) 1. ウインバリアシオン 岩田康誠
3回中山1日 芝 2500m 晴 良 15頭 2. ホッコーブレーヴ 田辺裕信
3. ラストインパクト 川田将雅
2014/03/29 毎日杯(G3) 1. マイネルフロスト 柴田大知
2回阪神1日 芝・外 1800m 晴 良 14頭 2. エイシンブルズアイ 秋山真一郎
3. ステファノス シュタルケ
2014/03/30 マーチステークス(G3) 1. ソロル 蛯名正義
3回中山2日 ダート 1800m 小雨 重 16頭 2. ジェベルムーサ 田辺裕信
3. ドコフクカゼ 後藤浩輝
2014/03/30 高松宮記念(G1) 1. コパノリチャード デムーロ
2回中京6日 芝 1200m 曇 不良 18頭 2. スノードラゴン 大野拓弥
3. ストレイトガール 岩田康誠
2014/04/06 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. カレンブラックヒル 秋山真一郎
3回中山4日 芝・外 1600m 曇 稍重 16頭 2. カオスモス 内田博幸
3. インプロヴァイズ 津村明秀
2014/04/06 産経大阪杯(G2) 1. キズナ 武豊
2回阪神4日 芝 2000m 晴 良 8頭 2. トウカイパラダイス 柴山雄一
3. エピファネイア 福永祐一
2014/04/12 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. ショウナンアチーヴ 後藤浩輝
3回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. ショウナンワダチ 北村宏司
3. ベルルミエール 川島信二
2014/04/12 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. スマートレイアー 武豊
2回阪神5日 芝 1400m 晴 良 13頭 2. ウリウリ 福永祐一
3. ローブティサージュ シュタルケ
2014/04/13 桜花賞(G1) 1. ハープスター 川田将雅
2回阪神6日 芝・外 1600m 曇 良 18頭 2. レッドリヴェール 戸崎圭太
3. ヌーヴォレコルト 岩田康誠
2014/04/19 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. アポロマーベリック 五十嵐雄祐
3回中山7日 芝 4250m 晴 良 10頭 2. コスモソユーズ 山本康志
3. メイショウブシドウ 高田潤
2014/04/19 アンタレスステークス(G3) 1. ナムラビクター 小牧太
2回阪神7日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. トウショウフリーク 武豊
3. ニホンピロアワーズ 酒井学
2014/04/20 皐月賞(G1) 1. イスラボニータ 蛯名正義
3回中山8日 芝 2000m 曇 良 18頭 2. トゥザワールド 川田将雅
3. ウインフルブルーム 柴田大知
2014/04/26 福島牝馬ステークス(G3) 1. ケイアイエレガント 吉田豊
1回福島5日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. キャトルフィーユ 後藤浩輝
3. フィロパトール 津村明秀
2014/04/27 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. サングレアル 岩田康誠
2回東京2日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ブランネージュ 秋山真一郎
3. マイネオーラム 松岡正海
2014/04/27 読売マイラーズカップ(G2) 1. ワールドエース シュタルケ
3回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. フィエロ 武豊
3. エキストラエンド 川田将雅
2014/05/03 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. ショウナンラグーン 吉田豊
2回東京3日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. ワールドインパクト シュタルケ
3. ヤマノウィザード 戸崎圭太
2014/05/04 天皇賞(春)(G1) 1. フェノーメノ 蛯名正義
3回京都4日 芝・外 3200m 晴 良 18頭 2. ウインバリアシオン 武幸四郎
3. ホッコーブレーヴ 田辺裕信
2014/05/10 京都新聞杯(G2) 1. ハギノハイブリッド 秋山真一郎
3回京都5日 芝・外 2200m 晴 良 18頭 2. サウンズオブアース 浜中俊
3. ガリバルディ 福永祐一
2014/05/11 新潟大賞典(G3) 1. ユールシンギング 吉田隼人
1回新潟4日 芝・外 2000m 晴 良 16頭 2. マジェスティハーツ 森一馬
3. レッドレイヴン 柴山雄一
2014/05/11 NHKマイルカップ(G1) 1. ミッキーアイル 浜中俊
2回東京6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. タガノブルグ 三浦皇成
3. キングズオブザサン 蛯名正義
