2004年JRA賞/重賞結果


2004年JRA賞 JRA賞一覧



馬名 年間成績 重賞 G1 地方 海外

年度代表馬 ゼンノロブロイ 3 / 3 / 0 / 1 3 3 0 0
最優秀2歳牡馬 マイネルレコルト 4 / 0 / 0 / 1 2 1 0 0
最優秀2歳牝馬 ショウナンパントル 2 / 1 / 0 / 1 1 1 0 0
最優秀3歳牡馬 キングカメハメハ 5 / 0 / 1 / 0 4 2 0 0
最優秀3歳牝馬 ダンスインザムード 3 / 3 / 0 / 3 2 1 0 0
最優秀4歳以上牡馬 ゼンノロブロイ 3 / 3 / 0 / 1 3 3 0 0
最優秀4歳以上牝馬 アドマイヤグルーヴ 2 / 0 / 1 / 3 2 1 0 0
最優秀父内国産馬 デルタブルース 4 / 1 / 1 / 5 1 1 0 0
最優秀短距離馬 デュランダル 1 / 2 / 0 / 1 1 1 0 0
最優秀ダートホース アドマイヤドン 3 / 2 / 0 / 2 1 1 2 0
最優秀障害馬 ブランディス 2 / 0 / 0 / 0 2 2 0 0
特別賞(特別敢闘賞) コスモバルク 3 / 2 / 0 / 3 2 0 0 0

2004年重賞結果



2004/01/05 日刊スポーツ賞中山金杯(G3) 1. アサカディフィート 中舘英二
1回中山1日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ワールドスケール 田中勝春
3. ダンツジャッジ 小野次郎
2004/01/05 スポーツニッポン賞京都金杯(G3) 1. マイソールサウンド 本田優
1回京都1日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. サイドワインダー 福永祐一
3. ユートピア 四位洋文
2004/01/10 中山大障害(J・G1) 1. ブランディス 大江原隆
1回中山2日 芝 4100m 晴 良 13頭 2. ウインマーベラス 白浜雄造
3. メジロライデン 嘉堂信雄
2004/01/11 ガーネットステークス(G3) 1. マイネルセレクト 武豊
1回中山3日 ダート 1200m 晴 良 16頭 2. ブルーコンコルド 松永幹夫
3. シャドウスケイプ 江田照男
2004/01/12 日刊スポーツ賞シンザン記念(G3) 1. グレイトジャーニー 武豊
1回京都4日 芝・外 1600m 晴 良 12頭 2. タマモホットプレイ 安藤勝己
3. ナムラシーザー 松永幹夫
2004/01/18 京成杯(G3) 1. フォーカルポイント 横山典弘
1回中山6日 芝 2000m 晴 良 10頭 2. マイネルマクロス 後藤浩輝
3. キングカメハメハ バルジュー
2004/01/18 日経新春杯(G2) 1. シルクフェイマス 四位洋文
1回京都6日 芝・外 2400m 晴 良 14頭 2. マーブルチーフ 池添謙一
3. ダービーレグノ 幸英明
2004/01/25 アメリカジョッキークラブカップ(G2) 1. ダンツジャッジ 藤田伸二
1回中山8日 芝・外 2200m 晴 良 11頭 2. ウインジェネラーレ 蛯名正義
3. ユキノサンロイヤル 小野次郎
2004/01/25 平安ステークス(G3) 1. タイムパラドックス 安藤光彰
1回京都8日 ダート 1800m 曇 良 15頭 2. クーリンガー 和田竜二
3. ビワシンセイキ 武豊
2004/01/31 根岸ステークス(G3) 1. シャドウスケイプ 江田照男
1回東京1日 ダート 1400m 晴 良 15頭 2. ヒューマ 田中勝春
3. ノボトゥルー 武豊
2004/02/01 東京新聞杯(G3) 1. ウインラディウス 田中勝春
1回東京2日 芝 1600m 曇 良 15頭 2. クラフトワーク 勝浦正樹
3. キスミーテンダー 藤田伸二
2004/02/01 京都牝馬ステークス(G3) 1. チアズメッセージ 本田優
2回京都2日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. マイネアイル 岩田康誠
