1999年JRA賞/重賞結果


1999年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 エルコンドルパサー 2 / 2 / 0 / 0 0 0 0 2
最優秀3歳牡馬 エイシンプレストン 2 / 1 / 0 / 0 1 1 0 0
最優秀3歳牝馬 ヤマカツスズラン 3 / 0 / 1 / 0 1 1 0 0
最優秀4歳牡馬 テイエムオペラオー 4 / 2 / 3 / 1 2 1 0 0
最優秀4歳牝馬 ウメノファイバー 2 / 0 / 0 / 3 2 1 0 0
最優秀5歳以上牡馬 エルコンドルパサー 2 / 2 / 0 / 0 0 0 0 2
最優秀5歳以上牝馬 メジロドーベル 1 / 1 / 0 / 1 1 1 0 0
最優秀父内国産馬 エアジハード 2 / 2 / 1 / 0 2 2 0 0
最優秀短距離馬 エアジハード 2 / 2 / 1 / 0 2 2 0 0
最優秀ダートホース 該当馬なし
最優秀障害馬 ゴッドスピード 3 / 1 / 1 / 1 1 1 0 0
特別賞 グラスワンダー 4 / 1 / 0 / 0 4 2 0 0
特別賞 スペシャルウィーク 5 / 2 / 0 / 1 5 3 0 0

1999年重賞結果



1999/01/05 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. サイレントハンター 吉田豊
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. ニッポーアトラス 蛯名正義
3. シグナスヒーロー 加藤和宏
1999/01/05 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. ヒカリサーメット 河内洋
1回京都1日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. ブリリアントロード 山田和広
3. カネトシガバナー 秋山真一郎
1999/01/10 ガーネットステークス(G3) 1. ワシントンカラー 柴田善臣
1回中山4日 ダート 1200m 晴 良 16頭 2. イソノウイナー 飯田祐史
3. スタープログラマー 田中勝春
1999/01/10 平安ステークス(G3) 1. オースミジェット 四位洋文
1回京都4日 ダート 1800m 曇 良 15頭 2. エムアイブラン 武豊
3. マイターン 橋本美純
1999/01/17 京成杯(G3) 1. オースミブライト 蛯名正義
1回中山6日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. チョウカイリョウガ 柴田善臣
3. エイシンウインダム 岡部幸雄
1999/01/17 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. フサイチエアデール 武豊
1回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. マルシゲファイター 菅谷正巳
3. ケイアイジョン 四位洋文
1999/01/24 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. スペシャルウィーク ペリエ
1回中山8日 芝・外 2200m 雨 良 11頭 2. サイレントハンター 柴田善臣
3. メジロスティード 後藤浩輝
1999/01/24 日経新春杯(G2) 1. メジロブライト 河内洋
1回京都8日 芝・外 2400m 曇 良 12頭 2. エモシオン 四位洋文
3. メジロシャープ 池田鉄平
1999/01/30 京都牝馬特別(G3) 1. マルカコマチ 福永祐一
2回京都1日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ナギサ 安田富男
3. ブロードアピール 武豊
1999/01/31 フェブラリーステークス(G1) 1. メイセイオペラ 菅原勲
1回東京2日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. エムアイブラン 武豊
3. タイキシャーロック 横山典弘
1999/02/07 東京新聞杯(G3) 1. キングヘイロー 柴田善臣
1回東京4日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. ケイワンバイキング 横山典弘
3. シンボリフェザード 四位洋文
1999/02/07 きさらぎ賞(G3) 1. ナリタトップロード 渡辺薫彦
2回京都4日 芝・外 1800m 晴 良 15頭 2. エイシンキャメロン 武豊
3. ケイアイジョン 武幸四郎