2014/05/17 京王杯スプリングカップ(G2) 1. レッドスパーダ 北村宏司
2回東京7日 芝 1400m 晴 良 15頭 2. クラレント 川田将雅
3. エールブリーズ 三浦皇成
2014/05/18 ヴィクトリアマイル(G1) 1. ヴィルシーナ 内田博幸
2回東京8日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. メイショウマンボ 武幸四郎
3. ストレイトガール 岩田康誠
2014/05/24 平安ステークス(G3) 1. クリノスターオー 幸英明
3回京都9日 ダート 1900m 晴 良 16頭 2. ソロル 松山弘平
3. ワイルドフラッパー 福永祐一
2014/05/25 優駿牝馬(G1) 1. ヌーヴォレコルト 岩田康誠
2回東京10日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. ハープスター 川田将雅
3. バウンスシャッセ 北村宏司
2014/05/31 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. ルールプロスパー 白浜雄造
3回京都11日 芝 3930m 晴 良 9頭 2. メイショウヨウドウ 西谷誠
3. トウシンボルト 難波剛健
2014/06/01 東京優駿(G1) 1. ワンアンドオンリー 横山典弘
2回東京12日 芝 2400m 晴 良 17頭 2. イスラボニータ 蛯名正義
3. マイネルフロスト 松岡正海
2014/06/01 目黒記念(G2) 1. マイネルメダリスト 蛯名正義
2回東京12日 芝 2500m 晴 良 16頭 2. ラブイズブーシェ 古川吉洋
3. プロモントーリオ 三浦皇成
2014/06/07 鳴尾記念(G3) 1. エアソミュール 戸崎圭太
3回阪神1日 芝 2000m 曇 良 12頭 2. アドマイヤタイシ 岩田康誠
3. フラガラッハ 高倉稜
2014/06/08 安田記念(G1) 1. ジャスタウェイ 柴田善臣
3回東京2日 芝 1600m 小雨 不良 17頭 2. グランプリボス 三浦皇成
3. ショウナンマイティ 北村宏司
2014/06/15 エプソムカップ(G3) 1. ディサイファ 四位洋文
3回東京4日 芝 1800m 晴 良 17頭 2. マイネルラクリマ 川田将雅
3. ダークシャドウ 戸崎圭太
2014/06/15 マーメイドステークス(G3) 1. ディアデラマドレ 藤岡康太
3回阪神4日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. コスモバルバラ 岩崎翼
3. フーラブライド 酒井学
2014/06/22 函館スプリントステークス(G3) 1. ガルボ 津村明秀
1回函館4日 芝 1200m 晴 良 14頭 2. ローブティサージュ 三浦皇成
3. クリスマス 丸田恭介
2014/06/22 ユニコーンステークス(G3) 1. レッドアルヴィス 蛯名正義
3回東京6日 ダート 1600m 曇 稍重 16頭 2. コーリンベリー 松山弘平
3. バンズーム 田辺裕信
2014/06/28 東京ジャンプステークス(J・G3) 1. メイショウヨウドウ 西谷誠
3回東京7日 芝 3110m 雨 稍重 14頭 2. ネオレボルーション 横山義行
3. セイエイ 高野和馬
2014/06/29 宝塚記念(G1) 1. ゴールドシップ 横山典弘
3回阪神8日 芝 2200m 曇 良 12頭 2. カレンミロティック 池添謙一
3. ヴィルシーナ 福永祐一
2014/07/06 ラジオNIKKEI賞(G3) 1. ウインマーレライ 松岡正海
2回福島2日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. クラリティシチー 内田博幸
3. ウインフェニックス 石橋脩
2014/07/06 CBC賞(G3) 1. トーホウアマポーラ 福永祐一
3回中京2日 芝 1200m 曇 良 16頭 2. エピセアローム 浜中俊
3. ニンジャ 酒井学
2014/07/13 七夕賞(G3) 1. メイショウナルト 田辺裕信
2回福島4日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. ニューダイナスティ 吉田豊
3. マイネルラクリマ 柴田大知
2014/07/13 プロキオンステークス(G3) 1. ベストウォーリア 戸崎圭太
3回中京4日 ダート 1400m 曇 稍重 16頭 2. キョウワダッフィー 福永祐一
3. ガンジス 国分優作
2014/07/19 函館2歳ステークス(G3) 1. アクティブミノル 藤岡康太
2回函館5日 芝 1200m 曇 良 16頭 2. タケデンタイガー 津村明秀
3. トウショウピスト 池添謙一
2014/07/20 函館記念(G3) 1. ラブイズブーシェ 古川吉洋
2回函館6日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. ダークシャドウ ローウィラー
3. ステラウインド 三浦皇成
2014/07/27 エルムステークス(G3) 1. ローマンレジェンド 岩田康誠
1回札幌2日 ダート 1700m 雨 不良 13頭 2. クリノスターオー 幸英明
3. インカンテーション 大野拓弥