3. ハッピーパス ペリエ
2004/02/08 共同通信杯(G3) 1. マイネルデュプレ 北村宏司
1回東京4日 芝 1800m 晴 良 10頭 2. アポインテッドデイ 柴田善臣
3. ナムラシーザー 田中勝春
2004/02/08 シルクロードステークス(G3) 1. キーンランドスワン スボリッチ
2回京都4日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. サーガノヴェル 岩田康誠
3. サニングデール 福永祐一
2004/02/08 小倉大賞典(G3) 1. メイショウバトラー 藤田伸二
1回小倉8日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. オースミコスモ 本田優
3. トレジャー ペリエ
2004/02/15 ダイヤモンドステークス(G3) 1. ナムラサンクス 渡辺薫彦
1回東京6日 芝 3400m 晴 良 11頭 2. ミッキーベル 柴田善臣
3. タニノエタニティ 岡部幸雄
2004/02/15 きさらぎ賞(G3) 1. マイネルブルック 藤田伸二
2回京都6日 芝・外 1800m 曇 良 14頭 2. ブラックタイド 武豊
3. ハーツクライ 幸英明
2004/02/21 デイリー杯クイーンカップ(G3) 1. ダイワエルシエーロ 福永祐一
1回東京7日 芝 1600m 曇 良 16頭 2. クリスタルヴィオレ 柴田善臣
3. フォトジェニー 横山典弘
2004/02/21 京都記念(G2) 1. シルクフェイマス 四位洋文
2回京都7日 芝・外 2200m 晴 良 14頭 2. テンザンセイザ 武豊
3. タガノマイバッハ 安藤勝己
2004/02/22 フェブラリーステークス(G1) 1. アドマイヤドン 安藤勝己
1回東京8日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. サイレントディール ペリエ
3. スターリングローズ 福永祐一
2004/02/28 アーリントンカップ(G3) 1. シーキングザダイヤ 武豊
1回阪神1日 芝 1600m 晴 良 14頭 2. カリプソパンチ 藤田伸二
3. ブラッドバローズ 安藤勝己
2004/02/29 中山記念(G2) 1. サクラプレジデント 武豊
2回中山2日 芝 1800m 曇 良 14頭 2. サイドワインダー 福永祐一
3. ローエングリン 岡部幸雄
2004/02/29 阪急杯(G3) 1. サニングデール 吉田稔
1回阪神2日 芝 1200m 晴 稍重 16頭 2. シーイズトウショウ 池添謙一
3. テンシノキセキ 横山典弘
2004/03/06 チューリップ賞(G3) 1. スイープトウショウ 池添謙一
1回阪神3日 芝 1600m 晴 良 15頭 2. アズマサンダース 蛯名正義
3. ヤマニンシュクル 四位洋文
2004/03/07 報知杯弥生賞(G2) 1. コスモバルク 五十嵐冬樹
2回中山4日 芝 2000m 晴 良 10頭 2. メイショウボーラー 福永祐一
3. メテオバースト 安藤勝己
2004/03/07 トヨタ賞中京記念(G3) 1. メイショウキオウ 秋山真一郎
1回中京2日 芝 2000m 晴 良 16頭 2. ナリタセンチュリー 田島裕和
3. カンファーベスト 藤田伸二
2004/03/13 ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス(G3) 1. オースミコスモ 蛯名正義
2回中山5日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. ハッピーパス 田中勝春
3. フラワーチャンプ 村田一誠
2004/03/13 阪神スプリングジャンプ(J・G2) 1. マイネルイースター 岩崎祐己
1回阪神5日 芝 3900m 晴 良 12頭 2. シアトルリーダー 熊沢重文
