|
主な停留所等
|
駅名 |
乗り換え |
始発 | 都賀駅 |
| 西都賀四丁目 |
| 若松梅の郷 |
| 自衛隊前 |
| 四街道十字路 |
終点 | 四街道駅 |
|
ひとり一言
白地に緑のカラーリングのバス。もうひとバターンあるという事だが・・。
四街道駅を中心に路線を持つバス会社。京成グループに属して
いる。写真は都賀駅で出発時間目前の千葉内陸バス |
主な路線表
路線名 |
区間 |
みそら団地・千代田団地線 |
みそら団地〜四街道駅南口 |
みそら団地〜四街道駅 |
みそら団地〜千代田団地 |
みそら団地〜大日中央 |
みそら団地〜市役所 |
千代田団地〜四街道駅 |
温水プール線 |
みそら団地〜イトーヨーカドー |
バードヒル池花線 |
四街道駅〜バードヒル池花 |
大日線 |
大日中央〜四街道駅 |
総合公園線 |
大日中央〜総合公園 |
四街道駅〜総合公園 |
めいわ線 |
四街道駅南口〜めいわ循環〜四街道駅南口 |
四街道駅南口〜めいわ入口 |
四街道駅南口〜めいわ車庫 |
みつわ台団地線 |
千葉駅〜みつわ台車庫 |
千葉駅〜みつわ台総合病院 |
都賀駅西口〜みつわ台車庫 |
都賀駅西口〜動物公園 |
西千葉線 |
千葉駅〜西千葉駅〜千葉駅北口 |
千葉駅〜西千葉駅 |
千葉駅〜西千葉駅〜正善院 |
千葉四街道線 |
千葉駅〜四街道駅 |
千葉駅〜都賀駅 |
都賀駅〜四街道駅 |
鎌池〜四街道駅 |
原町線 |
千葉駅〜みつわ台車庫 |
|