1999/02/14 共同通信杯4歳ステークス(G3) 1. ヤマニンアクロ 勝浦正樹
1回東京6日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. キンショーテガラ 後藤浩輝
3. ソウシュン 的場均
1999/02/14 京都記念(G2) 1. エモシオン 四位洋文
2回京都6日 芝・外 2200m 晴 良 10頭 2. マチカネフクキタル 武豊
3. サイレントハンター 吉田豊
1999/02/20 ダイヤモンドステークス(G3) 1. タマモイナズマ 小原義之
1回東京7日 芝 3200m 晴 良 13頭 2. ロングワールド 郷原洋司
3. タヤスメドウ 的場均
1999/02/21 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. ウメノファイバー 蛯名正義
1回東京8日 芝 1600m 晴 良 16頭 2. レッドチリペッパー 藤田伸二
3. ゴールドティアラ 四位洋文
1999/02/21 トヨタ賞中京記念(G3) 1. エリモエクセル 的場均
1回中京4日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. サンプレイス 熊沢重文
3. シンカイウン 内田浩一
1999/02/28 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. ナリタルナパーク 佐藤哲三
2回中山2日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. メジロドーベル 吉田豊
3. ホッコービューティ 的場均
1999/02/28 アーリントンカップ(G3) 1. エイシンキャメロン 武豊
1回阪神2日 芝 1600m 晴 良 14頭 2. バイオマスター 田中勝春
3. タイクラッシャー 和田竜二
1999/03/06 チューリップ賞(G3) 1. エイシンルーデンス 野元昭嘉
1回阪神3日 芝 1600m 晴 良 14頭 2. ゴッドインチーフ 河内洋
3. スタートマーチ 武豊
1999/03/07 報知杯弥生賞(G2) 1. ナリタトップロード 渡辺薫彦
2回中山4日 芝 2000m 雨 稍重 15頭 2. アドマイヤベガ 武豊
3. マイネルシアター 蛯名正義
1999/03/07 中日新聞杯(G3) 1. シンカイウン 内田浩一
1回中京8日 芝 1800m 小雨 稍重 15頭 2. ツルマルガイセン 高橋亮
3. ニシノダイオー 村本善之
1999/03/07 読売マイラーズカップ(G2) 1. エガオヲミセテ 河内洋
1回阪神4日 芝 1600m 雨 稍重 14頭 2. キョウエイマーチ 秋山真一郎
3. ケイワンバイキング 横山典弘
1999/03/13 マーチステークス(G3) 1. タヤスケーポイント 加藤和宏
2回中山5日 ダート 1800m 曇 稍重 16頭 2. ビーマイナカヤマ 鹿戸雄一
3. ロバノパンヤ 蛯名正義
1999/03/14 中山記念(G2) 1. キングヘイロー 柴田善臣
2回中山6日 芝 1800m 曇 良 12頭 2. ダイワテキサス 蛯名正義
3. サンプレイス 中舘英二
1999/03/14 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. ファイブポインター 岡冨俊一
1回阪神6日 芝 3800m 晴 良 14頭 2. ゴッドスピード 西谷誠
3. ケイティタイガー 田中剛
1999/03/14 報知杯4歳牝馬特別(G2) 1. フサイチエアデール 武豊
1回阪神6日 芝 1400m 晴 良 16頭 2. ステファニーチャン 藤田伸二
3. フォルナリーナ 角田晃一
1999/03/20 フラワーカップ(G3) 1. サヤカ 柴田善臣
2回中山7日 芝 1800m 雨 不良 16頭 2. レッドチリペッパー 藤田伸二
3. テンシノウタ 木幡初広
1999/03/21 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ワンダーファング 幸英明
2回中山8日 芝 1800m 雨 不良 16頭 2. タイクラッシャー 和田竜二
3. シルクガーディアン 横山典弘
1999/03/21 阪神大賞典(G2) 1. スペシャルウィーク 武豊
1回阪神8日 芝 3000m 雨 重 9頭 2. メジロブライト 河内洋
3. スエヒロコマンダー 四位洋文
1999/03/28 日経賞(G2) 1. セイウンスカイ 横山典弘
3回中山2日 芝 2500m 晴 稍重 13頭 2. セイウンエリア 岡部幸雄
3. ステイゴールド 熊沢重文
1999/03/28 毎日杯(G3) 1. テイエムオペラオー 和田竜二