3. ギルデッドエージ フォリー
2004/03/14 夕刊フジ賞クリスタルカップ(G3) 1. タイキバカラ 蛯名正義
2回中山6日 芝・外 1200m 晴 良 13頭 2. ビッグファルコン 吉田豊
3. ケージーアジュデ バルジュー
2004/03/14 報知杯フィリーズレビュー(G2) 1. ムーヴオブサンデー 安藤勝己
1回阪神6日 芝 1400m 晴 良 16頭 2. マルターズヒート 武豊
3. フィーユドゥレーヴ 藤田伸二
2004/03/20 時事通信杯フラワーカップ(G3) 1. ダンスインザムード 武豊
2回中山7日 芝 1800m 雨 重 15頭 2. ヤマニンアラバスタ 江田照男
3. メイショウオスカル 藤田伸二
2004/03/21 フジテレビ賞スプリングステークス(G2) 1. ブラックタイド 横山典弘
2回中山8日 芝 1800m 晴 稍重 16頭 2. キョウワスプレンダ 佐藤哲三
3. ダイワメジャー 菊沢隆徳
2004/03/21 阪神大賞典(G2) 1. リンカーン 武豊
1回阪神8日 芝 3000m 曇 良 9頭 2. ザッツザプレンティ 安藤勝己
3. ファストタテヤマ 安田康彦
2004/03/27 日経賞(G2) 1. ウインジェネラーレ 蛯名正義
3回中山1日 芝 2500m 晴 良 14頭 2. ゼンノロブロイ 柴田善臣
3. ダービーレグノ 田中勝春
2004/03/27 毎日杯(G3) 1. キングカメハメハ 福永祐一
2回阪神1日 芝 2000m 晴 良 8頭 2. シェルゲーム 岡部幸雄
3. マイネルマクロス 大西直宏
2004/03/28 マーチステークス(G3) 1. アンドゥオール 松永幹夫
3回中山2日 ダート 1800m 晴 良 13頭 2. プリサイスマシーン 後藤浩輝
3. アグネスアラシ 木幡初広
2004/03/28 高松宮記念(G1) 1. サニングデール 福永祐一
1回中京8日 芝 1200m 晴 良 18頭 2. デュランダル 池添謙一
3. キーンランドスワン 四位洋文
2004/04/04 ダービー卿チャレンジトロフィー(G3) 1. マイネルモルゲン 後藤浩輝
3回中山4日 芝・外 1600m 雨 良 15頭 2. マイネルソロモン 蛯名正義
3. ウインラディウス 柴田善臣
2004/04/04 産経大阪杯(G2) 1. ネオユニヴァース デムーロ
2回阪神4日 芝 2000m 曇 稍重 11頭 2. マグナーテン 川原正一
3. カンファーベスト 藤田伸二
2004/04/10 ニュージーランドトロフィー(G2) 1. シーキングザダイヤ 武豊
3回中山5日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ナイストップボーイ 岡部幸雄
3. ナムラビッグタイム 安藤勝己
2004/04/11 桜花賞(G1) 1. ダンスインザムード 武豊
2回阪神6日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. アズマサンダース 蛯名正義
3. ヤマニンシュクル 四位洋文
2004/04/17 中山グランドジャンプ(J・G1) 1. ブランディス 大江原隆
3回中山7日 芝 4250m 晴 良 15頭 2. メルシータカオー 出津孝一
3. メジロオーモンド 林満明
2004/04/17 読売マイラーズカップ(G2) 1. マイソールサウンド 本田優
2回阪神7日 芝 1600m 晴 良 9頭 2. ローエングリン 岡部幸雄
3. エースインザレース 池添謙一
2004/04/18 皐月賞(G1) 1. ダイワメジャー デムーロ
3回中山8日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. コスモバルク 五十嵐冬樹
3. メイショウボーラー 福永祐一
2004/04/25 福島牝馬ステークス(G3) 1. オースミコスモ 蛯名正義
1回福島8日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. マイネヌーヴェル 大西直宏
