1986年JRA賞/重賞結果


1986年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 ダイナガリバー 3 / 1 / 0 / 3 3 2 0 0
最優秀3歳牡馬 メリーナイス 3 / 1 / 0 / 1 1 1 0 0
最優秀3歳牡馬 ゴールドシチー 3 / 2 / 0 / 1 1 1 0 0
最優秀3歳牝馬 ドウカンジョー 2 / 0 / 0 / 0 1 0 0 0
最優秀3歳牝馬 コーセイ 3 / 0 / 0 / 1 1 0 0 0
最優秀4歳牡馬 ダイナガリバー 3 / 1 / 0 / 3 3 2 0 0
最優秀4歳牝馬 メジロラモーヌ 6 / 0 / 0 / 2 6 3 0 0
最優秀5歳以上牡馬 サクラユタカオー 3 / 0 / 0 / 3 3 1 0 0
最優秀5歳以上牝馬 タカラスチール 1 / 2 / 4 / 3 1 1 0 0
最優秀父内国産馬 ニッポーテイオー 3 / 4 / 1 / 2 3 0 0 0
最優秀短距離馬 ミホシンザン 0 / 0 / 4 / 1 0 0 0 0
最優秀ダートホース ライフタテヤマ 3 / 1 / 1 / 2 2 0 0 0
最優秀障害馬 ハッピールイス 3 / 1 / 1 / 6 2 0 0 0
最優秀アラブ ミトモスイセイ 6 / 0 / 0 / 1 1 0 0 0

1986年重賞結果



1986/01/05 日刊スポーツ賞金杯(G3) 1. クシロキング 岡部幸雄
1回中山1日 芝 2000m 曇 良 13頭 2. アサカサイレント 安田富男
3. トウショウサミット 田村正光
1986/01/05 スポーツニッポン賞金杯(G3) 1. エーコーフレンチ 田島信行
1回京都1日 芝 2000m 晴 重 13頭 2. スピードヒーロー 河内洋
3. トウショウレオ 田島良保
1986/01/12 京成杯(G3) 1. ダイナフェアリー 増沢末夫
1回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 11頭 2. ニッポーテイオー 蛯名信広
3. ダイナコスモス 根本康広
1986/01/12 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. フレッシュボイス 古小路重男
1回京都5日 芝・外 1600m 晴 良 9頭 2. ファイブホマレ 河内洋
3. ハイランドパーク 岩元市三
1986/01/15 ダイヤモンドステークス(G3) 1. トレードマーク 菅野昭夫
1回中山6日 芝・外→内 3200m 晴 良 11頭 2. ロンスパーク 的場均
3. チェスナットバレー 郷原洋行
1986/01/19 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. スダホーク 田原成貴
1回中山8日 芝・外 2200m 晴 良 6頭 2. ハーバークラウン 嶋田功
3. カネクロシオ 蛯沢誠治
1986/01/19 日経新春杯(G2) 1. フリートホープ 猿橋重利
1回京都8日 芝・外 2400m 晴 良 8頭 2. シンブラウン 岩元市三
3. メジロヘンリー 村本善之
1986/01/26 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. スーパーショット 増沢末夫
1回東京2日 芝 1600m 晴 良 9頭 2. キャニオンシロー 津曲幸夫
3. キリショウリ 嶋田功
1986/01/26 京都牝馬特別(G3) 1. ドミナスローズ 玉谷峰男
2回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 11頭 2. マツコトブキ 田原成貴
3. シンミスアンサー 岩元市三
1986/02/02 東京新聞杯(G3) 1. ギャロップダイナ 柴崎勇
1回東京4日 芝 1600m 晴 良 10頭 2. トウショウペガサス 柴田政人
3. モンテジャパン 吉永正人
1986/02/02 トヨタ賞中京記念(G3) 1. シャイニングルビー 久保敏文
1回中京4日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. カシマアーバン 関口睦介
3. シンボリヨーク 柴田光陽
1986/02/09 共同通信杯4歳ステークス(G3) 1. ダイナガリバー 増沢末夫
