Grade Race Online! 2021年重賞結果
2021年重賞結果

2021/01/05 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. ヒシイグアス 松山弘平
1回中山1日 芝 2000m 曇 良 17頭 2. ココロノトウダイ 丸山元気
3. ウインイクシード 戸崎圭太

2021/01/05 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. ケイデンスコール 岩田康誠
1回中京1日 芝 1600m 曇 良 16頭 2. ピースワンパラディ 福永祐一
3. エントシャイデン 川須栄彦

2021/01/10 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. ピクシーナイト 福永祐一
1回中京3日 芝 1600m 晴 良 15頭 2. ルークズネスト 幸英明
3. バスラットレオン 坂井瑠星

2021/01/11 フェアリーステークス(G3) 1. ファインルージュ ルメール
1回中山4日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. ホウオウイクセル 丸田恭介
3. ベッラノーヴァ 丸山元気

2021/01/16 愛知杯(G3) 1. マジックキャッスル 戸崎圭太
1回中京5日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ランブリングアレー 福永祐一
3. ウラヌスチャーム 岩田康誠

2021/01/17 京成杯(G3) 1. グラティアス ルメール
1回中山6日 芝 2000m 曇 良 12頭 2. タイムトゥヘヴン デムーロ
3. テンバガー 戸崎圭太

2021/01/17 日経新春杯(G2) 1. ショウリュウイクゾ 団野大成
1回中京6日 芝 2200m 晴 良 16頭 2. ミスマンマミーア 松若風馬
3. クラージュゲリエ 福永祐一

2021/01/24 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. アリストテレス ルメール
1回中山8日 芝・外 2200m 曇 不良 17頭 2. ヴェルトライゼンデ 池添謙一
3. ラストドラフト 三浦皇成

2021/01/24 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. オーヴェルニュ 川田将雅
1回中京8日 ダート 1800m 雨 不良 15頭 2. アナザートゥルース 松山弘平
3. メモリーコウ 古川吉洋

2021/01/31 根岸ステークス(G3) 1. レッドルゼル 川田将雅
1回東京2日 ダート 1400m 晴 稍重 16頭 2. ワンダーリーデル 田中勝春
3. タイムフライヤー ルメール

2021/01/31 シルクロードステークス(G3) 1. シヴァージ 福永祐一
1回中京10日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. ライトオンキュー 古川吉洋
3. ラウダシオン デムーロ

2021/02/07 東京新聞杯(G3) 1. カラテ 菅原明良
1回東京4日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. カテドラル 田辺裕信
3. シャドウディーヴァ 岩田康誠

2021/02/07 きさらぎ賞(G3) 1. ラーゴム 北村友一
1回中京12日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. ヨーホーレイク 武豊
3. ランドオブリバティ 三浦皇成

2021/02/13 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. アカイトリノムスメ 戸崎圭太
1回東京5日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. アールドヴィーヴル 松山弘平
3. ククナ ルメール

2021/02/14 共同通信杯(G3) 1. エフフォーリア 横山武史
1回東京6日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. ヴィクティファルス 松山弘平
3. シャフリヤール 福永祐一

2021/02/14 京都記念(G2) 1. ラヴズオンリーユー 川田将雅
1回阪神2日 芝 2200m 晴 良 11頭 2. ステイフーリッシュ 和田竜二
3. ダンビュライト 松若風馬

2021/02/20 ダイヤモンドステークス(G3) 1. グロンディオーズ 三浦皇成
1回東京7日 芝 3400m 晴 良 16頭 2. オーソリティ 川田将雅
3. ポンデザール ルメール

2021/02/20 京都牝馬ステークス(G3) 1. イベリス 酒井学
1回阪神3日 芝 1400m 晴 良 16頭 2. ギルデッドミラー 福永祐一
3. ブランノワール 団野大成

2021/02/21 フェブラリーステークス(G1) 1. カフェファラオ ルメール
1回東京8日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. エアスピネル 鮫島克駿
3. ワンダーリーデル 横山典弘

2021/02/21 小倉大賞典(G3) 1. テリトーリアル 石川裕紀人
2回小倉4日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. ボッケリーニ 浜中俊
3. ディアンドル 団野大成

