審査会
更新 R3. 7.25.
令和3年度 2021 審査会合格者
五段 山下 凱 R3. 4.24.
1級 北島 悠希
阿部春之介
R3. 4.11. 
2級 金原 瑞歩
3級 篠田 大地
𠮷 井  励
初段 林﨑 輝莉
平川 優太
R3. 7.25.
四段 山田 かれん R3. 7.31.
令和2年度 2020 審査会合格者 平成31年(令和元年)度審査会合格者 平成30年度(2018)審査会合格者
初段 増田 昴栄 R2.7. 5.代替
参段 田中 勇成
1級 平川 優太
柴田 悠以
篠田 亜衣
廣瀨 成菜
R2.11. 1.
2級 北島 悠希
阿部春之介
垂井 尉二
3級 金原 瑞歩
五段 福島 洋介 R2. 8.22.
四段 國井 太陽 R3. 3.21.
初段 熊澤 直希 R3. 3.28.
参段 平川 巧望
山田 凌輔
阿部鼓太郎
四段 廣瀨 友崇 R1.12.14.
1級 林﨑 輝莉
熊澤 直希
大水 優奈
増田 昴栄
R1.11.10.
2級 平川 優太
柴田 悠以
篠田 亜衣
3級 北島 悠希
阿部春之介
垂井 尉二
1級 中村 陽太
H31. 4.14.
二段 平川 巧望
山田 凌輔
阿部鼓太郎
吉井 秀
H31. 3.21.
参段 梁田 教伍 H30. 8.18.
六段 垂井 恒治 H30. 5.13.
1級 岡村ケニー悠弥
平川 友稀
北島 悠太
垂井 慶治
H30. 4.15.
2級 林﨑 輝莉
熊澤 直希
3級 平川 優太
柴田 悠以
篠田 亜衣
平成29年度(2017)審査会合格者 平成28年度(2016)審査会合格者 平成27年度(2015)審査会合格者
参段 雨谷 萌花 H30. 3.21.
二段 雨谷 咲朋
田中 勇成
生井 達也
初段 平川 巧望
山田 凌輔
阿部鼓太郎
吉井 秀
五段 田代 幸長 H30. 2.10.
参段 安斎 裕司
H29. 8.27.
参段 坂口 翔太 H29. 7.
1級 雨谷 咲朋
田中 勇成
福田 七海
平川 巧望
山田 凌輔
阿部鼓太郎
吉井 秀
平川 桜花
H28. 4.10.
3級 岡村ケニー悠弥
平川 友稀
H28. 4.10
四段 谷澤颯太 H28. 8. 6.
四段 今井康多 H29. 3. 5.
参段 山田 聖治
山田 かれん
H29. 3.20.
初段 雨谷 咲朋
田中 勇成
福田 七海
井手口真大
H29. 3.20.
弐段 飯島匠太郎
雨谷 萌花
梁田 教伍
H28. 3.20.
四段 高橋雄次郎 H28. 2.20.
四段 山下 凱 H27.11.21.
参段 小山 哲平
H27. 7.12.
弐段 安斎 裕司
坂口 翔太
H27. 7.12.
初段 山瀬 桂大 H27. 7.12.
平成26年度(2014)審査会合格者 平成25年度(2013)審査会合格者 平成24年度(2012)審査会合格者
参段 牛田 涼介
H27. 3.22.
参段 松本 清一
山田 隆一郎
H27. 3.21.
弐段 小林  元
畠山 日向
山田 聖治
松本 雄一
後藤 邑利
山田 かれん
H27. 3.21.
初段 飯島匠太郎
雨谷 萌花
梁田 教伍
H27. 3.21.
参段 柴田 隆平 H26. 7.13.
初段 安斎 裕司
坂口 翔太
H26. 7.13.

初段 古川 なつめ
畠山 日向
山田 聖治
松本 雄一
後藤 邑利
山田 かれん
H26. 3.21.
四段 田代 幸長 H25.11.17.
1級 古川 なつめ
山瀬 桂大
H25.11.10.
初段 小林  元 H25. 8.11.
参段 小山 拓也
中島 美勇士
H25. 7. 7.
弐段 小山 哲平
穴澤 俊樹
H25. 7. 7.
五段 田代 明子 H25. 4.20.
1級 雨谷 萌花
梁田 教伍
坂口 翔太
畠山 日向
山田 聖治
H25. 4.14.
2級 山瀬 桂大
H25. 4.14.