1回東京6日 芝 1800m 晴 良 9頭 2. マウントニゾン 嶋田功
3. トウショウサルー 加賀武見
1986/02/09 きさらぎ賞(G3) 1. フミノアプローズ 丸山勝秀
1回中京6日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. タケノコマヨシ 伊藤清章
3. ダイナフェアリー 南井克巳
1986/02/15 東京障害特別(春) 1. ハクホウダンディ 嘉堂信雄
1回東京7日 芝・襷 3300m 小雨 良 8頭 2. トウショウリーガル 渡部秀一
3. ノースリーガル 大江原哲
1986/02/15 フェブラリーハンデキャップ(G3) 1. ハツノアモイ 大塚栄三郎
1回東京7日 ダート 1600m 曇 良 13頭 2. チェリーフット 中島敏文
3. トチノニシキ 蛯沢誠治
1986/02/16 目黒記念(G2) 1. ビンゴチムール 中野栄治
1回東京8日 芝 2500m 晴 良 14頭 2. ロンスパーク 的場均
3. クシロキング 岡部幸雄
1986/02/16 中日新聞杯(G3) 1. ハクリョウベル 西橋昇
1回中京8日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. カシマアーバン 田島良保
3. ロングクイック 内田国夫
1986/02/16 京都記念(G2) 1. スダホーク 田原成貴
2回京都8日 芝・外 2400m 晴 良 14頭 2. メジロヘンリー 村本善之
3. メジロトーマス 丸山勝秀
1986/02/23 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. ユキノローズ 郷原洋行
2回中山2日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. ウメノフーリン 岡部幸雄
3. ダイナシュート 柴崎勇
1986/02/23 読売マイラーズカップ(G2) 1. ロングハヤブサ 南井克巳
1回阪神2日 芝 1600m 曇 良 13頭 2. マツコトブキ 田原成貴
3. イブキバレリーナ 増井裕
1986/03/02 報知杯弥生賞(G3) 1. ダイシンフブキ 菅原泰夫
2回中山4日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. ダイナコスモス 岡部幸雄
3. ニッポーテイオー 蛯名信広
1986/03/02 毎日杯(G3) 1. フレッシュボイス 田原成貴
1回阪神4日 芝 2000m 雪 良 15頭 2. タケノコマヨシ 伊藤清章
3. ベルロッチ 南井克巳
1986/03/08 阪神障害ステークス(春) 1. ブリージーラッド 小島貞博
1回阪神5日 芝 3200m 晴 良 14頭 2. ダイナバラード 岡冨俊一
3. キョウエイウオリア 原田聖二
1986/03/09 中山記念(G2) 1. クシロキング 岡部幸雄
2回中山6日 芝 1800m 晴 良 8頭 2. トウショウペガサス 柴田政人
3. モンテジャパン 吉永正人
1986/03/09 鳴尾記念(G2) 1. ロンスパーク 的場均
1回阪神6日 芝 2500m 晴 良 12頭 2. シングルロマン 松本達也
3. クラウンルイヤー 河内洋
1986/03/16 スプリンターズステークス(G3) 1. ドウカンテスコ 田村正光
2回中山8日 芝・外 1200m 曇 重 11頭 2. ロングハヤブサ 菅原泰夫
3. タカラスチール 柴田政人
1986/03/16 報知杯4歳牝馬特別(G2) 1. メジロラモーヌ 河内洋
1回阪神8日 芝 1400m 晴 稍重 17頭 2. チュウオーサリー 南井克巳
3. ポットテスコレディ 松永昌博
1986/03/30 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. サニーライト 大塚栄三郎
3回中山4日 芝 1800m 曇 重 12頭 2. バーニングダイナ 蛯沢誠治
3. フミノアプローズ 丸山勝秀
1986/03/30 日経賞(G2) 1. チェスナットバレー 郷原洋行
3回中山4日 芝 2500m 曇 重 12頭 2. ラウンドボウル 増沢末夫
3. ミヤギエコー 菅原泰夫
1986/03/30 サンケイ大阪杯(G2) 1. サクラユタカオー 小島太
2回阪神4日 芝 2000m 曇 稍重 10頭 2. スダホーク 田原成貴
