|
主な停留所等
|
駅名 |
乗り換え |
始発 | 我孫子駅 |
JR成田
JR常磐 |
| 手賀沼公園 |
公民館 |
我孫子高校 |
市役所 |
終点 | 東我孫子車庫 |
|
ひとり一言
写真は我孫子駅で出発を待つ阪東バス。
我孫子駅を中心に路線バスを運行する会社。以前は柏駅西口からも発着していたが今は無くなってしまった。
その頃は以前の東武バスの青と黄土色のツートンでしたが、カラーリングを大きく変えて側面にBANDOUのロゴが入りました。
成田線に乗り換える時に目をひいたので下車し撮影しました。 |
主な路線表
路線名 |
区間 |
我孫子市内線 |
我孫子駅〜東我孫子車庫 |
我孫子駅〜湖北駅 |
東我孫子車庫〜湖北駅 |
天王台駅〜湖北駅 |
我孫子駅〜布佐駅 |
東我孫子車庫〜布佐駅 |
天王台駅〜布佐駅 |
柴崎循環線 |
我孫子駅〜柴崎〜我孫子駅 |
あけぼの山線 |
我孫子駅北口〜あけぼの山公園入口 |
我孫子駅南口〜あけぼの山公園入口 |
布佐線 |
布佐駅〜新木駅南口 |
スポーツセンター〜新木駅南口 |
スポーツセンター〜布佐駅 |
川村学園線 |
天王台駅〜川村学園女子大〜大和団地 |
天王台駅〜川村学園女子大 |
慈恵医大線 |
北柏駅〜慈恵医大柏病院 |
東我孫子車庫〜北柏駅〜東我孫子車庫 |
大津ヶ丘線 |
柏駅〜大津ヶ丘団地 |
柏駅〜大津ヶ丘団地〜東我孫子車庫 |
戸張線 |
柏駅東口〜戸張 |
パークシティ守谷線 |
北柏駅〜パークシティ守谷 |
|