路線名 |
始終点1 |
経由 |
始終点2 |
1 | 外回り 循環線 | 東光16条5丁目 |
東光1条1丁目 - 1条7丁目 - 曙1条5丁目 - 4条7丁目 - 豊岡4条1丁目 | 東光16条5丁目
|
内回り 循環線 | 豊岡4条1丁目 - 4条8丁目 - 曙1条5丁目 - 1条8丁目 - 東光1条1丁目
|
33 | 東光・近文線 | ホクト電子前 - 科学館前 - 1条8丁目 - 旭岡3丁目 | 近文25丁目
|
17 | 東光神居線 | 東光11条3丁目 | 東光1条1丁目 - 1条7丁目(復路、1条8丁目) - 曙1条5丁目 | 神居2条3丁目
|
21 | 神居・豊岡線 | 神居2条1丁目 | 神楽4条4丁目 - 1条8丁目 - 4条18丁目 | 豊岡4条3丁目
|
19 | 東光16の5線 | 東光18条5丁目 | 東光16条5丁目 - 旭川追分 - 1条7丁目 - 4条7丁目 - 旭川追分 - 東光16条5丁目 | 東光17条6丁目
|
77 | 旭川空港線 | 旭川空港 | 旭川医大前 - 東光1条1丁目 - 旭川駅前 | 6条9丁目
|
78 | 空港・動物園線 | (直行便・閉園時運休) | 旭山動物園
|
42 | 旭山動物園線・急行 | 旭川駅 |
41 | 旭山動物園線 | 4条18丁目 - 豊岡4条3丁目 - 東旭川1条6丁目 - 旭山 |
47 | 10条動物園線 | 4条18丁目 - 10条22丁目 - 東旭川1条6丁目 - 旭山
|
40 | 旭山線 | 4条18丁目 - 豊岡4条3丁目 - 東旭川1条6丁目 | 旭山
|
46 | 10条旭山線 | 4条18丁目 - 10条22丁目 - 東旭川1条6丁目
|
51 | 豊岡・東光7丁目線 | 4条18丁目 - 豊岡4条3丁目 - 豊岡4条7丁目 - 東光6条7丁目 | 東光16条7丁目
|
52 | 4条18丁目 - 豊岡4条3丁目 - 豊岡4条7丁目 - 東光6条7丁目 - 東光16条7丁目 | 東光17条9丁目 (復路、東光20条8丁目)
|
53 | 東光9丁目線 | 4条18丁目 - 豊岡4条3丁目 - 豊岡4条7丁目 - 豊岡4条9丁目 | 東光7条9丁目
|
60 | 東川線 | 4条18丁目 - 旭川追分 - 東光6条7丁目 - 旭正 - 道草館前 | 東川西2号
|
67 | 東川・東神楽循環線 | 4条18丁目 - 旭川追分 - 東光6条7丁目 - 旭正 - 道草館前 - 東川西2号 - 道草館前 - 東神楽12号 - ひじり野1条1丁目 - 旭神2条2丁目 - ホクト電子前 - 4条21丁目 | 1条9丁目
|
76 | 東神楽・東川循環線 | 4条21丁目 - ホクト電子前 - 旭神2条2丁目 - ひじり野1条1丁目 - 東神楽12号 - 道草館前 - 東川西2号 - 道草館前 - 旭正 - 東光6条7丁目 - 旭川追分 - 4条18丁目
|
70 | 東神楽線 | 4条21丁目 - ホクト電子前 - 旭神2条2丁目 - ひじり野1条1丁目 | 東神楽12号
|
71 | 緑ヶ丘・医大線 | 4条20丁目 - ホクト電子前 - 緑が丘入口 | 旭川医大
|
82 | 南高線 | 1条15丁目 - 科学館前 - 神楽岡5条4丁目 - 工業高 | 南高
|
83 | リサーチパーク線 | 1条15丁目 - 科学館前 - 神楽岡5条4丁目 - 緑が丘3条4丁目 | リサーチパーク
|
84 | ひじり野・緑ヶ丘・旭川線 | 1条15丁目 - 科学館前 - 神楽岡5条4丁目 - 緑が丘3条4丁目 - リサーチパーク入口 | ひじり野1条1丁目
|
66 | 旭岳・天人峡線 いでゆ号 | 旭川駅前(広場前) | 東光1条1丁目 - ひじり野1条1丁目 - 東神楽12号 - 旭川空港 - 道草館前 - 志比内 | 旭岳・天人峡
|
43 | 米飯線 | 東旭川6丁目 | 旭山 - 豊田追分 - 記念坂 | 米飯12号
|
94 | 豊岡・神居線 | 4号線 | 豊岡8条10丁目 - 豊岡4条1丁目 - 1条7丁目 - 神居4条13丁目 | 神居7条12丁目
|
98 | 豊岡8条10丁目 - 6条15丁目 - 1条7丁目 - 神居4条13丁目
|