Grade Race Online! 2022年重賞結果
2022年重賞結果

2022/01/05 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. レッドガラン 斎藤新
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. スカーフェイス 石橋脩
3. ヒートオンビート 横山武史

2022/01/05 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. ザダル 松山弘平
1回中京1日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. ダイワキャグニー 幸英明
3. カイザーミノル 横山典弘

2022/01/09 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. マテンロウオリオン 横山典弘
1回中京3日 芝 1600m 晴 良 15頭 2. ソリタリオ C.デムーロ
3. レッドベルアーム 川田将雅

2022/01/10 フェアリーステークス(G3) 1. ライラック デムーロ
1回中山4日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. スターズオンアース 石橋脩
3. ビジュノワール 大野拓弥

2022/01/15 愛知杯(G3) 1. ルビーカサブランカ 武豊
1回中京5日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. マリアエレーナ 坂井瑠星
3. デゼル 川田将雅

2022/01/16 京成杯(G3) 1. オニャンコポン 菅原明良
1回中山6日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ロジハービン 戸崎圭太
3. ヴェローナシチー 団野大成

2022/01/16 日経新春杯(G2) 1. ヨーホーレイク 川田将雅
1回中京6日 芝 2200m 晴 良 16頭 2. ステラヴェローチェ デムーロ
3. ヤシャマル 松田大作

2022/01/23 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. キングオブコージ 横山典弘
1回中山8日 芝・外 2200m 曇 良 14頭 2. マイネルファンロン 松岡正海
3. ボッケリーニ 横山武史

2022/01/23 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. スワーヴアラミス 松田大作
1回中京8日 ダート 1800m 小雨 良 16頭 2. オーヴェルニュ 団野大成
3. ブルベアイリーデ デムーロ

2022/01/30 根岸ステークス(G3) 1. テイエムサウスダン 岩田康誠
1回東京2日 ダート 1400m 曇 良 16頭 2. ヘリオス 武豊
3. タガノビューティー 津村明秀

2022/01/30 シルクロードステークス(G3) 1. メイケイエール 池添謙一
1回中京10日 芝 1200m 曇 良 18頭 2. シャインガーネット 田辺裕信
3. ナランフレグ 丸田恭介

2022/02/06 東京新聞杯(G3) 1. イルーシヴパンサー 田辺裕信
1回東京4日 芝 1600m 曇 良 15頭 2. ファインルージュ ルメール
3. カラテ 菅原明良

2022/02/06 きさらぎ賞(G3) 1. マテンロウレオ 横山典弘
1回中京12日 芝 2000m 晴 稍重 11頭 2. ダンテスヴュー 川田将雅
3. メイショウゲキリン 幸英明

2022/02/12 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. プレサージュリフト 戸崎圭太
1回東京5日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. スターズオンアース 横山武史
3. ベルクレスタ 松山弘平

2022/02/13 共同通信杯(G3) 1. ダノンベルーガ 松山弘平
1回東京6日 芝 1800m 雨 稍重 11頭 2. ジオグリフ ルメール
3. ビーアストニッシド 岩田康誠

2022/02/13 京都記念(G2) 1. アフリカンゴールド 国分恭介
1回阪神2日 芝 2200m 小雨 稍重 13頭 2. タガノディアマンテ 幸英明
3. サンレイポケット 鮫島克駿

2022/02/19 ダイヤモンドステークス(G3) 1. テーオーロイヤル 菱田裕二
1回東京7日 芝 3400m 曇 良 14頭 2. ランフォザローゼス 田中勝春
3. トーセンカンビーナ 石川裕紀人

2022/02/19 京都牝馬ステークス(G3) 1. ロータスランド 岩田望来
1回阪神3日 芝 1400m 小雨 良 18頭 2. スカイグルーヴ ルメール
3. タンタラス 川田将雅

2022/02/20 フェブラリーステークス(G1) 1. カフェファラオ 福永祐一
1回東京8日 ダート 1600m 小雨 重 16頭 2. テイエムサウスダン 岩田康誠
3. ソダシ 吉田隼人