2014/07/27 トヨタ賞中京記念(G3) 1. サダムパテック 田中勝春
3回中京8日 芝 1600m 曇 稍重 16頭 2. ミッキードリーム 太宰啓介
3. マジェスティハーツ 森一馬
2014/08/02 小倉サマージャンプ(J・G3) 1. メイショウブシドウ 高田潤
2回小倉1日 芝 3390m 雨 良 14頭 2. アラタマユニバース 北沢伸也
3. グリッターウイング 西谷誠
2014/08/03 北海道新聞杯クイーンステークス(G3) 1. キャトルフィーユ 福永祐一
1回札幌4日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. アロマティコ 三浦皇成
3. スマートレイアー 池添謙一
2014/08/03 アイビスサマーダッシュ(G3) 1. セイコーライコウ 柴田善臣
2回新潟2日 芝・直線 1000m 晴 良 12頭 2. フクノドリーム 横山典弘
3. アースソニック 岩田康誠
2014/08/10 レパードステークス(G3) 1. アジアエクスプレス 戸崎圭太
2回新潟4日 ダート 1800m 曇 稍重 15頭 2. クライスマイル ローウィラー
3. ランウェイワルツ 柴田善臣
2014/08/10 小倉記念(G3) 1. サトノノブレス 和田竜二
2回小倉4日 芝 2000m 雨 稍重 14頭 2. マーティンボロ 藤岡佑介
3. メイショウナルト 田辺裕信
2014/08/17 関屋記念(G3) 1. クラレント 田辺裕信
2回新潟6日 芝・外 1600m 曇 稍重 16頭 2. ダノンシャーク 内田博幸
3. サトノギャラント 北村宏司
2014/08/24 札幌記念(G2) 1. ハープスター 川田将雅
2回札幌2日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. ゴールドシップ 横山典弘
3. ホエールキャプチャ 蛯名正義
2014/08/24 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. リトルゲルダ 丸田恭介
2回小倉8日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. メイショウイザヨイ 太宰啓介
3. カイシュウコロンボ 川島信二
2014/08/30 新潟ジャンプステークス(J・G3) 1. エーシンホワイティ 北沢伸也
2回新潟9日 芝・外→内 3250m 晴 良 13頭 2. ヤマカツハクリュウ 高田潤
3. ホッコーゼニト 難波剛健
2014/08/31 キーンランドカップ(G3) 1. ローブティサージュ 三浦皇成
2回札幌4日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. レッドオーヴァル 池添謙一
3. マジンプロスパー 福永祐一
2014/08/31 新潟2歳ステークス(G3) 1. ミュゼスルタン 柴田善臣
2回新潟10日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. アヴニールマルシェ 北村宏司
3. ニシノラッシュ 田辺裕信
2014/09/06 札幌2歳ステークス(G3) 1. ブライトエンブレム 田辺裕信
2回札幌5日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. マイネルシュバリエ 柴田大知
3. レッツゴードンキ 吉田隼人
2014/09/07 新潟記念(G3) 1. マーティンボロ ローウィラー
2回新潟12日 芝・外 2000m 晴 良 18頭 2. クランモンタナ 柴田善臣
3. ラストインパクト 川田将雅
2014/09/07 小倉2歳ステークス(G3) 1. オーミアリス 国分優作
2回小倉12日 芝 1200m 晴 良 17頭 2. レオパルディナ 武豊
3. スノーエンジェル 松山弘平
2014/09/14 京成杯オータムハンデキャップ(G3) 1. クラレント 田辺裕信
3回新潟2日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. ブレイズアトレイル 津村明秀
3. ミトラ エスポジート
2014/09/14 セントウルステークス(G2) 1. リトルゲルダ 丸田恭介
4回阪神2日 芝 1200m 晴 良 15頭 2. ハクサンムーン 戸崎圭太
3. エピセアローム 浜中俊
2014/09/20 阪神ジャンプステークス(J・G3) 1. メイショウブシドウ 高田潤
4回阪神3日 芝 3140m 曇 良 13頭 2. ドリームセーリング 石神深一
3. オースミムーン 中村将之
2014/09/21 朝日杯セントライト記念(G2) 1. イスラボニータ 蛯名正義
3回新潟4日 芝 2200m 晴 良 18頭 2. トゥザワールド 川田将雅
3. タガノグランパ 菱田裕二
2014/09/21 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. ヌーヴォレコルト 岩田康誠
4回阪神4日 芝・外 1800m 晴 良 17頭 2. タガノエトワール 小牧太
3. リラヴァティ 松山弘平
2014/09/28 産経賞オールカマー(G2) 1. マイネルラクリマ 戸崎圭太
3回新潟6日 芝 2200m 晴 良 18頭 2. ラキシス 川田将雅
