路線名 |
区間 |
津山発着 |
馬桑線 |
津山〜日本原〜行方〜馬桑 |
西田辺・上横野線 |
津山〜一宮〜西田辺・上横野 |
榎線 |
津山〜田邑〜榎 |
東一宮車庫線 |
津山〜高田〜東一宮車庫 |
石越線 |
津山〜寺元〜小座〜奥津温泉〜石越 |
循環院庄線(北回り) |
津山〜小田中〜作楽神社口〜大渡橋〜津山 |
循環院庄線(南回り) |
津山〜大渡橋〜作楽神社口〜小田中〜津山 |
野介代線[中鉄美作バス] |
津山〜市役所西〜衆楽園市役所前〜やよい団地〜志戸部下〜野介代 |
スポーツセンター・東一宮車庫 |
高下・吉ヶ原〜津山〜グリーンヒルズ〜スポーツセンター・東一宮車庫 |
勝山線[中鉄美作バス] |
勝山〜河内〜千代〜津山線 |
こんご久米 [市内循環バス] |
戸脇〜南方中〜中正小学校前〜追分口〜久米支所前〜作楽神社前〜津山第一病院〜
津山広域バスセンター〜衆楽園・市役所前〜工業高校前 |
こんご勝山 [市内循環バス] |
津山広域バスセンター〜衆楽園・市役所前〜志戸部下〜玉琳〜津山中央病院〜
高野農協前〜福井〜野田〜勝北支所〜広戸神社前〜新野桜橋 |
こんご加茂 [市内循環バス] |
津山広域バスセンター〜衆楽園・市役所前〜志戸部下〜玉琳〜津山中央病院〜
二本木〜草加部〜堀坂〜加茂駅前〜めぐみ荘 |
岡山発着 |
岡山空港連絡バス(リムジン) |
中鉄バスセンター〜岡山駅〜岡山空港 |
岡山駅〜(ノンストップ)〜岡山空港 |
JR児島駅〜水島駅〜倉敷駅〜岡山空港 |
津山中鉄バスセンター〜久米南町役所前〜金川〜岡山空港 |
倉敷〜関金温泉〜岡山空港 |
免許センター線 |
岡山〜岡山駅〜笹ヶ瀬〜吉宗〜免許センター |
半田山ハイツ・津高台団地線 |
天満屋〜岡山〜済生会病院〜半田山ハイツ〜津高台団地〜岡山〜天満屋
※午前・午後で半田山ハイツ・津高台団地が逆順 |
高速・勝山線 |
蒜山高原・湯原温泉〜勝山〜落合〜賀陽インター〜岡山 |
国立病院線 |
岡山〜岡山駅〜笹ヶ瀬・佐山団地〜国立病院 |
天満バスセンター〜岡山駅〜三門〜笹ヶ瀬〜国立病院 |
芳賀佐山団地線 |
岡山〜楢津〜芳賀佐山団地〜リサーチパーク(楢津経由) |
岡山〜大窪〜芳賀佐山団地〜リサーチパーク(大窪経由) |
鉄工センター前・中庄線 |
岡山〜鉄工センター前〜中庄駅 |
稲荷山線 |
中鉄バスセンター〜岡山駅〜済生会病院〜中川橋〜稲荷山 |
総社発着 |
総社・山手循環線 (午前回り) |
総社駅〜東総社駅前〜天原〜砂川公園入口〜泉団地中央〜総社駅〜
三軒屋〜国分寺〜サンロード吉備路〜東総社駅前〜総社駅 |
総社・山手循環線 (午後回り) |
総社駅〜東総社駅前〜サンロード吉備路〜国分寺〜三軒屋〜総社駅〜
泉団地中央〜砂川公園入口〜天原〜東総社駅前〜総社駅 |
神原線(総社⇒神原) |
総社中鉄バスセンター〜豪渓駅〜影平〜豪渓〜ルミエール病院〜大和妙仙寺〜神原 |
神原線(神原⇒総社) |
神原〜大和妙仙寺〜ルミエール病院〜豪渓〜影平〜豪渓駅〜総社中鉄バスセンター |