3級 雨谷 咲朋
田中 勇成
H25. 4.14.
弐段 牛田 涼介
山田 隆一郎
H25. 3.20.
四段 福島 洋介 H24.12. 2.
四段 狩野 康介 H24.11.25.
弐段 柴田 隆平
松本 清一
H24. 7. 8.
初段 小山 哲平 H24. 7. 8.
1級 松本 雄一
後藤 邑利
山田 かれん
H24. 4.15.
2級 雨谷 萌花
梁田 教伍
坂口 翔太
畠山 日向
斎藤 笙平
H24. 4.15.
3級 山瀬 桂大 H24. 4.15.
平成23年度審査会合格者 平成22年度審査会合格者 平成21年度審査会合格者
参段 中島 成美 H24. 3.20.
初段 山田 隆一郎 H24. 3.20.
参段 谷澤 颯太 H24. 2.19.
四段 福島 廣輔 H23.12. 3.
参段 山下 弘実 H23. 8.14.
参段 木島 優斗 H23. 8. 7.
弐段 小山 拓也
中島 美勇士
H23. 7.24.
初段 牛田 涼介
柴田 隆平
松本 清一
H23. 7.24.
1級 山田 ゆり
佐藤 彩香
小山 哲平
山田 隆一郎
牛田 涼介
柴田 隆平
H23. 4.17.
2級 山田 聖治
松本 雄一
後藤 邑利
山田 かれん
H23. 4.17.
3級 雨谷 萌花
小松 聖
梁田 教伍
坂口 翔太
畠山 日向
斎藤 笙平
H23. 4.17.
参段 田代 幸長 H22.11.21.
参段 國井 太陽 H22. 8.22.
参段 古田かおる H22. 7.25.
初段 小山 拓也 H22. 7.25.
初段 中島美勇士 H22. 7.25.
一級 松本 清一 H22. 4.11.
弐段 中島 成美 H22.3.21.
五段 山下  豊 H21..12.5.
弐段 谷澤 颯太 H21.11.1.
参段 福島 洋介 H21.8. 9.
参段 狩野 康介 H21.8. 9.
弐段 山下 弘実 H21.8. 9.
参段 先崎 由起 H21.7. 5.
参段 今川 竜兵 H21.7. 5.
弐段 木島 優斗 H21.7. 5.
参段 山下  凱 H21.5.17.
一級 中島美勇士 H21.4.12.
一級 小山 拓也 H21.4.12.
一級 飯島匠太郎 H21.4.12.

高段位審査会<四段以上>歴代合格者
年  月  日 段  位   氏  名 合格率  備   考   欄
R 3. 7.31. 四  段 山 田 かれん 大阪府
R 3. 4.24. 五  段 山 下    凱    東京武道館
R 2. 8.22. 五  段 福 島 洋 介 千葉県武道館
 H30. 5.13. 六  段 垂 井 恒 治 25.3%   名古屋
H30. 2.10. 五  段 田 代 幸 長 19.4%  東京武道館
H29. 3. 5. 四  段 今 井 康 多 40.7%  大宮武道館
H28. 8. 6. 四  段 谷 澤 颯 太     千葉市青葉体育館
H28. 2.20. 四  段  高 橋 雄次郎  44.9%  東京武道館
H27.11.21. 四  段  山 下    凱  東京武道館
H25.11.17. 四  段  田 代 幸 長  東京武道館
H25. 4.20. 五  段  田 代 明 子 22.8%  東京武道館
H24.12. 2. 四  段  福 島 洋 介 33.5%  
H24.11.25. 四  段  狩 野 康 介 41.8%  埼玉県剣道連盟
H23.12. 3. 四  段  福 島 廣 輔 27.8%  千葉県武道館
H21.12. 5. 五  段  山 下    豊 19.3%  千葉県武道館
H19.11.28. 七  段  平 井    明 10.1%  東京武道館
H18. 4.16. 四  段  紺 野 晋 之  東京武道館  
H18. 3.12. 四  段  紺 野 靖 晋 22.6%  千葉県武道館 
H17. 8. 7. 四  段  山 下    豊 18.1%  千葉県武道館 
H17. 3. 6. 四  段  福 島 祐 輔 24.1%  千葉県武道館 
H17. 3. 6. 四  段  福 島 大 輔 24.1%  千葉県武道館 
H15.11.26. 七  段  福 島 孝 幸 11.9%  日本武道館  
H15. 8.17. 四  段  岸 田 雄 大 28.3%  千葉県武道館