主な路線表(平東部・四倉地区)
起点 |
経由地 |
終点 |
いわき駅 |
谷川瀬⇔平五小⇔高久小入口⇔薄磯⇔豊間⇔江名⇔小名浜車庫 |
泉駅 |
内郷駅 |
磐城一高←いわき駅←谷川瀬←平五小←高久小入口←薄磯←豊間 |
江名小入口 |
いわき駅 |
高専前⇔郷ケ丘中央⇔ラパーク⇔(鹿島SC)⇔東警察署 |
小名浜車庫 |
労災病院入口 |
いわき駅⇔高専前⇔郷ケ丘中央⇔ラパーク⇔鹿島SC⇔東警察署 |
いわき駅 |
高専前⇔郷ケ丘中央⇔ラパーク⇔鹿島SC⇔下蔵持 |
いわき中央営業所 |
いわき駅 |
高専前⇔郷ケ丘中央⇔飯野2⇔(ラパーク)⇔中央台鹿島⇔高久2 |
ラパークいわき |
八ツ坂⇔郷ケ丘中央⇔飯野2⇔(ラパーク)⇔中央台鹿島⇔高久2 |
高専前⇔郷ケ丘中央⇔明星大正門⇔(ラパーク)⇔高久2⇔中央台鹿島 |
八ツ坂⇔郷ケ丘中央⇔明星大正門⇔(ラパーク)⇔高久2⇔中央台鹿島 |
内郷駅 |
いわき駅←高専前←郷ケ丘中央←飯野2←中央台鹿島←高久2 |
労災病院入口 |
いわき駅⇔高専前⇔郷ケ丘中央⇔飯野2⇔(ラパーク)⇔中央台鹿島 |
いわき駅 |
高専前⇔郷ケ丘中央 |
中央台飯野 |
鹿島SC |
中央台鹿島⇔高久2⇔ラパーク⇔郷ケ丘中央⇔双藤町⇔ヨーカ堂前⇔いわき駅 |
平(菱川町) |
内郷駅 |
磐城一高⇔いわき駅⇔東日本国際大⇔神谷住宅口⇔国道草野⇔四倉駅入口 |
四倉 |
湯本駅 |
内郷支所⇔いわき駅⇔五色町⇔神谷住宅口⇔国道草野⇔四倉駅入口 |
四倉 |
労災病院入口 |
磐城一高←いわき駅←五色町←神谷住宅口←国道草野←四倉駅入口 |
いわき駅 |
五色町⇔神谷住宅口⇔国道草野⇔四倉駅入口⇔波立薬師 |
久の浜駅 |
いわき駅 |
五色町⇔神谷住宅口⇔国道草野⇔四倉駅入口⇔(太平洋健康センター) |
四倉 |
いわき駅 |
五色町⇔農協前⇔八丁樋 |
草野駅 |
磐高入口 |
いわき駅←高専前←郷ケ丘中央←飯野2←中央台鹿島←高久2 |
中央台東小 |
平商前 |
いわき駅⇔高専前⇔若葉台⇔船戸団地⇔玉川中央⇔日本化成 |
小名浜車庫 |
平商前 |
いわき駅⇔谷川瀬⇔平五小⇔高久小入口⇔薄磯⇔豊間⇔江名 |
小名浜車庫 |
いわき駅 |
八ツ坂⇔平工業高校⇔飯野2⇔船戸団地⇔玉川中央⇔日本化成 |
小名浜車庫 |
いわき駅 |
高専前⇔郷ケ丘中央⇔久世原⇔平五小⇔双藤町⇔正内町 |
いわき駅 |
いわき駅 |
本局前→南白土→谷川瀬→本庁舎前→平中町 |
いわき駅 |
本庁舎前 |
サティ前→本局前→いわき駅→紺屋町→久保町→いわき駅 |
本庁舎前 |
明治団地公民館 |
本庁舎前→レンガ通り→いわき駅→ヨーカ堂前→平4→本庁舎前 |
明治団地公民館 |
いわき駅 |
高専前⇔若葉台⇔鹿島SC⇔東警察署⇔支所前 |
アクアマリン |
いわき駅 |
高専前→若葉台→鹿島小前→東警察署→小名浜車庫 |
いわき海星高 |
高専前⇔若葉台⇔鹿島SC⇔東警察署⇔小名浜車庫 |
館の腰 |
高専前⇔若葉台⇔(鹿島SC)⇔東警察署 |
小名浜車庫 |
いわき駅 |
高専前⇔若葉台⇔鹿島SC⇔下蔵持⇔いわき中央営業所 |
江名 |
高専前⇔若葉台⇔鹿島SC⇔下蔵持 |
いわき中央営業所 |
いわき駅 |
