回 |
年度 |
小学生団体戦 |
低学年団体戦 |
男子中学生個人戦<倉澤正杯> |
女子中学生個人戦<倉澤正杯> |
|
|
|
|
|
|
18 |
R3 |
優 勝:上の台剣友会(千葉県)
準優勝:戸塚道場(神奈川県)
第三位:浦安本部道場(千葉県) |
優 勝:鬼高剣友会(千葉県)
準優勝:浦安本部道場(千葉県)
第三位:西木道場(神奈川県)
第三位:松戸東警察署少年剣道推進会(千葉県) |
優 勝:黒川晃樹(西木道場)
準優勝:鎌田一颯(上の台剣友会)
第三位:柏原陸人(志津剣道同好会)
第三位:佐藤遼明(北習志野高郷剣友会) |
優 勝:下池七愛(上の台剣友会)
準優勝:北山美優(習志野武道館)
第三位:杉本歩夢(習志野武道館)
第三位:高山 凜(戸塚道場) |
17 |
30 |
優 勝:周南剣道スポーツ少年団(千葉県)
準優勝:浦安本部道場(千葉県)
第三位:埼玉越生錬成会(千葉県) |
優 勝:戸塚道場(神奈川県)
準優勝:浦安本部道場(千葉県)
第三位:春日部剣道会(埼玉県)
第三位:習志野武道館(千葉県) |
優 勝:樋口隆太郎(雄武南剣友会)
準優勝:阿部鼓太郎(新松戸南剣幸会)
第三位:齋藤涼介(境剣友会)
第三位:石井智也(鬼高剣友会) |
優 勝:鈴木瞳美(上の台剣友会)
準優勝:花塚未幸(西木道場)
第三位:山下夕夏(西木道場)
第三位:小池彩華(取手二中) |
16 |
29 |
優 勝:上の台剣友会(千葉県)
準優勝:萌木剣道教室(東京都)
第三位:松警少年剣友会(千葉県) |
優 勝:習志野武道館(千葉県)
準優勝:鬼倉道場(千葉県)
第三位:埼玉越生錬成会(埼玉県)
第三位:横浜戸塚(神奈川県) |
優 勝:花塚永梛(西木道場)
準優勝:山野慎治(鬼高剣友会)
第三位:鈴木快岳(松警少年剣友会)
第三位:佐藤秀太(おもちゃのまち剣) |
優 勝:鈴木瞳美(上の台剣友会)
準優勝:木村 結 (本妙寺剣道教室)
第三位:海老原光希 (流山市剣道連盟)
第三位:花塚未幸(西木道場) |
15 |
28 |
優 勝:上の台剣友会(千葉県)
準優勝:浦安本部道場(千葉県)
第三位:鬼高剣友会(千葉県) |
優 勝:上の台剣友会(千葉県)
準優勝:西木道場(神奈川県)
第三位:習志野武道館(千葉県)
第三位:如月会(茨城県) |
優 勝:鈴木龍哉(上の台剣友会)
準優勝:本村嘉偉(横浜戸塚)
第三位:五十嵐 翔 (取手二中)
第三位:黒田慎之助(蔵の街剣志会)
|
優 勝:大西希望(上の台剣友会)
準優勝:井出ひかり(横浜戸塚)
第三位:神野有理亜(松戸四中)
第三位:中村 亜美(如月会) |
14 |
27 |
優 勝:総和剣道クラブ(茨城県)
準優勝:鬼高剣友会(千葉県)
第三位:高根東剣正会(千葉県) |
優 勝:新松戸南剣幸会 (千葉県)
準優勝:鬼高剣友会(千葉県)
第三位:西木道場(神奈川県)
第三位:埼玉越生錬成会(埼玉県) |
優 勝:小川夢希也(横浜戸塚)
準優勝:甲斐 廉 (松警少年剣友会)
第三位:遠藤航介(西木道場)
第三位:金子玲穏(鬼高剣友会) |
優 勝:大出 里奈(蔵の街剣志会)
準優勝:井出ひかり(横浜戸塚)
第三位:藤代 優花(松警少年剣友会)
第三位:遠藤 桃花(西木道場) |
13 |
26 |
優 勝:柏井剣志会(千葉県)