3. エリモピクシー 渡辺薫彦
3. メモリーキアヌ 川島信二
2004/04/25 サンケイスポーツ賞フローラステークス(G2) 1. メイショウオスカル 後藤浩輝
2回東京2日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. グローリアスデイズ 柴原央明
3. ムーンフェイズ 小林淳一
2004/04/25 アンタレスステークス(G3) 1. タイムパラドックス 安藤勝己
3回京都2日 ダート 1800m 晴 良 13頭 2. サイレンスボーイ デムーロ
3. ヒシアトラス 郷原洋司
2004/05/01 テレビ東京杯青葉賞(G2) 1. ハイアーゲーム 蛯名正義
2回東京3日 芝 2400m 晴 良 17頭 2. ホオキパウェーブ 岡部幸雄
3. シェルゲーム オリヴァー
2004/05/02 天皇賞(春)(G1) 1. イングランディーレ 横山典弘
3回京都4日 芝・外 3200m 曇 良 18頭 2. ゼンノロブロイ オリヴァー
3. シルクフェイマス 四位洋文
2004/05/08 京都新聞杯(G2) 1. ハーツクライ 安藤勝己
3回京都5日 芝・外 2200m 晴 良 11頭 2. スズカマンボ 武豊
3. ミスティックエイジ 池添謙一
2004/05/09 NHKマイルカップ(G1) 1. キングカメハメハ 安藤勝己
2回東京6日 芝 1600m 雨 良 18頭 2. コスモサンビーム 四位洋文
3. メイショウボーラー 福永祐一
2004/05/15 京都ジャンプステークス(J・G3) 1. クールジョイ 金折知則
3回京都7日 芝・内→外 3170m 曇 良 14頭 2. シンメイロッチ 熊沢重文
3. パレスキング 白浜雄造
2004/05/16 新潟大賞典(G3) 1. マイネルアムンゼン 大西直宏
1回新潟6日 芝・外 2000m 雨 稍重 16頭 2. ハレルヤサンデー 後藤浩輝
3. スーパージーン 向山牧
2004/05/16 京王杯スプリングカップ(G2) 1. ウインラディウス 田中勝春
2回東京8日 芝 1400m 曇 稍重 18頭 2. テレグノシス 勝浦正樹
3. フィートソーファスト ムーア
2004/05/22 目黒記念(G2) 1. チャクラ 柴田善臣
3回東京1日 芝 2500m 小雨 稍重 18頭 2. トレジャー オリヴァー
3. ダービーレグノ 郷原洋司
2004/05/23 優駿牝馬(G1) 1. ダイワエルシエーロ 福永祐一
3回東京2日 芝 2400m 曇 稍重 18頭 2. スイープトウショウ 池添謙一
3. ヤマニンアラバスタ 江田照男
2004/05/23 東海テレビ杯東海ステークス(G2) 1. アンドゥオール 松永幹夫
2回中京2日 ダート 2300m 雨 良 16頭 2. タイムパラドックス 高田潤
3. ヒシアトラス 郷原洋司
2004/05/29 金鯱賞(G2) 1. タップダンスシチー 佐藤哲三
2回中京3日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. ブルーイレヴン 吉田稔
3. ザッツザプレンティ 安藤勝己
2004/05/30 東京優駿(G1) 1. キングカメハメハ 安藤勝己
3回東京4日 芝 2400m 晴 良 18頭 2. ハーツクライ 横山典弘
3. ハイアーゲーム 蛯名正義
2004/06/05 ユニコーンステークス(G3) 1. トップオブワールド 四位洋文
3回東京5日 ダート 1600m 晴 良 16頭 2. ダイワバンディット 北村宏司
3. パーソナルラッシュ 藤田伸二
2004/06/06 安田記念(G1) 1. ツルマルボーイ 安藤勝己
3回東京6日 芝 1600m 雨 稍重 18頭 2. テレグノシス 勝浦正樹
3. バランスオブゲーム 田中勝春
2004/06/06 愛知杯(G3) 1. メモリーキアヌ 秋山真一郎
2回中京6日 芝 2000m 曇 稍重 18頭 2. チアズメッセージ 幸英明