2回阪神2日 芝 2000m 曇 良 14頭 2. タガノブライアン 藤田伸二
3. ブルーコマンダー 松永幹夫
1999/04/04 夕刊フジ賞クリスタルカップ(G3) 1. タイキダイヤ 小野次郎
3回中山4日 芝・外 1200m 曇 良 14頭 2. エターナルビート 河内洋
3. タイキトレジャー 岡部幸雄
1999/04/04 産経大阪杯(G2) 1. サイレントハンター 吉田豊
2回阪神4日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. マチカネフクキタル 佐藤哲三
3. ミッドナイトベット 熊沢重文
1999/04/10 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. ケイワンバイキング 横山賀一
3回中山5日 芝・外 1600m 小雨 良 14頭 2. タイキブライドル 岡部幸雄
3. シンコウスプレンダ 横山典弘
1999/04/10 阪急杯(G3) 1. キョウエイマーチ 秋山真一郎
2回阪神5日 芝 1200m 雨 良 16頭 2. ブロードアピール 武豊
3. サウンドワールド 河内洋
1999/04/11 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. メジロファラオ 大江原隆
3回中山6日 芝 4100m 雨 不良 10頭 2. ケイティタイガー 田中剛
3. ヨイドレテンシ 嘉堂信雄
1999/04/11 桜花賞(G1) 1. プリモディーネ 福永祐一
2回阪神6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. フサイチエアデール 武豊
3. トゥザヴィクトリー 幸英明
1999/04/17 小倉大賞典(G3) 1. スエヒロコマンダー 藤田伸二
2回中京7日 芝 1800m 曇 良 16頭 2. トゥナンテ 幸英明
3. マルカコマチ 武幸四郎
1999/04/17 プロキオンステークス(G3) 1. タヤスケーポイント 加藤和宏
2回阪神7日 ダート 1400m 曇 良 16頭 2. オースミジェット 四位洋文
3. ウイングアロー 菊沢隆仁
1999/04/18 皐月賞(G1) 1. テイエムオペラオー 和田竜二
3回中山8日 芝 2000m 雨 良 17頭 2. オースミブライト 蛯名正義
3. ナリタトップロード 渡辺薫彦
1999/04/25 ニュージーランドトロフィー4歳ステークス(G2) 1. ザカリヤ 的場均
2回東京2日 芝 1400m 晴 重 18頭 2. ジュエリーソード 渡辺薫彦
3. タイキトレジャー 北村宏司
1999/04/25 シルクロードステークス(G3) 1. マイネルラヴ 松永幹夫
3回京都2日 芝 1200m 晴 良 14頭 2. アグネスワールド 横山典弘
3. サウンドワールド 松田大作
1999/05/01 サンケイスポーツ賞4歳牝馬特別(G2) 1. スティンガー 岡部幸雄
2回東京3日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. フサイチエアデール 武豊
3. クロックワーク 横山典弘
1999/05/02 天皇賞(春)(G1) 1. スペシャルウィーク 武豊
3回京都4日 芝・外 3200m 晴 良 12頭 2. メジロブライト 河内洋
3. セイウンスカイ 横山典弘
1999/05/08 テレビ東京杯青葉賞(G3) 1. ペインテドブラック 加藤和宏
2回東京5日 芝 2400m 晴 良 15頭 2. マイネルシアター 蛯名正義
3. タイクラッシャー 松永幹夫
1999/05/08 アンタレスステークス(G3) 1. オースミジェット 四位洋文
3回京都5日 ダート 1800m 晴 良 13頭 2. ジェーニオ 武豊
3. マイターン 河内洋
1999/05/09 毎日放送賞京都4歳特別(G3) 1. ビッグバイキング 河内洋
3回京都6日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. マルブツオペラ 武幸四郎
3. マーブルシーク 池添謙一
1999/05/15 京王杯スプリングカップ(G2) 1. グラスワンダー 的場均
2回東京7日 芝 1400m 曇 良 18頭 2. エアジハード 蛯名正義
3. ケイワンバイキング 横山賀一
1999/05/16 新潟大賞典(G3) 1. ブリリアントロード 山田和広
1回新潟6日 芝・外 2000m 曇 良 14頭 2. エリモソルジャー 佐藤哲三
3. エイシンガイモン 芹沢純一
1999/05/16 NHKマイルカップ(G1) 1. シンボリインディ 横山典弘
2回東京8日 芝 1600m 曇 良 18頭 2. ザカリヤ 的場均