3. クリールカイザー 吉田豊
2014/09/28 神戸新聞杯(G2) 1. ワンアンドオンリー 横山典弘
4回阪神6日 芝・外 2400m 晴 良 16頭 2. サウンズオブアース 藤岡佑介
3. トーホウジャッカル 酒井学
2014/10/04 シリウスステークス(G3) 1. クリノスターオー 幸英明
4回阪神7日 ダート 2000m 曇 良 14頭 2. ナムラビクター 小牧太
3. トウシンイーグル 和田竜二
2014/10/05 スプリンターズステークス(G1) 1. スノードラゴン 大野拓弥
3回新潟8日 芝 1200m 小雨 良 18頭 2. ストレイトガール 岩田康誠
3. レッドオーヴァル 田辺裕信
2014/10/11 いちょうステークス 1. クラリティスカイ 横山典弘
4回東京1日 芝 1600m 晴 良 12頭 2. ネオルミエール 柴山雄一
3. ミッキーユニバース 北村宏司
2014/10/12 毎日王冠(G2) 1. エアソミュール 武豊
4回東京2日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. サンレイレーザー 田辺裕信
3. スピルバーグ 北村宏司
2014/10/13 東京ハイジャンプ(J・G2) 1. サンレイデューク 難波剛健
4回東京3日 芝 3110m 小雨 良 14頭 2. エーシンホワイティ 北沢伸也
3. オースミムーン 中村将之
2014/10/14 京都大賞典(G2) 1. ラストインパクト 川田将雅
4回京都3日 芝・外 2400m 曇 良 12頭 2. タマモベストプレイ 津村明秀
3. トーセンラー 武豊
2014/10/18 府中牝馬ステークス(G2) 1. ディアデラマドレ 藤岡康太
4回東京4日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. スマートレイアー 横山典弘
3. ホエールキャプチャ 蛯名正義
2014/10/19 秋華賞(G1) 1. ショウナンパンドラ 浜中俊
4回京都5日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. ヌーヴォレコルト 岩田康誠
3. タガノエトワール 小牧太
2014/10/25 サウジアラビアロイヤルカップ富士ステークス(G3) 1. ステファノス 戸崎圭太
4回東京6日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. シャイニープリンス 柴田大知
3. レッドアリオン 小牧太
2014/10/26 菊花賞(G1) 1. トーホウジャッカル 酒井学
4回京都7日 芝・外 3000m 晴 良 18頭 2. サウンズオブアース 蛯名正義
3. ゴールドアクター 吉田隼人
2014/11/01 アルテミスステークス(G3) 1. ココロノアイ 横山典弘
4回東京8日 芝 1600m 小雨 稍重 17頭 2. レッツゴードンキ 岩田康誠
3. トーセンラーク 吉田隼人
2014/11/01 毎日放送賞スワンステークス(G2) 1. ミッキーアイル 浜中俊
4回京都8日 芝・外 1400m 曇 良 13頭 2. サンライズメジャー 池添謙一
3. フィエロ 福永祐一
2014/11/02 天皇賞(秋)(G1) 1. スピルバーグ 北村宏司
4回東京9日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ジェンティルドンナ 戸崎圭太
3. イスラボニータ ルメール
2014/11/08 京王杯2歳ステークス(G2) 1. セカンドテーブル 戸崎圭太
5回東京1日 芝 1400m 曇 良 12頭 2. サフィロス 三浦皇成
3. ニシノラッシュ 田辺裕信
2014/11/08 京都ジャンプステークス(J・G3) 1. オースミムーン 中村将之
5回京都1日 芝・内→外 3170m 晴 良 14頭 2. メイショウブシドウ 高田潤
3. オベロン 五十嵐雄祐
2014/11/08 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3) 1. クールホタルビ 小牧太
5回京都1日 芝・外 1400m 晴 良 14頭 2. ダノングラシアス 岩田康誠
3. ウインソワレ ルメール
2014/11/09 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. フェイムゲーム 北村宏司
5回東京2日 芝 2500m 曇 良 18頭 2. クリールカイザー 吉田豊
3. スーパームーン 内田博幸
2014/11/09 みやこステークス(G3) 1. インカンテーション 大野拓弥
5回京都2日 ダート 1800m 曇 良 16頭 2. ランウェイワルツ 浜中俊
3. ナムラビクター 小牧太
2014/11/15 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3) 1. ワイドバッハ 武豊
5回東京3日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. エアハリファ 三浦皇成
3. グレープブランデー 北村宏司
2014/11/15 デイリー杯2歳ステークス(G2) 1. タガノエスプレッソ 岩田康誠