3. エリモピクシー 渡辺薫彦
2004/06/12 東京ハイジャンプ(J・G2) 1. メジロロンザン 江田勇亮
3回東京7日 芝 3300m 曇 良 14頭 2. ダイワデュール 田中剛
3. メルシータカオー 出津孝一
2004/06/13 エプソムカップ(G3) 1. マイネルアムンゼン 大西直宏
3回東京8日 芝 1800m 晴 稍重 18頭 2. ダンツジャッジ 藤田伸二
3. ワールドスケール デムーロ
2004/06/13 中日スポーツ賞ファルコンステークス(G3) 1. キョウワハピネス 安田康彦
2回中京8日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. シルヴァーゼット 池添謙一
3. ナムラビッグタイム 中舘英二
2004/06/20 プロキオンステークス(G3) 1. ニホンピロサート 小牧太
3回阪神2日 ダート 1400m 晴 良 15頭 2. エイシンハンプトン 武豊
3. インタータイヨウ 秋山真一郎
2004/06/27 宝塚記念(G1) 1. タップダンスシチー 佐藤哲三
3回阪神4日 芝 2200m 晴 良 15頭 2. シルクフェイマス 四位洋文
3. リンカーン 武豊
2004/07/04 函館スプリントステークス(G3) 1. シーイズトウショウ 池添謙一
1回函館6日 芝 1200m 晴 良 15頭 2. ゴールデンロドリゴ 横山典弘
3. カルストンライトオ 芹沢純一
2004/07/04 ラジオたんぱ賞(G3) 1. ケイアイガード 松永幹夫
2回福島6日 芝 1800m 晴 良 15頭 2. カンパニー 柴原央明
3. リスティアエーデル 北村宏司
2004/07/11 七夕賞(G3) 1. チアズブライトリー 柴田善臣
2回福島8日 芝 2000m 曇 稍重 10頭 2. ストロングブラッド 岡部幸雄
3. マーベラスダンス 中舘英二
2004/07/11 マーメイドステークス(G3) 1. アドマイヤグルーヴ 武豊
3回阪神8日 芝 2000m 晴 良 10頭 2. チアズメッセージ 幸英明
3. チャペルコンサート 渡辺薫彦
2004/07/18 テレビ西日本賞北九州記念(G3) 1. ダイタクバートラム 小牧太
2回小倉2日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. メイショウカイドウ 武豊
3. メイショウバトラー 佐藤哲三
2004/07/25 函館記念(G3) 1. クラフトワーク 横山典弘
2回函館4日 芝 2000m 晴 良 13頭 2. ファインモーション 武豊
3. ワイルドスナイパー 藤岡佑介
2004/07/25 小倉サマージャンプ(J・G3) 1. ロードプリヴェイル 熊沢重文
2回小倉4日 芝 3390m 晴 良 11頭 2. シンメイロッチ 高田潤
3. ロングクリムゾン 田中亮
2004/08/01 関屋記念(G3) 1. ブルーイレヴン 吉田稔
2回新潟6日 芝・外 1600m 晴 良 15頭 2. ロードフラッグ 田中勝春
3. マイネルソロモン 後藤浩輝
2004/08/08 函館2歳ステークス(G3) 1. アンブロワーズ ホワイト
2回函館8日 芝 1200m 晴 良 16頭 2. ディープサマー 藤田伸二
3. カシマフラワー 松永幹夫
2004/08/15 北海道新聞杯クイーンステークス(G3) 1. オースミハルカ 川島信二
1回札幌2日 芝 1800m 晴 良 13頭 2. エルノヴァ ホワイト
3. ヤマニンシュクル 四位洋文
2004/08/15 小倉記念(G3) 1. メイショウカイドウ 武豊
3回小倉2日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. メイショウバトラー 武幸四郎
3. オースミステイヤー 福永祐一
2004/08/21 新潟ジャンプステークス(J・G3) 1. デモリションマン 宗像徹
3回新潟3日 芝・外→内 3250m 晴 良 14頭 2. ライトパシフィック 大庭和弥
