日東交通 主な路線表
路線名 |
区間 |
姉ケ崎線・桜台団地線 |
姉ケ崎駅〜有秋台団地入口〜平岡小前〜馬来田駅前〜茅野 |
姉ケ崎駅〜有秋台団地入口〜桜台団地〜平岡小前〜馬来田駅前〜茅野 |
姉ケ崎駅〜姉ヶ崎中学校前〜有秋台入口〜桜台団地 |
のぞみ野南線 |
長浦駅〜長浦行政センター前〜蔵波台1〜のぞみ野南 |
平川のぞみ野線 |
袖ケ浦駅〜福王台〜のぞみ野入口〜のぞみ野T〜平川行政センター |
袖ケ浦駅〜福王台〜袖ケ浦高校〜袖ケ浦公園前〜のぞみ野ターミナル |
馬来田線・笹子線 |
木更津駅東口〜太田〜清川駅前〜笹子入口〜高谷〜馬来田駅前〜茅野 |
木更津駅東口〜祇園〜JA清川〜東清小〜笹子 |
高倉線 |
木更津駅東口〜請西小学校〜鎌足〜かずさアーク〜草敷 |
中郷・富岡線 |
木更津駅東口〜西山長須賀〜溝下〜中郷小〜富岡〜草敷回転場 |
溝下〜中郷小〜富岡〜草敷回転場 |
真舟団地循環 |
木更津駅東口→国道請西→紅陵高校下→真舟団地→木更津駅東口 |
真舟団地→紅陵高校下→国道請西→木更津駅東口 |
太田循環 |
木更津駅東口→太田→中央高校前→アピタ木更津店→請西平川→木更津駅東口 |
太田郵便局→中央高校前→請西平川→木更津駅東口 |
シーアイタウン線(急行) |
木更津駅東口〜中央病院下〜波岡〜シーアイタウン |
八幡台線(急行) |
木更津駅東口〜中央病院下〜下烏田〜八幡台ニュータウン八幡台ニュータウン |
見台団地線 |
木更津駅西口〜新宿〜市営球場入口〜清見台団地 |
木更津駅東口〜太田〜高専裏〜県職住宅前〜清見台団地 |
富津公園線 |
木更津駅西口〜桜井〜青堀駅〜イオン富津SC〜富津公園 |
ソニー木更津線 |
木更津駅西口〜木更津市役所前〜ソニー木更津 |
三島線 |
木更津駅西口〜法木作〜中島〜粟倉〜尾崎 |
木更津駅西口〜波岡〜法木作〜中島 |
周西線 |
君津製鉄所〜君津駅南口〜法木作〜中島〜粟倉 |
君津駅南口〜法木作〜中島〜尾崎 |
君津製鐵所〜君津駅南口〜法木作〜中島〜清和中〜植畑〜平田 |
貞元・周南・畑沢線 |
君津製鐵所〜君津駅南口〜貞元社宅前〜周南公民館〜作木 |
君津駅〜貞元社宅前〜周南公民館 |
木更津駅西口〜八重原〜八幡市場前〜周南公民館 |
木更津駅西口〜裁判所前〜波岡〜畑沢〜君津市役所前〜君津駅南口 |
君津市内循環A線 |
君津駅北口→畑沢→君津製鐵所→健康センター→大和田→君津駅→友好館前 |
君津駅北口→畑沢→君津製鐵所 |
君津製鐵所→大和田→君津駅→市役所→友好館前 |
畑沢→君津製鐵所→大和田→君津駅北口 |
君津市内循環B線 |
八重原マーケット→市役所→君津駅→大和田→健康センター→君津製鐵所→畑沢→君津駅北口 |
八重原マーケット→水道山下→君津駅→大和田→健康センター→君津製鐵所→畑沢→君津駅北口 |
八重原マーケット→市役所→君津駅→大和田→君津製鐵所→畑沢→君津駅北口 |
君津製鐵所→畑沢寮前→君津駅北口 |
君津市内線 |
君津製鐵所〜君津駅南口〜君津市役所前〜市民体育館〜中島 |
君津駅南口〜君津市役所前〜市民体育館〜中島 |
イオン富津SC線・富津君津線 |
君津駅北口〜青堀鉱泉〜青堀駅〜イオン富津SC |
君津駅北口〜青堀鉱泉〜青堀駅〜富津営業所 |
急行 清見製鐵線 |
清見台団地〜市営球場入口〜駅前通り〜桜井〜君津製鉄所 |
マザー牧場線 |
木更津駅東口〜マザー牧場 |