2021/02/28 中山記念(G2) 1. ヒシイグアス 松山弘平
2回中山2日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. ケイデンスコール 岩田康誠
3. ウインイクシード 横山武史

2021/02/28 阪急杯(G3) 1. レシステンシア 北村友一
1回阪神6日 芝 1400m 晴 良 17頭 2. ミッキーブリランテ 和田竜二
3. ジャンダルム 荻野極

2021/03/06 夕刊フジ賞オーシャンステークス(G3) 1. コントラチェック 丸山元気
2回中山3日 芝・外 1200m 晴 稍重 16頭 2. カレンモエ 北村友一
3. ビアンフェ 藤岡佑介

2021/03/06 チューリップ賞(G2) 1. メイケイエール 武豊
1回阪神7日 芝・外 1600m 曇 稍重 12頭 1. エリザベスタワー 川田将雅
3. ストゥーティ 松山弘平

2021/03/07 報知杯弥生賞ディープインパクト記念(G2) 1. タイトルホルダー 横山武史
2回中山4日 芝 2000m 曇 良 10頭 2. シュネルマイスター ルメール
3. ダノンザキッド 川田将雅

2021/03/13 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. ランブリングアレー 武豊
2回中山5日 芝 1800m 雨 不良 16頭 2. ロザムール 北村宏司
3. フェアリーポルカ 和田竜二

2021/03/13 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. メイショウダッサイ 森一馬
1回阪神9日 芝 3900m 晴 稍重 8頭 2. スマートアペックス 中村将之
3. シンキングダンサー 石神深一

2021/03/14 金鯱賞(G2) 1. ギベオン 西村淳也
2回中京2日 芝 2000m 晴 重 10頭 2. デアリングタクト 松山弘平
3. ポタジェ 北村友一

2021/03/14 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. シゲルピンクルビー 和田竜二
1回阪神10日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. ヨカヨカ 幸英明
3. ミニーアイル 藤岡康太

2021/03/20 フラワーカップ(G3) 1. ホウオウイクセル 丸田恭介
2回中山7日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. エンスージアズム 岩田望来
3. ユーバーレーベン 丹内祐次

2021/03/20 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. ルークズネスト 幸英明
2回中京3日 芝 1400m 曇 良 15頭 2. グレナディアガーズ 川田将雅
3. モントライゼ ルメール

2021/03/21 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ヴィクティファルス 池添謙一
2回中山8日 芝 1800m 雨 重 15頭 2. アサマノイタズラ 嶋田純次
3. ボーデン 川田将雅

2021/03/21 阪神大賞典(G2) 1. ディープボンド 和田竜二
1回阪神12日 芝 3000m 曇 重 13頭 2. ユーキャンスマイル 藤岡佑介
3. ナムラドノヴァン 内田博幸

2021/03/27 日経賞(G2) 1. ウインマリリン 横山武史
3回中山1日 芝 2500m 晴 良 15頭 2. カレンブーケドール 松山弘平
3. ワールドプレミア 石橋脩

2021/03/27 毎日杯(G3) 1. シャフリヤール 川田将雅
2回阪神1日 芝・外 1800m 晴 良 9頭 2. グレートマジシャン ルメール
3. プログノーシス 藤岡佑介

2021/03/28 マーチステークス(G3) 1. レピアーウィット 石橋脩
3回中山2日 ダート 1800m 曇 稍重 16頭 2. ヒストリーメイカー 内田博幸
3. メモリーコウ 古川吉洋

2021/03/28 高松宮記念(G1) 1. ダノンスマッシュ 川田将雅
2回中京6日 芝 1200m 雨 重 18頭 2. レシステンシア 浜中俊
3. インディチャンプ 福永祐一

2021/04/03 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. テルツェット デムーロ
3回中山3日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. カテドラル 田辺裕信
3. ボンセルヴィーソ 木幡巧也

2021/04/04 大阪杯(G1) 1. レイパパレ 川田将雅
2回阪神4日 芝 2000m 雨 重 13頭 2. モズベッロ 池添謙一
3. コントレイル 福永祐一

2021/04/10 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. バスラットレオン 藤岡佑介
3回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. タイムトゥヘヴン デムーロ
3. シティレインボー 横山典弘