3. ドゥーワンズベスト 亀山泰延
2004/08/22 札幌記念(G2) 1. ファインモーション 武豊
1回札幌4日 芝 2000m 晴 良 11頭 2. バランスオブゲーム 田中勝春
3. ローエングリン 横山典弘
2004/08/22 アイビスサマーダッシュ(G3) 1. カルストンライトオ 大西直宏
3回新潟4日 芝・直線 1000m 晴 良 12頭 2. タカオルビー 吉田豊
3. ネイティヴハート 石崎隆之
2004/08/29 新潟記念(G3) 1. スーパージーン 中舘英二
3回新潟6日 芝・外 2000m 晴 良 13頭 2. レニングラード 安藤勝己
3. トーセンダンディ 江田照男
2004/09/04 エルムステークス(G3) 1. パーソナルラッシュ 藤田伸二
1回札幌7日 ダート 1700m 晴 良 13頭 2. ウインデュエル 岡部幸雄
3. タイムパラドックス 安藤勝己
2004/09/05 新潟2歳ステークス(G3) 1. マイネルレコルト 後藤浩輝
3回新潟8日 芝・外 1600m 曇 良 12頭 2. ショウナンパントル 吉田豊
3. スムースバリトン 大西直宏
2004/09/05 小倉2歳ステークス(G3) 1. コスモヴァレンチ 武幸四郎
3回小倉8日 芝 1200m 曇 良 13頭 2. ケイアイフウジン 幸英明
3. コスモフォーチュン 安藤光彰
2004/09/11 朝日チャレンジカップ(G3) 1. スズカマンボ 武豊
4回阪神1日 芝 2000m 曇 良 11頭 2. ヴィータローザ 幸英明
3. メジロマントル 吉田豊
2004/09/12 京成杯オータムハンデキャップ(G3) 1. マイネルモルゲン 後藤浩輝
4回中山2日 芝・外 1600m 晴 良 9頭 2. シャイニンルビー 北村宏司
3. マイネルソロモン 蛯名正義
2004/09/12 セントウルステークス(G3) 1. ゴールデンキャスト 武豊
4回阪神2日 芝 1200m 晴 良 12頭 2. キーンランドスワン 四位洋文
3. サニングデール 福永祐一
2004/09/19 ラジオ日本賞セントライト記念(G2) 1. コスモバルク 五十嵐冬樹
4回中山4日 芝・外 2200m 晴 良 15頭 2. ホオキパウェーブ 藤田伸二
3. トゥルーリーズン 大西直宏
2004/09/19 関西テレビ放送賞ローズステークス(G2) 1. レクレドール 安藤勝己
4回阪神3日 芝 2000m 晴 良 12頭 2. グローリアスデイズ 柴原央明
3. スイープトウショウ 池添謙一
2004/09/20 阪神ジャンプステークス(J・G3) 1. ロードプリヴェイル 熊沢重文
4回阪神4日 芝 3170m 晴 良 10頭 2. ローレルロイス 白浜雄造
3. テイエムマッチョ 菊地昇吾
2004/09/26 産経賞オールカマー(G2) 1. トーセンダンディ 勝浦正樹
4回中山6日 芝・外 2200m 曇 稍重 9頭 2. スーパージーン 中舘英二
3. ウインジェネラーレ 横山典弘
2004/09/26 神戸新聞杯(G2) 1. キングカメハメハ 安藤勝己
4回阪神6日 芝 2000m 晴 良 8頭 2. ケイアイガード 松永幹夫
3. ハーツクライ 武豊
2004/10/02 札幌2歳ステークス(G3) 1. ストーミーカフェ 四位洋文
2回札幌7日 芝 1800m 曇 良 14頭 2. ダンツキッチョウ 藤田伸二
3. セイウンビバーチェ 本田優
2004/10/03 スプリンターズステークス(G1) 1. カルストンライトオ 大西直宏
4回中山8日 芝・外 1200m 雨 不良 16頭 2. デュランダル 池添謙一
3. ケープオブグッドホープ プレブル
2004/10/03 シリウスステークス(G3) 1. アグネスウイング 幸英明
4回阪神8日 ダート 1400m 曇 良 14頭 2. エコルプレイス 鮫島克也
3. ツルマルファイター 角田晃一
2004/10/10 毎日王冠(G2) 1. テレグノシス 勝浦正樹