2022/02/20 小倉大賞典(G3) 1. アリーヴォ 横山和生
2回小倉4日 芝 1800m 晴 稍重 16頭 2. ランブリングアレー 藤岡康太
3. カデナ 泉谷楓真

2022/02/27 中山記念(G2) 1. パンサラッサ 吉田豊
2回中山2日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. カラテ 菅原明良
3. アドマイヤハダル 横山武史

2022/02/27 阪急杯(G3) 1. ダイアトニック 岩田康誠
1回阪神6日 芝 1400m 晴 良 14頭 2. トゥラヴェスーラ 鮫島克駿
3. サンライズオネスト 武豊

2022/03/05 夕刊フジ賞オーシャンステークス(G3) 1. ジャンダルム 荻野極
2回中山3日 芝・外 1200m 晴 良 15頭 2. ナランフレグ 丸田恭介
3. ビアンフェ 藤岡佑介

2022/03/05 チューリップ賞(G2) 1. ナミュール 横山武史
1回阪神7日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. ピンハイ 高倉稜
3. サークルオブライフ デムーロ

2022/03/06 報知杯弥生賞ディープインパクト記念(G2) 1. アスクビクターモア 田辺裕信
2回中山4日 芝 2000m 曇 良 11頭 2. ドウデュース 武豊
3. ボーンディスウェイ 石橋脩

2022/03/12 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. クリノプレミアム 松岡正海
2回中山5日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. アブレイズ 菅原明良
3. ミスニューヨーク デムーロ

2022/03/12 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. エイシンクリック 西谷誠
1回阪神9日 芝 3900m 晴 良 11頭 2. レオビヨンド 高田潤
3. オジュウチョウサン 石神深一

2022/03/13 金鯱賞(G2) 1. ジャックドール 藤岡佑介
2回中京2日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. レイパパレ 川田将雅
3. アカイイト 幸英明

2022/03/13 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. サブライムアンセム 池添謙一
1回阪神10日 芝 1400m 曇 良 15頭 2. ナムラクレア 浜中俊
3. アネゴハダ 酒井学

2022/03/19 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. プルパレイ デムーロ
2回中京3日 芝 1400m 曇 稍重 18頭 2. タイセイディバイン 松若風馬
3. オタルエバー 幸英明

2022/03/20 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ビーアストニッシド 岩田康誠
2回中山7日 芝 1800m 曇 稍重 13頭 2. アライバル ルメール
3. サトノヘリオス 岩田望来

2022/03/20 阪神大賞典(G2) 1. ディープボンド 和田竜二
1回阪神12日 芝 3000m 曇 良 13頭 2. アイアンバローズ 石橋脩
3. シルヴァーソニック 川田将雅

2022/03/21 フラワーカップ(G3) 1. スタニングローズ 川田将雅
2回中山8日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. ニシノラブウインク 三浦皇成
3. シンティレーション 横山武史

2022/03/26 日経賞(G2) 1. タイトルホルダー 横山和生
3回中山1日 芝 2500m 曇 稍重 15頭 2. ボッケリーニ 浜中俊
3. ヒートオンビート 池添謙一

2022/03/26 毎日杯(G3) 1. ピースオブエイト 藤岡佑介
2回阪神1日 芝・外 1800m 小雨 稍重 10頭 2. ベジャール 藤岡康太
3. ドゥラドーレス 戸崎圭太

2022/03/27 マーチステークス(G3) 1. メイショウハリオ 浜中俊
3回中山2日 ダート 1800m 曇 重 16頭 2. ケンシンコウ 丸山元気
3. ブルベアイリーデ 戸崎圭太
3. ヒストリーメイカー 内田博幸

2022/03/27 高松宮記念(G1) 1. ナランフレグ 丸田恭介
2回中京6日 芝 1200m 晴 重 18頭 2. ロータスランド 岩田望来
3. キルロード 菊沢一樹

2022/04/02 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. タイムトゥヘヴン 大野拓弥
3回中山3日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. フォルコメン デムーロ
3. ダーリントンホール 横山武史