3. レッドチリペッパー 藤田伸二
1999/05/16 京都ジャンプステークス(J・G3) 1. トキオワイルド 熊沢重文
3回京都8日 芝・内→外 3170m 曇 良 13頭 2. イチバンリュウ 金折知則
3. シンメイライコウ 酒井浩
1999/05/22 武蔵野ステークス(G3) 1. エムアイブラン 武豊
3回東京1日 ダート 2100m 晴 良 15頭 2. マチカネワラウカド 高橋亮
3. ファストフレンド 岡部幸雄
1999/05/23 高松宮記念(G1) 1. マサラッキ 藤田伸二
3回中京2日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. シーキングザパール 武豊
3. シンコウフォレスト 四位洋文
1999/05/29 金鯱賞(G2) 1. ミッドナイトベット 河内洋
3回中京3日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. スエヒロコマンダー 藤田伸二
3. ステイゴールド 熊沢重文
1999/05/30 優駿牝馬(G1) 1. ウメノファイバー 蛯名正義
3回東京4日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. トゥザヴィクトリー 武豊
3. プリモディーネ 藤田伸二
1999/06/05 エプソムカップ(G3) 1. アメリカンボス 江田照男
3回東京5日 芝 1800m 晴 良 18頭 2. シグナスヒーロー 蛯名正義
3. リワードニンファ 後藤浩輝
1999/06/06 東京優駿(G1) 1. アドマイヤベガ 武豊
3回東京6日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. ナリタトップロード 渡辺薫彦
3. テイエムオペラオー 和田竜二
1999/06/12 東京ハイジャンプ(J・G2) 1. レガシーロック 白浜雄造
3回東京7日 芝 3300m 晴 良 13頭 2. マイネルタスク 今井規和
3. マイディアマンテ 三浦堅治
1999/06/12 目黒記念(G2) 1. ローゼンカバリー 菊沢隆徳
3回東京7日 芝 2500m 晴 良 12頭 2. アイシャルテイオー 大西直宏
3. フサイチシンイチ 藤田伸二
1999/06/12 中日スポーツ賞4歳ステークス(G3) 1. サイキョウサンデー 河内洋
3回中京7日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. トロットスター 藤原英幸
3. エイシンレマーズ 石橋守
1999/06/13 安田記念(G1) 1. エアジハード 蛯名正義
3回東京8日 芝 1600m 晴 良 14頭 2. グラスワンダー 的場均
3. シーキングザパール 武豊
1999/06/20 鳴尾記念(G2) 1. スエヒロコマンダー 藤田伸二
3回阪神2日 芝 2000m 晴 良 10頭 2. テナシャスバイオ 安藤勝己
3. ステイゴールド 熊沢重文
1999/06/27 マーメイドステークス(G3) 1. エリモエクセル 的場均
3回阪神4日 芝 2000m 曇 重 15頭 2. キクノスカーレット 武豊
3. エガオヲミセテ 高橋亮
1999/07/04 函館記念(G3) 1. ジョービッグバン 田面木博公
1回函館8日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. エイシンガイモン 芹沢純一
3. カミノクレモナ 菊沢隆仁
1999/07/04 ラジオたんぱ賞(G3) 1. シルクガーディアン 柴田善臣
1回福島6日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. アドマイヤカイザー 武豊
3. クロックワーク 後藤浩輝
1999/07/10 七夕賞(G3) 1. サンデーセイラ 菅谷正巳
1回福島7日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. シグナスヒーロー 蛯名正義
3. ロングワールド 小林淳一
1999/07/11 宝塚記念(G1) 1. グラスワンダー 的場均
3回阪神8日 芝 2200m 晴 良 12頭 2. スペシャルウィーク 武豊
3. ステイゴールド 熊沢重文
1999/07/18 函館スプリントステークス(G3) 1. シンコウフォレスト 四位洋文
2回函館4日 芝 1200m 晴 良 12頭 2. シンボリスウォード 岡部幸雄
3. コウチエラミー 田中勝春
1999/07/18 小倉サマージャンプ(J・G3) 1. ロングイカロス 植野貴也
1回小倉2日 芝 3390m 曇 良 9頭 2. フライトスズカ 北沢伸也
3. トキオワイルド 林満明
