路線名 |
系統 |
区間 |
定山渓線 |
7 |
札幌駅〜川沿16条2〜簾舞〜定山渓車庫前 |
7 |
定山渓車庫前〜札幌駅 |
7 |
札幌駅〜川沿16条2〜簾舞〜豊滝 |
真駒内線 |
12 |
真駒内駅前〜石山中央〜簾舞〜錦橋(旧道)〜定山渓車庫前 |
12 |
真駒内駅前〜石山中央〜国立札幌南病院〜錦橋(旧道)〜定山渓車庫前 |
12 |
真駒内駅前〜石山中央〜簾舞〜豊滝 |
64 |
札幌駅北口〜西11丁目駅前〜南21西11〜真駒内本町 |
南4 |
西11丁目駅前〜南21西11〜真駒内本町〜真駒内駅前〜南町4丁目 |
南4 |
市立病院前〜西11丁目駅前〜南21西11〜真駒内本町〜真駒内駅前 |
平岸線 |
環56 |
真駒内本町〜中の島駅前〜学園前駅〜平岸駅前〜真駒内本町 |
南56 |
豊水すすきの駅前〜平岸1条2〜豊平区役所前 |
中の島線 |
南65 |
中の島駅前〜社会保険病院前〜真駒内本町 |
南65 |
豊平区役所前〜中の島駅前〜社会保険病院前〜真駒内本町 |
中の沢線 |
南90 |
真駒内駅前〜川沿1条1〜中の沢 |
藤野線 |
12 |
(旧南93)真駒内駅前〜石山陸橋〜藤野3条2 |
豊平峡温泉線 |
7 |
札幌駅〜川沿16条2〜定山渓車庫前〜定山渓営林署〜豊橋〜豊平峡温泉 |
8 |
札幌駅〜石山中央〜定山渓車庫前〜定山渓営林署〜豊橋〜豊平峡温泉 |
藻岩線 |
南55 |
札幌駅〜川沿16条2〜硬石山 |
南55 |
豊水すすきの〜川沿16条2〜硬石山 |
南95 |
真駒内駅前〜川沿1条1〜硬石山〜石山1条6 |
南95 |
真駒内駅前〜川沿1条1〜硬石山 |
川沿線 |
川1 |
南町4丁目→川沿1条1 |
川1 |
藻岩高校前→南町4丁目 |
藻岩山手線 |
南98 |
真駒内駅前〜川沿1条1〜道路管理事務所 |
南沢線 |
環96 |
真駒内駅前〜藻岩高校前〜北海道東海大学前〜川沿1条1〜真駒内駅前 |
南96 |
真駒内駅前〜藻岩高校前〜北海道東海大学前 |
南96 |
北海道東海大学前→真駒内駅前 |
北の沢線 |
南97 |
真駒内駅前〜川沿1条1〜山水団地前 |