2022/04/03 大阪杯(G1) 1. ポタジェ 吉田隼人
2回阪神4日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. レイパパレ 川田将雅
3. アリーヴォ 武豊

2022/04/09 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. ジャングロ 武豊
3回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 11頭 2. マテンロウオリオン 横山典弘
3. リューベック 吉田隼人

2022/04/09 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. メイショウミモザ 鮫島克駿
2回阪神5日 芝・外 1600m 晴 良 11頭 2. アンドヴァラナウト 福永祐一
3. デゼル 川田将雅

2022/04/10 桜花賞(G1) 1. スターズオンアース 川田将雅
2回阪神6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ウォーターナビレラ 武豊
3. ナムラクレア 浜中俊

2022/04/16 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. オジュウチョウサン 石神深一
3回中山7日 芝 4250m 晴 稍重 9頭 2. ブラゾンダムール 西谷誠
3. マイネルレオーネ 平沢健治

2022/04/16 アーリントンカップ(G3) 1. ダノンスコーピオン 川田将雅
2回阪神7日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. タイセイディバイン 松若風馬
3. キングエルメス 坂井瑠星

2022/04/17 皐月賞(G1) 1. ジオグリフ 福永祐一
3回中山8日 芝 2000m 曇 良 18頭 2. イクイノックス ルメール
3. ドウデュース 武豊

2022/04/17 アンタレスステークス(G3) 1. オメガパフューム 横山和生
2回阪神8日 ダート 1800m 晴 良 16頭 2. グロリアムンディ 坂井瑠星
3. ニューモニュメント 小崎綾也

2022/04/23 福島牝馬ステークス(G3) 1. アナザーリリック 津村明秀
1回福島3日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. クリノプレミアム 松岡正海
3. サトノダムゼル 丸山元気

2022/04/24 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. エリカヴィータ 田辺裕信
2回東京2日 芝 2000m 雨 良 15頭 2. パーソナルハイ 吉田豊
3. シンシアウィッシュ デムーロ

2022/04/24 読売マイラーズカップ(G2) 1. ソウルラッシュ 浜中俊
2回阪神10日 芝・外 1600m 曇 稍重 15頭 2. ホウオウアマゾン 坂井瑠星
3. ファルコニア 川田将雅

2022/04/30 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. プラダリア 池添謙一
2回東京3日 芝 2400m 晴 良 13頭 2. ロードレゼル 川田将雅
3. エターナルビクトリ 武豊

2022/05/01 天皇賞(春)(G1) 1. タイトルホルダー 横山和生
2回阪神12日 芝・外→内 3200m 晴 稍重 18頭 2. ディープボンド 和田竜二
3. テーオーロイヤル 菱田裕二

2022/05/07 京都新聞杯(G2) 1. アスクワイルドモア 岩田望来
3回中京1日 芝 2200m 晴 良 12頭 2. ヴェローナシチー 酒井学
3. ボルドグフーシュ 松田大作

2022/05/08 新潟大賞典(G3) 1. レッドガラン 岩田康誠
1回新潟2日 芝・外 2000m 晴 良 15頭 2. カイザーバローズ 津村明秀
3. ヤシャマル 松田大作

2022/05/08 NHKマイルカップ(G1) 1. ダノンスコーピオン 川田将雅
2回東京6日 芝 1600m 曇 良 18頭 2. マテンロウオリオン 横山典弘
3. カワキタレブリー 菅原明良

2022/05/14 京王杯スプリングカップ(G2) 1. メイケイエール 池添謙一
2回東京7日 芝 1400m 曇 良 12頭 2. スカイグルーヴ ルメール
3. タイムトゥヘヴン 大野拓弥

2022/05/14 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. タガノエスプレッソ 石神深一
3回中京3日 芝 3900m 晴 重 9頭 2. ワーウルフ 小野寺祐太
3. ポルトラーノ 草野太郎

2022/05/15 ヴィクトリアマイル(G1) 1. ソダシ 吉田隼人
2回東京8日 芝 1600m 曇 良 18頭 2. ファインルージュ ルメール
3. レシステンシア 横山武史

2022/05/21 平安ステークス(G3)