1999/07/25 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. エイシンビンセンス 野元昭嘉
1回小倉4日 芝 1800m 晴 良 14頭 2. アンブラスモア 須貝尚介
3. ツルマルツヨシ 藤田伸二
1999/08/01 函館3歳ステークス(G3) 1. エンゼルカロ 井上俊彦
2回函館8日 芝 1200m 曇 良 14頭 2. テネシーガール 山田和広
3. チトセシャンハイ 的場均
1999/08/08 関屋記念(G3) 1. リワードニンファ 後藤浩輝
2回新潟8日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. ブラックホーク 蛯名正義
3. スピードワールド 的場均
1999/08/15 小倉記念(G3) 1. アンブラスモア 須貝尚介
2回小倉2日 芝 2000m 曇 稍重 12頭 2. ニシノダイオー 河内洋
3. エイシンビンセンス 野元昭嘉
1999/08/22 札幌記念(G2) 1. セイウンスカイ 横山典弘
1回札幌6日 芝 2000m 曇 良 10頭 2. ファレノプシス 武豊
3. ツクバシンフォニー 四位洋文
1999/08/28 新潟ジャンプステークス(J・G3) 1. エイシンワンサイド 熊沢重文
3回新潟5日 芝 3200m 曇 稍重 14頭 2. メジロブロス 横山義行
3. グランドハヤブサ 出津孝一
1999/08/29 新潟記念(G3) 1. ブリリアントロード 山田和広
3回新潟6日 芝・外 2000m 曇 重 16頭 2. ホッカイルソー 蛯名正義
3. エイシンガイモン 芹沢純一
1999/09/05 新潟3歳ステークス(G3) 1. ゲイリーファンキー 江田照男
3回新潟8日 芝 1400m 晴 良 11頭 2. ベルグチケット 柴田善臣
3. ユウマ 吉田豊
1999/09/05 小倉3歳ステークス(G3) 1. アルーリングアクト 秋山真一郎
2回小倉8日 芝 1200m 雨 良 13頭 2. ピサノガルボ 飯田祐史
3. マンボノリズム 石橋守
1999/09/11 エルムステークス(G3) 1. ニホンピロジュピタ 小林徹弥
2回札幌3日 ダート 1700m 曇 稍重 13頭 2. オースミジェット 四位洋文
3. リワードタイタン 松永幹夫
1999/09/12 京成杯オータムハンデキャップ(G3) 1. サンライズアトラス 安田康彦
4回中山2日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. ドラゴンライト 木幡初広
3. ブラックホーク 柴田善臣
1999/09/12 朝日チャレンジカップ(G3) 1. ツルマルツヨシ 藤田伸二
4回阪神2日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. メイショウオウドウ 飯田祐史
3. ニシノダイオー 河内洋
1999/09/19 産経賞オールカマー(G2) 1. ホッカイルソー 江田照男
4回中山4日 芝・外 2200m 晴 良 9頭 2. ダイワオーシュウ 柴田善臣
3. ダイワテキサス 蛯名正義
1999/09/19 神戸新聞杯(G2) 1. オースミブライト 武幸四郎
4回阪神4日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. フロンタルアタック 安藤勝己
3. ラスカルスズカ 武豊
1999/09/25 札幌3歳ステークス(G3) 1. マイネルコンドル 伊藤直人
2回札幌7日 芝 1800m 晴 重 13頭 2. ジョウテンブレーヴ 小林徹弥
3. エンゼルカロ 田中勝春
1999/09/25 阪神ジャンプステークス(J・G3) 1. ヒサコーボンバー 牧田和弥
4回阪神5日 芝 3170m 晴 良 11頭 2. マルブツジャンプ 常石勝義
3. イチバンリュウ 金折知則
1999/09/26 ラジオ日本賞セントライト記念(G2) 1. ブラックタキシード 的場均
4回中山6日 芝・外 2200m 晴 良 14頭 2. シンボリモンソー 岡部幸雄
3. マイネルバイエルン 坂井千明
1999/09/26 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. ヒシピナクル 河内洋
4回阪神6日 芝 2000m 曇 良 12頭 2. フサイチエアデール 福永祐一
3. ブゼンキャンドル 飯田祐史
1999/10/02 ユニコーンステークス(G3) 1. ゴールドティアラ 田中勝春
4回中山7日 ダート 1800m 晴 良 13頭 2. ベラミロード 内田利雄
3. スターシャンデリア 柴田善臣
1999/10/03 時事通信杯クイーンステークス(G3) 1. エアザイオン 岡部幸雄
