路線名 |
始終点1 |
経由 |
始終点2 |
71 | 愛別線(永山経由) |
1条通8丁目 | 永山2条4丁目 - 永山2条19丁目 | 愛別駅前 |
5 | 愛別線(比布経由) |
旭川駅前 | 末広1条7丁目 - 東鷹栖1線13号 - 比布 |
2 | 名寄線(普通) |
末広1条7丁目 - 東鷹栖1線13号 - 比布 - 和寒 - 士別駅前 | 名寄駅前 |
1 | 名寄線(急行) | (この間、急行)- 比布 - 和寒 - 士別駅前 |
11 | 1線13号線 | 末広1条7丁目 | 東鷹栖1線13号 |
6 | 東鷹栖線(1線経由) |
末広1条7丁目 - 東鷹栖1線13号 - 東鷹栖10線13号 | 東鷹栖13線16号 |
8 | 東鷹栖線(16号経由) | 末広1条7丁目 - 東鷹栖1線13号 - 東鷹栖3線16号 |
7 | 東鷹栖線(1線経由) |
末広1条7丁目 - 東鷹栖1線13号 - 東鷹栖10線13号 | 東鷹栖10線16号 |
9 | 東鷹栖線(16号経由) | 末広1条7丁目 - 東鷹栖1線13号 - 東鷹栖3線16号 |
32 | 遊湯ぴっぷスキー場線 |
末広1条7丁目 - 東鷹栖1線13号 - 比布 | ぴっぷスキー場 |
12 | 10線22号線(1線経由) |
末広1条7丁目 - 東鷹栖1線13号 | 東鷹栖10線22号 |
17 | 10線22号線(3線経由) | 末広4条1丁目 - 東鷹栖3線13号 |
19 | 永山橋線 |
末広4条1丁目 - 東鷹栖3線13号 - 永山橋 | 旭川農業高 |
26 | 福祉村線 | 末広4条1丁目 | 福祉村 |
24 | 10線10号線(末広・9線経由) |
末広4条1丁目 - 東鷹栖9線7号 | 東鷹栖10線10号 |
25 | 10線10号線(末広・10線経由) | 末広4条1丁目 - 東鷹栖10線7号 |
37 | 10線10号線(旭町・10線経由) | 旭町2条15丁目 - 東鷹栖10線7号 |
38 | 10線10号線(旭町・9線経由) | 旭町2条15丁目 - 東鷹栖9線7号 |
34 | 10線10号線(大町経由) | 春光4条4丁目 - 北野西3条1丁目 |
36 | 江丹別線 |
春光4条4丁目 - 北野西3条1丁目 - 東鷹栖13線5号 | 江丹別 |
30 | 春光台線 | 春光4条4丁目 | 春光台4条5丁目 |
10 | 末広7丁目線(深夜バス) |
2条昭和通 - 末広1条7丁目 | 末広6条11丁目 |
13 | 末広10丁目線 | 末広1条7丁目 - 末広1条10丁目 - 末広東2条10丁目 |
15 | 末広7丁目線 | 末広1条7丁目 - 末広2条7丁目 - 末広6条7丁目 |
16 | 末広3丁目線 | 末広1条3丁目 - 末広6条3丁目 - 末広6条4丁目 |
116 | 末広3丁目線(末広6条経由) | 末広1条3丁目 - 末広6条3丁目 - 末広6条5丁目 |
56 | 留萌線 |
深川十字街 - 秩父別役場 - 碧水 - 留萌駅前 (沿岸バス留萌旭川線と共同運行) | 留萌十字街 |
106 | 末広3丁目回り循環線 |
末広6条3丁目 - 末広6条11丁目 - 末広東2条10丁目 | 旭川駅前 |
103 | 末広10丁目回り循環線 | 末広東2条10丁目 - 末広6条11丁目 - 末広6条3丁目 |
28 | 春光台循環線(末広経由) |
末広4条1丁目 - 春光台4条5丁目 - 春光4条4丁目 - 工専前 - 大町2条10丁目 |
208 | 春光台循環線(末広・春光台4条経由) |
末広4条1丁目 - 春光台4条5丁目 - 春光4条4丁目 - 春光4条3丁目 - 大町2条10丁目 |
29 | 春光台循環線(大町経由) |
大町2条10丁目 - 工専前 - 春光4条4丁目 - 春光台4条5丁目 - 末広4条1丁目 |
209 | 春光台循環線(大町・春光台4条経由) |
大町2条10丁目 - 工専前 - 春光3条1丁目 - 春光台4条5丁目 - 末広4条1丁目 |
40 | 美瑛線 | 西神楽駅前 - 美瑛駅前 | 美瑛丸山公園 |
41 | 西神楽18号線 | 西神楽駅前 | 西神楽18号 |
39 | 白金線 |
西神楽駅前 - 美瑛駅前 - 美沢 - 白金温泉(旧・国鉄バス美瑛線) | 国立大雪青少年交流の家 |
42 | 美瑛白金線 | 美瑛駅前 | 美沢 - 白金温泉 |
630 | 高砂台永山線 | 高砂台8丁目 |
神居7条8丁目 - 1条通8丁目 - 永山2条4丁目 - 永山2条19丁目 | 永山町13丁目 |
530 | 高砂台末広線 |
神居7条8丁目 - 旭川駅前(1条通8丁目) - 末広1条7丁目 | 末広6条11丁目 |
14 | 神楽岡末広7丁目線 |
神楽岡15の4 | 神楽岡駅前 - 旭川駅前(1条通8丁目) - 末広1条7丁目 |
114 | 西神楽末広7丁目線 |
西神楽5号 | 神楽7条12丁目 - 旭川駅前 - 末広1条7丁目 |