4回東京2日 芝 1800m 曇 稍重 11頭 2. ローエングリン 横山典弘
3. ブルーイレヴン 四位洋文
2004/10/10 京都大賞典(G2) 1. ナリタセンチュリー 田島裕和
4回京都2日 芝・外 2400m 晴 良 10頭 2. ゼンノロブロイ 岡部幸雄
3. レニングラード 福永祐一
2004/10/16 東京オータムジャンプ(J・G3) 1. メジロロンザン 大江原隆
4回東京3日 芝 3300m 曇 良 14頭 2. デモリションマン 宗像徹
3. マイネルイースター 田嶋翔
2004/10/16 デイリー杯2歳ステークス(G2) 1. ペールギュント 小牧太
4回京都3日 芝・外 1600m 晴 良 13頭 2. ライラプス 松永幹夫
3. シルクタイガー 本田優
2004/10/17 府中牝馬ステークス(G3) 1. オースミハルカ 川島信二
4回東京4日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. メイショウバトラー 武幸四郎
3. スティルインラブ 幸英明
2004/10/17 秋華賞(G1) 1. スイープトウショウ 池添謙一
4回京都4日 芝 2000m 晴 良 18頭 2. ヤマニンシュクル 四位洋文
3. ウイングレット 田中勝春
2004/10/23 富士ステークス(G3) 1. アドマイヤマックス 武豊
4回東京5日 芝 1600m 曇 良 14頭 2. モノポール 蛯名正義
3. メテオバースト 横山典弘
2004/10/24 菊花賞(G1) 1. デルタブルース 岩田康誠
4回京都6日 芝・外 3000m 晴 良 18頭 2. ホオキパウェーブ 横山典弘
3. オペラシチー 佐藤哲三
2004/10/30 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス(G3) 1. ピットファイター 柴田善臣
4回東京7日 ダート 1600m 雨 重 16頭 2. サイレンスボーイ 田中勝春
3. ベルモントパティ 勝浦正樹
2004/10/30 毎日放送賞スワンステークス(G2) 1. タマモホットプレイ 本田優
4回京都7日 芝・外 1400m 雨 良 18頭 2. マイネルソロモン 後藤浩輝
3. メイショウボーラー 福永祐一
2004/10/31 天皇賞(秋)(G1) 1. ゼンノロブロイ ペリエ
4回東京8日 芝 2000m 曇 稍重 17頭 2. ダンスインザムード ルメール
3. アドマイヤグルーヴ 武豊
2004/11/07 アルゼンチン共和国杯(G2) 1. レニングラード 横山典弘
5回東京2日 芝 2500m 晴 良 14頭 2. テンジンムサシ 石神深一
3. スーパージーン 中舘英二
2004/11/07 KBS京都賞ファンタジーステークス(G3) 1. ラインクラフト 福永祐一
5回京都2日 芝・外 1400m 晴 良 13頭 2. モンローブロンド 佐藤哲三
3. リヴァプール 川島信二
2004/11/13 京王杯2歳ステークス(G2) 1. スキップジャック 勝浦正樹
5回東京3日 芝 1400m 曇 良 14頭 2. キングストレイル ペリエ
3. セイウンニムカウ 横山典弘
2004/11/13 京都ハイジャンプ(J・G2) 1. ロードプリヴェイル 熊沢重文
5回京都3日 芝 3930m 晴 良 7頭 2. ナムラリュージュ 高野容輔
3. サンライズブルー リデル
2004/11/14 福島記念(G3) 1. セフティーエンペラ 長谷川浩大
3回福島8日 芝 2000m 曇 良 16頭 2. ミスキャスト 藤岡佑介
3. ラヴァリージェニオ 小野次郎
2004/11/14 エリザベス女王杯(G1) 1. アドマイヤグルーヴ 武豊
5回京都4日 芝・外 2200m 曇 良 18頭 2. オースミハルカ 川島信二
3. エルノヴァ ペリエ
2004/11/20 東京スポーツ杯2歳ステークス(G3) 1. スムースバリトン 蛯名正義
5回東京5日 芝 1800m 晴 稍重 13頭 2. ペールギュント 小牧太