4回中山8日 芝 1800m 曇 良 14頭 2. マイネレジーナ 松永幹夫
3. クロックワーク 横山典弘
1999/10/03 セントウルステークス(G3) 1. エイシンガイモン 芹沢純一
4回阪神8日 芝 1400m 曇 良 13頭 2. サイキョウサンデー 藤田伸二
3. ロイヤルスズカ 上村洋行
1999/10/10 毎日王冠(G2) 1. グラスワンダー 的場均
4回東京2日 芝 1800m 晴 良 10頭 2. メイショウオウドウ 飯田祐史
3. アンブラスモア 須貝尚介
1999/10/10 京都大賞典(G2) 1. ツルマルツヨシ 藤田伸二
4回京都2日 芝・外 2400m 晴 良 10頭 2. メジロブライト 河内洋
3. テイエムオペラオー 和田竜二
1999/10/17 府中牝馬ステークス(G3) 1. エリモエクセル 的場均
4回東京4日 芝 1800m 曇 良 14頭 2. エガオヲミセテ 蛯名正義
3. ショウナンハピネス 吉田豊
1999/10/17 京都新聞杯(G2) 1. アドマイヤベガ 武豊
4回京都4日 芝・外 2200m 曇 良 18頭 2. ナリタトップロード 渡辺薫彦
3. メジロロンザン 幸英明
1999/10/23 デイリー杯3歳ステークス(G2) 1. レジェンドハンター 安藤勝己
4回京都5日 芝・外 1600m 晴 良 11頭 2. ラガーレグルス 佐藤哲三
3. トッププロテクター 和田竜二
1999/10/24 カブトヤマ記念(G3) 1. テイエムトッキュー 和田竜二
2回福島8日 芝 1800m 晴 良 12頭 2. グランドシンザン 秋山真一郎
3. モンレーブ 武士沢友治
1999/10/24 東京オータムジャンプ(J・G3) 1. ゴーカイ 横山義行
4回東京6日 芝 3300m 晴 良 8頭 2. メイショウデンセツ 白浜雄造
3. ファンドリロバリー 出津孝一
1999/10/24 秋華賞(G1) 1. ブゼンキャンドル 安田康彦
4回京都6日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. クロックワーク 横山典弘
3. ヒシピナクル 河内洋
1999/10/30 スワンステークス(G2) 1. ブラックホーク 蛯名正義
4回京都7日 芝・外 1400m 晴 良 12頭 2. ブロードアピール 武豊
3. ビッグサンデー 武幸四郎
1999/10/31 天皇賞(秋)(G1) 1. スペシャルウィーク 武豊
4回東京8日 芝 2000m 晴 良 17頭 2. ステイゴールド 熊沢重文
3. エアジハード 蛯名正義
1999/11/06 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. マーベラスタイマー 的場均
5回東京1日 芝 2500m 晴 良 18頭 2. マリアジュダムール 加藤和宏
3. シンコウシングラー 蛯名正義
1999/11/06 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3) 1. テネシーガール 山田和広
5回京都1日 芝・外 1400m 晴 良 16頭 2. グロウリボン 松田大作
3. エンゼルカロ 田中勝春
1999/11/07 菊花賞(G1) 1. ナリタトップロード 渡辺薫彦
5回京都2日 芝・外 3000m 晴 良 15頭 2. テイエムオペラオー 和田竜二
3. ラスカルスズカ 蛯名正義
1999/11/13 京王杯3歳ステークス(G2) 1. ダイワカーソン 蛯名正義
5回東京3日 芝 1400m 晴 良 12頭 2. ノボジャック 勝浦正樹
3. スギノエクセル 河内洋
1999/11/14 東京中日スポーツ杯根岸ステークス(G3) 1. セレクトグリーン 田中勝春
5回東京4日 ダート 1200m 晴 良 16頭 2. トキオパーフェクト ペリエ
3. ゲイリーコンドル 柴田善臣
1999/11/14 エリザベス女王杯(G1) 1. メジロドーベル 吉田豊
5回京都4日 芝・外 2200m 晴 良 18頭 2. フサイチエアデール 福永祐一
3. エガオヲミセテ 蛯名正義
1999/11/20 東京スポーツ杯3歳ステークス(G3) 1. ジョウテンブレーヴ 蛯名正義
5回東京5日 芝 1800m 晴 良 11頭 2. トップコマンダー 柴田善臣
3. マチカネホクシン 河内洋
1999/11/20 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. ロードアトラス 熊沢重文
5回京都5日 芝 3930m 晴 良 13頭 2. フジノセイガイハ 嘉堂信雄
3. ゴッドスピード 西谷誠
1999/11/21 福島記念(G3) 1. ポートブライアンズ 和田竜二
