系統 |
起点 |
主要経過地 |
終点 |
2 |
阪急六甲 |
青谷−布引−三宮 |
元町1丁目(三宮神社) |
3 |
吉田町1丁目 |
→東尻池2−地下鉄長田駅前ー名倉町−夢野町−湊川公園−新開地← |
吉田町1丁目 |
4 |
神戸駅前 |
新開地−兵庫駅前−地下鉄長田駅前−丸山 |
大日丘住宅前 |
5 |
新長田駅前 |
板宿−広畑橋 |
妙法寺駅前・若草町 |
7 |
市民福祉交流センター前 |
三宮−山本通−諏訪山公園下−平野−夢野町2−湊川公園−新開地 |
神戸駅前 |
8 |
鷹取町 |
天井川-JR鷹取駅−板宿−西代−地下鉄長田駅前−西市民病院前 |
兵庫駅前 |
鷹取町 |
天井川-JR鷹取駅−板宿−鷹取団地−地下鉄長田駅前−西市民病院前 |
兵庫駅前 |
9 |
神戸駅前 |
大学病院前−平野−湊川公園−地下鉄上沢駅前− 地下鉄長田駅前−西市民病院前−兵庫駅前 |
吉田町1丁目 |
11 |
神戸駅前 |
新開地−湊川公園−夢野町2−名倉町 |
板宿 |
15 |
名谷駅前 |
北須磨高校前−つつじが丘−桃山台 |
青山台 |
16 |
阪神御影 |
JR六甲道−阪急六甲−高羽町 |
六甲ケーブル下 |
17 |
駒ケ林公園 |
新長田駅前−地下鉄長田駅−ひよどり台 |
しあわせの村 |
18 |
三宮駅ターミナル前 |
布引−青谷−摩耶ケーブル下ー阪急六甲 |
JR六甲道 |
19 |
阪神御影 |
阪急御影−甲南病院 |
鴨子ケ原 |
21 |
西神中央駅前 |
美賀多台3−かすがプラザ |
西体育館 |
22 |
西神中央駅前 |
美賀多台7−春日台小学校−かすがプラザ |
西体育館 |
22循 |
西神中央駅前 |
→美賀多台7→春日台小学校→かすがプラザ→ |
西神中央駅前 |
樫野台→竹の台→ |
23 |
西神中央駅前 |
西神工業会館 |
西神中央駅前 |
24 |
西神中央駅前 |
西神戸医療センター前−狩場台5 |
西神中央駅前 |
25 |
三宮駅前 |
中山手3−大竜寺−再度公園−学習の森前 |
森林植物園前 |
26 |
JR六甲道 |
六甲登山口ー篠原北町ー炭山橋 |
六甲ケーブル下 |
27 |
西神中央駅前 |
高塚山緑地 |
農業公園 |
28 |
西神中央駅前 |
竹の台−樫野台 |
西体育館 |
28循 |
西神中央駅前 |
←美賀多台7←春日台小学校←かすがプラザ← |
西神中央駅前 |
樫野台←竹の台← |
29 |
三宮駅ターミナル前 |
税関前−三井桟橋 |
摩耶埠頭 |
三宮駅ターミナル前 |
税関前−摩耶埠頭−灘の浜(HAT神戸)−日赤病院前 |
三宮駅ターミナル前 |
30 |
JR甲南山手・JR本山駅前 |
阪神深江 |
東灘高校前・深江浜町 |
31 |
JR甲南山手 |
JR本山駅前−岡本9−白鶴美術館前 |
渦森台 |
32 |
JR六甲道 |
阪急六甲−御影山手−阪急六甲 |
JR六甲道 |
33 |
JR甲南山手 |
JR本山駅前−岡本9−東灘区役所前−JR住吉駅前 |
阪神御影南口 |
34 |
魚崎車庫前・魚崎浜町 |
甲南市場前−JR本山駅前 |
JR甲南山手 |
35 |
魚崎車庫前・魚崎浜町 |
東灘区役所前−JR住吉駅前 |
阪神御影南口 |
36 |
阪神御影 |
JR六甲道−阪急六甲−六甲台 |
鶴甲団地 |
37 |
JR甲南山手 |
白鴎橋−北青木−東灘区役所前−JR住吉駅前−阪急御影 |
御影上ノ山 |
38 |
阪神御影 |
JR住吉駅前−東灘区役所前−白鶴美術館前 |
渦森台 |
39 |
阪神御影 |
JR住吉駅前−阪急御影−甲南病院 |
鴨子ケ原 |
46 |
西神南駅前 |
ハイテク1番→ハイテク6番 |
西神南駅前 |
47 |
西神南駅前 |
井吹台西町 |
西神南駅前 |
48 |
垂水駅 |
星陵高校前−舞子高校前−多聞東小学校前−学が丘 |
学園都市駅前 |
50 |
朝霧駅前 |
大門橋−本多聞3 |
学園都市駅前 |
51 |
舞子駅前 |
東舞子小学校前−星陵台−県商前−舞子高校前 |
学園都市駅前 |
52 |
舞子駅前 |
舞子小学校前−南多聞台−明舞センター |
朝霧駅前 |
53 |
舞子駅前 |
本多聞5ー舞子高校前−学が丘 |
学園都市駅前 |
54 |
舞子駅前 |
公団住宅前−多聞団地センター−本多聞3 |
学園都市駅前 |
55 |
朝霧駅前 |
明舞センター−神陵台 |
伊川谷高校前 |
56 |
学園都市駅前 |
小束山6−小束山小学校 |
学園緑が丘 |
57 |
青山台 |
塩屋大谷ー垂水東中学校前ー王居殿3ー垂水東口ー王居殿3ー大谷公園北 |
垂水東中学校前 |
58 |
朝霧駅前 |
明舞センター−神陵台−伊川谷高校前 |
伊川谷駅前 |