準優勝:蔵の街剣志会(栃木県)
第三位:埼玉越生錬成会埼玉県)
|
優 勝:習志野剣志会 (千葉県)
準優勝:埼玉越生錬成会(埼玉県)
第三位:三英道場(東京都)
第三位:春日部剣道会(埼玉県) |
優 勝:井出和希(横浜戸塚)
準優勝:箸尾茂治(西木道場)
第三位:遠藤航介(西木道場)
第三位:金子玲穏(鬼高剣友会) |
優 勝:菅野波瑠香(鬼倉道場)
準優勝:中島 理歩 (松警少年剣友会)
第三位:山野 華 (金ヶ作中学校)
第三位:森川 満優 (鬼倉道場) |
12 |
25 |
優 勝:五葉館(栃木県)
準優勝:横浜戸塚(神奈川県)
第三位:鬼高剣友会(千葉県) |
優 勝:五葉館 (栃木県)
準優勝:鬼倉道場(千葉県)
第三位:おもちゃのまち剣道教室(栃木県)
第三位:鬼高剣友会(千葉県) |
優 勝:黒木裕二郎(鬼倉道場)
準優勝:山内 翔 (松警少年剣友会)
第三位:大嶋 賢治(桶川剣友会)
第三位:鴨田 順平(蔵の街剣志会) |
優 勝:澤島 凛(春日部剣道会)
準優勝:瀬川千賀子(松警少年剣友会)
第三位:本村 夏穂(横浜戸塚)
第三位:菅野波瑠香(鬼倉道場) |
11 |
24 |
中止 |
中止 |
優 勝:吉川航輝(蔵の街剣志会)
準優勝:川井宏郎(蔵の街剣志会)
第三位:小山永晃(雄武南剣友会)
第三位:上田 涼 (横浜戸塚) |
中止 |
10 |
23 |
優 勝:鬼倉道場(千葉県)
準優勝:鬼高剣友会(千葉県)
第三位:松警少年剣友会(千葉県) |
優 勝:鬼高剣友会(千葉県)
準優勝:横浜戸塚(神奈川県)
第三位:武蔵館(埼玉県)
第三位:鬼倉道場(千葉県) |
優 勝:井出優太(横浜戸塚)
準優勝:金子里央(桶川剣友会)
第三位:小島柊哉(境剣友会)
第三位:木山傑将(真砂剣友会) |
優 勝:越田百香(光ヶ丘直心会)
準優勝:本村夏穂(横浜戸塚)
第三位:渡邉千穂(境剣友会)
第三位:菅野満渚光(鬼倉道場)
|
9 |
22 |
優 勝:横浜戸塚(神奈川県)
準優勝:武蔵館(埼玉県)
第三位:蔵の街剣志会(栃木県) |
優 勝:上の台剣友会(千葉県)
準優勝:鬼高剣友会(千葉県)
第三位:横浜戸塚(神奈川県)
第三位:光ヶ丘直心会(千葉県) |
優 勝:有馬遼太(桶川剣友会)
準優勝:佐藤一耀(篠崎剣友会)
第三位:鯉沼祐伍(横浜戸塚)
第三位:倉嶋 孝(如月会) |
優 勝:松本姫奈(雄武南剣友会)
準優勝:黒木美希(鬼倉道場)
第三位:卯月ゆかり(桶川剣友会)
第三位:矢澤杏奈(桶川剣友会)
|
8 |
21 |
優 勝:桶川剣友会(埼玉県)
準優勝:松警少年剣友会(千葉県)
第三位:境剣友会(茨城県) |
優 勝:横浜戸塚(神奈川県)
準優勝:ささき剣道教室(東京都)
第三位:新松戸南剣幸会(千葉県)
第三位:鬼高剣友会(千葉県) |
優 勝:畠中 俊(本妙寺剣道教室)
準優勝:高橋大悟(鬼高剣友会)
第三位:佐山暁彦(鬼倉道場)
第三位:石川紘靖(横浜戸塚) |
優 勝:赤荻奈菜(境剣友会)
準優勝:進藤暖佳(蔵の街剣志会)
第三位:卯月ゆかり(桶川剣友会)
第三位:山本千尋(葛南道場)
|
7 |
20 |
優 勝:蔵の街剣志会(栃木県)
準優勝:横浜戸塚(神奈川県)
第三位:桶川剣友会(埼玉県) |
優 勝:鬼倉道場(千葉県)