3回福島8日 芝 2000m 晴 良 14頭 2. レオリュウホウ 小林久晃
3. マチカネハレスガタ 内田浩一
1999/11/21 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. エアジハード 蛯名正義
5回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 18頭 2. キングヘイロー 福永祐一
3. ブラックホーク 武豊
1999/11/27 富士ステークス(G3) 1. レッドチリペッパー 横山典弘
5回東京7日 芝 1400m 晴 良 18頭 2. ブロードアピール キネーン
3. エイダイクイン 菊沢隆徳
1999/11/27 京阪杯(G3) 1. ロサード 安藤勝己
5回京都7日 芝・外 1800m 晴 良 17頭 2. ドラゴンライト 角田晃一
3. メイショウオウドウ 飯田祐史
1999/11/27 CBC賞(G2) 1. アグネスワールド 武豊
3回小倉1日 芝 1200m 曇 良 17頭 2. マサラッキ 藤田伸二
3. タヤスブルーム 千田輝彦
1999/11/28 ジャパンカップ(G1) 1. スペシャルウィーク 武豊
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 14頭 2. インディジェナス ホワイト
3. ハイライズ デットーリ
1999/12/04 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2) 1. ペインテドブラック 横山典弘
5回中山1日 芝・内2周 3600m 曇 良 14頭 2. テイエムオペラオー 和田竜二
3. ゴーイングスズカ ロバーツ
1999/12/05 阪神3歳牝馬ステークス(G1) 1. ヤマカツスズラン キネーン
5回阪神2日 芝 1600m 曇 良 14頭 2. ゲイリーファンキー 蛯名正義
3. マヤノメイビー 幸英明
1999/12/05 東海テレビ杯東海ウインターステークス(G2) 1. マイターン 橋本美純
3回小倉4日 ダート 2400m 曇 良 12頭 2. ウイングアロー 菊沢隆仁
3. ショウナンダンディ 橋本広喜
1999/12/11 シリウスステークス(G3) 1. ゴールドティアラ 武豊
5回阪神3日 ダート 1400m 曇 良 16頭 2. タガノサイレンス 松永幹夫
3. キョウエイフォルテ 福永祐一
1999/12/12 朝日杯3歳ステークス(G1) 1. エイシンプレストン 福永祐一
5回中山4日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. レジェンドハンター 安藤勝己
3. マチカネホクシン 武豊
1999/12/12 愛知杯(G3) 1. バンブーマリアッチ 野元昭嘉
3回小倉6日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. ラティール 太宰啓介
3. グランドシンザン 秋山真一郎
1999/12/18 中山大障害(J・G1) 1. ゴッドスピード 西谷誠
5回中山5日 芝 4100m 曇 良 15頭 2. ゴーカイ 横山義行
3. リンデンバウム 浜野谷憲尚
1999/12/19 スプリンターズステークス(G1) 1. ブラックホーク 横山典弘
5回中山6日 芝・外 1200m 晴 良 16頭 2. アグネスワールド 武豊
3. キングヘイロー 福永祐一
1999/12/19 サンケイスポーツ杯阪神牝馬特別(G2) 1. ハイフレンドコード 熊沢重文
5回阪神6日 芝 1600m 曇 良 16頭 2. エイシンルーデンス 野元昭嘉
3. エリモエクセル 的場均
1999/12/25 フェアリーステークス(G3) 1. ベルグチケット 柴田善臣
5回中山7日 芝・外 1200m 晴 良 15頭 2. ウォーターポラリス 横山典弘
3. マイネアメジスト 勝浦正樹
1999/12/25 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 1. ラガーレグルス 佐藤哲三
5回阪神7日 芝 2000m 晴 良 15頭 2. オースミコンドル 武幸四郎
3. シルヴァコクピット 松永幹夫
1999/12/26 有馬記念(G1) 1. グラスワンダー 的場均
5回中山8日 芝 2500m 晴 良 14頭 2. スペシャルウィーク 武豊
3. テイエムオペラオー 和田竜二

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年|2000年2001年2002年2003年2004年2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年