59 |
垂水駅 |
星陵台−舞子台 |
舞子駅前 |
60 |
岡場駅 |
有野公園前−東有野台3(一部は藤原台北町2丁目(済生会病院)まわり) |
東有野台 |
61 |
神戸駅南口 |
平野−高座金清橋(一部新開地まわり) |
鈴蘭台 |
63 |
五社駅前 |
有野台会館→有野公園前 |
五社駅前 |
64 |
三宮駅ターミナル前 |
新神戸駅前−(新神戸トンネル)−箕谷 |
神戸北町 |
65 |
神戸駅前 |
新開地−湊川公園−菊水町10−ひよどり台 |
ひよどり台ホーム |
66 |
貿易センター前 |
三宮(阪神前)−(山麓バイパス)−ひよどり台 |
しあわせの村 |
67 |
岡場駅 |
柳谷公園→藤原台南町 |
岡場駅 |
68 |
岡場駅 |
藤原台北町5−北神星和台−鹿の子台小学校前 |
神鉄道場駅 |
69 |
岡場駅 |
藤原台北町5−吉尾インター |
フルーツパーク |
70 |
名谷駅前 |
落合団地前−白川台センター前 |
白川台 |
71 |
須磨一の谷 |
須磨駅前−離宮公園前−こども病院前−奥須磨公園前−多井畑厄神−友が丘 |
北須磨団地 |
72 |
須磨一の谷 |
須磨駅前−離宮公園前−下畑−多井畑厄神−奥須磨公園前−こども病院前 |
須磨一の谷 |
73 |
名谷駅前 |
北須磨団地−友が丘 |
妙法寺駅前 |
74 |
名谷駅前 |
北須磨団地−友が丘−奥須磨公園前−多井畑厄神−下畑 |
柏台 |
75 |
須磨一の谷 |
須磨駅前−離宮公園前−こども病院前−高倉台 |
>妙法寺駅前 |
(一部須磨区役所まわり) |
76 |
名谷駅前 |
名谷公園前−神の谷小学校前−国立病院前 |
名谷駅前 |
77 |
名谷駅前 |
須磨東高校前→白川台4→北落合2 |
名谷駅前 |
78 |
名谷駅前 |
竜が台7→南落合4→須磨東高校前 |
名谷駅前 |
79 |
名谷駅前 |
落合団地前−若草町 |
東白川台 |
80 |
高尾台 |
天井川−大田町2−新長田駅前 |
高尾台 |
81 |
須磨一の谷 |
→須磨水族園−新長田駅前−地下鉄長田駅前−東尻池2−須磨水族園← |
須磨一の谷 |
83 |
名谷駅前 |
北落合−神戸医療センター |
名谷駅前 |
85 |
神戸駅前 |
新開地−松原通5−大橋2 |
須磨水族園 |
七宮町−兵庫大仏前−松原通5−大橋2 |
87 |
妙法寺駅前 |
緑が丘1−機動隊前−ひよどり台南町2−ひよどり台1 |
ひよどり台 |
88 |
妙法寺駅前 |
多井畑厄神→清玄町→多井畑厄神 |
妙法寺駅前 |
90 |
石屋川・石屋川車庫前 |
王子動物園前−布引−三宮−元町1−メリケンパーク(西行)−中突堤(西行) |
中突堤中央ターミナル |
92 |
石屋川・石屋川車庫前 |
王子動物園前−布引−三宮 |
元町1丁目(三宮神社) |
100 |
JR六甲道 |
阪急王子公園−JR灘駅−県立美術館前−日赤病院前− HAT神戸・灘の浜−JR灘駅−阪急王子公園 |
JR六甲道 |
101 |
三宮駅ターミナル前 |
→若菜通5→日暮通2→筒井住宅南→県立美術館前→日赤病院前→脇の浜住宅西→ |
第5突堤 |
←国香通5←阪急春日野道←筒井住宅前←県立美術館前←日赤病院前←脇の浜住宅西 |
102 |
JR六甲道 |
水道筋−摩耶ケーブル下−美野丘小学校前−水道筋 |
JR六甲道 |
103 |
JR六甲道 |
阪神大石−将軍通−阪神大石 |
JR六甲道 |
灘区南北 |
JR六甲道 |
阪神大石−水道筋−摩耶ケーブル下−水道筋 |
JR六甲道 |
110 |
神戸駅前 |
大学病院前−名倉町−板宿 |
JR鷹取駅 |
111 |
箕谷駅前 |
山田小学校前−丹生神社前 |
衝原 |
112 |
神戸駅前 |
育英高校前−前池橋−天井川 |
JR鷹取駅 |
113 |
神戸駅前 |
育英高校前−前池町−水笠通 |
新長田駅前 |
120 |
名谷駅前 |
落合団地前−ひよどり台 |
しあわせの村 |
121 |
学園都市駅前 |
学が丘−掖済会病院前−西部障害者センター |
学園都市駅前 |
123 |
神戸駅前 |
新開地−湊川公園−菊水町10−ひよどり台 |
しあわせの村 |
125 |
妙法寺駅前 |
→赤十字病院前−若草町−若草小学校前−清水台← |
妙法寺駅前 |
150 |
神戸駅前 |
新開地−湊川公園−菊水町10−ひよどり台−しあわせの村 |
西鈴蘭台駅前 |
158 |
谷上駅 |
西鈴蘭台駅前−星和台 |
しあわせの村 |
171 |
垂水駅 |
星陵高校前−掖済会病院前−多聞東小学校−学が丘 |
学園都市駅前 |
191 |
舞子駅前 |
舞子小学校前→掖済会病院前→西部障害者センター→舞子小学校前 |
舞子駅前 |