2021/04/10 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. デゼル 川田将雅
2回阪神5日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. マジックキャッスル 大野拓弥
3. ドナウデルタ 和田竜二

2021/04/11 桜花賞(G1) 1. ソダシ 吉田隼人
2回阪神6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. サトノレイナス ルメール
3. ファインルージュ 福永祐一

2021/04/17 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. メイショウダッサイ 森一馬
3回中山7日 芝 4250m 曇 良 8頭 2. ケンホファヴァルト 熊沢重文
3. タガノエスプレッソ 植野貴也

2021/04/17 アーリントンカップ(G3) 1. ホウオウアマゾン 川田将雅
2回阪神7日 芝・外 1600m 雨 重 18頭 2. リッケンバッカー 幸英明
3. レイモンドバローズ 浜中俊

2021/04/18 皐月賞(G1) 1. エフフォーリア 横山武史
3回中山8日 芝 2000m 晴 稍重 16頭 2. タイトルホルダー 田辺裕信
3. ステラヴェローチェ 吉田隼人

2021/04/18 アンタレスステークス(G3) 1. テーオーケインズ 松若風馬
2回阪神8日 ダート 1800m 晴 重 16頭 2. ヒストリーメイカー 内田博幸
3. ロードブレス 幸英明

2021/04/24 福島牝馬ステークス(G3) 1. ディアンドル 団野大成
1回新潟5日 芝・外 1800m 晴 良 15頭 2. ドナアトラエンテ 川田将雅
3. サンクテュエール 杉原誠人

2021/04/25 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. クールキャット ルメール
2回東京2日 芝 2000m 曇 良 17頭 2. スライリー 石川裕紀人
3. ユーバーレーベン デムーロ

2021/04/25 読売マイラーズカップ(G2) 1. ケイデンスコール 古川吉洋
2回阪神10日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. アルジャンナ 福永祐一
3. カイザーミノル 荻野極

2021/05/01 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. ワンダフルタウン 和田竜二
2回東京3日 芝 2400m 小雨 良 18頭 2. キングストンボーイ ルメール
3. レッドヴェロシティ デムーロ

2021/05/02 天皇賞(春)(G1) 1. ワールドプレミア 福永祐一
2回阪神12日 芝・外→内 3200m 晴 良 17頭 2. ディープボンド 和田竜二
3. カレンブーケドール 戸崎圭太

2021/05/08 京都新聞杯(G2) 1. レッドジェネシス 川田将雅
3回中京1日 芝 2200m 曇 良 11頭 2. ルペルカーリア 福永祐一
3. マカオンドール 浜中俊

2021/05/09 新潟大賞典(G3) 1. サンレイポケット 鮫島克駿
2回新潟2日 芝・外 2000m 晴 良 14頭 2. ポタジェ 西村淳也
3. サトノソルタス 秋山真一郎

2021/05/09 NHKマイルカップ(G1) 1. シュネルマイスター ルメール
2回東京6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. ソングライン 池添謙一
3. グレナディアガーズ 川田将雅

2021/05/15 京王杯スプリングカップ(G2) 1. ラウダシオン デムーロ
2回東京7日 芝 1400m 晴 良 17頭 2. トゥラヴェスーラ 鮫島克駿
3. カイザーミノル 荻野極

2021/05/15 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. マーニ 三津谷隼人
3回中京3日 芝 3900m 曇 良 11頭 2. トラスト 熊沢重文
3. スマートアペックス 中村将之

2021/05/16 ヴィクトリアマイル(G1) 1. グランアレグリア ルメール
2回東京8日 芝 1600m 曇 良 18頭 2. ランブリングアレー 吉田隼人
3. マジックキャッスル 戸崎圭太

2021/05/22 平安ステークス(G3) 1. オーヴェルニュ 福永祐一
3回中京5日 ダート 1900m 曇 重 16頭 2. アメリカンシード ルメール
3. マルシュロレーヌ 川田将雅

2021/05/23 優駿牝馬(G1) 1. ユーバーレーベン デムーロ
2回東京10日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. アカイトリノムスメ ルメール
3. ハギノピリナ 藤懸貴志

