系統 |
始終点1 |
経由 |
始終点2 |
17 | 京都駅前 |
四条河原町 三条京阪 荒神橋 出町柳駅 高野橋 花園橋 八瀬 | 大原 |
18 |
東山五条(清水寺) 東山三条 百万遍 銀閣寺道 白川通(詩仙堂) 花園橋 八瀬 (土休日1往復運行) |
45 |
烏丸下長者町 北大路駅 洛北高校 深泥池 国際会館駅 岩倉駅(昼間運休)
| 岩倉村松 |
|
四条河原町 河原町御池 荒神橋 出町柳駅 高野橋 (土休日1便運行) | 高野車庫 |
16 | 四条河原町 |
三条京阪 荒神橋 出町柳駅 高野橋 花園橋 八瀬 (朝・夜のみ運行) | 大原 |
21 |
三条京阪 荒神橋 出町柳駅 高野橋 花園橋 岩倉駅 | 岩倉実相院 |
23 |
三条京阪 府立医大病院 出町柳駅 高野橋 花園橋 岩倉駅 (片道のみ運行) |
41 |
三条京阪 荒神橋 出町柳駅 高野橋 花園橋 岩倉駅 | 岩倉村松 |
43 |
三条京阪 府立医大病院 出町柳駅 高野橋 花園橋 岩倉駅 (片道のみ運行) |
|
河原町三条 荒神橋 出町柳駅 高野橋 (丸太町橋) 荒神橋 出町柳駅 高野橋 (片道のみ運行・丸太町橋経由) |
高野車庫 |
32 | 出町柳駅前 |
高野橋 北大路駅 上賀茂神社 京都産業大学 市原 鞍馬 花背別所 八枡口 大悲山口 能見口 |
広河原 |
34 |
高野橋 北大路駅 上賀茂神社 京都産業大学 市原 (一部川島織物セルコン/静原新道経由) |
静原・城山 |
35 |
高野橋 北大路駅 上賀茂神社 京都産業大学 (一部川島織物セルコン経由) | 市原 |
36急行 |
出雲路橋 東元町 上賀茂神社 (産大開学日) | 京都産業大学前 |
10 |
三条京阪 荒神橋 出町柳駅 高野橋 花園橋 八瀬 (朝・夜のみ運行、冬季を除く土休日のみ運行) |
朽木学校前 |
56 |
銀閣寺道 一乗寺下り松町(詩仙堂) 修学院道 左京区総合庁舎前 高野橋 (循環バス・平日両回り有、土曜休日では反時計回りのみ) |
出町柳駅前 |
|
高野橋 | 高野車庫 |
19 | 国際会館駅前 |
八瀬 大原 古知谷 | 小出石 |
24 |
花園町 岩倉駅 | 岩倉実相院 |
24 |
岩倉下在地町 (下り便のみ) |
26 |
花園町 岩倉駅 長源寺 | 岩倉村松 |
26 |
岩倉下在地町 岩倉駅 長源寺 (下り便のみ) |
29 |
岩倉下在地町 岩倉駅 長谷八幡宮 (岩倉下在地町・長谷八幡宮経由) |
50 |
一条山 京都精華大学 地球研 | 市原 |
40 |
一条山 京都精華大学 地球研 京都産業大学 |
52 |
地球研・二軒茶屋・篠坂町・小町寺 (一部川島織物セルコン経由) | 貴船口 |
|
松ヶ崎海尻町 修学院駅 (宝ヶ池球技場前経由・土休日のみ) | 高野車庫 |
46 | 北大路駅前 |
洛北高校前 野々神町 北山駅前 畔勝町 国際会館駅前 幡枝 上高野 岩倉駅前 | 岩倉村松 |
95 | 大原 |
静原 市原 貴船口 (春分の日のみ運行) | 鞍馬 |
30 | 京都産業大学前 |
柊野別れ→上賀茂神社前→上賀茂橋→北山駅前→北大路駅前→出雲路橋 (産大開学日運行) |
出町柳駅前 |
33 | 貴船口駅前 |
梅宮橋 (春→秋運行) | 貴船 |
| 貴船 |
市原駅 京都産業大学 上賀茂神社 北大路堀川 北大路駅 (春→秋平日) | 高野車庫 |
市原 |
地球研 京都精華大学 幡枝 国際会館駅 宝ヶ池 高野橋 (国際会館駅前経由・平日運行) |
出町柳駅前 |
一条山 |
岩倉下在地町 (土休日運行) | 国際会館駅前 |
高野車庫 |
一乗寺下り松町→修学院道→宝ヶ池→八瀬駅前 (一乗寺下り松町経由・土休日運行) |
大原 |
一乗寺木ノ本町→修学院道→八瀬駅前→野村別れ→寂光院道 (寂光院道経由・春分の日運行) |
花園橋 八瀬 大原 (大原新道) | 小出石 |
深泥池 国際会館駅 岩倉駅 | 岩倉村松 |
府立大学前→府立大学正門前→京都コンサートホール前→前萩町 (京都コンサートホール経由・土休日のみ) |
北山駅 |
北大路駅前〜北大路堀川〜西賀茂橋〜志久呂橋西詰〜高橋〜山幸橋〜東北部クリーンセンター前 (東北部クリーンセンター経由・平日運行) |
市原 |
二軒茶屋駅 |
京都産業大学二軒茶屋シャトル | 京都産業大学 |