準優勝:横浜戸塚(神奈川県)
第三位:のぞみ会(茨城県)
第三位:総和剣道クラブ(茨城県) |
優 勝:早瀬祥平(蔵の街剣志会)
準優勝:菊地健一郎(境剣友会)
第三位:佐藤 永(習志野剣志会)
第三位:佐藤 光(桶川剣友会) |
優 勝:齋藤あずさ(蔵の街剣志会)
準優勝:西岡良真(桶川剣友会)
第三位:谷田部くるみ(松警少年剣友会)
第三位:谷口怜奈(春風館道場)
|
6 |
19 |
優 勝:総和剣道クラブ(茨城県)
準優勝:蔵の街剣志会(栃木県)
第三位:真砂剣友会(千葉県) |
優 勝:武蔵館(埼玉県)
準優勝:蔵の街剣志会(栃木県)
第三位:鬼倉道場(千葉県)
第三位:横浜戸塚(神奈川県) |
優 勝:宮野紫音(桶川剣友会)
準優勝:図末悠介(高浜剣友会)
第三位:野沢岳志(総和剣道クラブ)
第三位:岡戸慎太郎(轟剣友会) |
優 勝:山本瑞綺(葛南道場)
準優勝:山本理子(桶川剣友会)
第三位:杉山真奈里(鬼倉道場)
第三位:後藤千尋(高浜剣友会)
|
5 |
18 |
優 勝:桶川剣友会(埼玉県)
準優勝:春日部剣道会(埼玉県)
第三位:総和剣道クラブ(茨城県) |
優 勝:つくば少年剣友会(茨城県)
準優勝:新松戸南剣幸会(千葉県)
第三位:境剣友会(茨城県)
第三位:総和剣道クラブ(茨城県) |
優 勝:辻本明徳(桶川剣友会)
準優勝:森 瑛磨(勝田台剣友会)
第三位:菅原壮一郎(鬼倉道場)
第三位:山崎将司(流山市鰭ヶ崎支部) |
優 勝:西岡理沙(桶川剣友会)
準優勝:渡邉真友(蔵の街剣志会)
第三位:江島芽実(光ケ丘直心会)
第三位:藤原 恵(轟剣友会)
|
4 |
17 |
優 勝:総和剣道クラブ(茨城県)
準優勝:轟剣友会(千葉県)
第三位:鬼倉道場(千葉県) |
優 勝:横浜戸塚(神奈川県)
準優勝:勝田台剣友会(千葉県)
第三位:光ケ丘直心会(千葉県)
第三位:小金原正剣会(千葉県) |
優 勝:吉川豪作(片山剣友会)
準優勝:山本 俊(桶川剣友会)
第三位:鶴田航平(小岩警察少年剣道部)
第三位:吉田育弘(光ケ丘直心会) |
優 勝:田中尚子(桶川剣友会)
準優勝:大田樹里(小金原正剣会)
第三位:江島芽実(光ケ丘直心会)
第三位:西岡里紗(桶川剣友会)
|
3 |
16 |
優 勝:鬼倉道場(千葉県)
準優勝:勝田台剣友会(千葉県)
第三位:横浜戸塚(神奈川県) |
優 勝:江口陽大(光ケ丘直心会)
準優勝:笠原祐平(鬼倉道場)
第三位:松井拓麻(蔵の街剣志会)
第三位:増田修哉(蔵の街剣志会) |
優 勝:池田咲絵(光ケ丘直心会)
準優勝:佐藤亜実(高浜剣友会)
第三位:藤井ゆかり(流山道場)
第三位:山下千尋(新松戸南剣幸会)
|
2 |
15 |
優 勝:新松戸南剣幸会(千葉県)
準優勝:鬼倉道場(千葉県)
第三位:小金原正剣会(千葉県) |
優 勝:南條駿介(馬橋清心館)
準優勝:山田功介(本妙寺剣道教室)
第三位:川島洋介(鬼倉道場)
第三位:山田研司(新松戸南剣幸会)
|
1 |
14 |
優 勝:鬼倉道場(千葉県)
準優勝:新松戸南剣幸会(千葉県)
第三位:光ケ丘直心会(千葉県) |
優 勝:中村和博(本妙寺剣道教室)
準優勝:久波立昌(小金原正剣会)
第三位:西川 涼(光ケ丘直心会)
第三位:南雲宏司(流山道場)
|