2021/05/29 葵ステークス 1. レイハリア 亀田温心
3回中京7日 芝 1200m 晴 良 17頭 2. ヨカヨカ 幸英明
3. オールアットワンス 和田竜二

2021/05/30 東京優駿(G1) 1. シャフリヤール 福永祐一
2回東京12日 芝 2400m 晴 良 17頭 2. エフフォーリア 横山武史
3. ステラヴェローチェ 吉田隼人

2021/05/30 目黒記念(G2) 1. ウインキートス 丹内祐次
2回東京12日 芝 2500m 晴 良 16頭 2. ヒートオンビート 川田将雅
3. アドマイヤアルバ 北村宏司

2021/06/05 鳴尾記念(G3) 1. ユニコーンライオン 坂井瑠星
4回中京1日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. ショウナンバルディ 池添謙一
3. ブラストワンピース 岩田康誠

2021/06/06 安田記念(G1) 1. ダノンキングリー 川田将雅
3回東京2日 芝 1600m 曇 良 14頭 2. グランアレグリア ルメール
3. シュネルマイスター 横山武史

2021/06/13 函館スプリントステークス(G3) 1. ビアンフェ 藤岡佑介
1回札幌2日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. カレンモエ 鮫島克駿
3. ミッキーブリランテ 和田竜二

2021/06/13 エプソムカップ(G3) 1. ザダル 石橋脩
3回東京4日 芝 1800m 曇 良 18頭 2. サトノフラッグ 戸崎圭太
3. ファルコニア 川田将雅

2021/06/20 ユニコーンステークス(G3) 1. スマッシャー 坂井瑠星
3回東京6日 ダート 1600m 曇 重 16頭 2. サヴァ 石川裕紀人
3. ケイアイロベージ 三浦皇成

2021/06/20 マーメイドステークス(G3) 1. シャムロックヒル 藤懸貴志
3回阪神2日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. クラヴェル 横山典弘
3. シャドウディーヴァ 福永祐一

2021/06/26 東京ジャンプステークス(J・G3) 1. スマートアペックス 中村将之
3回東京7日 芝 3110m 曇 良 14頭 2. ホッコーメヴィウス 黒岩悠
3. メイショウウチデ 小坂忠士

2021/06/27 宝塚記念(G1) 1. クロノジェネシス ルメール
3回阪神4日 芝 2200m 晴 良 13頭 2. ユニコーンライオン 坂井瑠星
3. レイパパレ 川田将雅

2021/07/04 ラジオNIKKEI賞(G3) 1. ヴァイスメテオール 丸山元気
1回福島2日 芝 1800m 小雨 稍重 16頭 2. ワールドリバイバル 津村明秀
3. ノースブリッジ 岩田康誠

2021/07/04 CBC賞(G3) 1. ファストフォース 鮫島克駿
3回小倉2日 芝 1200m 曇 良 13頭 2. ピクシーナイト 福永祐一
3. アウィルアウェイ 松山弘平

2021/07/11 七夕賞(G3) 1. トーラスジェミニ 戸崎圭太
1回福島4日 芝 2000m 曇 稍重 16頭 2. ロザムール デムーロ
3. ショウナンバルディ 岩田康誠

2021/07/11 プロキオンステークス(G3) 1. メイショウカズサ 松山弘平
3回小倉4日 ダート 1700m 雨 重 16頭 2. トップウイナー 和田竜二
3. メイショウウズマサ 斎藤新

2021/07/17 函館2歳ステークス(G3) 1. ナムラリコリス 泉谷楓真
1回函館5日 芝 1200m 晴 良 11頭 2. カイカノキセキ 鮫島克駿
3. グランデ 坂井瑠星

2021/07/18 函館記念(G3) 1. トーセンスーリヤ 横山和生
1回函館6日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. アイスバブル 水口優也
3. バイオスパーク 池添謙一

2021/07/18 トヨタ賞中京記念(G3) 1. アンドラステ 川田将雅
3回小倉6日 芝 1800m 曇 良 12頭 2. カテドラル 福永祐一
3. クラヴェル 横山典弘

2021/07/25 アイビスサマーダッシュ(G3) 1. オールアットワンス 石川裕紀人
3回新潟2日 芝・直線 1000m 晴 良 16頭 2. ライオンボス 鮫島克駿
3. バカラクイーン 菅原明良