3. シャイニングルビー 久保敏文
1986/03/30 小倉大賞典(G3) 1. マチカネイシン 河内洋
1回小倉8日 芝 1800m 曇 稍重 16頭 2. マルヨプラード 作田誠二
3. セントシーザー 蓑田早人
1986/04/06 中山大障害(春) 1. ライバコウハク 大江原哲
3回中山6日 芝 4100m 晴 良 9頭 2. オンワードボルガ 田中剛
3. シノンシンボリ 牧之瀬幸夫
1986/04/06 桜花賞(G1) 1. メジロラモーヌ 河内洋
2回阪神6日 芝 1600m 晴 良 22頭 2. マヤノジョウオ 田島信行
3. マチカネエルベ 柴田光陽
1986/04/13 皐月賞(G1) 1. ダイナコスモス 岡部幸雄
3回中山8日 芝 2000m 晴 良 21頭 2. フレッシュボイス 田原成貴
3. アサヒエンペラー 中舘英二
1986/04/20 京王杯スプリングカップ(G2) 1. トーアファルコン 河内洋
2回東京2日 芝 1400m 曇 不良 12頭 2. タカラスチール 大崎昭一
3. コーリンオー 小屋敷昭
1986/04/27 サンケイスポーツ賞4歳牝馬特別(G2) 1. メジロラモーヌ 河内洋
2回東京3日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. ダイナアクトレス 柴崎勇
3. ポットテスコレディ 松永昌博
1986/04/29 天皇賞(春)(G1) 1. クシロキング 岡部幸雄
3回京都4日 芝・外 3200m 晴 重 16頭 2. メジロトーマス 丸山勝秀
3. フリートホープ 猿橋重利
1986/05/03 京都大障害(春) 1. ハッピールイス 中竹和也
3回京都5日 芝 3270m 雨 不良 10頭 2. ブリージーラッド 小島貞博
3. ハッピージョージ 池添兼雄
1986/05/04 NHK杯(G2) 1. ラグビーボール 河内洋
2回東京6日 芝 2000m 晴 重 18頭 2. シンチェスト 岩元市三
3. アサヒエンペラー 中舘英二
1986/05/04 毎日放送賞京都4歳特別(G3) 1. エイシンガッツ 清水英次
3回京都6日 芝 2000m 曇 不良 11頭 2. マンノベスト 丸山勝秀
3. ピーターホーラー 田原成貴
1986/05/11 新潟大賞典(G3) 1. スーパーグラサード 中野栄治
1回新潟8日 芝・外 2200m 曇 良 12頭 2. ナスノプリンス 吉沢宗一
3. ベルレンケル 津留千彰
1986/05/11 安田記念(G1) 1. ギャロップダイナ 柴崎勇
2回東京8日 芝 1600m 曇 良 11頭 2. ホリノカチドキ 岡部幸雄
3. ロングハヤブサ 菅原泰夫
1986/05/11 京阪杯(G3) 1. シングルロマン 松本達也
3回京都8日 芝 2000m 小雨 良 17頭 2. アグネスビート 岩元市三
3. ライフタテヤマ 猿橋重利
1986/05/18 優駿牝馬(G1) 1. メジロラモーヌ 河内洋
3回東京2日 芝 2400m 曇 良 22頭 2. ユウミロク 音無秀孝
3. ダイナアクトレス 柴崎勇
1986/05/24 ニュージーランドトロフィー4歳ステークス(G3) 1. ニッポーテイオー 郷原洋行
3回東京3日 芝 1600m 曇 良 7頭 2. ダイナフェアリー 柴崎勇
3. リードトリプル 河内洋
1986/05/25 東京優駿(G1) 1. ダイナガリバー 増沢末夫
3回東京4日 芝 2400m 晴 良 23頭 2. グランパズドリーム 田原成貴
3. アサヒエンペラー 中舘英二
1986/06/01 宝塚記念(G1) 1. パーシャンボーイ 柴田政人
3回阪神6日 芝 2200m 晴 良 17頭 2. メジロトーマス 丸山勝秀
3. シングルロマン 松本達也
1986/06/08 エプソムカップ(G3) 1. スーパーグラサード 中野栄治
3回東京8日 芝 1800m 曇 良 12頭 2. サガミテイオー 嶋田功
3. タカラスチール 大崎昭一
1986/06/08 阪急杯(G3) 1. ロングハヤブサ 南井克巳
3回阪神8日 芝 1400m 晴 良 13頭 2. ホリノカチドキ 河内洋
3. セントシーザー 柴田政見
1986/06/22 ラジオたんぱ賞(G3) 1. ダイナコスモス 岡部幸雄
1回福島4日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. ニッポーテイオー 蛯名信広