3. ニシノドコマデモ 横山典弘
2004/11/21 マイルチャンピオンシップ(G1) 1. デュランダル 池添謙一
5回京都6日 芝・外 1600m 晴 良 16頭 2. ダンスインザムード ルメール
3. テレグノシス 横山典弘
2004/11/27 京阪杯(G3) 1. ダイワエルシエーロ 福永祐一
5回京都7日 芝・外 1800m 晴 良 17頭 2. カンパニー 安藤勝己
3. エアシェイディ 後藤浩輝
2004/11/28 ジャパンカップダート(G1) 1. タイムパラドックス 武豊
5回東京8日 ダート 2100m 晴 良 16頭 2. アドマイヤドン 安藤勝己
3. ジンクライシス 蛯名正義
2004/11/28 ジャパンカップ(G1) 1. ゼンノロブロイ ペリエ
5回東京8日 芝 2400m 晴 良 16頭 2. コスモバルク ルメール
3. デルタブルース 安藤勝己
2004/12/04 スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(G2) 1. ダイタクバートラム デムーロ
5回中山1日 芝・内2周 3600m 曇 良 14頭 2. グラスポジション 吉田豊
3. テイエムジェネラス ボニヤ
2004/12/05 阪神ジュベナイルフィリーズ(G1) 1. ショウナンパントル 吉田豊
5回阪神2日 芝 1600m 晴 良 18頭 2. アンブロワーズ ホワイト
3. ラインクラフト 福永祐一
2004/12/11 中日新聞杯(G3) 1. プリサイスマシーン 後藤浩輝
3回中京3日 芝 1800m 晴 良 16頭 2. メイショウバトラー 武幸四郎
3. エーティーダイオー 秋山真一郎
2004/12/12 朝日杯フューチュリティステークス(G1) 1. マイネルレコルト 後藤浩輝
5回中山4日 芝・外 1600m 曇 良 16頭 2. ストーミーカフェ 四位洋文
3. ペールギュント 小牧太
2004/12/12 鳴尾記念(G3) 1. サクラセンチュリー 佐藤哲三
5回阪神4日 芝 2000m 雨 良 15頭 2. スズカマンボ 安藤勝己
3. エイシンチャンプ 古川吉洋
2004/12/19 フェアリーステークス(G3) 1. フェリシア 横山典弘
5回中山6日 芝・外 1200m 曇 良 16頭 2. ペニーホイッスル 柴田善臣
3. カシマフラワー 吉田豊
2004/12/19 CBC賞(G2) 1. プレシャスカフェ 蛯名正義
3回中京6日 芝 1200m 曇 良 16頭 2. ゴールデンロドリゴ 赤木高太郎
3. リミットレスビッド 秋山真一郎
2004/12/19 サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス(G2) 1. ヘヴンリーロマンス 松永幹夫
5回阪神6日 芝 1600m 曇 良 16頭 2. メイショウバトラー 武豊
3. ダイワエルシエーロ 福永祐一
2004/12/25 中山大障害(J・G1) 1. メルシータカオー 出津孝一
5回中山7日 芝 4100m 晴 良 13頭 2. メジロオーモンド 林満明
3. マイネルオーパー 宗像徹
2004/12/25 ラジオたんぱ杯2歳ステークス(G3) 1. ヴァーミリアン 武豊
5回阪神7日 芝 2000m 晴 良 9頭 2. ローゼンクロイツ 安藤勝己
3. アドマイヤジャパン 横山典弘
2004/12/26 有馬記念(G1) 1. ゼンノロブロイ ペリエ
5回中山8日 芝 2500m 晴 良 15頭 2. タップダンスシチー 佐藤哲三
3. シルクフェイマス 四位洋文

トップページ
1986年1987年1988年1989年1990年1991年1992年1993年1994年1995年1996年1997年1998年
1999年2000年2001年2002年2003年|2004年|2005年2006年2007年2008年2009年2010年2011年
2012年2013年2014年2015年2016年2017年