104 | 西神楽春光台循環線 |
旭川駅前 - 末広4条1丁目 - 春光台4条 - 春光4条4丁目 | 旭川駅前 |
65 | 忠和線(深夜バス) | 4条通8丁目 |
2条昭和通 - 神居2条10丁目 - 忠和5条4丁目 | 忠和5条1丁目 |
662 | 忠和線(曙経由) |
3条通9丁目 | 曙1条2丁目 - 忠和5条4丁目 |
47 | 上雨紛線 | 神居2条10丁目 | 上雨紛 |
59 | 品川線 | 神居2条10丁目 - 忠和5条4丁目 | 品川 |
53 | 高砂台線 | 神居7条8丁目 | 高砂台8丁目 |
45 | グリーンヒルズ団地線 |
大雪アリーナ - 神楽7条12丁目 | 西神楽5号 |
43 | 神楽岡15条線 |
大雪アリーナ - 神楽7条12丁目 | 神楽岡15条4丁目 |
44 | 神楽北線 | 市役所前 |
神楽1条9丁目 - 神楽岡駅前 |
440 | 神楽北線(氷点橋経由) | 旭川駅前 - 神楽1条9丁目 - 神楽岡駅前 |
444 | 伊の沢循環線(外廻り) |
1条通8丁目 -神楽1条9丁目 - 神楽岡駅前 - 伊の沢 | 市役所前 |
550 | 伊の沢循環線(内廻り) | 伊の沢 - 神楽岡駅前 - 神楽1条9丁目- 1条通8丁目 |
50 | 雨紛2号線(伊の沢経由) |
1条通8丁目 - 神居4条15丁目 - 伊の沢 | 雨紛2号 |
60 | 春光6条永山線 | 春光6条4丁目 |
護国神社前 - 花咲町7丁目 - 末広1条7丁目 - 東鷹栖1線13号 | 永山6条18丁目 |
600 | 春光6条永山線(農高行) |
護国神社前 - 花咲町7丁目 - 末広1条7丁目 - 東鷹栖1線13号 - 永山6条18丁目 | 旭川農業高 |
61 | 東海大・永山6条線 | 東海大学 |
神居2条10丁目 - 1条通8丁目 - 永山6条2丁目 - 永山6条20丁目 | 永山14丁目 |
661 | 東海大・永山6条線(曙経由) |
曙1条2丁目 - 1条通8丁目 - 永山6条2丁目 - 永山6条20丁目 |
62 | 忠和・永山6条線 |
忠和5条1丁目 | 神居2条10丁目 - 1条通8丁目 - 永山6条2丁目 - 永山6条20丁目 |
63 | 忠和・永山6条線(曙経由) |
曙1条2丁目 - 1条通8丁目 - 永山6条2丁目 - 永山6条20丁目 |
602 | 忠和末広循環線 |
神居2条10丁目 - 旭川駅前 - 末広6条3丁目 - 末広6条11丁目 - 末広東2条10丁目 | 旭川駅前 |
66 | 永山10条線 |
1条通8丁目 | 新星町 - 永山10条4丁目 | 永山10条14丁目 |
664 | 永山6条線 |
永山6条2丁目 - 永山2条19丁目 | 永山町13丁目 |
665 | 永山10条線 | 新星町 - 永山10条4丁目 - 永山2条19丁目 |
667 | 旭台永山線 | 旭台 |
1条通8丁目 - 永山2条4丁目 - 永山2条19丁目 |
669 | 旭台農高線 |
1条通8丁目 - 永山2条4丁目 - 永山2条19丁目 | 旭川農業高 |
78 | 永山1条線 |
1条通8丁目 | 流通団地1条2丁目 |
70 | 当麻線 |
永山2条4丁目 - 永山2条19丁目 - 当麻駅前 | 当麻ヘルシーシャトー |
72 | 秋月橋循環線(新星町経由) |
新星町 - 永山10条4丁目 - 末広東2条3丁目 | 旭川駅前 |
64 | 永山6条線(深夜バス) |
旭川駅前 | 2条昭和通 - 永山6条2丁目 | 永山6条18丁目 |
73 | 秋月橋循環線(末広経由) |
末広東2条3丁目 - 永山10条4丁目 - 新星町 | 1条通7丁目 |
75 | 当麻線(末広経由) |
末広東2条3丁目 - 永山2条19丁目 - 当麻駅前 | 当麻ヘルシーシャトー |
76 | 当麻線(深夜バス) | 2条昭和通 - 永山2条4丁目 - 永山2条19丁目 - 当麻駅前 |
69 | 当麻役場線 | 当麻役場前 | 当麻駅前 |
81 | 旭川層雲峡線 | 層雲峡 |
清川 - 上川駅前 - 永山2条19丁目 - 永山2条4丁目 | 旭川駅前 |
83 | 上川層雲峡線 | 清川 | 上川駅前 |
86 | 大雪湖線 |
滝見台 - 大函入口(5月 - 10月限定運行。) | 大雪湖 |
79 | 旭川空港線 | 6条通9丁目 |
旭川駅前 - 旭川医大(全日本中部国際空港便に接続のみ。) | 旭川空港 |
100 | 高原温泉シャトルバス | 大雪レイクサイト |
(9月の紅葉シーズン限定運行。) | 高原温泉 |
199 | 銀泉台シャトルバス |
(9月の紅葉シーズン限定運行。) | 銀泉台 |
99 | 銀泉台線 |
層雲峡ユースホステル | 層雲峡(7月 - 9月限定運行。) |
55 | サンタプレゼントパーク線 | グランドホテル |
1条通7丁目 - 高砂台入口 (スキーシーズン限定運行。) | サンタプレゼントパーク |