5回京都3日 芝・外 1600m 晴 良 9頭 2. アッシュゴールド 池添謙一
3. ナヴィオン 福永祐一
2014/11/16 福島記念(G3) 1. ミトラ バルザローナ
4回福島4日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. フラアンジェリコ 柴山雄一
3. メイショウナルト 田辺裕信
2014/11/16 エリザベス女王杯(G1) 1. ラキシス 川田将雅
5回京都4日 芝・外 2200m 晴 良 18頭 2. ヌーヴォレコルト 岩田康誠
3. ディアデラマドレ 藤岡康太
2014/11/23 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. ダノンシャーク 岩田康誠
5回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 17頭 2. フィエロ 福永祐一
3. グランデッツァ 秋山真一郎
2014/11/24 東京スポーツ杯2歳ステークス(G3) 1. サトノクラウン ムーア
5回東京7日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. アヴニールマルシェ 北村宏司
3. ソールインパクト 福永祐一
2014/11/29 ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(G3) 1. ベルラップ ビュイック
5回京都8日 芝 2000m 晴 稍重 8頭 2. ダノンメジャー 小牧太
3. シュヴァルグラン 内田博幸
2014/11/30 ジャパンカップ(G1) 1. エピファネイア スミヨン
5回東京9日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. ジャスタウェイ 福永祐一
3. スピルバーグ 北村宏司
2014/11/30 京阪杯(G3) 1. アンバルブライベン 田中健
5回京都9日 芝 1200m 曇 良 18頭 2. サドンストーム 秋山真一郎
3. サカジロロイヤル 国分優作
2014/12/06 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2) 1. デスペラード 横山典弘
4回中山1日 芝・内2周 3600m 晴 良 15頭 2. ファタモルガーナ 戸崎圭太
3. クリールカイザー 吉田豊
2014/12/06 金鯱賞(G2) 1. ラストインパクト 川田将雅
4回中京1日 芝 2000m 曇 良 17頭 2. サトノノブレス 池添謙一
3. エアソミュール 武豊
2014/12/07 チャンピオンズカップ(G1) 1. ホッコータルマエ 幸英明
4回中京2日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. ナムラビクター 小牧太
3. ローマンレジェンド 岩田康誠
2014/12/13 チャレンジカップ(G3) 1. トーセンスターダム 武豊
5回阪神3日 芝・外 1800m 晴 良 12頭 2. デウスウルト 川田将雅
2. フルーキー 浜中俊
2014/12/14 カペラステークス(G3) 1. ダノンレジェンド 丸田恭介
4回中山4日 ダート 1200m 晴 良 15頭 2. サトノタイガー 御神本訓史
3. メイショウノーベル 津村明秀
2014/12/14 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1) 1. ショウナンアデラ 蛯名正義
5回阪神4日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. レッツゴードンキ 浜中俊
3. ココロノアイ 横山典弘
2014/12/20 中山大障害(J・G1) 1. レッドキングダム 北沢伸也
4回中山5日 芝 4100m 小雨 良 13頭 2. アポロマーベリック 五十嵐雄祐
3. サンレイデューク 難波剛健
2014/12/20 愛知杯(G3) 1. ディアデラマドレ 藤岡康太
4回中京5日 芝 2000m 雨 重 18頭 2. キャトルフィーユ ムーア
3. スイートサルサ 田中勝春
2014/12/21 朝日杯フューチュリティステークス(G1) 1. ダノンプラチナ 蛯名正義
5回阪神6日 芝・外 1600m 晴 稍重 18頭 2. アルマワイオリ 勝浦正樹
3. クラリティスカイ 岩田康誠
2014/12/27 阪神カップ(G2) 1. リアルインパクト ビュイック
5回阪神7日 芝 1400m 曇 良 18頭 2. コパノリチャード 武豊
3. ダイワマッジョーレ C.デムーロ
2014/12/28 ホープフルステークス(G2) 1. シャイニングレイ 川田将雅
4回中山8日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. コメート 嘉藤貴行
3. ブラックバゴ 戸崎圭太
2014/12/28 有馬記念(G1) 1. ジェンティルドンナ 戸崎圭太
4回中山8日 芝 2500m 晴 良 16頭 2. トゥザワールド ビュイック
3. ゴールドシップ 岩田康誠

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年|2014年|2015年2016年2017年