3. オンワードルー 根本康広
1986/06/22 高松宮杯(G2) 1. ラグビーボール 河内洋
2回中京4日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ワカオライデン 小島貞博
3. ストームボーイ 田面木博公
1986/06/29 札幌記念(G3) 1. ライフタテヤマ 猿橋重利
1回札幌8日 ダート 2000m 曇 良 8頭 2. ペシャワール 杉浦宏昭
3. リキサンパワー 田面木博公
1986/07/06 七夕賞(G3) 1. サクラトウコウ 東信二
1回福島8日 芝 2000m 曇 不良 13頭 2. ダイヤモンドラーン 安田富男
3. トライトン 菅原泰夫
1986/07/06 東海テレビ杯金鯱賞(G3) 1. イズミスター 土肥幸広
2回中京8日 芝 1800m 曇 不良 21頭 2. ワンダーヒロイン 丸山勝秀
3. ダイナシュート 南井克巳
1986/07/13 セイユウ記念 1. ミトモスイセイ 郷原洋行
2回札幌4日 ダート 1800m 曇 不良 14頭 2. ビンチトール 小島太
3. チグサパワー 武永祥
1986/07/27 札幌3歳ステークス(G3) 1. ガルダンサー 木藤隆行
2回札幌8日 ダート 1200m 晴 良 12頭 2. ゴールドシチー 本田優
3. モガミホース 加賀武見
1986/08/03 関屋記念(G3) 1. アイランドゴッテス 増沢末夫
2回新潟8日 芝・外 1600m 晴 良 11頭 2. ダイナシュガー 坂井千明
3. タカラスチール 大崎昭一
1986/08/03 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. ラッキーオカメ 西浦勝一
2回小倉8日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. ダイナシュート 南井克巳
3. イブキバレリーナ 増井裕
1986/08/17 函館記念(G3) 1. ニッポーテイオー 郷原洋行
1回函館6日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. トウホーカムリ 松永幹夫
3. ドウカンヤシマ 大塚栄三郎
1986/08/24 新潟記念(G3) 1. ブラックスキー 嶋田功
3回新潟6日 芝・外 2000m 晴 良 13頭 2. ウメノフリート 横田吉光
3. ハッピーオールトン 中島敏文
1986/08/24 小倉記念(G3) 1. ヤクモデザイヤー 佐野清広
3回小倉6日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. ロングクイック 内田国夫
3. アルファローズ 出口隆義
1986/08/31 新潟3歳ステークス(G3) 1. クールハート 田村正光
3回新潟8日 芝 1200m 晴 稍重 12頭 2. トチノルーラー 蛯沢誠治
3. トウホーロイヤル 増沢末夫
1986/08/31 小倉3歳ステークス(G3) 1. サンキンハヤテ 東田幸男
3回小倉8日 芝 1200m 晴 良 11頭 2. ハセベルテックス 小迫次男
3. ニホンピロクリア 南井克巳
1986/09/07 京王杯オータムハンデキャップ(G3) 1. アイランドゴッテス 増沢末夫
4回中山2日 芝・外 1600m 晴 良 8頭 2. ダイナシュート 安田富男
3. タカラスチール 佐藤吉勝
1986/09/07 サファイヤステークス(G3) 1. エイシンリゲイン 河内洋
4回阪神2日 芝 1600m 晴 良 8頭 2. マチカネエルベ 柴田光陽
3. スーパーショット 松本達也
1986/09/13 阪神障害ステークス(秋) 1. キョウエイウオリア 岡冨俊一
4回阪神3日 芝 3200m 曇 良 7頭 2. トウメイスキー 大森勇一
3. イブキライダー 出津孝一
1986/09/14 タマツバキ記念 1. ビンチトール 中野栄治
2回函館6日 芝 2000m 曇 良 15頭 2. ロータリーアイドル 鹿戸雄一
3. ジョウショウボーイ 作田誠二
1986/09/14 クイーンステークス(G3) 1. ロイヤルシルキー 蛯沢誠治
4回中山4日 芝 2000m 曇 重 10頭 2. サクラハッスル 小島太
3. トウホーエイト 菅原泰夫
1986/09/14 朝日チャレンジカップ(G3) 1. ドウカンヤシマ 清水英次
