路線名(注記) |
区間 |
30 阿寒線 |
釧路駅前⇔釧路空港⇔鶴公園⇔阿寒町⇔丹頂の里⇔阿寒湖畔 |
20 鶴居線 |
市立病院⇔釧路駅前⇔湿原展望台⇔鶴見台⇔つるい保養センター |
70 布伏内線(鶴野経由) |
市立病院⇔釧路駅前⇔釧路市動物園⇔山花温泉リフレ⇔阿寒町⇔布伏内 |
80 布伏内線(大楽毛経由) |
市立病院⇔釧路駅前⇔鳥取分岐⇔大楽毛駅⇔鶴公園⇔阿寒町⇔布伏内 |
77 山花リフレ線(鶴野経由) |
釧路駅⇔イオン釧路⇔鳥取分岐⇔鶴野⇔釧路市動物園⇔山花温泉リフレ |
88 山花リフレ線(大楽毛経由) |
釧路駅⇔イオン釧路⇔鳥取分岐⇔大楽毛駅⇔釧路空港⇔動物園⇔山花温泉リフレ |
21 鶴野ニュータウン線 |
釧路駅⇔イオン釧路⇔鶴野ニュータウン入口⇔山花温泉リフレ |
38 大楽毛線 |
釧路駅⇔鳥取分岐⇔釧路西高校⇔大楽毛駅⇔釧路工業高等専門学校 |
39 高専・まりも線 |
釧路駅⇔鳥取分岐⇔イオン釧路⇔大楽毛駅⇔釧路工業高等専門学校 |
50 幌呂線 |
市立病院⇔釧路駅⇔鳥取分岐⇔鶴野⇔湿原展望台⇔夢の杜団地⇔中幌呂⇔新幌呂 |
66 昭和線 |
釧路駅⇔鳥取大通2⇔釧路商業高校⇔昭和⇔釧路北病院呂 |
釧路駅⇔鳥取大通2⇔イオン釧路⇔昭和⇔釧路北病院 |
釧羅・釧標線 |
市立病院⇔釧路駅前⇔中標津⇔標津⇔羅臼 |
(夏季運行のみ) |
羅臼⇔岩見橋詰⇔相泊 |
羅臼・ウトロ線 |
羅臼⇔羅臼温泉⇔知床峠⇔ウトロ |
知円別線(羅臼町内バス) |
羅臼⇔海岸町⇔岬町 |
春日線(羅臼町内バス) |
羅臼⇔春日⇔植別橋 |
中標津市内循環線 |
西町団地⇔中標津⇔団地中央 |
|
中標津役場⇔中標津⇔標津 |
標津線廃止代替 |
標茶⇔西春別⇔計根別⇔中標津⇔俵橋⇔標津 |
|
標津⇔尾岱沼⇔白鳥台 |
(運行期間限定) |
摩周駅前⇔摩周温泉⇔摩周湖第1展望台 |
|
弟子屈高校前⇔摩周温泉⇔美留和⇔川湯温泉 |
|
摩周温泉⇔札友内⇔屈斜路プリンスホテル⇔和琴半島 |
(通常時、列車接続) |
川湯温泉⇔JR川湯駅 |