2021/07/31 新潟ジャンプステークス(J・G3) 1. トゥルボー 石神深一
3回新潟3日 芝・外→内 3250m 晴 良 13頭 2. サーブルオール 五十嵐雄祐
3. フォイヤーヴェルク 白浜雄造

2021/08/01 北海道新聞杯クイーンステークス(G3) 1. テルツェット ルメール
1回函館10日 芝 1800m 雨 良 12頭 2. マジックキャッスル 戸崎圭太
3. サトノセシル 大野拓弥

2021/08/08 エルムステークス(G3) 1. スワーヴアラミス 松田大作
1回函館12日 ダート 1700m 曇 良 14頭 2. オメガレインボー 横山和生
3. ロードブレス 坂井瑠星

2021/08/08 レパードステークス(G3) 1. メイショウムラクモ 柴田善臣
3回新潟6日 ダート 1800m 曇 良 15頭 2. スウィープザボード 津村明秀
3. レプンカムイ 鮫島克駿

2021/08/15 関屋記念(G3) 1. ロータスランド 田辺裕信
4回新潟2日 芝・外 1600m 晴 良 17頭 2. カラテ 菅原明良
3. ソングライン 池添謙一

2021/08/15 小倉記念(G3) 1. モズナガレボシ 松山弘平
4回小倉2日 芝 2000m 曇 稍重 9頭 2. ヒュミドール 幸英明
3. スーパーフェザー 武豊

2021/08/22 札幌記念(G2) 1. ソダシ 吉田隼人
2回札幌4日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. ラヴズオンリーユー 川田将雅
3. ペルシアンナイト 横山武史

2021/08/22 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. ヨカヨカ 幸英明
4回小倉4日 芝 1200m 雨 稍重 18頭 2. ファストフォース 鮫島克駿
3. モズスーパーフレア 松若風馬

2021/08/28 小倉サマージャンプ(J・G3) 1. アサクサゲンキ 熊沢重文
4回小倉5日 芝 3390m 晴 良 8頭 2. マサハヤドリーム 森一馬
3. ビーオールアイズ 植野貴也

2021/08/29 キーンランドカップ(G3) 1. レイハリア 亀田温心
2回札幌6日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. エイティーンガール 横山和生
3. セイウンコウセイ 勝浦正樹

2021/08/29 新潟2歳ステークス(G3) 1. セリフォス 川田将雅
4回新潟6日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. アライバル ルメール
3. オタルエバー 幸英明

2021/09/04 札幌2歳ステークス(G3) 1. ジオグリフ ルメール
2回札幌7日 芝 1800m 晴 良 9頭 2. アスクワイルドモア 武豊
3. トーセンヴァンノ 山田敬士

2021/09/05 新潟記念(G3) 1. マイネルファンロン デムーロ
4回新潟8日 芝・外 2000m 晴 良 17頭 2. トーセンスーリヤ 横山和生
3. クラヴェル 横山典弘

2021/09/05 小倉2歳ステークス(G3) 1. ナムラクレア 浜中俊
4回小倉8日 芝 1200m 小雨 良 10頭 2. スリーパーダ 福永祐一
3. アネゴハダ 幸英明

2021/09/11 紫苑ステークス(G3) 1. ファインルージュ 福永祐一
4回中山1日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. スルーセブンシーズ 大野拓弥
3. ミスフィガロ 津村明秀

2021/09/12 京成杯オータムハンデキャップ(G3) 1. カテドラル 戸崎圭太
4回中山2日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. コントラチェック 大野拓弥
3. グレナディアガーズ 川田将雅

2021/09/12 産経賞セントウルステークス(G2) 1. レシステンシア ルメール
5回中京2日 芝 1200m 曇 良 17頭 2. ピクシーナイト 福永祐一
3. クリノガウディー 岩田康誠

2021/09/18 阪神ジャンプステークス(J・G3) 1. トゥルボー 石神深一
5回中京3日 芝 3300m 曇 不良 10頭 2. サーブルオール 五十嵐雄祐
3. マーニ 西谷誠