4回阪神4日 芝 2000m 曇 良 7頭 2. ライフタテヤマ 猿橋重利
3. ヤマノスキー 丸山勝秀
1986/09/21 函館3歳ステークス(G3) 1. ホクトヘリオス 南田美知雄
2回函館8日 芝 1200m 雨 不良 10頭 2. マイネルダビテ 中舘英二
3. オカノアスティー 松永幹夫
1986/09/21 サンケイ賞オールカマー(G3) 1. ジュサブロー 鈴木純児
4回中山6日 芝・外 2200m 曇 重 11頭 2. ラウンドボウル 増沢末夫
3. テツノカチドキ 佐々木竹見
1986/09/28 ラジオ日本賞セントライト記念(G3) 1. レジェンドテイオー 柴田政人
4回中山8日 芝・外 2200m 晴 良 9頭 2. アサヒエンペラー 蛯沢誠治
3. サニーライト 大塚栄三郎
1986/09/28 神戸新聞杯(G3) 1. タケノコマヨシ 伊藤清章
4回阪神8日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. カツタイフウオー 田島良保
3. ポットテスコレディ 松永昌博
1986/10/05 毎日王冠(G2) 1. サクラユタカオー 小島太
4回東京2日 芝 1800m 晴 良 8頭 2. ニッポーテイオー 郷原洋行
3. ミホシンザン 柴田政人
1986/10/05 京都大賞典(G2) 1. スズカコバン 河内洋
4回京都2日 芝・外 2400m 曇 良 7頭 2. チェスナットバレー 加用正
3. ヤマノスキー 丸山勝秀
1986/10/11 東京障害特別(秋) 1. ハッピーウォーリア 臼井武
4回東京3日 芝・襷 3300m 曇 重 8頭 2. センゴクルビー 坂本勝美
3. キョウエイウオリア 岡冨俊一
1986/10/12 牝馬東京タイムズ杯(G3) 1. ダイナフェアリー 仁平健二
4回東京4日 芝 1600m 曇 稍重 9頭 2. アイランドゴッテス 増沢末夫
3. ダイナシュガー 岡部幸雄
1986/10/12 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. メジロラモーヌ 河内洋
4回京都4日 芝・外 2000m 曇 良 13頭 2. ポットテスコレディ 松永昌博
3. スーパーショット 村本善之
1986/10/19 カブトヤマ記念(G3) 1. キッポウシ 安田富男
2回福島8日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. カシマアーバン 的場均
3. ハッピーオールトン 中島敏文
1986/10/19 京都新聞杯(G2) 1. タケノコマヨシ 伊藤清章
4回京都6日 芝・外 2200m 晴 良 13頭 2. サニーライト 大塚栄三郎
3. エイシンウオリア 南井克巳
1986/10/26 天皇賞(秋)(G1) 1. サクラユタカオー 小島太
4回東京8日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ウインザーノット 田面木博公
3. ミホシンザン 柴田政人
1986/10/26 スワンステークス(G2) 1. ニッポーテイオー 郷原洋行
4回京都8日 芝・外 1400m 曇 良 15頭 2. アサクサエリート 飯田明弘
3. コーリンオー 小屋敷昭
1986/11/01 デイリー杯3歳ステークス(G2) 1. ダイナサンキュー 南井克巳
5回京都1日 芝・外 1400m 曇 良 11頭 2. オカノアスティー 松永幹夫
3. サンキンハヤテ 東田幸男
1986/11/02 京成杯3歳ステークス(G2) 1. ホクトヘリオス 南田美知雄
5回東京2日 芝 1400m 晴 良 7頭 2. ハセベルテックス 小迫次男
3. トキノキャロル 的場均
1986/11/02 エリザベス女王杯(G1) 1. メジロラモーヌ 河内洋
5回京都2日 芝・外 2400m 晴 良 19頭 2. スーパーショット 村本善之
3. ロイヤルシルキー 蛯沢誠治
1986/11/09 菊花賞(G1) 1. メジロデュレン 村本善之
5回京都4日 芝・外 3000m 雨 良 21頭 2. ダイナガリバー 増沢末夫
3. ラグビーボール 河内洋
1986/11/16 福島記念(G3) 1. ランニングフリー 小迫次男
3回福島8日 芝 2000m 曇 稍重 14頭 2. ゲイリーマッハ 増沢末夫
3. ナスノプリンス 吉沢宗一