高専前⇔若葉台団地⇔鹿島小前⇔東警察署 |
小名浜車庫 |
高専前⇔自由ケ丘 |
若葉台循環 |
いわき駅 |
東日本国際大⇔養護学校 |
昌平中高 |
いわき駅 |
五色町⇔農協前 |
養護学校 |
いわき駅 |
五色町⇔宮田団地⇔夏井公民館⇔藤間 |
西原(代之下) |
平(菱川町) |
いわき駅⇔城東⇔平商前⇔石森中央 |
四ツ波 |
草野駅 |
夏井公民館⇔藤間 |
西原(代之下) |
四倉駅 |
四倉高校⇔五反田 |
玉山 |
四倉駅 |
五丁目⇔波立薬師⇔久の浜駅入口⇔大久住宅⇔筒木原 |
アンモナイトC |
久の浜駅入口 |
大久住宅⇔筒木原 |
四倉駅 |
五丁目⇔波立薬師⇔北町 |
久の浜駅 |
主な路線表(小名浜・鹿島地区)
起点 |
経由地 |
終点 |
泉駅 |
洞口⇔中釜戸 |
上釜戸(子繋入口) |
泉ケ丘 |
玉露⇔泉駅⇔日本化成⇔小名浜車庫⇔江名中前 |
江名 |
玉露⇔泉駅⇔日本化成 |
小名浜車庫 |
玉露 |
泉駅 |
泉駅 |
日本化成⇔小名浜車庫 |
洋向台 |
泉駅 |
日本化成⇔小名浜車庫⇔江名⇔豊間⇔薄磯⇔上高久⇔平五小前 |
いわき駅 |
日本化成⇔小名浜車庫 |
江名 |
泉駅 |
山の神 |
大畑(循環) |
泉駅北口 |
=(直行)= |
アクアマリン |
湯本駅 |
内郷支所⇔いわき駅⇔新川町⇔農協前⇔国道草野⇔四倉駅入口 |
四倉 |
湯本駅 |
浅貝⇔工業団地⇔鹿島SC⇔いわき中央営業所 |
江名 |
湯本駅 |
浅貝⇔工業団地 |
湯本車庫 |
ハワイアンズ |
FDK前⇔湯本駅⇔湯本東口=(直行)= |
アクアマリン |
いわき駅 |
高専前⇔郷ケ丘中央⇔ラパークいわき⇔(鹿島SC)⇔東警察署 |
小名浜車庫 |
労災病院入口 |
いわき駅⇔高専前⇔郷ケ丘中央⇔ラパーク⇔鹿島SC⇔東警察署 |
いわき駅 |
高専前⇔郷ケ丘中央⇔ラパークいわき⇔下蔵持 |
いわき中央営業所 |
いわき駅 |
高専前⇔郷ケ丘中央 |
中央台飯野 |
小名浜車庫 |
東警察署⇔鹿島SC⇔中央台鹿島⇔ぷろばんす56⇔高久2 |
ラパークいわき |
鹿島SC |
中央台鹿島⇔高久2⇔ラパーク⇔郷ケ丘中央⇔双藤町⇔ヨーカ堂前⇔いわき駅 |
菱川町 |
ラパークいわき |
中央台鹿島→ぷろばんす56→高久2→明星大正門→飯野2 |
ラパークいわき |
いわき海星高校 |
小名浜車庫⇔小名浜一中⇔玉川中央⇔野田⇔湯本東口 |
湯本駅 |
磐高入口 |
いわき駅←高専前←郷ケ丘中央←飯野2←中央台鹿島←高久2 |
中央台東小 |
秀英高校 |
=(直行)= |
泉駅 |
平商前 |
駅北口⇔いわき駅⇔平五小前⇔上高久⇔薄磯⇔豊間⇔江名 |
小名浜車庫 |
平商前 |
駅北口⇔いわき駅⇔高専前⇔若葉台⇔船戸団地⇔玉川中央⇔日本化成 |
小名浜車庫 |
湯本高校 |
=(直行)= |
泉駅 |
湯本高校 |
湯本東口⇔草木台1⇔郷ケ丘中央⇔飯野2⇔中央台鹿島⇔高久2 |
中央台東小 |
いわき駅 |
谷川瀬→平五小前→上高久→西原→薄磯→豊間→江名→江名中前 |
小名浜(福島銀行) |
谷川瀬⇔平五小前⇔上高久⇔西原⇔薄磯⇔豊間⇔江名⇔江名中前 |
小名浜車庫 |
谷川瀬⇔平五小前⇔上高久⇔西原⇔薄磯⇔豊間 |
江名小入口 |