伊賀・名張
路線名 |
起点 |
経由 |
終点 |
06 |
上野市内線 |
市民病院 |
四十九・銀座・上野産業会館・公園東口 |
伊賀上野駅前 |
41 |
西山線 |
並松・上野産業会館・小田町・岩倉 |
西山 |
並松・上野産業会館←鍵屋辻←岩倉 |
上野産業会館 |
小田町・岩倉※市民病院〜上野産業会館間は土休日運休 |
60 |
上野天理線 |
国道大内・治田インター・中峯山・国道山添・国道針 |
天理駅 |
28 |
柘植本線 |
服部口・佐那具・柏野・(伊賀支所前・上柘植) |
柘植駅前・伊賀支所前 |
29 |
服部口・佐那具・川東・(伊賀支所前・上柘植) |
10 |
阿波線 |
緑ヶ丘・荒木・大山田支所前 |
汁付 |
12 |
緑ヶ丘・荒木・大山田支所前・子延口 |
緑ヶ丘・荒木・大山田支所前・大山田温泉(会館日のみ経由) |
16 |
友生線 |
車坂・ゆめが丘・上友生・喰代 |
高山 |
26 |
玉滝線 |
服部・佐那具・河合・中友田 |
阿山支所前 |
31 |
諏訪線 |
伊賀上野駅前・西三田・諏訪 |
下出 |
57 |
上野・山添線 |
銀座←国道大内←治田←五月橋←中峯山←大西 |
菅生 |
91 |
予野線 |
銀座・市民病院下・山出・花垣支所前 |
治田西口 |
92 |
大滝峡 |
43 |
島ヶ原線 |
鍵屋辻・三軒家・島ヶ原駅前 |
中矢 |
鍵屋辻・三軒家・やぶっちゃランド・島ヶ原駅前 |
52 |
月瀬線 |
鍵屋辻・八幡町・永谷口・月ヶ瀬温泉口・尾山 |
桃香野口 |
鍵屋辻・八幡町・法花・月ヶ瀬温泉口・尾山 |
53 |
治田公民館 |
月ヶ瀬温泉口←尾山← |
55 |
南山城線 |
月ヶ瀬口駅前 |
宮の前・高山大橋※土休日運休 |
松笠 |
宮の前※観梅シーズン運行 |
尾山口 |
80 |
桐が丘線 |
青山町駅前 |
別府・青山小学校前 |
桐が丘 |
71 |
上野・名張線 |
名張駅前 |
桔梗が丘・野中・上之庄・勧進辻 |
伊賀上野駅前・上野産業会館 |
72 |
桔梗が丘・野中 |
三交伊賀車庫 |
71 |
三交伊賀車庫 |
上之庄・勧進辻 |
上野産業会館 |
05 |
百合が丘線 |
名張駅東口 |
[東回り]西高前→百合が丘→市立病院前(深夜バス) |
名張駅東口 |
05-1 |
[東回り]西高前→百合が丘→市立病院入る |
05 |
[西回り]市立病院前→百合が丘→西高前 |
06 |
梅が丘線 |
名張駅前 |
[北回り]大屋戸→梅が丘→南三番町 |
名張駅前 |
06-1 |
市立病院 |
[北回り]名張駅前→梅が丘→名張駅前 |
市立病院 |
06 |
アピタ名張店 |
[北回り]名張駅前→梅が丘 |
名張駅前 |
名張駅前 |
[南回り]大屋戸→南三番町→梅が丘(深夜バス) |
[南回り]南三番町→名張駅前 |
アピタ名張店 |
名張市役所 |
[南回り]名張駅前→南三番町→名張駅前(土休日運休) |
名張市役所 |
07 |
桔梗・病院線 |
桔梗が丘駅前 |
名張市役所→名張駅東口→百合が丘[東回り]→市立病院 |
名張駅東口 |
名張駅東口 |
百合が丘[東回り]→市立病院→名張駅東口→名張市役所 |
桔梗が丘駅前 |
25 |
名張つつじが丘線 |
名張駅東口 |
[北回り]春日丘→北八番町→つつじが丘(深夜バス) |
名張駅東口 |
[北回り]春日丘→北八番町→つつじが丘 |
名張産業会館 |
名張産業会館 |
名張駅東口 |
26 |
名張駅東口 |
[南回り]春日丘→南五番町→つつじが丘 |
名張駅東口 |
名張産業会館 |
名張産業会館 |
27 |
名張市役所・
つつじが丘線 |
名張市役所 |
名張駅東口→つつじヶ丘[南回り] |
名張駅東口 |
名張駅東口 |
つつじヶ丘[南回り]→名張駅東口 |
名張市役所 |
28 |
つつじ病院線 |
名張駅東口 |
つつじヶ丘[北回り]→名張駅東口 |
市立病院 |
市立病院 |
名張駅東口→つつじヶ丘[北回り]→名張駅東口 |
名張駅東口→つつじヶ丘[北回り] |
名張駅東口 |
21 |
曽爾香落渓線 |
名張駅前 |
青蓮寺湖前・紅葉谷・太郎路・葛・掛西 |
山粕西 |
青蓮寺湖前・紅葉谷・太郎路・曽爾高原(冬期運休) |
22 |
布生線 |
青蓮寺湖前・百々 |
布生 |
31 |
奥津線 |
上比奈知・上長瀬・飯垣内・下太郎生・敷津 |
奥津駅前 |
上比奈知・上長瀬・飯垣内・下太郎生 |
敷津 |
夏見・富貴が丘 |
比奈知学校前 |
アピタ名張店 |
33 |
夏見・富貴が丘 |
滝之原下出 |
夏見・富貴が丘・アピタ名張店 |
52 |
名張・山添線 |
大屋戸・薦生・葛尾 |
毛原神社前 |
大屋戸・薦生 |
葛尾 |
60 |
安部田線 |
名張産業会館・上黒田・安部田 |
若宮橋 |
01 |
桔梗が丘線 |
桔梗が丘駅前 |
[山之手回り]南桔梗が丘→山之手 |
桔梗が丘駅前 |
[東桔梗回り]東桔梗が丘→山之手 |
02 |
[山之手回り]南桔梗が丘→桔梗が丘駅前(土休日運休) |
アピタ名張店 |
アピタ名張店 |
[山之手回り]桔梗が丘駅前→南桔梗が丘(土休日運休) |
桔梗が丘駅前 |
03 |
すずらん台線 |
桔梗が丘駅前 |
中桔梗が丘・小波田・鈴蘭台西一番町 |
すずらん台 |
東桔梗が丘・小波田・鈴蘭台西一番町 |
04 |
アピタ名張店 |
桔梗が丘駅前・東桔梗が丘・小波田(土休日運休) |
07-1 |
すずらん台 |
東桔梗が丘→桔梗が丘駅前→名張市役所→百合が丘 |
市立病院 |
11 |
赤目線 |
名張駅前 |
←赤目口駅前←柏原← |
赤目滝 |
赤目口駅前 |
柏原 |
14 |
赤目香落渓線 |
曽爾横輪→紅葉谷→青蓮寺湖前→※秋季の土休日のみ運行 |
名張駅前 |