1986/11/16 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. サクラサニーオー 小島太
5回東京6日 芝 2500m 晴 良 10頭 2. ミナガワローレル 中舘英二
3. ビンゴチムール 中野栄治
1986/11/16 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. タカラスチール 田島良保
5回京都6日 芝・外 1600m 曇 良 18頭 2. ニッポーテイオー 郷原洋行
3. ロングハヤブサ 南井克巳
1986/11/23 ジャパンカップ(G1) 1. ジュピターアイランド エデリー
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 14頭 2. アレミロード スターキー
3. ミホシンザン 柴田政人
1986/11/23 京都大障害(秋) 1. ダイタクカピタン 酒井浩
5回京都8日 芝 3270m 晴 良 13頭 2. ハッピールイス 中竹和也
3. エスエムダイオー 押田年郎
1986/11/30 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. スズパレード 蛯沢誠治
5回中山2日 芝・外 1600m 曇 良 14頭 2. マルタカストーム 菅原泰夫
3. メジロディッシュ 的場均
1986/11/30 愛知杯(G3) 1. ピーターホーラー 飯田明弘
3回中京4日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. プレジデントシチー 本田優
3. ポールホーラー 松永昌博
1986/11/30 阪神大賞典(G2) 1. メジロボアール 村本善之
5回阪神2日 芝 3000m 晴 良 8頭 2. マチカネイワシミズ 清水英次
3. マンノベスト 丸山勝秀
1986/12/07 ステイヤーズステークス(G3) 1. シーナンレディー 蛯沢誠治
5回中山4日 芝・内2周 3600m 晴 良 9頭 2. イズモランド 柴田政人
3. ケイティーボーン 安田富男
1986/12/07 ウインターステークス(G3) 1. ライフタテヤマ 猿橋重利
3回中京6日 ダート 2200m 晴 良 11頭 2. フェートノーザン 中竹和也
3. タニワカタイショウ 鹿戸雄一
1986/12/07 ラジオたんぱ杯3歳牝馬ステークス(G3) 1. ドウカンジョー 田島信行
5回阪神4日 芝 1600m 晴 良 12頭 2. マックスビューティ 南井克巳
3. タケノコーリー 河内洋
1986/12/13 テレビ東京賞3歳牝馬ステークス(G3) 1. コーセイ 増沢末夫
5回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 14頭 2. ウインホイッスル 柴田政人
3. タクノチドリ 東信二
1986/12/14 朝日杯3歳ステークス(G1) 1. メリーナイス 根本康広
5回中山6日 芝・外 1600m 雨 良 9頭 2. ホクトヘリオス 南田美知雄
3. スーパーファントム 柴田政人
1986/12/14 CBC賞(G3) 1. リードトリプル 田島信行
3回中京8日 芝 1200m 小雨 良 16頭 2. ホリノカチドキ 南井克巳
3. アサクサエリート 玉井智光
1986/12/14 阪神3歳ステークス(G1) 1. ゴールドシチー 本田優
5回阪神6日 芝 1600m 小雨 良 8頭 2. サンキンハヤテ 東田幸男
3. ファンドリスキー 岩元市三
1986/12/20 中山大障害(秋) 1. ハッピールイス 中竹和也
5回中山7日 芝 4100m 晴 稍重 11頭 2. ライバコウハク 大江原哲
3. メジロアンタレス 牧之瀬幸夫
1986/12/21 有馬記念(G1) 1. ダイナガリバー 増沢末夫
5回中山8日 芝 2500m 晴 稍重 12頭 2. ギャロップダイナ 柴崎勇
3. ミホシンザン 柴田政人
1986/12/21 サンケイスポーツ杯阪神牝馬特別(G3) 1. ポットテスコレディ 松永昌博
5回阪神8日 芝 2000m 晴 稍重 17頭 2. ワンダーヒロイン 丸山勝秀
3. マツコトブキ 南井克巳

トップページ
1986年|1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年