2021/09/19 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. アンドヴァラナウト 福永祐一
5回中京4日 芝 2000m 曇 良 18頭 2. エイシンヒテン 松若風馬
3. アールドヴィーヴル 松山弘平

2021/09/20 朝日杯セントライト記念(G2) 1. アサマノイタズラ 田辺裕信
4回中山5日 芝・外 2200m 晴 良 14頭 2. ソーヴァリアント 戸崎圭太
3. オーソクレース ルメール

2021/09/26 産経賞オールカマー(G2) 1. ウインマリリン 横山武史
4回中山7日 芝・外 2200m 曇 良 16頭 2. ウインキートス 丹内祐次
3. グローリーヴェイズ デムーロ

2021/09/26 神戸新聞杯(G2) 1. ステラヴェローチェ 吉田隼人
5回中京7日 芝 2200m 雨 不良 10頭 2. レッドジェネシス 藤岡康太
3. モンテディオ 池添謙一

2021/10/02 シリウスステークス(G3) 1. サンライズホープ 幸英明
5回中京8日 ダート 1900m 晴 良 16頭 2. ウェスタールンド 藤岡佑介
3. ブルベアイリーデ 福永祐一

2021/10/03 スプリンターズステークス(G1) 1. ピクシーナイト 福永祐一
4回中山9日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. レシステンシア ルメール
3. シヴァージ 吉田隼人

2021/10/09 サウジアラビアロイヤルカップ(G3) 1. コマンドライン ルメール
4回東京1日 芝 1600m 曇 良 7頭 2. ステルナティーア 福永祐一
3. スタニングローズ 戸崎圭太

2021/10/10 毎日王冠(G2) 1. シュネルマイスター ルメール
4回東京2日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. ダノンキングリー 川田将雅
3. ポタジェ 吉田隼人

2021/10/10 京都大賞典(G2) 1. マカヒキ 藤岡康太
4回阪神2日 芝・外 2400m 晴 良 14頭 2. アリストテレス デムーロ
3. キセキ 和田竜二

2021/10/16 アイルランドトロフィー府中牝馬ステークス(G2) 1. シャドウディーヴァ 福永祐一
4回東京3日 芝 1800m 曇 良 18頭 2. アンドラステ 岩田望来
3. マルターズディオサ 田辺裕信

2021/10/17 東京ハイジャンプ(J・G2) 1. ラヴアンドポップ 五十嵐雄祐
4回東京4日 芝 3110m 曇 稍重 12頭 2. ホッコーメヴィウス 黒岩悠
3. オジュウチョウサン 石神深一

2021/10/17 秋華賞(G1) 1. アカイトリノムスメ 戸崎圭太
4回阪神4日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ファインルージュ ルメール
3. アンドヴァラナウト 福永祐一

2021/10/23 富士ステークス(G2)

2021/10/24 菊花賞(G1)

2021/10/30 アルテミスステークス(G3)

2021/10/30 毎日放送賞スワンステークス(G2)

2021/10/31 天皇賞(秋)(G1)

2021/11/06 京王杯2歳ステークス(G2)

2021/11/06 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3)

2021/11/07 アルゼンチン共和国杯(G2)

2021/11/07 みやこステークス(G3)

2021/11/13 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3)

2021/11/13 デイリー杯2歳ステークス(G2)

2021/11/13 京都ジャンプステークス(J・G3)

2021/11/14 福島記念(G3)

2021/11/14 エリザベス女王杯(G1)

2021/11/20 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)

2021/11/21 マイルチャンピオンシップ(G1)

2021/11/27 ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(G3)

2021/11/28 ジャパンカップ(G1)

2021/11/28 京阪杯(G3)

2021/12/04 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2)

2021/12/04 チャレンジカップ(G3)

2021/12/05 チャンピオンズカップ(G1)

2021/12/11 中日新聞杯(G3)

2021/12/12 カペラステークス(G3)

2021/12/12 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)

2021/12/18 ターコイズステークス(G3)

2021/12/19 朝日杯フューチュリティステークス(G1)

2021/12/25 中山大障害(J・G1)

2021/12/25 阪神カップ(G2)

2021/12/26 有馬記念(G1)

2021/12/28 ホープフルステークス(G1)