2022/05/22 優駿牝馬(G1)

2022/05/28 葵ステークス(G3)

2022/05/29 東京優駿(G1)

2022/05/29 目黒記念(G2)

2022/06/04 鳴尾記念(G3)

2022/06/05 安田記念(G1)

2022/06/12 函館スプリントステークス(G3)

2022/06/12 エプソムカップ(G3)

2022/06/19 ユニコーンステークス(G3)

2022/06/19 マーメイドステークス(G3)

2022/06/25 東京ジャンプステークス(J・G3)

2022/06/26 宝塚記念(G1)

2022/07/03 ラジオNIKKEI賞(G3)

2022/07/03 CBC賞(G3)

2022/07/10 七夕賞(G3)

2022/07/10 プロキオンステークス(G3)

2022/07/16 函館2歳ステークス(G3)

2022/07/17 函館記念(G3)

2022/07/24 トヨタ賞中京記念(G3)

2022/07/30 新潟ジャンプステークス(J・G3)

2022/07/31 北海道新聞杯クイーンステークス(G3)

2022/07/31 アイビスサマーダッシュ(G3)

2022/08/07 エルムステークス(G3)

2022/08/07 レパードステークス(G3)

2022/08/14 関屋記念(G3)

2022/08/14 小倉記念(G3)

2022/08/21 札幌記念(G2)

2022/08/21 テレビ西日本賞北九州記念(G3)

2022/08/27 小倉サマージャンプ(J・G3)

2022/08/28 キーンランドカップ(G3)

2022/08/28 新潟2歳ステークス(G3)

2022/09/03 札幌2歳ステークス(G3)

2022/09/04 新潟記念(G3)

2022/09/04 小倉2歳ステークス(G3)

2022/09/10 紫苑ステークス(G3)

2022/09/11 京成杯オータムハンデキャップ(G3)

2022/09/11 産経賞セントウルステークス(G2)

2022/09/17 阪神ジャンプステークス(J・G3)

2022/09/18 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2)

2022/09/19 朝日杯セントライト記念(G2)

2022/09/25 産経賞オールカマー(G2)

2022/09/25 神戸新聞杯(G2)

2022/10/01 シリウスステークス(G3)

2022/10/02 スプリンターズステークス(G1)

2022/10/08 サウジアラビアロイヤルカップ(G3)

2022/10/09 毎日王冠(G2)

2022/10/10 京都大賞典(G2)

2022/10/15 アイルランドトロフィー府中牝馬ステークス(G2)

2022/10/16 東京ハイジャンプ(J・G2)

2022/10/16 秋華賞(G1)

2022/10/22 富士ステークス(G2)

2022/10/23 菊花賞(G1)

2022/10/29 アルテミスステークス(G3)

2022/10/29 MBS賞スワンステークス(G2)

2022/10/30 天皇賞(秋)(G1)

2022/11/05 京王杯2歳ステークス(G2)

2022/11/05 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3)

2022/11/06 アルゼンチン共和国杯(G2)

2022/11/06 みやこステークス(G3)

2022/11/12 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3)

2022/11/12 デイリー杯2歳ステークス(G2)

2022/11/12 京都ジャンプステークス(J・G3)

2022/11/13 福島記念(G3)

2022/11/13 エリザベス女王杯(G1)

2022/11/19 東京スポーツ杯2歳ステークス(G2)

2022/11/20 マイルチャンピオンシップ(G1)

2022/11/26 ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(G3)

2022/11/27 ジャパンカップ(G1)

2022/11/27 京阪杯(G3)

2022/12/03 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2)

2022/12/03 チャレンジカップ(G3)

2022/12/04 チャンピオンズカップ(G1)

2022/12/10 中日新聞杯(G3)

2022/12/11 カペラステークス(G3)

2022/12/11 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1)

2022/12/17 ターコイズステークス(G3)

2022/12/18 朝日杯フューチュリティステークス(G1)

2022/12/24 中山大障害(J・G1)

2022/12/24 阪神カップ(G2)

2022/12/25 有馬記念(G1)

2022/12/28 ホープフルステークス(G1)